Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Трафик, конечно, мощный»: возле опасной лестницы на Речном вокзале появилась вторая, «народная» — как она выглядит
«Трафик, конечно, мощный»: возле опасной лестницы на Речном вокзале появилась вторая, «народная» — как она выглядит

17 мая 2023 в 19:39

То, что сделать можно за 4 рабочих смены, не делается 4 месяца. Как и в три дня.

17 мая 2023 в 19:39

Локоть поставил горожан на колени :(((

Гость
17 мая 2023 в 19:42

Блин, я б на месте нашего недомЭра уже бы давно со стыда сгорел и ушел в монастырь. ..

17 мая 2023 в 19:43

бастрыкину можно в аптеку не ходить, почитал новости на нгс про Новосибирске и возбудился.

Гость
17 мая 2023 в 19:43

Дожили, люди уже сами "народную" лестницу делают. А самое смешное, что в нашем зазеркалье создателей альтернативной лестницы ещё и привлечь к ответственности могут за подобное самоуправство. Земля-то муниципальная. Были уже подобные прецеденты, когда люди, уставшие годами ждать чиновничьих обещаний, сами ремонтировали дороги. А администрация потом подавала иски.

Гость
17 мая 2023 в 19:44

Мэр а почему сам не возьмёшь и не сделаешь, Травникова прихвати и Терешкова пускай помогает заодно и селфи сделаете все вместе, мож народ на вас по другому взглянет!?

Гость
17 мая 2023 в 19:46

На этом фоне сказки про новую ветку метро выглядят ещё смешнее.

Гость
17 мая 2023 в 19:46

3 город могучей воинствующей страны

Гость
17 мая 2023 в 19:48

Это не преграда для подготовленных . И обученых по всем стандартам.

Гость
17 мая 2023 в 19:48

турникеты тоже месяц чинили а они как не работали так и не работают. просто чистой воды распил бабла

Гость
17 мая 2023 в 19:48

Наверное стоит отправить на субботник департамент мэрии. В полном составе они за день должны управиться. Только надсмотрщик с кнутом нужен. Но эту миссию горожане охотно выполнят.

Гость
17 мая 2023 в 19:55

Слушайте ,вот реально поржал . Жители поклали плитку на вырезанные в земле ступеньки и поклали и на разобранную лестницу и на строителей и на всю власть городскую ,а может и выше. Вот правы те кто говорит что на этом видео весь Новосибирск в реале .

Гость
17 мая 2023 в 19:55

Представляю,с какой помпой её будут открывать,если когда либо сделают. Будут наверное и шары воздушные, и красная ленточка, и мэр с подручными. Печально всё это.

Гость
17 мая 2023 в 19:57

Ходют тут всякие

Гость
17 мая 2023 в 19:57

Ещё одно позорище в копилку города.

Гость
17 мая 2023 в 19:57

И они ещё собираються строить метро. Насмешили людей.

17 мая 2023 в 19:59

Там не только лестница...
Мэру надо пройти следующий квест - приехать на ОТ, желательно на троллейбусе ( 7 или 8, они самые убитые) на Восход, затем перебежать эту улицу (перейти за один раз сложно, зелёный горит недолго), потом перейти Зыряновскую, лавируя среди машин ( там пробка очень часто), затем путь лежит по тротуару ( тоже в плачевном состоянии), который превратился в тропинку из-за киосков, скорее незаконных.
И вот наконец и знаменитая уже лестница...
Там большой ТПУ и таким маршрутом каждый день ходят тысячи людей...

Гость
17 мая 2023 в 20:10

Северомуйский тоннель в скальных породах быстрей прорубили.

Гость
17 мая 2023 в 20:14

Ремонтируема так сказать лестница состоит из двух половин, трудно было сначала одну половину отремонтировать, потом другую. Нет надо закрыть на года всю лестницу, интересно им видимо как прохожие будут прыгать по камням як горные козлы.

Гость
17 мая 2023 в 20:16

Лестницу уроды сделать не могут. Доверенные граждане. Но не товарищи. Не доросли до товарищей.

17 мая 2023 в 20:18

это скрепно!! это сверхдержава! ... а все наговоры происки запада!

17 мая 2023 в 20:18

Такими темпами и метро сами копать начнем...

Гость
17 мая 2023 в 20:21

Сустав, уйди уже наконец с поста
в связи с утратой доверия

17 мая 2023 в 20:24

позор

Гость
17 мая 2023 в 20:27

Это эталонный показатель, как работает МЭР! Причем не вся мэрия а именно мэр Анатолий Локоть! Он клялся божился, что лестницу починят, на личный контроль брал! И что? и ни чего!

В отставку локтя!! Лишить парт билета! Даешь честные выборы!

Предлагаем такую же обустроить на мерских гранитных ступенях,
что бы было мягче падать.

