Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Большому новосибирскому планетарию присвоили имя космонавта Анны Кикиной
Большому новосибирскому планетарию присвоили имя космонавта Анны Кикиной

22 июня 2023 в 19:20

Ну хоть не Пересильд или Терешковой и то ладно!!

Прижизненно присваивать имя чему либо плохая примета.

23 июня 2023 в 10:12

и чем прославилась?!)) какой вклад внесла?! бред

22 июня 2023 в 19:04

Люди, вы что делаете? Я был всегда против присвоение имён улицам, учреждениям и т.д. Вспомним, что получилось с Валентиной Терешковой. Ее именем назвали улицу в Академгородке Новосибирска. Прошло время, Терешкова попала в Госдуму. При ее непосредственном участии принято несколько антинародных законов! Инициативная группа в Академгородке пыталась поднять вопрос о переименовании улицы. Но, как обычно, большинство у нас члены ЕР, поэтому вопрос так и остался нерешенным!

22 июня 2023 в 18:28

Большой Новосибирский планетарий им. Л.Л. Сикорука было бы ... и справедливей. Имхо.

23 июня 2023 в 02:30

я считаю таким общественным местам как планетарий, зоопарк и т.д. нельзя присваивать чьи либо имена. 😐 если хотите можете ей памятную доску повесить

Гость
22 июня 2023 в 20:03

"Мы сделали...", "мы решили..." - кто это "мы"? Мы, царь всея Руси?

Гость
22 июня 2023 в 18:12

А где голосование? Где опрос?

22 июня 2023 в 19:02

А почему не было никакого опроса, конкурса? У нас есть кандидатуры намного значительнее, например Леонид Сикорук, популяризатор астрономии, благодаря проекту и усилиям которого Большой планетарий и был построен. Жил у нас Юрий Кондратюк, один из основоположников космонавтики. А в чем заслуга Кикиной- что слетала на корабле Илона Маска из "недружественной" страны, так никакого героизма в этом нет, это не времена Гагарина и Терешковой, сейчас многие на этой технике летают, туристы- миллиардеры.. А что она внесла в развитие нашей космонавтики или астрономии- привезла на мкс макет Городовечка и флажок? Сильно обмельчало у нас все..

Гость
22 июня 2023 в 18:01

каким образом присвоили? вы кого-то спросили? чья это инициатива?-- Я ПРОТИВ.

Гость
22 июня 2023 в 18:50

Человек еще жив

22 июня 2023 в 18:12

Сперва Покрышкин всех достал, теперь Кикину раскручивают.

Гость
22 июня 2023 в 18:28

Совсем оборзели! Это идея Л.Л. Сикорука и только его имя там и должно быть!

23 июня 2023 в 02:33

ведь это не астроном это космонавт 😐

Гость
22 июня 2023 в 20:01

Сами решили междусобойчиком, народ не спросили. Гражданам доверяют только имена белочкам в зоопарке выбирать.

Гость
22 июня 2023 в 23:03

ну а почему забыли про Биковича,он тоже космонавт из Новосибирска,его на рекламных щитах вижу по городу

Гость
23 июня 2023 в 07:59

"отсюда она выпорхнула в большую жизнь" вот не представляю подобной фразы про мужчину. "И отсюда он выпорхнул в большую жизнь". А про женщину почему-то можно так "изыскано" выражаться. Сексизм?

Гость
22 июня 2023 в 18:43

Скоро Кикина депутатом станет.

Гость
22 июня 2023 в 21:45

А что эта какина сделала такого?

Гость
22 июня 2023 в 18:18

Ну фсё. Теперь в депутаты, и новые законы строчить.

Гость
22 июня 2023 в 22:54

А другая одёжка у Кикиной есть? Чо она в одном комбезе на всех фото?

Гость
22 июня 2023 в 19:36

А именно для планетария или Новосибирска, что то сделала, кроме подарка сувениров. Их на стенку в планетарии повергают?

22 июня 2023 в 20:22

Кик ми аут ин спэйс....госпожа Кикина....😁

22 июня 2023 в 18:17

Поддерживаю. Кикина - симпатичная. Давайте её губернатором выберем.

Гость
22 июня 2023 в 22:56

Надоели с этой Кикиной!мобил зованные,вот чьим имене надо назвать!

Гость
22 июня 2023 в 18:49

кайфово быть космонавтом . Один раз слетал и всё лавры на всю жизнь . И звание героя и все плюшки положенные при этом звании . Да рисковала жизнь , но её тренировали , кормили , врачи наблюдали каждый день , диеты -витамины .... А пацаны на СВО рискуют жизнями каждый день и ни кто с ними не носится , как с писаной торбой . Обмундирование за свой счет покупают .

