Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Последствия могут быть крайне тяжелые»: Андрей Травников назвал причину нехватки воды в поселках НСО
«Последствия могут быть крайне тяжелые»: Андрей Травников назвал причину нехватки воды в поселках НСО

13 июня 2023 в 13:14

Причина очевидна...., допустим. Теперь огласите, какие меры были приняты!?

13 июня 2023 в 13:24

Слово бумеранг уже под запретом?

13 июня 2023 в 13:22

Туда где резной палисад).

13 июня 2023 в 16:44

"..Сейчас отрабатываем по установлению причин дефицита..." - а теперь по-русски, пожалуйста!
"..В свою очередь, губернатор Андрей Травников ответил, что знает, в чём причина..." - выходит группа иностранных туристов из лесу на костёр.. Сидит мужик в обносках, смотрит на чайник."Do you speak English?" - спрашивают
"Yes, of course...А хрен ли толку?"

13 июня 2023 в 16:46

Кстати, о скважинах... А Губернатор знает: какая организация в области сейчас бурит скважины "на воду"? На что она "способна"?

13 июня 2023 в 12:53

Бесполезный. Возвращайся на родину.

13 июня 2023 в 18:41

резко куда-то ушла ))) в ордынском?!))) так там глубина моря максимальная 20 метров и что то куда то не уходит резко))) они на 3 метра чтоль скважину сделали ?!))) мне причина также очевидна - отсутствие хозяйственников!

13 июня 2023 в 14:43

Колодцы позарыли зато.

13 июня 2023 в 12:57

Жара, дождей нет- на огороды вся вода и пошла.

13 июня 2023 в 13:17

Надеюсь понятно всем, чем занималась местная власть с 80 -х годов, к таким тяжелым ситуациям заранее нужно готовиться, время-то сейчас современное, Гидрометцентр и прочие службы работают....

13 июня 2023 в 13:02

5 лет устойчивого развития

Гость
13 июня 2023 в 13:04

Причина -отсутствие инвестиций в инфраструктуру населенных пунктов, на протяжении всегда

13 июня 2023 в 15:37

Ведра в руки и вперёд, таскать воду. Хоть какая-то польза будет.

13 июня 2023 в 13:26

Скважин мало, напор слабый, начинают поливать - вода кончается. И это не только в этом году, это КАЖДОЕ лето. Раньше была летняя вода, да и домохозяйств поменьше было. Хотя бы летнюю воду наладили бы, уже легче стало бы. Зимой же нормально вода идет.

Гость
13 июня 2023 в 13:02

Это как же жара повлияла на уровень грунтовых вод? Обьясните ему, наконец, что под Западно-Сибирской низменностью находится подземное море с бесчисленными запасами воды. Другой вопрос насколько эта вода пригодна для использования в качестве питьевой в разных районах "губернии"

Гость
13 июня 2023 в 13:59

Травников, это просто отмазка, у тебя целое водохранилище, за свое время пребывания ты не построил ни одно очистное сооружение, ни одно сооружение для подготовки воды, все что ты делал привело к засыпанию грунтом рабочих, на большее у вас желания нет, лучше себе зарплату поднять и автомобиль новый служебный прикупить, а люди пусть сами как то,...смсками собирут на воду, это так скрепно

Гость
13 июня 2023 в 13:22

Причины очевидны, но делать мы ничего не будем, проверьте оборудование, чтобы не создать проблем уже администрации... просто лучший губернатор за всю историю НСО

Гость
13 июня 2023 в 13:17

Очень интересно. Причина очевидна, но ничего не делают!!! Почему население этих сел страдает без воды?!!!
Неделю какую-то постояла эта жара!!!! А уже коллапс начался.! Всего неделю!
При чем здесь грунтовые воды????

Гость
13 июня 2023 в 13:23

Действовать надо ДО, а не разглагольствовать ПОСЛЕ.

13 июня 2023 в 13:43

При такой тяжелой жизни, конечно же будет демографическая яма в области.... нет воды, нет секса, нет деток....

Гость
13 июня 2023 в 13:03

Он ещё " с населением работает". Это как? Убеждает, что без воды жить можно? Ай, какой добрый дяденька.

13 июня 2023 в 16:55

В городе Новосибирск была организация, которая специально занималась ремонтом и промывкой промышленных водонапорных скважин в сельских населенных пунктах, ремонтом и установкой насосов. для подачи воды. Называлась она Ремсельбурвод и находилась по адресу ул Комбинатская,1., а так же ее филиалы в Октябрьском и Центральном районе. Но это было в начале нулевых. а трубы Омский завод вроде неплохие делал из полипропилена с гарантией 50 лет.

ASFALT DLYA
13 июня 2023 в 13:39

не устаю продолжаться мощи интеллекта этого человека

Гость
13 июня 2023 в 12:56

Первая причина - это ты. А вторая - все твои мечты

Гость
13 июня 2023 в 12:59

"Он заявил, что причина очевидна"

Вау... наш КЭП в своём репертуаре.

Гость
13 июня 2023 в 13:28

Как он узнал что грунтовые воды, испугавшись жары, уплыли вглубь? Копни лопатой на полштыка - почва влажная.

