Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Архитекторам пообещали по 100 тысяч рублей за идеи для улучшения города — кто проводит конкурс
Архитекторам пообещали по 100 тысяч рублей за идеи для улучшения города — кто проводит конкурс

23 мая 2023 в 16:22

Нужно побольше серых домов! Между ними поставить что-нибудь красивое серог цвета. Например, мусорный бак. Вырубить оставщиеся деревья и сделать полезные автостоянки. Всё это украсить красивыми серыми бетонными заборами. Проходы между заборами и домами закрыть оградками.
Думаю, моя идея однозначно самая красивая и вписывается в архитектуру города. Давайте мне 100 тыщ!

23 мая 2023 в 16:20

Этот город уже не спасти. Давайте другой

23 мая 2023 в 16:21

1. асфальт можно класть по советской технологии, чтобы по весне не таял
2. Можно улицы два раза в неделю мыть, чтобы пыль мсывать
3. Можно разработать ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН застройки города, чтобы свечки где попало не втыкали и не нарушали дорожный трафик.
4. Можно вернуть посты на перекрёстки с повышенной опасностью, чтобы быстро решать проблемы с заторами.

23 мая 2023 в 19:52

Штраф от 1 миллиона за точечную застройку введите и тогда может быть город станет лучше.

23 мая 2023 в 17:05

Жаждущие улучшить облагородить вид города, узбагойтесь. Денюшки уйдут не вам, а кому надо, кому и было задумано.

23 мая 2023 в 17:17

Снести все что натыкали на пл. Маркса, включая гостиницу "Турист", разбить сквер, и распланировать, и построить все заново. Хотя, сейчас сделать хуже чем есть, не сможет ни один архитектор. Даже Ле Корбюзье.
100 тыщ может оставить себе. Я обойдусь.

23 мая 2023 в 16:22

5. Можно отдать приоритет при трудоустройстве жителям города
6. Запретить пускать приезжих работников вместе с семьями, тогда в школах детям будет безопаснее
7. Можно просто начать соблюдать законы РФ, которые обязывают проверять знание языка и культуры нашей страны.

23 мая 2023 в 16:16

Щас творчество народное порвет все шаблоны

23 мая 2023 в 16:23

8. Приравнять "самозанятых" к безработным, тогда будет видна реальная ситуация по стране и городу

23 мая 2023 в 17:02

100 тысяч рублей, это не для команды. Меньше цены квадратного метра жилья.

23 мая 2023 в 17:45

Город омерзительно грязен в любое время года, так что никакие архитекторы тут не помогут. Я как-то сказала архитектору одного из районов: "Вы же в институте изучали архитектуру на примере великих Корбюзье и Нимейера. что ж такое у нас в городе творится?", на что он меланхолично ответил: "Какой Корбюзье? Заплатил - и строй что хочешь и где хочешь". Что мы и имеем.

Гость
23 мая 2023 в 16:12

Лучшим украшением будет всё подмести и убрать мусор. Давайте ваши 100 тыс.

Гость
23 мая 2023 в 17:52

Этот город уже не спасти. Единственное что можно сделать - посадить МНОГО взрослых деревьев по городу. Желательно вечнозелёных. И прекратить строительства жилья в городе.

23 мая 2023 в 16:16

Предлагаю переориентировать все исследования Академгородка на 2 проблемы Новосибирска. Пыль и некачественные дороги. Если они с этим справятся это повысит уважение к науке и улучшит жизнь в городе. А от наночастиц, да от СкифА одни понты.

Гость
23 мая 2023 в 16:38

1. Убрать весь город от кучи пыли и грязи
2. Отмыть дороги и тротуары
3. Высадить больше цветов и деревьев
и сделать это по всему городу

Гость
23 мая 2023 в 17:12

А где архитекторы были тридцать лет, когда шла беспорядочная застройка города ? « Поздно пить Боржоми ....»

23 мая 2023 в 18:52

Фасады домов приведите в порядок в центре города. Вот вам - главная идея...😜

23 мая 2023 в 17:33

"Мы не даем никаких обещаний и гарантий реализации..." Ясно, можно не продолжать. А 100 тыщ можете дать мне. Я уже улучшила несколько квадратных метров города: после моих многочисленных обращений к депутатам, чиновникам и в СМИ наконец-то отремонтировали поломанную плитку около дома № 29 на ул. Ватутина. Там сотни людей ходят в день, если не тысячи. А уж сколько квадратов я подмела и освободила от мусора... дайте ещё 100 тысяч.

Гость
23 мая 2023 в 18:18

Смешно столько плясали вокруг Заельцовского парка с бубнами с бюджетами) в итоге поставили коричневые бараки/с функцией кафе поперёк пешеходной зоны)))) пачкой поставили ) такое убожество. В “дикой части парка не поленились выкорчевали мотостроения) еще отрезали кусок свободной территории в пользу зоопарка) поставили стенку поперёк прогулочной зоны вдоль речушки.
Где брать позитив?
Этому городу Не нужны идеи... все идеи давным давно в воздухе висят. Любую идею можно испортить, вот это здесь получается отлично.

