Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На Монументе Славы разобрали детскую площадку — на новую у мэрии пока нет денег
На Монументе Славы разобрали детскую площадку — на новую у мэрии пока нет денег

Гость
8 июня 2023 в 12:11

Да нормально всё у нас. В том же детском саду №28 часть площадок вообще грязью засыпана, дети после прогулок как чушки грязные, ужас! Летние беседки с гнилыми досками, пока кто то из детей не вскроет себе вены об это гнильё при падении никто и не шевелится, а заведующей детского сада фиолетово.

Гость
8 июня 2023 в 12:13

а где бойко,..говорун
коалиция
..куда они смотрят то ?
до выборов такие, активные были
...и обещали и обещали а теперь скрылись все

Гость
8 июня 2023 в 12:14

интересно ...вот эти вот "не гостовские" качели , которые разобрали .....на чьей даче теперь ?

Гость
8 июня 2023 в 12:15

кафэ, .. не смущает вас.. деятелей, там ........... молчите .. а это смутилО .. какие - то выборочные у вас смущения

Гость
8 июня 2023 в 12:16

А что там Кафе на Мамументе, не замечаете Забегаловку ???? Общественники................., интересные такие ))))))))))))

Гость
8 июня 2023 в 12:17

Детская площадка зачем на монументе-то?

Гость
8 июня 2023 в 12:17

Если где-то убыло, то у кого то на даче где-то прибыло, либо под лозунгом от Едра поставят в другом месте

Гость
8 июня 2023 в 12:17

За кафешку молчите 😁😁😁😁
а площадку увидели,,,,,,,,,,, а то что там банкеты и торжества справляют вы не видите УМНИКИ, оппо, зиционерные

Гость
8 июня 2023 в 12:18

А вообще, ну если честно, там не место детской площадке. Это же, по сути, мемориал-захоронение, пусть и виртуальное. А потом удивляются, когда подросшие детки на Вечном огне шашлыки жарят, да тушат его водой. Есть рядом парк Кирова, идите туда с детьми, там чего только нет. Да и во дворах многих есть вполне приличные детские площадки. Это и кафе тоже касается. Особенно с музыкой.

Гость
8 июня 2023 в 12:19

У детишек Донбасса будет. Потом.

Гость
8 июня 2023 в 12:20

А еще НГС бы написал про качели в новоиспеченном парке Арена, где охранниками нечем заняться, и они отгоняют от них подростков и старше.

Гость
8 июня 2023 в 12:21

"Площадка на Монументе Славы была установлена в 2019 году благотворительной организацией без привлечения бюджетных средств".

Так... А на что тогда деньги на реконструкцию Монумента ушли?!

Гость
8 июня 2023 в 12:23

Видимо кому-то очень нужна эта площадка,поэтому стала не пригодной.Сначала закупить нужно другую,а потом уже демонтировать.Когда-нибудь в городе будет нормальный руководитель-хозяйственник?

8 июня 2023 в 12:23

нормальная была площадка. ничего не могу сказать по поводу гостов, но детей там всегда было с пару десятков и не знаю ни одного травмирующего случая там

Гость
8 июня 2023 в 12:24

На планировку огромного парка, который не на что строить, деньги откуда нашлись?

Гость
8 июня 2023 в 12:25

Мне кафе нравится. А этот городок для детей лишний там. Сидишь в кафе пьешь, шашлык ешь. Хорошего аппетита!

8 июня 2023 в 12:25

У нас на детской площадке, на придомовой территории, также срезали недавно качелю, мотивируя это тем, что она не соответствует техническому регламенту Евразийской комиссии от 17.05.2017 № 21. На доводы жильцов, что данный технический регламент распространяется только на детское игровое оборудование установленное после ноября 2019 года, управляющая компания никак не отреагировала, а молча спилила качелю. Вообще по этому регламенту можно в каждый двор Новосибирска загонять бульдозер и сносить детский площадки подчистую. Кто-то явно не о детях заботится в Новосибирске, а пытается за счет жителей устанавливать детские площадки. Новые детские площадки это конечно прекрасно, но где жителям пятиэтажки найти лишние миллионы на эти площадки - вопрос открытый. К депутату нашему тоже обратились с этим вопросом. На данный момент вопросов больше чем ответов. Если что, то я тоже живу в Ленинском районе недалеко от Монумента славы.

8 июня 2023 в 12:29

надо с тех, кто установил эту площадку, содрать деньги на демонтаж

Гость
8 июня 2023 в 12:29

То что тротуары, дороги, лестницы, всё благоустройство не соответствует ГОСТам, это никто не замечает, зато как почти новая площадка - так вот вам предписание.
Уверен что все качели и прочее поехало кому-нибудь на дачу.

Гость
8 июня 2023 в 12:32

Теперь нужно найти того, кто «занесет» и можно будет ставить «новую» жестокую площадку обратно, но уже «по госту».

Гость
8 июня 2023 в 12:34

Обследователя обследовать,сделать колоноскомию без наркоза.

Гость
8 июня 2023 в 12:34

зла не хватает!!!!!!!!!!!!!! нас эта площадка устраивала, и старшим детям было, где погулять полазить, а младшим покататься, покачаться. Кто там что обследовал, что за народный фронт??? на демонтаж деньги нашли, значит и на монтаж найдите!!!

8 июня 2023 в 12:38

Зато на какую-то ненужную стелу аж 150 лямов закопали денег! Во власти как всегда полный бред!

