Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон
Зона дискомфорта: что не так с площадью Калинина, где построили огромную стелу и разбили газон

23 июня 2023 в 15:48

Стас, у ДКЖ на Красноярской такой же бардак, люди и машины вперемешку по ямам прыгают в поликлинику и магазины! А привокзальная площадь, или пл.Маркса, Речной вокзал, Новосибирск-Южный, Новосибирск-Западный)), что не крупный пересадочный узел - провинциальная помойка

Гость
23 июня 2023 в 15:48

стыдно за любимы город! во что его превратили?!

23 июня 2023 в 15:50

Площадь имени безвестного хрен знает кого, с памятником непойми чему...былым достижениям исчезнувшей СССР

Гость
23 июня 2023 в 15:52

Всё по делу написано. Добавить можно только про кричащие вывески окрестных лавок - в стиле "вырви глаз". Про единый стиль не слыхали, а про вкус так и говорить не приходится.

23 июня 2023 в 15:59

все деньги на стелу ушли просто

Гость
23 июня 2023 в 16:13

Живу рядом с площадью с 85 года, ни разу не привели в порядок это центровое место. Позор. Обидно за город.

23 июня 2023 в 16:13

Что-то смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент... Да, уж... страшнее сустава - мЕра нет....

Гость
23 июня 2023 в 16:40

Горожане жалуются, что город ужасно пыльный, но тут же радостно раскупают овощи-фрукты с придорожных лотков. А пыль с дороги еще содержит и автомобильные выхлопы, которые просто так не смоешь.

Гость
23 июня 2023 в 16:43

Люди возмущаются мэром и мэрией, но в день города пойдут петь-плясать на сцене для мэрии.
А мэрия будет делать фото радостных людей для отчетов.

Гость
23 июня 2023 в 16:56

Если бы чиновники ездили на общественном транспорте,порядок навели бы на следующий день.
Про красоту...надо иметь чувство вкуса или нанять такого человека и ещё выделить деньги на красоту и не дать их разворовать
Про набережную.
Можно было для 3-го города страны,сделать набережную красивее.
Город вообще неухоженный и грязный.
Корреспондент из Красноярска правильно сказал,про пыль,мусор и отсутствие красоты и уюта.

Гость
23 июня 2023 в 16:59

Мэрия обещает навести порядок, но словами всё и заканчивается.

Прима
23 июня 2023 в 17:00

Локтю не интересно то, что не видно.

Гость
23 июня 2023 в 17:01

Когда уже в городе отремонтируют тротуары?

Зайцев
23 июня 2023 в 17:03

Мэр только делает вид, что ему интересно состояние города.

23 июня 2023 в 17:07

Поставили эти прилавки с навесами чуть ли не посреди тротуара на Перевозчикова - и счастливы! А ведь эти прилавки для торговли бабушками своим товаром рассчитаны были, а не ящиками и упаковками. ЗАЧЕМ сзади прилавков столько места оставили, что машины могут подъезжать? Это ж не киоски, здесь товар сразу с тротуара на прилавок ставится. Метр сзади оставить - за глаза достаточно!!! Но какой-то идиот установил прилавки именно так, чтобы они мешали, не давая пройти, прохожим...

Чаплин
23 июня 2023 в 17:16

Мэрия же обещала навести там порядок. До сих пор ни чего не сделано?

Гость
23 июня 2023 в 17:17

Локоть обещал закончить ремонт тротуаров до дня города. Похоже опять обманул.

Гость
23 июня 2023 в 17:21

Мэрия не смотрит обращения граждан? Давно уже пишем про этот бардак.

Фрион
23 июня 2023 в 17:22

Что говорить про окраину, если мэрия красный проспект в приличный вид не может привести.

Шолохов
23 июня 2023 в 17:23

Нет в городе хозяйственника, поэтому бардак.

Гость
23 июня 2023 в 17:24

Мэрия туда деньги сливает как в чёрную дыру. А по факту ни чего не делается.

