Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Из-за кафе Carl’s Jr в Новосибирске поменяли схему реконструкции Первомайского сквера
Из-за кафе Carl’s Jr в Новосибирске поменяли схему реконструкции Первомайского сквера

17 июня 2023 в 23:09

столько умных слов)) дорожная карта))) сначала требуется все вопросы решить, а потом проекты рисовать

"...продолжим всё в соответствии с дорожной картой."
- Сразу чувствуется, "илита".
Самострой "Перчини" - на территории сквера, который должен быть снесен по решению суда, уже вне заборчика "с реконструкцией - типа уже не сквер?
Приватизирован, или платеж ежемесячный?

18 июня 2023 в 01:09

Сначала надо было кафешки сносить. Потом закрывать парк и скульптуру точно не в первую очередь сносить

17 июня 2023 в 23:42

Беда с парком..

17 июня 2023 в 23:31

А что так можно? Не хочу и мэрия складывает лапки по стойке смирно? ну теперь я за наш местный бизнес могу только порадоваться))

Гость
17 июня 2023 в 23:19

Где пристава с техникой, которые могут сами снести незаконные здания в Первомайском сквере?

Гость
17 июня 2023 в 23:55

В Новосибирске уже рулят владельцы забегаловок?

Гость
17 июня 2023 в 23:32

Терешкову в отставку! На поверку оказалась ещё более бесполезной, чем Локоть.

Гость
17 июня 2023 в 23:20

НГС, задайте вопрос Терешковой, когда мэрия прекратит бездействовать и когда снесут по решению судов здания в Первомайском сквере?

Гость
17 июня 2023 в 23:48

Терешкова это жесть конечно , как подобные , вообще, умудряются попасть во власть ?

Гость
17 июня 2023 в 23:55

НГС задайте серии вопрос мэрии , почему на схеме ремонта Первомайского сквера прорисовано здание Перчини, которые потреблению суда должно быть снесено?

Гость
17 июня 2023 в 23:15

Если по решению суда не сносят сами владельцы здания ресторанов Карл Джуниор и Перчини.
То по закону пристава сносят сами!
Почему бездействуют пристава и мэрия?

Гость
17 июня 2023 в 23:24

Почему Аннушка Терешкова не валяется расплющенной звездой перед приставами ? Почему не требует снести эти незаконные здания с дальными ?
Почему не исполняются решения судов ?

Гость
18 июня 2023 в 00:03

Здания Carl’s Jr , Перчини и Парк кафе должны быть немедленно снесены, как решил суд!
Иначе в дальнейшем на их месте вырастут здания с аппартаментами.
Кое-кто хочет проживать прямо в Первомайском сквере.

Анна
17 июня 2023 в 23:18

Что то не понимаю, почему городская администрация не может сделать всё правильно, как планировалось изначально?

Гость
18 июня 2023 в 00:34

Народ, давайте тоже придем в Первомайский сквер. Установим по-быстрому ( за пару часов) железные буровые сваи. На них по блок-контейнеру . И у каждого будет по нежилому строению на территории Первомайского сквера. Кто под склад , кто под торговлю, кто под хостел.
Придут проверяющие из мэрии, скажем, что не хотим убирать, они скажут хорошо и уйдут.
Если зданиям с Парк-Кафе, Перчини и Карл-Джуниором так можно.
То и мы воспользуемся таким правовым казусом!
Сделаем контейнерный городок прямо в Первомайском сквере !
Можно даже многоэтажный.
Телевидение пригласим.
Онлайн-камеры установим и будем транслировать на всю страну как можно делать и как лояльна мэрия г Новосибирска в лице Терешковой Анны и Локтя.

Гость
18 июня 2023 в 00:53

Снова плитка… Вы же не умеете ее укладывать. Каждый год она по весне идет ямами.

Гость
17 июня 2023 в 23:15

В мэрии все такие надеющиеся и не работающие как положено?

18 июня 2023 в 03:25

Ещё года 3-4 будут "ремонтировать".

18 июня 2023 в 11:15

Проблема сноса или не сноса Carl’s Jr намного шире. Всю эту вакханалию с Первомайким сквером с ресторанами надо рассматривать вместе "Гастрономической улицей", ресторанным двориком за Центральной гостиницей. Интересы мэрии распространяются на всю эту территорию вместе с гостиницей. Скорей всего всё делается для постройки чего-то масштабного на месте гостиницы, и в планы мэрии не входят все эти кафешки и ресторанчики. И в данном случае, забота о сквере - это только прикрытие

18 июня 2023 в 18:16

А так можно? Есть решение о сносе, а я не буду?
очень положительно характеризует наши власти )))

17 июня 2023 в 23:50

CJ и Перчини не трогайте. А вот павильон, который за Краеведческим музеем стоит, нужно снести - он на дорожке стоит.

18 июня 2023 в 09:00

Надеюсь все камни так уложены будут. 😂😂😂😂

18 июня 2023 в 12:41

Свою неграмотность планирования работ и согласования этих ремонтных работ ДО их начала списали на кафе. Гениально.