Гость
23 мая 2023 в 16:23

Любой город в пыли и смоге будет выглядеть зачуханским!

Гость
23 мая 2023 в 16:24

Посадить мэра в СИЗО! Дарю городу идею, бесплатно!
(Berkov)

Гость
23 мая 2023 в 16:35

Архитекторы и так достаточно "украсили" город, может сначала навести порядок в том, что уже есть? - убирать периодически, избавиться от смога

Гость
23 мая 2023 в 17:14

Смешно. Грамотный и адекватный архитектор любые улучшения в Новотараканске должен начать со слова СНЕСТИ: снести большую половину того уродства, что понагородили за последние 30 лет. Но при капитализме невозможно у пацанов бабки отобрать, поэтому никакие улучшения тут невозможны. Эпоха не та. Капитализм - это по определению система деградации (и самоуничтожения культуры), так что эти игры просто смешны. Ничего, кроме барахольных гадюшников в итоге не выйдет всё равно.

п.с. Например, в сквере у телебашни появились строительные вагончики - если это значит, что сквер собираются облагораживать, то прощай сквер - будет там новенький жрально-барахольный гадюшник. Жаль, приятное место было, очень тихое с осени 2021-го.

23 мая 2023 в 16:14

гг, Советская 37 на фото вся в баннерах - вот и весь город =))) как мск лет 15 назад

Гость
23 мая 2023 в 16:16

У меня идея "Несколько квадратных метров города". Иногда всё супер, а рядом ужас ужасный из нескольких м2. Хочу, чтобы все было прекрасно.

Гость
23 мая 2023 в 18:41

Новорождённый в Новосибирске начинает плакать не от шлепка акушера по попе, а от того что видит Новосибирск.
А метеорит, упавший в центр Новосибирска, даже как-то украсил бы архитектуру города.

Гость
23 мая 2023 в 18:45

Страшное российское оружие - новая ракета "Новосибирск". При попадании в любой город - хоть Париж, хоть Лондон или Нью-Йорк, он мгновенно превращается в Новосибирск.

Гость
23 мая 2023 в 18:56

Отличные комментарии! Из разряда "А что - так можно было?" Просто убрать, вымыть и сделать как для себя на даче. Люблю вас, мои горожане!

Гость
23 мая 2023 в 18:57

В интернете.
- Слушай, а у тебя в Новосибирске с Москвой насколько разница?
- Лет на 100...

Гость
23 мая 2023 в 19:09

Самое время купить недорогой, но захватывающий тур по России "Пятьдесят оттенков серого Новосибирска"!

Гость
23 мая 2023 в 16:25

Убрать все лотки мигрантов- не город, а аул ( и архитекторов не надо припахивать)

Гость
23 мая 2023 в 16:31

Как говорится . Не Новосибирск красит человека а человек Новосибирск.

Гость
23 мая 2023 в 16:48

Если так можно, то хочу в Бердске так же. Отмыть, асфальт, зелень, тротуары и красивое...

Гость
23 мая 2023 в 17:17

🌸✨🌸🐘🌸✨🌸

Гость
23 мая 2023 в 19:02

Астрономы на днях зафиксировали редчайшее явление - столкновение двух черных дыр. На месте столкновения ученые с удивлением обнаружили появление еще одного Новосибирска.

Гость
23 мая 2023 в 22:59

я ничо не понила ?! кому 100 рублей то ??

Гость
23 мая 2023 в 23:31

В каждом уважаемом себя городе есть набережная. Предлагаю на левом берегу набережную от бугр. моста до комм. моста.

Гость
24 мая 2023 в 00:10

Как говорится .поздно пить боржоми, коль почки отвалились.
Даже прекращение строительства нового жилья уже никак не спасёт ситуацию . и никакие посадки деревьев тоже . Хотя посадки могут так сказать морально облегчить ситуацию ,только несколько в ином роде посадки. Ну и конечно опыт нашего Великого соседа Китая . Который без проблем если нужно сносит не только целые дома, но и целые кварталы . И ультра современные города фактически с нуля способен строить чистом поле за несколько лет.
Хотя для нашего руководства китайский опыт -бесполезен . Вот если в место нашего придёт китайское руководство, ну тогда есть шанс.
Идею дарю бесплатно . деньги не требую . всё равно не дадите.

Гость
24 мая 2023 в 11:10

Сажайте деревья,разбивайте парки ,как можно больше, а то уже сейчас Новосибирск напоминает планету ШЕЛЕЗЯКА ,воздуха нет ,вонь и парковки из за которых рубят даже сосны ничего не жалеют.Парки надо а не ТЦ строить,берите пример с Екатеринбурга там парки разбивают, а у нас всю аллею тополей вырубили на Сибирской ярмарке,лучше тополь чем вонь и выхлопы.

Гость
24 мая 2023 в 12:13

Повсеместно надо бороться с открытым грунтом. Асфальтировать, засеивать травка.открытая земля должна быть запрещена как на западе. Тогда грязи взяться будет неоткуда. Но нет, у нас сразу архитект проекты, а иначе как деньги настричь! До чего мерзкая власть

Гость