Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации «Трафик, конечно, мощный»: возле опасной лестницы на Речном вокзале появилась вторая, «народная» — как она выглядит
«Трафик, конечно, мощный»: возле опасной лестницы на Речном вокзале появилась вторая, «народная» — как она выглядит

17 мая 2023 в 19:14

Вот Она - и без премии - Народная!

17 мая 2023 в 20:39

Очень хочется матом объяснить всю сущность градоначальников наших, которые ВВП доложили что в нашем городе все прекрасно! Видимо прекрасно на счетах …их… но админ сейчас опять зарежет мой комент!

17 мая 2023 в 19:04

Учись, Толик, у народа...

17 мая 2023 в 19:07

"..у нее есть важное преимущество: она открыта для прохода..." - вот тут и надо подсуетиться: или сделать платной (как мост), или поставить пост (как на границе).
(*сарказм).

17 мая 2023 в 19:39

То, что сделать можно за 4 рабочих смены, не делается 4 месяца. Как и в три дня.

17 мая 2023 в 19:43

бастрыкину можно в аптеку не ходить, почитал новости на нгс про Новосибирске и возбудился.

17 мая 2023 в 19:59

Там не только лестница...
Мэру надо пройти следующий квест - приехать на ОТ, желательно на троллейбусе ( 7 или 8, они самые убитые) на Восход, затем перебежать эту улицу (перейти за один раз сложно, зелёный горит недолго), потом перейти Зыряновскую, лавируя среди машин ( там пробка очень часто), затем путь лежит по тротуару ( тоже в плачевном состоянии), который превратился в тропинку из-за киосков, скорее незаконных.
И вот наконец и знаменитая уже лестница...
Там большой ТПУ и таким маршрутом каждый день ходят тысячи людей...

Предлагаем такую же обустроить на мерских гранитных ступенях,
что бы было мягче падать.

17 мая 2023 в 20:18

это скрепно!! это сверхдержава! ... а все наговоры происки запада!

18 мая 2023 в 03:13

В этом городе все мэрские и правительственные здания и около них необходимо ремонтировать и убирать в самую последнюю очередь, иначе ничего не сдвинется с места! Надоело уже дышать песком вперемешку с отсевом и бионордом! Надоели горы снега зимой! Надоела полная деградация города!

17 мая 2023 в 19:11

Новый прокурор вступил в должность со словами: " Я вам покажу как воровать!"

17 мая 2023 в 20:18

Такими темпами и метро сами копать начнем...

17 мая 2023 в 20:56

Позор!

17 мая 2023 в 20:24

позор

Гость
17 мая 2023 в 19:05

Локтя бы спустить сначала с народной лестницы, потом с той, что на ремонте.

Гость
17 мая 2023 в 19:21

Эта ситуация красноречивее любых слов показывает ситуацию в городе. Да и в стране, пожалуй. Какую то несчастную лестницу, не могут привести в порядок пол года. Лестницу! Стыдно до ужаса.

17 мая 2023 в 19:09

Лестница имени Анатолия Локтя. Колени бы не поломать на такой

Гость
17 мая 2023 в 19:46

На этом фоне сказки про новую ветку метро выглядят ещё смешнее.

Гость
17 мая 2023 в 19:28

Будничный трафик на этой лесенке раз в 100 больше чем трафик на лестнице в мэрию!
Отвратительное отношение к людям очевидно!
Позор мэрии, метрополитену, местным восходовским застройщикам и администрации Окт.района(((((
Бедные несчастные местные...новосибирцы( какое новое метро(( даже к тому что худо-бедно есть - не пройти 😡

17 мая 2023 в 19:34

позорище

Гость
17 мая 2023 в 19:24

За этот стыд надо сажать мэра и его прокладок.

17 мая 2023 в 19:39

Локоть поставил горожан на колени :(((

Гость
17 мая 2023 в 19:55

Слушайте ,вот реально поржал . Жители поклали плитку на вырезанные в земле ступеньки и поклали и на разобранную лестницу и на строителей и на всю власть городскую ,а может и выше. Вот правы те кто говорит что на этом видео весь Новосибирск в реале .

Гость
17 мая 2023 в 19:55

Представляю,с какой помпой её будут открывать,если когда либо сделают. Будут наверное и шары воздушные, и красная ленточка, и мэр с подручными. Печально всё это.

17 мая 2023 в 20:46

"ООО «Галактика» — микропредприятие со штатом 1 человек, основной вид деятельности — торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков."

Это гениальный номинант очередной Юбилейной Пятной Всенародной премии НГС!