Гость
17 мая 2023 в 20:32

Вход и выход на речном вокзале отражает степень бессовестности и безответственности властей города и не только мэра, и его подчиненных,но и губернатора,полгода искать недобросовестного подрядчика- это надо умудрится. Мы все возмущаемся спуском на речной, а подъем с перрона ! - это путь к инфаркту и демонстрация заботы властей о людях - пожилых , детях,инвалидах

17 мая 2023 в 20:39

Очень хочется матом объяснить всю сущность градоначальников наших, которые ВВП доложили что в нашем городе все прекрасно! Видимо прекрасно на счетах …их… но админ сейчас опять зарежет мой комент!

17 мая 2023 в 20:42

Нормальная лестница, как временное решение пойдет.

Гость
17 мая 2023 в 20:46

Новосибирск - нам есть чем гордиться. Нужно было ВВП так и доложить, что спуски сами делаются.

17 мая 2023 в 20:46

"ООО «Галактика» — микропредприятие со штатом 1 человек, основной вид деятельности — торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков."

Это гениальный номинант очередной Юбилейной Пятной Всенародной премии НГС!

17 мая 2023 в 20:56

Позор!

Гость
17 мая 2023 в 21:03

Лестница опасная! Неужели мэрия не нашла денег на временную лестницу?

Гость
17 мая 2023 в 21:05

Вот народ и гомырит самоделки, пока городские чиновники по кабинетам сидят!

Гость
17 мая 2023 в 21:05

Там место такое проходимое, а мэрия развезла ремонт!

Гость
17 мая 2023 в 21:07

Позорище… в мэрии далеки от народа, очень далеки…

17 мая 2023 в 21:07

Вы знаете я такие отписки получаю вот этих самых, что так лестницы, дороги, тротуары и пр. ремонтируют, что могу гарантировать: глухо и безнадежно. Им ТАК можно. Бояться некого, все по закону, все свои и пахан малину не обидит. Все сами - подметаем, как на Писарева или я на Ватутина, сами поливаем, сажаем и вот неизвестные герои лестницу сделали. Да, вот тоже хотела предложить совместные услуги горожан по строительству метро, но не надо подавать мысль, а то скажут: вам надо, вы и копайте, а мы на своих персональных ездим. И вообще у нас окна затонированы, мы ничего не видим. Только что от директора ДЭУ-3 два ответа на два моих вопроса получила: "Все хорошо, прекрасная маркиза: регулярно убираем и постоянно контролируем". Просто для очистки собственной совести по принципу "я хотя бы постарался" (из к/ф "Пролетая над гнездом кукушки" - о дурдоме, кстати) буду ещё отправлять свои письма и фото, ходить на приемы, звонить. И получать фантастически бесстыжие ответы.

Гость
17 мая 2023 в 21:09

Надо делать ремонт и днём, и ночью. Но городские чиновники там не ходят.

17 мая 2023 в 21:10

Что ж Травников не похвастался перед Путиным такой прекрасной лестницей.

17 мая 2023 в 21:21

недалеко находится Новосибирск-Южный

Гость
17 мая 2023 в 21:21

Николай Чоулз уже взял Бахмут?

Гость
17 мая 2023 в 21:24

Вот если пройти 50 метров, то там будет нормальная лестница и спуск. Но мы же ленивые, мы будем ползти, ломать ноги, руки... Но все равно полезем здесь, не пойдем в обход.

Маргинал
17 мая 2023 в 21:26

Сама система госзакупок и тендеров не позволяет оперативно и качественно приносить изменения в структуру как города, так и отдельных предприятий.
Целый год мурыжили поставщика оборудования.
то есть деньги, то нет.
то пускай обьяснят все, что мы хотим.
кончилось, тем , что поставщик болт забил на нас и перестал отвечать на звонки.
и правильно сделал.

Гость
17 мая 2023 в 21:30

у меня муж бы в одного за неделю сделал. что за позор. такое популярное место ((

Гость
17 мая 2023 в 21:36

Дороги такие же)))) У нас только Красный проспект, да дороги до дома высокопоставленных чиновников сделаны, а где остальные налоги????

Гость
17 мая 2023 в 21:52

На Новосибирске Южном когда лестницу отремонтируют?

Гость
17 мая 2023 в 22:03

Народная лестница. Где про системы спецдоведений?

Гость
17 мая 2023 в 22:10

Людям просто деваться некуда, какая там ещё альтернатива может быть? Мэрия что-то не особо с ремонтом торопится.

Гость
17 мая 2023 в 22:10

Надо к мэрии такую дорогу сделать, чтоб городские чинуши почувствовали себя на месте жителей.

Гость
17 мая 2023 в 22:11

Пусть Локоть лично контролирует работы, не такой уж у нас огромный город, а лестница наверняка одна на ремонте.

Гость
17 мая 2023 в 22:12

Кошмар! Ноги только ломать на этой лестнице? Мэрия обещала сдать этот объект ещё в прошлом году!