Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Капсулу времени» нашли новосибирцы в гараже для лодок на пляже «Звезда» — что в ней хранилось
«Капсулу времени» нашли новосибирцы в гараже для лодок на пляже «Звезда» — что в ней хранилось

Да у нас тут вес город - Капсула времени которая перемещается в прошлое с среднеазиатским оттенком.

8 июня 2023 в 12:45

Вы не поверите... разревелась!

7 июня 2023 в 22:48

Он бы офигел если бы узнал кого мы щас освобождаем от нацизма 😁

7 июня 2023 в 22:48

Пляж Звезда уберите из заголовока и мы будем вам возможно верить

7 июня 2023 в 23:22

Читаешь письмо и прям теплота чувствуется

Добрые, душевные письма, от которых веет добротой. Саму статью не читал, чтоб не портить впечатление

7 июня 2023 в 23:04

Тема не раскрыта - значение слова "эллинг" не пояснено. Тогда бы писали "френд занимался баингом этого эллинга, а получился файндинг мессаджей". Вот это по-русски :-)

Гость
7 июня 2023 в 22:58

Добрый совет: закопайте обратно. Вряд ли те наивные и романтичные ребята, которые писали эти письма, писали их именно в такое будущее, которое наступило спустя 45 лет. Скорее всего, они его писали в то будущее, которое в своих романах описывали советские писатели-фантасты, в будущее, где все жители Земли - это единый народ, живущий дружно и покоряющий просторы Вселенной. Примерно так. Так что, ребята, послание явно рановато откупорили. Лет эдак на триста...А то и больше... ((

Гость
7 июня 2023 в 22:56

Почему женщина в первом письме пишет, что ее, наверное, нет в живых, хотя она 59 года рождения? Ей сейчас 64 года всего должно быть.

ASFALT DLYA
8 июня 2023 в 07:33

глубокая печаль овладевает мной от российских новостей. большая, богатая, самая богатая страна в мире прозябает в нищете, бесправии, невежестве...
а ведь был шанс стать примером этому самому миру!....

Гость
7 июня 2023 в 22:53

Они бы очень удивились, узнав как мы сегодня живем:(

Гость
7 июня 2023 в 23:04

Марина написала цифру шесть похожей на восмёрку. От этого я поналалу впал в ступор))

Гость
8 июня 2023 в 01:32

НГС! Ну неоднократно же просят вас в случае публикации текстов, мелких фотографий, ну не делайте вы эти дурацкие коллажи!! Кто вам сказал, что это круто, и что так надо?
Ну вы же документы публикуете!

7 июня 2023 в 22:49

Помню этот день 18 января 78го. В моей жизни тогда произошло важное событие.

8 июня 2023 в 06:32

Хозяивам посланий повезло, они умерли и не увидели всего этого безобразия, что сейчас происходит.

Гость
7 июня 2023 в 23:57

Ну что, потомки, хорошо живёте ?

Гость
8 июня 2023 в 10:45

эти авторы наверняка живы и помнят о своих капсулах и продолжают желать всем лучшей жизни... потому что она так и не наступила еще

Гость
8 июня 2023 в 03:52

Да уж...знали бы ..в каком холопском скрепостане ..окажутся в итоге

Гость
8 июня 2023 в 10:41

у "предков" весьма странное представление о сроках жизни в нашей стране (или наоборот, реальное))) или она думала, что 2000е оооооочень далеко от 1958г. сейчас ей всего 65

Гость
8 июня 2023 в 12:21

В 1975 году в Майкопе в школе 10 была вскрыта капсула времени, отправленная пионерами в 1945 году своим потомкам. Помню, мы на линейке дружно смеялись когда прочитали начало послания"Вы уже живёте при коммунизме... " Наивные, даже в эпоху Брежнева нам было далеко до коммунизма. Сейчас Мир перевернулся, такого будущего я точно не хотела!

Гость
8 июня 2023 в 15:11

В прошлом году, 19 мая, в день пионерии, тоже вскрыли капсулу. В ДК имени Горького. 16 мая начали рабочие вскрывать, часа три мучались. На совесть,50 лет назад,вмонтировали! Зато, на мероприятии, 5 минут, и-готово! В тексте, тоже- "мы знаем, город будет! Мы, знаем- саду цвесть... " Верили, надеялись, что все люди- БРАТЬЯ! Эх!....

Гость
10 июня 2023 в 23:38

А строки то Светлые. Желали нам самого дорого, счастья, мира. Спасибо вам за это.

Там было написано - "Вэрните дэнги Мехмету иначе вам ...."

Гость
7 июня 2023 в 22:47

Ну хоть про коммунизЬм писать не стали.
И то хлеб.

гость
8 июня 2023 в 01:06

Я как раз учился в 10 классе, но уже в это время не был таким наивным 😛, потому что вся эта идеологическая шелуха была показательно фальшивой. Именно этой зимой появился стишок: " Брови чёрные, густые, речи длинные, пустые...и т. д". Естественно, как и сейчас, были недостаточно самостоятельно думающие граждане, не смевшие сомневаться в официальной информации 🤗

8 июня 2023 в 12:36

А вы што нам скажЭте, Зинаида Колумбековна??

Гость
7 июня 2023 в 23:19

другое поколение другие люди. чувствуется дыхание Гагарина. а я вот щас живу не пойми с какими упырями. .. и мене ещё долго свой век коротать среди этой бездуховности.

Гость
7 июня 2023 в 22:51

Так что там написано Не пейте сидр?

Гость
8 июня 2023 в 10:33

Не понятно почему эти 2 письма оказались в одном месте. Девушки были знакомы и одновременно их написали?

Гость
7 июня 2023 в 23:19

В "Одноклассниках" их нет! Может "В контакте" поискать?

Гость
8 июня 2023 в 19:20

Боже, как трогательно! На месте торгового центра в районе остановки Берёзовая роща был разбит молодёжный сквер и заложена капсула с посланием потомкам. Вырыли котлован, построили ТЦ и никаких посланий не осталось. Найденое надо обязательно в музей. Это история. Хорошо б нашлись те, кто писал.

Гость
9 июня 2023 в 09:54

Прости нас, Юра! Мы всё просрали...

Гость
7 июня 2023 в 23:10

ЯКУТСКИЙ
Светлого будущего не наступило. Гулаг превратился в Мордор.

Гость
7 июня 2023 в 23:39

Очередную капсулу времени могут скоро и вовсе не найти, если вдруг дедушка Байден случайно перепутает красную кнопку ядерного апокалипсиса с кнопкой смыва в его утренней туалетной комнате.

Гость
7 июня 2023 в 23:04

Эти кто письма писал. Сейчяс продолжают хернёй заниматься. Некоторые ещё не на пенсии. И дурят мозги всем окружающим