Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В память Кирилла и Мефодия: по центру Новосибирска прошли тысячи православных с буквами — 11 фото
В память Кирилла и Мефодия: по центру Новосибирска прошли тысячи православных с буквами — 11 фото

21 мая 2023 в 15:57

Покажите букву Z в русском алфавите!

21 мая 2023 в 16:55

Кто-нибудь может объяснить странное явление: верующие патриоты радостно и нарядно отправились на Крестный ход во славу письменности, но почему их комментарии безграмотны до крови из глаз? Разве это не кощунство хуже атеизма и сектанства?

21 мая 2023 в 19:20

Оглянитесь вокруг себя! Все вокруг китайское! Им писать не надо. Хотя, опять же, «made in China» везде на английском написано. Не на русском!

22 мая 2023 в 10:48

Натурально, средневековье... Ну если надо им обязательно походить где-то, ну почему в центре города? Походили бы вокруг своей церкви да и по домам, никому не мешая.

22 мая 2023 в 00:52

одни убогие прошли, а вторые убогие половину центра перекрыли, в СССР такого не было, все убогие варились в своём котле и не мешали остальным людям.

21 мая 2023 в 16:41

Почему Толика нет в толпе духовнопросветлённых? Варяг есть, а Толика нет!

21 мая 2023 в 17:54

А как же рядом образовательные учреждения и органы публичной власти? Из-за которых запретили "Яблоку" шествие за мир. Анатолий Евгеньевич, двойные или тройные стандарты.

21 мая 2023 в 16:22

Праздновать нужно в чистом городе, и пора менять формат празднования...😎

21 мая 2023 в 17:29

Музыка всего мира пишется на итальянском! Итальянский - это, в основном, язык самой музыки. Форте,пьяно,адажио,стаккато. Балет-французский. Весь мир оперирует терминами: па-де-де, батман, плие, фуэте. Голландский-кораблестроение и мореплавание: боцман, матрос, гавань, верфь, каюта, мачта. Юриспруденция во всем мире сегодня оперирует латинскими терминами: персона нон грата, де-факто, статус кво и т.д. Медицина-латынь. где единой терминологии придерживаются все страны мира. Медицинский рецепт всегда выписывается на латыни, вы можете предъявить его в аптеке любой страны и его правильно поймут. Компьютерные технологии, интернет-английский! Так же английский-язык международного общения. Техника, машиностроение-немецкий. А в какой области мир употребляет русский язык?

21 мая 2023 в 16:15

Кирилла помню, Мефодия смутно.

Шигаон Абадон
21 мая 2023 в 15:14

у нас же вроде светское государство и религия от него отделена. Почему религиозные обряды выставляются напоказ на всеобщее обозрение?

21 мая 2023 в 17:53

Почему монстрантам нельзя а попам можно?

21 мая 2023 в 15:34

Жил был много веков Социум.
Была у этого Социума своя грамотность, свой язык….

Пришли ребята и сказали… Плохой ваш язык. И предки ваши плохие.
Стихи ваши недостойны памяти, а любовь ваша недостойна стихов.

И согласились славные мужи Социума поменять свой древний язык, в угоду странным странникам.
______________
1 апреля нескончаемо на Руси…

21 мая 2023 в 17:36

Опять кадиловцы ходят.

21 мая 2023 в 16:37

20 мая - Всемирный день пчел, лучше бы о природе и пчелах подумали...пчелки-то - древнейшие создания, вот о ком надо помнить и кого беречь, чтобы продовольственного кризиса не было и т.д..... праздник бы устроили...😎

Гость
21 мая 2023 в 15:20

Не надо забывать Россия много религиозная страна. И религия не должна насаждаться. Вера это личное, не афишируемое.

Гость
21 мая 2023 в 15:24

А разве представитель власти региона и даже страны имеет право демонстрировать приверженность к какой то конкретной религии ? Религий в стране много. И все равны. Много и атеистов. Разве хоть кто то из руководителей других стран демонстрирует свою религию перед жителями ?

21 мая 2023 в 23:22

Скажите, а если тысяч новосибирцев захотят выйти на демонстрацию за мир, им тоже разрешат? А модератор пропустит мой пост?

21 мая 2023 в 18:33

Для неучей-буква Z из славянского алфавита и означает "Земля".Хотя в нашей ситуации неуч=бес.

