Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Мэр Новосибирска обвинил предпринимателей в задержке работ в Первомайском сквере
Мэр Новосибирска обвинил предпринимателей в задержке работ в Первомайском сквере

15 июня 2023 в 17:01

Отличный подарок сделали в мэрии в 130-летию города. Весело проведем юбилейный День города в центре Новосибирска! Он в конце июня, если что.

15 июня 2023 в 17:14

кто то удивлён?! ещё нет банкротства, сизо и нового подрядчика))) работы задержены не предпринимателями , а по вине комиссии кто определял подрядчика из армстроя и непостредственно мэрией!! начать работы летом , это нужно додуматься !!! сколько у него рабочих ? сколько нахапал объектов под лето?! какой финансовый результат по 22 году?! это всё в открытых источниках есть!!

А с Лестницей на Речном, - кого Локоть обвинит?
Байдена?

15 июня 2023 в 17:09

".Реконструкцию должны завершить к концу лета...." - а лето могут продлить особым декретом до 2025 года. Ещё в "старом" 17-м проходили...Эти декреты... "О земле". И даже "О мире".

15 июня 2023 в 17:20

Интересно. почему нельзя было стелать (огородив) одну половину сквера. потом другую? Явно же, что сразу вссе охватить быстро не получится и работу затянутся

15 июня 2023 в 17:51

да да. видели мы старт ремонтных работ по лестнице на Речнике.
история ничему не учит

15 июня 2023 в 19:21

Да конечно,дата окончания работ конец июня, написано на баннере. Все стоит колом. Как всегда мэр обелил себя,опять кто то виноват. Надо было вспахать парк к юбилейной дате дня города.

15 июня 2023 в 17:21

любые новости, в которых участвует наш любимый Толик, приводят меня в восторг!

15 июня 2023 в 17:43

Есть такая профессия - обещать народу светлое будущее.

Гость
15 июня 2023 в 16:59

Не одному слову Анатолия я лично не верю. Если он сказал, что до конца лета закончат работу, это значит, что не закончат.

Гость
15 июня 2023 в 17:16

Зачем было затевать такой проект к 130 летию Новосибирска? Мэрия и Локоть испортили праздник горожанам и гостям города!

Гость
15 июня 2023 в 16:59

Всех обвинил, кроме себя и своих подчинённых. Сам то мэр работает вообще?

15 июня 2023 в 23:00

На территории сквера работала и продолжает работать только одна предпринимательская структура - это бургерная на углу, около фонтана.
Она никак не помешала разворотить весь сквер. Рабочих там нет уже 2 недели.

16 июня 2023 в 07:58

День города будет в обстановке, в которой находится весь город - разруха

16 июня 2023 в 07:56

А кто этих предпринимателей нанимал? Неужели сами понаехали?
Там вчера еще эпично ограждение кто то снес. Наверно не выдерживает народ издевательств

Гость
15 июня 2023 в 16:58

Опять Оглы!
Сначало отдают тендор кому попало, потом

Гость
15 июня 2023 в 17:00

А подрядчика нормального не судьба выбрать сразу? Чтобы таких задержек в работе не было.

Гость
15 июня 2023 в 16:58

Плохому танцору всегда что-то мешает, даже пуговицы!!!

Гость
15 июня 2023 в 18:11

Если по договору должны закончить до конца лета, значит всё это так и будет неподвижно валяться вплоть до последних чисел августа, после чего там для виду появится пяток рабочих, чего-то ковыряющих, и срок будет перенесен. После чего опять всё заглохнет до конфа следующего срока. И так далее. Мы это уже видим и с лестницей на речном, и с бесконечно строящейся "почти готовой" Спортивной...

"Это центр, лицо города - Первомайский сквер. Главный узел, здесь тоже синхронизация необходима.Вот как-то так, что ли или."
Об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть

15 июня 2023 в 23:18

Локоть напоминает третьеклассника, которого учительница спрашивает - кто разбил окно, а он вместо того, чтобы признаться, начинает юлить - это не я, это Васька!
Предпринимателей каких-то приплёл.
У нормального мэра предприниматели не борзеют.

жесткий
15 июня 2023 в 17:59

по опыту проживания в новосибирске могу смело предполагать что ремонт затянут до осени и плитку будут в снег класть.

Гость
15 июня 2023 в 17:00

Мэр сам отвечает за эти работы, вот себя пусть и ругает!

Гость
15 июня 2023 в 17:00

Мастурбеки бастуют?

Гость
15 июня 2023 в 17:03

Может, надо подрядчиков выбирать тщательнее? У мэрии это не особо получается.

Гость
15 июня 2023 в 17:03

В любом другом месте делают все в срок и качественно, но только не у нас. У нас потому что Локоть.

Гость
15 июня 2023 в 17:32

мы надолго попрощались со сквером. Его газоны так заросли, что вряд ли будут восстановлены. Он превратился в заброшку. Слава Локтю. Всё к чему он прикасается -рушится.

