Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Нас уничтожают просто»: продавцы Центрального рынка недовольны условиями работы — их выселили к мангалам и сузили ряды
«Нас уничтожают просто»: продавцы Центрального рынка недовольны условиями работы — их выселили к мангалам и сузили ряды

5 июня 2023 в 09:57

Забив палатками с саженцами и без того узкие ряды администрация рынка нарушает все противопожарные нормы, загорится мангал и все паника, давка, жертвы ,мало было пожаров с десятками жертв, но наверно этих жизнь ничему не учит, до них доходит когда на руках защелкиваются наручники и бабло начинает поступать на карту в СИЗО

5 июня 2023 в 09:03

Полностью согласна. Всегда цветочные ряды были в центре. А в этом году там сделали парковку. Видимо машины важнее чем удобство покупателей и продавцов.

5 июня 2023 в 08:38

Интересно, а городские власти вообще хоть раз за эту весну зашли на центральный рынок? Я что, одна вижу, что рынок, существовавший десятки лет. довольно знаковое место в Новосибирске, просто уничтожается? Причем, он не просто тихо уничтожается. Там. судя по приготовлениям. что то такое готовится. Перекрыто более половины, наверное, проходов из помещения в помещение и на улицу. Ряды утесняются. Кругом разложены вязанки дров. Кругом! Тут же крыши палаток и мангалы с огнем. Что, службы, отвечающие за пожарную безопасность, ослепли, что ли? В гастрокорте все стоит тесно претесно, о принципах товарного соседства и не слышали. Роспотребнадзор тоже ослеп? Неужели городским властям большая беда нужна, чтоб, наконец, начать исполнять свои функции?

5 июня 2023 в 08:04

Работал когда-то в 90-х на Ц.рынке - мутное-премутное место, я скажу было. Действительно, в "белую" торгаши оформляли аренду за сущие копейки, а основная же куча денег вносилась в "черную", что называется, "мимо кассы". Думаю, что и сейчас, мало что изменилось.

5 июня 2023 в 10:30

P.s. это как из кинофильма джентльмены удачи. Ты сюда не ходи ты туда ходи. Мне что с тяжёлыми сумками на до идти через хозяйственный павильон? Если разобраться то это какая-то дискриминация 😡😡😡😡

Гость
5 июня 2023 в 09:48

Полностью согласна с тем, что на Центральном рынке теперь ходить просто невозможно. Это ещё корреспондент не заходила в павильоны. Там вообще пожарная безопасность отдыхает. Никто в администрации, видимо, про такую вещь и не слышал. Там лежат поленья, куча печей. Одна искра и полыхнёт. А выход, например, с продуктового павильона только один сделали и теперь гастрокорт весь загорожен. Чтобы вниз спуститься - тоже один выход на Гоголя, остальные перекрыты. Не дай бог пожар и Зимняя вишня будет в Новосибирске ( не приведи Господи).

5 июня 2023 в 09:29

Социальные ряды были и в Калининском районе в девяностые годы. Но где сейчас продать дачникам свою продукцию? В новых мк только таджикам разрешено все. Пойдите по центру Родников

Гость
5 июня 2023 в 09:26

Центральный рынок надо проверить в части пожарной безопасности, пока не случилось беды. Теснота невозможная, проходы заставлены и перегорожены зоны, сплошные повара и закусочные, нет возможности спокойно пройти и посмотреть товары. Внутри, где готовят еду, всё в полумраке, хочется быстрее уйти.

Гость
5 июня 2023 в 09:58

Вот-вот, только Центральный и остался нормальным рынком. А сейчас его превращают непонятно во что. В столовку.

Гость
5 июня 2023 в 10:14

Гастрокорт сократить в два раза! Я хочу покупать продукты и сам из них готовить, то, что мне нравится! А тут меня фактически принуждают покупать готовую еду в т.н. гастрокорте (дебильное название придумали). Почему я должен вкладываться в прибыль хозяев гастрокорта, в зарплату поваров и хамских охранников? В ресторане я смогу поесть, когда я захочу. Тем более, я убежден, что в нашем городе нормальных ресторанов и кафе очень мало.

Гость
5 июня 2023 в 09:32

на этих поваров гастрокорта без слёз не глянешь-руки грязные ноги без носок такие же -хотя по сан.нормам работать с продуктами в таком виде запрещено.ждём очередного массового отравления и всю эту лабуду прикроют.Уважающий себя никогда не будет ничего там есть.

Гость
5 июня 2023 в 09:06

Такой бардак на центральном рынке. Администрация куда смотрит.