Гость
21 мая 2023 в 15:43

а КАК письменная культура связана с церквью?
церковь ничего кроме заповедей людям не предлагает! про письменность там вообще нет ничего! там только про то, как щеки подставлять и как бревна научиться видеть.
А Школы у нас в России к церквь относятся только в виде гороха и кнута.

после крестного хода все дружно в пивнушку.

21 мая 2023 в 17:38

Спасибо за репортаж!!! Знакомые лица! Не успела сегодня.

Гость
21 мая 2023 в 16:05

21 мая день памяти Кирилла и Мефодия, они первые перевели Библию с греческого на славянский язык, русский. Поэтому и назвали этот день днем русской письменности.

Гагарина
21 мая 2023 в 17:49

так пусть попы и двигают науку, а не себя по Красному гулять, всём показали сколько букв они знают и что дальше, учёных под замок, а эти с крестным ходом -ни о чем

21 мая 2023 в 17:57

да да, без них то и писать то не умели)) и щи лаптем хлебали))) посмотите когда греческий язык появился и сколько у него букв))

21 мая 2023 в 21:45

Раньше были парткомы, теперь церковь. Кто то давал присягу, в которой говориться о карающей руке ... и нарушил её. Беспринципность наверху полнейшая!

Гость
21 мая 2023 в 17:14

Травникову бы лучше тушением пожаров заняться, а не крестными походами ходить.

гость
21 мая 2023 в 17:42

Сразу видно, что не эти люди ходили на ночь музеев 🤔

Гость
21 мая 2023 в 23:23

Жаль к нам в Ленинский не пришли, помыли б улицы, и польза и не зря прошлись
с Мефодием

Гость
22 мая 2023 в 07:55

Зелёный свет мракобесию!

Гость
21 мая 2023 в 17:37

А че такие лица унылые.....

Гость
21 мая 2023 в 15:48

вся эта набожность не остановила их от того чтобы ввалиться в соседнюю страну одной веры, вот такие вот, верующие

Гость
21 мая 2023 в 17:45

Без Пустырникова не обошлось. Мракобесие(

Гость
21 мая 2023 в 16:00

Бог должен быть в сердце.

Гость
21 мая 2023 в 16:46

А Кирилл и Мефодий, это греки или венгры?..

Гость
21 мая 2023 в 16:57

Вижу отделенного от церкви светского Травникова.

Гость
21 мая 2023 в 22:16

Боже мой что происходит с Россией? Сколько дураков...Мы опять отстали как минимум от цивилизации на 100 лет...

Гость
21 мая 2023 в 17:33

лена путина: 1. это медсестры из больниц? или? спрашиваю, т.к. не знаю.

21 мая 2023 в 18:34

Чеснока многим не хватает.Ишь как зашипели.

Гость
21 мая 2023 в 15:32

Известной цитаты Лаврова, как тут не хватает.

Гость
21 мая 2023 в 16:50

Смотри МКБ10

Гость
21 мая 2023 в 18:42

Я атеист почему я не могу пройти ходом атеистов

Гость
21 мая 2023 в 16:24

Отлучённый и гонимый гений: «Верю я в следующее: верю в Бога, которого понимаю как дух, как любовь, как начало всего. Верю в то, что он во мне и я в нем. Верю в то, что воля Бога яснее, понятнее всего выражена в учении человека Христа, которого понимать Богом и которому молиться считаю величайшим кощунством».

Гость
21 мая 2023 в 18:54

НЕТ: букв немало мы узнали и дошли до буквы "Ц". Есть слова, где Ц вначале, есть слова, где Ц в конце

Гость
21 мая 2023 в 21:44

Куланов Вячеслав,все серии с начала и две книги...и думать

Гость
21 мая 2023 в 23:47

Чем они там титульную икону украсили? Цветущей яблоней ?!
Не может быть ))) почему не ёлками?

Гость
22 мая 2023 в 09:27

Прекол конечно.

Гость
22 мая 2023 в 09:25

Какие вы все злые

Гость
22 мая 2023 в 09:44

Молодцы новосибирские верующие! Благоденственных дней всем организаторам Крестного хода! На Крестном ходе прославляется Господь и Святые угодники Божие для получения от Всемогущего Бога и Святых поддержки, милости и помощи. Для этого, конечно, жить еще нужно по заповедям Божьим всем нам, быть каждый воскресный день в Храме Божьем, в сердце Господа впустить, а свинские страстишки, разлагающие душу и тело, изжить...Слава Богу за все!

Гость
22 мая 2023 в 09:53

Писменность это хорошо , но всё остально церковное - очень плохо .