Гость
8 июня 2023 в 12:40

шашлычные на Монументе и парке Кирова их не смущают, а детские площадки смущают, позорище!!!

Гость
8 июня 2023 в 12:42

у них не денег нет на новую площадку, а совести!!! все детское в округе закрыли!!! хоть до парка гагарина еще не добрались (на монументе снесли, в парке кирова лентами обмотали/огородили)

Гость
8 июня 2023 в 12:42

Позор городской и районной администрации. В принципе Новосибирск город не для людей... на днях вернулся с Красноярска и вроде 800 км, но ощущение что другая страна.. Парки, набережная, театры, музеи, вечером всё в огнях и подсвечено, локаций для отдыха за неделю не обойдёшь... А что у нас? Точечная застройка, грязь, пыль и мусор... На левом берегу одна облагороженная зелёная локация размером как средний турецкий отель, 0,16 м2. Серьёзно... на 500 тыс. населения левого берега... Думал что у Ледового Дворца что-то достойное будет, место позволяет.. а в итоге открыли пятачок, ещё меньше чем сквер... Ау мэрия!!! Погуглите остров Татышева в Красноярске 7 км2... И это одна из многих локаций Красноярска... Ну и тут выше писали о кафе в сквере... это как раз показывает отношение властей.. "Рестораторы" не стесняются дымить шашлыками, захватывать территорию парка путем расширения летней веранды, включать музыку у монумента и с каждым годом ситуация ухудшается и это напротив ленинской администрации.

Гость
8 июня 2023 в 12:42

что за народный фронт? кто что проверял? мы хотим знать героев в лицо!!! и высказать им все!

Гость
8 июня 2023 в 12:44

за это готова пойти бить лицо. Чем горки мешали? что красивых бумажек с печатями не было??? нагадили детям самым подлым образом!!!

Гость
8 июня 2023 в 12:58

Мерия так сильно ненавидит детей?

Гость
8 июня 2023 в 13:02

С родителей налоги берете, да не малые? Так с этих денег выделите и на их детей. Совесть совсем потеряли коммунисты?

Гость ДКСТ
8 июня 2023 в 13:06

Полный бред. Во времена моего детства качелями можно было пытать или приводить приговор в исполнение. Так что не понимаю как нынешние качели могут навредить детишкам.

8 июня 2023 в 13:08

Может пора принять вчерашнее предложение губернатора и начать их сечь на площади, прелюдно. За это можно даже доверить сие действие детям, пусть развлекаются, раз на качелях нельзя...

Гость
8 июня 2023 в 13:13

Где Бастрыкин с Красновым? Когда они приедут проверять "усë у здесь, у первый раз у слышу@Клемешов" на Монумент?

Гость
8 июня 2023 в 13:23

На развлекуху с икрой и осетриной, они быстро себе деньги находят. Стыдно на детях наживаться, совесть нужно иметь.

Гость
8 июня 2023 в 13:31

Чиновничий аппарат за последние 20ть лет увеличился в три раза. А что вы, хотите им всем нужно чем-то заниматься отчеты писать о чем-то о чем?

Гость
8 июня 2023 в 13:37

Вообще по хорошему, детям дворцы пионеров с кружками нужны, чтобы балбесов не вырастить, которые вас потом на улице пьяными и обкуренными запинают.

8 июня 2023 в 13:39

С мэрией всё ясно, а вот Народный фронт «За Россию» хорошо бы огласить по именам - кто такие эти люди и чем они занимаются в то время, когда ничего не обследуют. И почему к действительно проблемным объектам города они не привлекают внимание, а отрываются на невинных детских площадках. НГС, осветите-ка персоны и деятельность этой организации, хоть узнаем, за какую они Россию.

8 июня 2023 в 13:55

ну а что ещё ожидать от властей, если в стране ГОСТы даже на ямы есть.....

Гость
8 июня 2023 в 14:09

это вандализм!!!

Гость
8 июня 2023 в 14:31

Скоро поставят кафешку или ещё что-то. А через пару лет мэр скажет незаконно.

Юшка
8 июня 2023 в 14:31

Мэрия её куда то переставила как новую?

Гость
8 июня 2023 в 14:32

Локоть не нашел чем заняться? Проверил бы дороги лучше.

Гость
8 июня 2023 в 14:32

В городе куча проблем, а мэрия детей площадки лишает.

Гость
8 июня 2023 в 15:08

Наша мэрия беспомощная и бестолковая.

Гость
8 июня 2023 в 15:08

На бесполезные платные парковки деньги есть, на детские площадки нет.

Гость
8 июня 2023 в 15:09

Ничего удивительного и нового! На людей денег нет. На бесполезную ерунду всегда найдут.

Гость
8 июня 2023 в 15:09

В каком же позорном состоянии находится наш город. Нет хозяина в городе.

Гость
8 июня 2023 в 15:18

4,5 млн за 4 качели и 2 горки?! Они из титана наверное... Или из серебра.....

Гость
8 июня 2023 в 15:52

Да правильно. Сейчас чуть что - родители в суд бегут. Поэтому спокойнее без качелей. Я против, чтобы город выплачилал компенсации тем, кто не следит за своими детьми. Вот пускай лучше сами их развлекают.

Гость
8 июня 2023 в 16:07

Площадка за 4 сезона перестала соответствовать госту. Мэрия даже за дареным не смогла нормально приглядеть.

Гость
8 июня 2023 в 16:14

Что в мерии, что в администрации ленинского района - не чиновники, а показушники. Позор администрации Ленинского района.