Гость
13 июня 2023 в 12:54

Андрюша проснулся.

Гость
13 июня 2023 в 13:01

25 лет развития в никуда . вот и вся причина нехватки ВОДЫ !!! блин в СИБИРИ !!! где половина региона болто и озера. езжай к себе в Вологду . там умничай.

Гость
13 июня 2023 в 12:54

Ну вот, а в телевизере говорят, что Россия - самая богатая ресурсами страна. А в реальности, даже воды не хватает населению.

Гость
13 июня 2023 в 13:38

При чем здесь грунтовые воды? Специалисты где- объясните очевидные вещи управленцам…. Давно все очевидно, только объясняетесь….

Гость
13 июня 2023 в 13:15

1.5 срока отсидел на должности, а людей водой не обеспечил! Хватит уже быть губернатором!

13 июня 2023 в 16:33

Вот как раз грунтовые воды резко понизились два года уже как.

Гость
13 июня 2023 в 13:41

Открыть тайну/ летом всегда повышенный разбор воды должен быть!!! Жара на уровень грунтовых вод никак не влияет- элементарного не знать……

Гость
13 июня 2023 в 12:58

А если подождать, то будет как с метро в Новосибирске? Здесь желают новые станции строить, но регион ждет. Расход воды растет, мы ждем когда упадет потребление?

Гость
13 июня 2023 в 13:47

"Напоминаю, что каждая скважина стоит несколько десятков миллионов и плюс три-четыре месяца на проект и выполнение работ". (с) Травников

Забивали лет 5 назад колонку родственникам в деревне.
60 тыс. рублей на буровые и монтажные работы. 2 дня работы. Забили на 60 метров. + стоимость труб и насоса.

Травников плохо понимает тему (в данном случае о скважинах) о которой говорит.

Гость
13 июня 2023 в 15:06

Андрюша - ФЦП "Чистая вода" принята в декабре 2010 года, ты "у руля" области уже шестой год - что сделано тобой в этой области???

Я, считаю что во всем виноваты бассейны!
Их следует немедленно запретить.

Гость
13 июня 2023 в 12:55

Как всегда у Андрюши, население виновато.

Гость
13 июня 2023 в 13:32

Нет воды - это когда пенсионеры ездят на колонки( но количество колонок странным образом сократилось ) , набирают в пятилитровые пластиковые бутылки , канистры … и это на все нужны - пить , мыться, смыв в туалете, стирка … Как думаете - легко воду возить ???? И эта не проблема одного года . В рп Ордынское , с Вагайцево ….. ее нет каждое лето!!! Обращались везде - нет результата. Воду включают когда идет дождь . Все . Появился портал «решаем вместе». Там отвечают на все сообщения одинаково , причем всем - ждите , делаем . Только делают не скважину, а резервуар для хранения . И по виду стройки - не надо ждать окончания строительства в этом году ….. Прошу наладить подвоз воды к домам - игнорируют этот вопрос - писала на «решаем вместе» не один раз. Где же те, кто решит этот вопрос ???

Гость
13 июня 2023 в 14:14

Ситуация трудная.. нужно еще работать с населением!!!Это вообще без слов!
Вы всегда должны работать с населением, если не знали...😠

Гость
13 июня 2023 в 14:47

Андрюша, ехай к себе в вологду, поливай , как ты умеешь, свой палисад
Ну не получается у тебя Каменный Цветок!

Гость
13 июня 2023 в 15:18

Причина одна - проворовавшиеся чиновники.

Гость
13 июня 2023 в 16:00

причина ВСЕГО - отсутствие организации, планирования, ответственности..... отсутствие Власти в ее хорошем, первоначальном понимании

Гость
13 июня 2023 в 16:39

Работать надо руками, а не языком, г. Травников. Шевели своих глав поселений, чтобы они меньше воровали,не строили себе замки в природоохраняемых землях, да ещё с видом на море. На сколько ж можно обнаглеть, хапать и жить только для себя, а вода она нужна всем :в деревне, чтоб вырастить урожай, напоить животных, т. к. пенсии-мизерные, зарплаты-минимальные. Кругом процветает одна только торговля, у нас не Ордынка, а торговый посёлок. Магазины натыканы друг на друге, а продают одно и тоже-нет качественных продуктов питания, одна химия. А под видом молока выпускают одну жижу. Когда же наведут порядок?🙅НИКОГДА.

Гость
13 июня 2023 в 13:36

Причины очевидны- села не обеспечены питьевой водой в нашем то веке…… чего- дорого деревни вам содержать??????? Элементарно….

Гость
13 июня 2023 в 15:25

Андрей ты не прав.

Гость
13 июня 2023 в 15:13

Погода дурит. То невыносимая жара, то снова грядут заморозки.....

Гость
13 июня 2023 в 15:13

Что конкретно нужно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Гость
13 июня 2023 в 15:19

Если есть проблемы с водой в области, нужно решать. У всех огороды, домовые хозяйства. Надеюсь, решат вопрос.

Гость
13 июня 2023 в 15:24

Есть простой выход из положения. Запретить поливать огороды, пить, смывать в туалете,стирать и вопрос с водой решится.