Гость
23 июня 2023 в 18:49

Сегодня утром вся мэрия лазила по улице Ленина, украшали ее к дню города Некогда им по другим площадям ходить, у них интервью про улицу Ленина с губернатором. Ну и что что он пришел про первомайский сквер слушать, ул Ленинаи пл Ленина на стопитсотый раз то как не пропихнуть? Пл. Калинина и так сойдет...

Гость
23 июня 2023 в 18:57

А площадь Станиславского. Вдоль дороги тоже тряпки растянуты, грязь и мусор.

Гость
23 июня 2023 в 19:03

Да уж... За то как выглядят дома и дачи наших отцов города и депутатов! Там уж они следят за порядком! И деньги, если что, находят и не экономят. Интересно, если их обязать устраивать торги на выполнение работ в своих владениях, кто там будет работы производить и как?

Гость
23 июня 2023 в 20:01

Надо было пл. Калинина ремонтировать, а не Первомайский сквер разбирать к Дню города. 😡 Спецы мэрии каким местом думают, когда решения принимают? В городе всё делают на отшибись.

Гость
23 июня 2023 в 21:06

Что не так с Новосибирском? Город не озеленён совсем. Застроен чем попало и как попало. Дороги жуткие. Пробки. Заборы по всему городу- к ТЦ « Аура» не пройти. Экология жуткая. Парков и скверов нет.

Гость
23 июня 2023 в 21:08

Ужасный тротуар из плитки также на площади Ленина. Хоть бы ко дню города отремонтировали, но нет, не судьба.

Гость
23 июня 2023 в 21:15

Наконец то хоть кто-то написал про неухоженность и бесхозность города. Стас напишите ещё про площадь Маркса, про её заплеванность сигаретными бычками, бездарный тесный спотыкачный светофорный переход на Кристалле, о том как собак выгуливают с фонариками в близлежащих дворах и тп

Гость
23 июня 2023 в 21:15

В сентябре надо всем пойти и проголосовать за достойного кандидата. Он должен придти с командой своей, потому что « один в поле не воин». А то опять в сентябре все на картошку поедут. Всем некогда.

Гость
23 июня 2023 в 21:46

А вообще в нашем городе есть , что-то хорошее ?

23 июня 2023 в 22:37

Кр. проспект, 157/1, со стороны Перевозчикова, открыли ресторан Аджикинежаль, прошу прощения, если ошибка в названии. Когда делали ремонт для открытия ресторана, вырубили всю растительность. Закатали всё в бетон. Ни одного деревца-кустика не посадили! От отсутствия деревьев теперь здесь пылища столбом! Ходить рядом противно. Позор тому, кто такое безобразие устроил.

Гость
23 июня 2023 в 22:45

Могли бы написать короче-в городе нет мэра, точнее есть но никакой!!!!!

Гость
23 июня 2023 в 22:57

Новосибирцы, пишите в прокуратуру. 221 комментарий здесь. 221 заявление в прокуратуру не может быть проигнорировано.

Гость
24 июня 2023 в 00:23

Не знаю, у меня знакомый женился на испанке, привёз её в Нск на пл.Калинина, ей там стало плохо. Неспроста, наверное.

Гость
24 июня 2023 в 00:48

И ещё все забыли про мамочек с детьми в колясках - это вообще непроходимый квест!

24 июня 2023 в 05:09

остановка чемпион -шедевр

24 июня 2023 в 10:26

Ладно фиг с площадью Калинина. Вы Площадь Ленина видели что творится около Ростелеком. Там можно ноги на каблуках сломать пока пройдёшь эту дорожку

Гость
24 июня 2023 в 15:28

Площадь Калинина- это лицо нашего города и власти

Гость
30 июня 2023 в 21:09

Помойка, просто помойка, а не площадь Калинина!!! Мэра и губернатора пора призвать к ответу за потворство полной бесхозяйственности и воровства. И эти деятели хотят воровать дальше?