5 июня 2023 в 10:23

Пускай разрешат ходить через гастрокор с покупками, а то иж взяли моду не пускают. Охрана говорит не чего тут ходить с пакетами так как тут люди едят. Ну не бред же

Гость
5 июня 2023 в 09:35

не пора ли привлечь директора за саботаж продовольственной программы президента?И вообще когда ему давали в аренду рынок(а он в аренде)то там есть пункт с сохранением профиля рынка- гастрокорт к этому не относится.

5 июня 2023 в 11:52

На Центральный рынок теперь вобще ходить не хочется...сплошная столовая.... Выходы закрыли... чтобы пройти через павильон надо пройти все столы с жующим населением....Противно....

5 июня 2023 в 07:44

"Работа", "профессия"... Вот какимм большими словами обозначают себя базарные торгаши.

Гость
5 июня 2023 в 09:17

Надо продать рынок Ракшину, говорили они. Он хозяин, он порядок наведёт, говорили они. При нём процветать всё начнёт, и в город дентжищи попрут рекой, говорили они.

А надо было просто съездить в Барнаул и посмотреть на средний магазин "Мария Ра". Когда сносятся витрины и всё наглухо заделывается кирпичом. Эффективный собственник. Чемпион по жадности.

Гость
5 июня 2023 в 08:31

гетто

Гость
5 июня 2023 в 10:29

Тошнит уже от этот халяль фуд... запретить!

Гость
5 июня 2023 в 12:12

Гастрокорт этот всё заполонил, мясо купить всегда приезжали, сейчас мест мало, выбора нет, выгнали всех кого можно и кого нельзя, не колхозный рынок стал, а фаст-фуд какой то, ужас!!!

5 июня 2023 в 10:38

Людям не удобно, а барыги подсчитывают барыши...

Гость
5 июня 2023 в 13:21

Режим работы центрального рынка изменился в худшую сторону...Обычно заходишь в ворота со стороны ул.Каменской по Крылова ,проходишь по рынку,закупаешься и выходишь через выход тоже по Крылова , но ближе к ул.Мичурина, чтобы полегче с покупками идти до метро.Но уже недели три как выходы закрывают до 18,30 и нужно возвращаться назад.Люди ругаются,так как зачастую покупатели не молодого возраста и плюются в сторону руководства. Вообщем,в этом году ,действия руководства рынка разочаровали всех сибиряков!!!

Гость
5 июня 2023 в 10:32

Всегда покупала цветочную рассаду на центральном рынке,а в этом году ужаснулась: к прилавкам не подойти,теснота ужасная,если пару человек стоит в очереди,то третий создает толкучку. Решила купить через авито.

Гость
5 июня 2023 в 10:07

На Центральном рынке другая страна, скоро визы будут выдавать для того, чтобы наши что нибудь там с дачи продали. Заходить туда не хочется

Гость
5 июня 2023 в 10:18

Это просто ужас, во что превратили Центральный рынок. ЗАЧЕМ там столько едален? Неужели кто-то специально поедет на ЦР поесть? Тесно, душно, негигиенично. Верните нормальный рынок.

Гость
5 июня 2023 в 08:12

какой такой рынок "со стороны красного проспекта"? корреспондент хоть бы в 2гис глянул на улицу Мичурина

Гость
5 июня 2023 в 11:36

Почему игнорируются интересы нормальных людей, покупающих продукты на рынке? Почему рынок перестраивается под интересы прыщавых нарциссов и закредитованных бедолаг, которые ходят в вонючий гастрокорт, чтобы почувствовать себя "культурно отдыхащими" и повысить самооценку?

5 июня 2023 в 12:20

Стало ужасно неудобно. И ряды с рассадой тесные, и фруктовые полуоткрытые "киоски" теперь внутри павильона - и не найти тех, у кого всегда покупал фрукты. И внутри продуктового половину прилавков убрали, где теперь женщина с очень вкусным печеньем?!

Гость
5 июня 2023 в 09:11

Гастрокорт на первом этаже там вообще не нужен. Максимум всю едальню можно было перенести на 2 этаж и достаточно.

Гость
5 июня 2023 в 13:57

Кому вообще нужен этот гастрокорт,превратили рынок в закусочную

Гость
5 июня 2023 в 08:51

Центральный рынок постигла участь всего города- без слез не взглянешь…. Где все специалисты, которые отучившись в университетах ничего путного для города сделать не могут????🤦‍♀️ везде отсутствует разум и забота о жителях- видны только проплаченные движухи, стремно…….🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡

Гость
5 июня 2023 в 07:40

Гастрокорта стало слишком много. Там душно и тесно. Торгуют чем не попадя.
не хватает уюта.