Гость
17 мая 2023 в 19:10

Представляете как долго там уже не появляются строители, что люди уже даже сами взяли оттуда плитку, положили ее на "временную" лестницу и она уже притоптана? Там точно около месяца ничего не делают

17 мая 2023 в 21:07

Вы знаете я такие отписки получаю вот этих самых, что так лестницы, дороги, тротуары и пр. ремонтируют, что могу гарантировать: глухо и безнадежно. Им ТАК можно. Бояться некого, все по закону, все свои и пахан малину не обидит. Все сами - подметаем, как на Писарева или я на Ватутина, сами поливаем, сажаем и вот неизвестные герои лестницу сделали. Да, вот тоже хотела предложить совместные услуги горожан по строительству метро, но не надо подавать мысль, а то скажут: вам надо, вы и копайте, а мы на своих персональных ездим. И вообще у нас окна затонированы, мы ничего не видим. Только что от директора ДЭУ-3 два ответа на два моих вопроса получила: "Все хорошо, прекрасная маркиза: регулярно убираем и постоянно контролируем". Просто для очистки собственной совести по принципу "я хотя бы постарался" (из к/ф "Пролетая над гнездом кукушки" - о дурдоме, кстати) буду ещё отправлять свои письма и фото, ходить на приемы, звонить. И получать фантастически бесстыжие ответы.

Гость
17 мая 2023 в 19:07

Кайф, строительство этой лестницы на столько затянулось, что люди сами уже придумали себе выход. И никого не смущает, что она еще опаснее, чем лестница была?

Гость
17 мая 2023 в 19:16

Какой позор власти и победа коррупции.

Гость
17 мая 2023 в 20:27

Это эталонный показатель, как работает МЭР! Причем не вся мэрия а именно мэр Анатолий Локоть! Он клялся божился, что лестницу починят, на личный контроль брал! И что? и ни чего!

В отставку локтя!! Лишить парт билета! Даешь честные выборы!

Гость
17 мая 2023 в 19:44

Мэр а почему сам не возьмёшь и не сделаешь, Травникова прихвати и Терешкова пускай помогает заодно и селфи сделаете все вместе, мож народ на вас по другому взглянет!?

Гость
17 мая 2023 в 19:05

Долго пилят лестницу

Гость
17 мая 2023 в 19:07

Почему нельзя нормально организовать ремонтные работы? Это, по мнению мэрии, безопасно?!

Гость
17 мая 2023 в 20:32

Вход и выход на речном вокзале отражает степень бессовестности и безответственности властей города и не только мэра, и его подчиненных,но и губернатора,полгода искать недобросовестного подрядчика- это надо умудрится. Мы все возмущаемся спуском на речной, а подъем с перрона ! - это путь к инфаркту и демонстрация заботы властей о людях - пожилых , детях,инвалидах

Гость
17 мая 2023 в 19:32

Где камни с этой лестницы?! Вековые)))) Кто спёр?! Где лежат???? Плитку новую гадскую себе на дачу заберите! Злыдни!

Гость
17 мая 2023 в 19:43

Дожили, люди уже сами "народную" лестницу делают. А самое смешное, что в нашем зазеркалье создателей альтернативной лестницы ещё и привлечь к ответственности могут за подобное самоуправство. Земля-то муниципальная. Были уже подобные прецеденты, когда люди, уставшие годами ждать чиновничьих обещаний, сами ремонтировали дороги. А администрация потом подавала иски.

Гость
17 мая 2023 в 19:12

Это ж как опозорился тот чел, который ремонтом этих ступенек должен заниматься. Появись он там- люди б на голову ему одели эту плитку… это огромное число населения пользуется этим проходом. Чего таки такого- сделайте, эй, товарищи позорники‼️‼️‼️‼️‼️ нормальному человеку станет стремно после прочтения статьи- а больше никому и не позорно….. просто уму непостижимо……

Гость
17 мая 2023 в 19:08

Манину в мэры! Городу нужна мать!

Гость
17 мая 2023 в 19:48

Наверное стоит отправить на субботник департамент мэрии. В полном составе они за день должны управиться. Только надсмотрщик с кнутом нужен. Но эту миссию горожане охотно выполнят.

Гость
17 мая 2023 в 19:06

Там ноги запросто можно переломать. Мэрия готова возмещать людям затраты на лечение?

Гость
17 мая 2023 в 19:03

Город сказка-город мечта попадая в его сети пропадаешь навсегда ??? - пел певец Леонтьев

Гость
17 мая 2023 в 20:14

Ремонтируема так сказать лестница состоит из двух половин, трудно было сначала одну половину отремонтировать, потом другую. Нет надо закрыть на года всю лестницу, интересно им видимо как прохожие будут прыгать по камням як горные козлы.

Гость
17 мая 2023 в 19:42

Блин, я б на месте нашего недомЭра уже бы давно со стыда сгорел и ушел в монастырь. ..

Гость
17 мая 2023 в 20:21

Сустав, уйди уже наконец с поста
в связи с утратой доверия

17 мая 2023 в 21:10

Что ж Травников не похвастался перед Путиным такой прекрасной лестницей.

Гость
17 мая 2023 в 19:14

Помоги себе сам🤣никому и дела нет - тогда люди сами себе помогли и сделали ступеньки👍ну хоть так….. все- сами🤝

Гость
17 мая 2023 в 19:15

Спустить бы их с этой лестницы, в костюмчиках которые…🤣🤣🤣

Гость
17 мая 2023 в 19:08

На сайте госзакупок нет проекта, контракта, значит мэрия снова нас вокруг пальца обвела?

Гость
17 мая 2023 в 19:05

Лестницу мне запили!

Гость
17 мая 2023 в 19:46

3 город могучей воинствующей страны