Гость
18 июня 2023 в 02:58

Свежо придание, да верится с трудом! Пора уже задуматься двум подругам из мэрии, уничтожившим все парки и зеленые насаждения о собственных «дорожных картах» на выход из мэрии. Эта гражданка приступила к вырубке дендропарка! Остановите ее, иначе парку хана!

Гость
17 июня 2023 в 23:27

По закону , если в указанный судом срок не исполняется решение суда и не сносится здание. То пристава сами сносят. Но их должна теребить мэрия.
А Аннушка Терешкова почему-то с этим не торопится, бездействует.
Засиделась мадам на своем кресле, пора раскачать его !

Гость
17 июня 2023 в 23:10

Когда Бастрыкин уже заинтересуется деятельностью мэрии и Терешковой?
Их бездействием и бездействием приставов?
Есть решения судов!
Здание ресторана Перчини и здание Карла Джуниор должны быть снесены в Первомайском сквере.

Винокур
17 июня 2023 в 23:16

А что мэр скажет по поводу ремонта дорог?

Гость
17 июня 2023 в 23:58

Все здания в Первомайском сквере должны быть снесены!
Есть решения судов.
Иначе вместо них вырастут здания с апартаментами .
Чинушам нужны аппартаменты через дорогу от мэрии прямо в Первомайском сквере !
Это их план!

Гость
17 июня 2023 в 23:16

Когда отреагирует Бастрыкин на бездействие мэрии и Терешковой по сносу зданий в Первомайском сквере?

Гость
17 июня 2023 в 23:44

Надо «Робин Гудам» на фасадах этих зданий ( Парк Кафе, Карл Джуниор) нарисовать, написать что-нибудь попадающее под статью.
Может тогда мэрия заработает и здания наконец снесут.

Гость
18 июня 2023 в 08:50

Столько лет незаконно находиться и функционировать в парке, "нехочуха" добровольно сносить по суду, импотенция мэрии по принудительному сносу - кто ж там с кем повязан/завязан?

Димитрий
17 июня 2023 в 23:31

Значит мэрия опять ни чего не сделает, крайнего уже нашли.

Гость
17 июня 2023 в 23:36

А депутаты почему молчат и общественники?
Или лояльны за миску салата и бокал вина?
Что так вкусно столоваться в Парк кафе?

Гость
17 июня 2023 в 23:39

Участок Первомайского сквера , это чья ответственность из депутатов?
Кто из городских и областных депутатов курирует?

Гость
17 июня 2023 в 23:47

В Китае они бы уже все на бутылке приседали.

Гость
18 июня 2023 в 02:30

Команда Собянина бы влёт решила дело по сносу этого инженерного уродства…

18 июня 2023 в 15:26

Уверены, что всё сделаем в срок, как и обещали, — написала заместитель мэра.

На информационном стенде написано, что срок окончания - 25 июня.
Сегодня - 18 июня.
В чем она уверена?!

Гость
17 июня 2023 в 23:11

НГС , сделайте запрос в прокуратуру на бездействие мерим по сносу зданий в Первомайском сквере.

Гость
17 июня 2023 в 23:51

Народ , надо писать прокурору на бездействие мэрии и приставов по исполнению решения судов у сносу зданий в Первомайском сквере.

Гость
18 июня 2023 в 00:20

Так же и киоски по всему города с гастробайтерами , торгующими фруктами-овощами?
Им мэрия говорит - снести! Гастроном- отказываются. И мерят им - ну ладно!

Гость
18 июня 2023 в 00:40

Это не то кафе, которое каждый год отхватывает от зелени по несколько десятков квадратов, напротив Торгового Корпуса ?
Так его в любом случае надо снести !
У Локтя в ДЭУ нет бульдозера ?

Гость
18 июня 2023 в 10:46

Мэрия надеялась просто кафе снести и без последствий? Я б на месте предпринимателя тоже не согласился на снос, так как его даже не спросили похоже

Гость
17 июня 2023 в 23:16

Карл Дж. Сеть в которой можно попить ку-ку колу ???

Гость
17 июня 2023 в 23:35

Вот так отказался и точка? А где омон лицом его в землю и в сизо на год?

Гость
18 июня 2023 в 00:53

А мэрия передала приставам исполнительные листы?
НГС не может у приставов запросить инфо?
А то может по пути где-то «затерялись», как это обычно бывает у мэрии….

Гость
18 июня 2023 в 01:08

Этот случай - простой, но яркий пример того, какие социальные последствия имеют капиталистические мероприятия вроде "приватизации". При капитализме "отобрать бабки" у пацанов невозможно без крови. Уже же это проходили. Хоть весь мир рухни, а пацаны свою частную собственность не отдадут. А если это не "свои" пацаны, а, например, чужие-с-югов - что будет делать Россия после того как еще больше себя продаст? Слушайте больше ростовщиков, ага. #ЦУР

Гость
18 июня 2023 в 01:30

Аннушка Терешкова, просим расплющенной звездой «доплыть» до приставов и умолять их немедленно снести здания Перчини с Парк-Кафе и Карлс Джуниор !

Гость
18 июня 2023 в 08:52

Новосибирск город низкоквалиыицированных чиновников. Не могут решить вопрос с американским кафе.

Гость
18 июня 2023 в 09:08

Этот город давно пора снести. Бесполезная куча бесполезных людей.