Гость
22 июня 2023 в 21:44

🤮🤮🤮

Гость
23 июня 2023 в 11:21

Мы много сделали для развития отечественной космонавтики. И теперь в нашем городе есть свой космонавт — Анна Юрьевна Кикина. Она родилась и выросла в Новосибирске, училась здесь в школе, окончила институт, отсюда она выпорхнула в большую жизнь, — сказал Локоть.

Мы кто? это все одна одна вопреки "мы".
любители присвоить чужой цспех.

Гость
22 июня 2023 в 18:56

хотелось бы напомнить: Кикина Анна по истечении нахождения НЕ прошла аттестацию на присвоение квалификационного звания. НО потом начались чудеса ...

Гость
22 июня 2023 в 18:51

ну вот какая-то арктриса летала, фильм снимали и что? теперь надо её именем здания в Москве называть? пенсию ей дать высокую?
как вещи связаны? а тут ещё и фамилия - букву перепутали... и будем теперь с этим вечно жить.

Гость
22 июня 2023 в 22:32

России космонавтика нужна как голому лысому цилиндр: хоть что-то можно прикрыть...

Гость
23 июня 2023 в 00:45

а что она совершила то ??????

Гость
22 июня 2023 в 18:47

Клоуны из бассейна, а не космонавты. Ни одного доказательства существования космоса.

.......
22 июня 2023 в 18:07

Мы, новосибирцы, уважаем Анну Кикину. А трусливые либерасты - БЕГИТЕ из России 🇷🇺

Гость
22 июня 2023 в 23:51

капец, конечно, бесстрашная женщины. я бы даже при наличии отменного здоровья, побоялась в космос лететь.

Гость
23 июня 2023 в 00:58

А земля же плоская и луны не существует ?

Маркус
23 июня 2023 в 07:27

опять Толик не работает, тусуется то свадьба ,то похороны

Гость
23 июня 2023 в 10:16

Она почила уже что-ли???

Гость
22 июня 2023 в 18:20

Для Новосибирска достойная фамилия Пукина. Кикина это для какого-то другого города.

Гость
22 июня 2023 в 18:20

Молодцы. Я вижу планетарий каждый день но не разу там не был. Место хорошее. На плато.

Гость
22 июня 2023 в 18:29

Да и правильно.
Дэ вид планетарный, выведенный в ORANGE rayе под оранжевыми лучами солнца - всё это благодаря Дэве.
И чинить оранжеrayю тоже нужно летать кому-то, кто в теме оранжерейной.

Гость
22 июня 2023 в 18:02

Это хорошая новость.
Кикина - первый и пока единственный космонавт из Новосибирска.
Всего добилась сама.
Она - пример для подражания.

.......
22 июня 2023 в 18:01

Мы, новосибирцы, не против!

Гость
22 июня 2023 в 18:15

Очень хорошая новость! Как важно , что именно в нашем городе есть такие люди, росла и училась в нашем городе! И в юбилей города вручить Анне награду очень приятно! Не все достигают таких успехов! Она молодец! Здоровья ей и всех благ! У нее еще все впереди. Поздравляем Анну Кикину с ее достижениями и поддерживаю все ее награждения! Достойна! Гордимся! Молодец!

Гость
22 июня 2023 в 18:56

Что известно на данный момент:
🟠Батискаф под названием «Титан» был сделан в гараже;
🟠Не проходил тестирование у специализированных компаний;
🟠В нём установлено стекло, не предназначенное для погружения на глубину в 4 км;
🟠В нём нет сидячих мест, все сидят на полу;
🟠Компания OceanGatе игнорировала предупреждения об опасности батискафа от своего инженера, и даже уволила его;
🟠Специализированные компании просили не использовать батискаф, в ином случае прогнозировали гибель пассажиров;
🟠Батискаф управляется странной красной кнопкой и геймпадом Logitech F710 за 30 долларов;
🟠Наблюдательное окно батискафа находится в гальюне, который закрыт от остальной части помещения шторкой;
🟠У батискафа полностью отсутствует внешнее освещение. Эксперты предположили, что освещение будет производиться из толчка с помощью смартфонов, но выразили сомнение в данном способе;
🟠У батискафа присутствует сомнительная система экстренного всплытия в виде двух кирпичей, привязанных ко дну;
🟠Система управления батискафом представлена в виде четырёх фенов. Два на движение вверх и два на движение вниз;
🟠Система стабилизации горизонтального движения (крылья) отсутствует;
🟠Внешняя проводка висит хвостами по поверхности батискафа;
🟠В батискафе сломался аудио-гид и теперь каждый раз начинает играть песня из «Титаника» – Селин Дион «My Heart Will Go On»
И это все в стране самозванного "первого мирка"

Гость