Гость
5 июня 2023 в 09:54

вы бы спросили у нас(к нам кстати никто не подходил хотя мы там с 7 утра) кто торгует саженцами по ул.Крылова .Мы платим 100 тыс. за палатку.Раньше стояли на том месте где сейчас парковка.Директор вообще хамло редкое- ходили пообщаться .

Гость
5 июня 2023 в 08:30

Раньше рынок назывался колхозным. Так и было на вывеске Колхозный рынок. Приезжали из деревень, продавали мясо, молоко, творог, сметану, сыры самодельные. Бабули стояли с ягодой, огурцами и помидорами со своих огородов. Потом появились перекупы. Колхозникам встать не давали. А теперь это просто нечто. Для кого эти Гастрокорты? Цены взвинтили мама не горюй. В магазинах дешевле и качественней. Ходить туда просто противно!

Гость
5 июня 2023 в 11:52

Что это вообще за отношение властей к горожанам? У нас порядок какой-то будет или нет? С приходом Локтя с каждым годом все хуже и хуже становится.

Гость
5 июня 2023 в 11:19

Устроили жральню из рынка, причем ходят в эти точки общепита только нерусские практически, вонь на рынке стоит нереальная, прогорклое масло, дым от жаровень. Забыла администрация, что рынок, это место торговли качественными овощами/фруктами, свежими мясом/птицей/рыбой, а не урезка рядов с продуктами до минимума и торговля пловом и шашлыком. Намеренно создают продавцам невыносимые условия, чтобы все ушли, добьются, что останется только точки общепита, только кому они там будут нужны.

Гость
5 июня 2023 в 14:40

Гастрокорт вообще не пойму на Центральном рынке
И такой огромный
Зачем
Все люди которые голодные идут поесть именно на Центральный рынок
Смешно

Гость
5 июня 2023 в 14:49

Центральный рынок превратили в гигантскую жральню, через которую необходимо буквально продираться к тем продуктовым рядам, которые там, в принцип, должны преобладать. Абсолютное пренебрежение к покупателям. На остановке маршрутного такси по ул. Крылова убрали скамейку, как и скамейки вдоль киосков - подумаешь, люди с тяжёлым сумками ждут транспорт, априори руководство рынка считает, что все ездят туда исключительно на личных машинах. Советую им постоять на остановке самим с тяжёлыми сумками в руках минут 20-30 в ожидании маршрутки. Думаю такое развлечение им будет полезно.

5 июня 2023 в 07:44

центральный рынок это клоака и пережиток эпохи

Гость
5 июня 2023 в 13:52

Ряды для социальной торговли впечатляют, не хватает стоков в канаве, как в средневековье.... П О З О Р...... жалоб нет?????????????

Гость
5 июня 2023 в 14:32

Коммунист, руководитель города уронил авторитет свой и коммунистов ниже плинтуса, мэр ни сам работать не умеет, ни команду эффективную собрать. Против коммунистов такой негатив из-за нерадивых руководителей типа нашего мэра.

Гость
5 июня 2023 в 14:37

Несколько дней назад шла на рынок по ул. Крылова со стороны Семьи Шамшиных. Дымом и каким-то прогорклым маслом воняло еще за квартал при подходе к рынку. Интересно, как там люди живут, неужели не жалуются?

Гостьандрей
5 июня 2023 в 14:57

превратили центральный рынок в большое азиатское кафе

Гость
5 июня 2023 в 08:26

"...там бесплатно торгуют рассадой". Так "бесплатно" или "торгуют"?

Гость
5 июня 2023 в 14:31

Да места очень мало
Потребителям и продавцам
Конечно надо думать прежде чем вводить новшества

Гость
5 июня 2023 в 12:32

Потерпите еще лет цать, когда гастрокорт закроют из-за многолетней убыточности. И будет вам простор ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
5 июня 2023 в 19:02

Вообще-то, не пускать в помещение на основании внешнего вида и одежды является прямым нарушением конституционных прав граждан.

Гость
5 июня 2023 в 11:42

Рыночная экономика, кто больше занёс тому и флаг в руки. Ни чего личного, просто бизнес.

Гость
5 июня 2023 в 14:33

На ул Крылова ближе к центральному заезду на рынок постоянно забита правая полоса машинами приезжих торговцев!

Гость
5 июня 2023 в 17:24

А сколько людей там падает, спотыкаясь о поребрики, которые ведут на вход в здание?! Падают и конечно ругаются матом и на продавцов и на администрацию, но почему-то не доходят до неё, чтобы написать заявление, пожаловаться, падают сильно, с криками, когда слышишь, душа на части рвётся. Не мешало бы администрации понаблюдать на порядком, которые они же установили, а сначала ещё и музыка долбила по мозгам, не слышно было что говорят покупатели.