Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Прокуратура внесла представление мэрии Новосибирска из-за плохой уборки улиц
Прокуратура внесла представление мэрии Новосибирска из-за плохой уборки улиц

7 июня 2023 в 06:56

разделили придорожную часть улицы убирает город,а возле домов дворники и это уже много лет.Когда была вся территория при домах,было чисто,сейчас годами не убрано,есть такой дом по Б.хмельницкого 61,там в этом году решили прибраться вроде как..Под кусками мусор весь остался,лист собрали и чуток мусора по мешках,а основная часть лицевого переда дома,как была завален мусором так и заросли травой,кусты построены, кто в лес,кто по дрова,видно муниципулетету все пофиг, проживете и так.Кто это разделение придумал,какой хитрый дележ деньг и кто за,что несёт ответственность,спрятано за семью замками....

Гость
7 июня 2023 в 07:09

ну так может кого то в сизо поместить для начала

7 июня 2023 в 07:25

"Проверка показала, что администрация недостаточно хорошо контролирует наведение порядка в городе"....контроля и работы нет ВООБЩЕ!

7 июня 2023 в 07:44

А какой результат от этих предупреждений? В мерии просто поулыбались и всё.

7 июня 2023 в 07:52

это локоть по телеку представления показывает, как у него убрано, чисто, пробок нет, не пахнет, не пыльно.

Гость
7 июня 2023 в 08:21

Н у всё, толику третий срок уже не светит ;)

Гость
7 июня 2023 в 08:23

Сегодня наконец стало понятно, каким образом муниципальные власти разводят грязь на тротуарах. В частности, на проспекте Дзержинского. Вчера тротуар был чистый, сегодня утром - весь в разводах грязи. Так которое лето. Оказывается, они зачем-то посыпают тротуар той же грязевой смесью, что и дороги зимой (в некоторых местах осталась лежать), а потом типа моют, а фактически размазывают мокрой щеткой.. Кто это придумал? Кто это делает? Это днище. Новосибирск превратился в грязесибирск, которого приходится стыдиться. Рыба сгнила с головы..

7 июня 2023 в 08:29

Я так понимаю мэру по барабану эти предупреждения, он их в копилку складывает, самый ужасный мэр за всю его историю.

Гость
7 июня 2023 в 08:30

Грязь и пыль в городе много-много лет. Улица Ленина, центральная улица города - позор! Тротуары все разбиты, ямы, повсюду мусор. Писала в соответствующие организации. Каждый раз присылают бумажку-отписку, что "всё хорошо и претензий у проверяющих нет". Территория вокруг остановки "Красный факел" напротив дома Ленина 28 не подметается годами. Когда задала ИМ вопрос, ответили, что убирают "только случайный мусор". Как хотите, так и понимайте. Презрение к тем, кто такое допускает.

7 июня 2023 в 08:40

А мэр говорит что почвы виноватые

7 июня 2023 в 09:00

Вот это представление так "представление"! Этому мэру давно пора впаять штраф за его безделье и болтологию хотя бы в половину ГОДОВОЙ зряплаты! А так-Толик слушает ,да ест...

Гость
7 июня 2023 в 09:17

Сколько уже было этих предписаний, представлений и судебных решений? С Локтя все, как с гуся вода. Пора уже и выводы делать в отношении данного персонажа. Жители города при существующих законах не в силах повлиять на сложившуюся ситуацию.

Гость
7 июня 2023 в 09:54

Да неудивительно. Вон Выходцеву вообще плевать. Ему русским языком говорят у тебя свалка возле роддома - как об стенку горох. Там просто что отдел благоустройства - войдите, что МКУ Кировского района такие же. Просто по объявлению набраны.

Гость
7 июня 2023 в 11:45

Представление прокурора - это акт прокурорского реагирования на установленное в ходе прокурорской проверки нарушение конкретного нормативного акта или закона. В нем не должно быть таких выражений как « недостаточно хорошо осуществляется контроль»! Поэтому и реагирование на такие акты «недостаточно хорошее»! Зато у прокурора показатели, а у мэра - принятые меры! Так и живем! Хорошо бы прокурору города обратить внимание на качество плитки, которой хотят застелить Первомайский сквер! Качество 20 века, выбросим через пару лет! Завалили весь сквер, скоро придут «специалисты» из Средней Азии и будут применять свои технологии!

Гость
7 июня 2023 в 11:45

Это просто смешно,если бы не было так грустно.Накакали они на эти представления
С прибором

Гость
7 июня 2023 в 11:49

Сколько можно этих предписаний? Не пора ли какие то более жесткие меры применять по отношению к Локтю.? Весь город в грязи и в пыли.

Гость
7 июня 2023 в 12:03

Ул Связистов бордюры вросли в землю , там уже бугры намыли земли см 40 что толку убирать если все на дороге лежит

Гость
7 июня 2023 в 12:16

Да не хотят наши брать ничей пример наши управленцам все по фэншую

Гость
7 июня 2023 в 13:37

Самое главное ничего не меняется ! Тротуары и улицы не убраны,как интересно еще лет 5 назад умудрялись убирать и мыть не понятно! А сейчас то куда все подевалось? Центр левого берега вроде улица Ватутина например,превратилась просто в помойку! Возле ГУМА у недостроенного здания груды мусора,на остановке люди стоят ждут транспорт,а там просто вонь уже и это годами накопленная грязь!Никто эти комментарии видимо не читает,в центре помыли машинками и хорошо,а остальным и так сойдет!

Гость
7 июня 2023 в 14:52

Кировский район вообще весь в песке и мусоре. И никому дела нет

Гость
7 июня 2023 в 15:31

А сколько нужно представлений, чтоб заработало как надо? Река рядом, накачал, полил. а мы пылесосиками работаем. Вода что ль дорогая? Объясните электорату, чтоб не спрашивал.

7 июня 2023 в 15:59

Богдашку уже неделю как вылизывают. А НГС на хвалебных постах Травникову комментарии закрывает. К чему бы это?

7 июня 2023 в 17:00

Очень скромно про "работают недостаточно хорошо". Но надеюсь это только начало...