Гость
15 июня 2023 в 17:44

Опять собрались на песок класть бракованную плитку от своих земляков из Азербайджана? Сколько можно это терпеть! Недавно был в небольшом городке Кузбасса - Гурьевске! Как все здорово, какая чистота, какие классные дороги! Плитка качественная, из доброго материала! А у нас в Первомайский сквер завезли видимо остатки от начала 2000-х годов! Позор! Горсовет, проснитесь, Прокуратура вперед!

Гость
15 июня 2023 в 17:09

нормальная тема, в области воды обычной не хватает тоже люди виноваты типа жить лучше захотели и тут так же ...все виноваты вокруг ....КРОМЕ ВЛАСТИ ! недоволен ?? меняй подрядчика , выставляй штрафники и тренируй коммерсанта . Ты же власть !!! а если власть тут такая вот ? какх ты хочешь подрядчиков ? ну какой сам такое и окружение получай.

15 июня 2023 в 23:02

Вы всё ещё хотите выбирать мэра?
Двух последних раз недостаточно для понимания?

Гость
15 июня 2023 в 20:10

надо же ..... заметил..... я тоже на днях обошел весь Певомайский сквер и не заметил НИКАКИХ признаков работ и персонала вообще.... сразу стало ясно, почему сквер наглухо огородили.
А если честно, товарищ мэр, чтобы удалить всю плитку и залить асфальтом, требуется меньше недели, ведь так ?

Гость
15 июня 2023 в 22:44

А как испортили вокзальную магистраль, и никто за это не отвечает, может быть кому-то нравится вид в данный момент ⁉️Слава богу, что у нас нет чемпионатов мира ,гости бы очень были удивлены такой "красотой "локоть не ходит ,наверное "по Вокзальной магистрали и никому не стыдно всё хорошо ‼️‼️‼️

Гость
15 июня 2023 в 23:52

Таким изуродованным Первомайский сквер не был никогда! 😢 Локтя ещё не уволили с должности? 🤔

Гость
15 июня 2023 в 22:05

Если мэр не доволен работниками, пусть разрывает контракт, и взимает штрафы за незаконное обогащение и сажает мошенников. И пусть нанимает нормальных строителей и несёт ответственность.

Гость
15 июня 2023 в 23:10

Как можно было начать ремонт до юбилея города? Это просто издевательство над новосибирцами. И интересно куда увозят снятую совершенно целую плитку ?

16 июня 2023 в 00:14

Деньги уже попилены,сметы подписаны,сейчас ищут дурачков кого можно кинуть на выполнение работ

Гость
15 июня 2023 в 17:02

Мэрия и с набережной не особо торопилась! Потом ещё и переделывали кучу раз!

Гость
15 июня 2023 в 17:02

Ой, кто будет слушать того Локтя? Побухтит и перестанет, а вместо сквера построят ТЦ

Гость
15 июня 2023 в 17:01

Потому что сроки надо оценивать реально, а не как мэрия, - выбирают по самой низкой цене и коротким срокам, вот и результат!

Гость
15 июня 2023 в 17:45

Реконструкцию, может быть, и закончат к концу лета. Но потом года два будут согласовывать документацию по запуску этого парка. Там же синхронизация всякая потребуется, ну всё по методичкам Локтя.

Гость
15 июня 2023 в 20:55

Винапрвский мост ремонтировать собрались до ноября. Вы адекватные ??? Делают в час по чайной ложке. Транспорт колом стоит. Реально, враги народа.

Гость
15 июня 2023 в 22:00

Можно было в апреле начать, в мае закончить. Мэрии неуд, можно распускать.

Гость
15 июня 2023 в 22:03

Почему не сажают за это? Это халатность и издевательство над горожанами. Мэрию к ответу!

Гость
15 июня 2023 в 23:23

Я проходя мимо подумала, что они плитку сняли и перекладывают заново, она как бэушная! А вообще ни одного работника там не видела с 10.06-12.06,такими темпами и к зиме не сделают

Гость
15 июня 2023 в 22:06

Это маленький сквер. Что будет с дендропарком, если мэрия им займётся, страшно представить.

Гость
15 июня 2023 в 22:21

А еще обвинил себя в отвратительной организации работы на винаповском мосту, три калеки на трех мостах… позор заказчику, который не может спросить с исполнителя!!!

Гость
15 июня 2023 в 23:36

А сегодня со стороны Красного проспекта еще и забор почему-то завалился...

Гость
16 июня 2023 в 02:59

Граждане из прокуратуры, займитесь вопросом наведения порядка в городе. Мэра необходимо срочно менять!

Гость
16 июня 2023 в 04:59

Сочинизмы. Как чья-то предпринимательская деятельность может повлиять на укладку плитки? В сквере никого нет, в том числе рабочих. Просто все стоит колом.

Гость
15 июня 2023 в 17:02

Не удивительно. Постоянно у нас в городе задержки в работе происходят.