Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Богдашку надо спасать». Жители самых эффектных «сталинок» правобережья — об огромных счетах за капремонт и ветхих фасадах
«Богдашку надо спасать». Жители самых эффектных «сталинок» правобережья — об огромных счетах за капремонт и ветхих фасадах

15 мая 2023 в 10:41

Весь город спасать надо!

15 мая 2023 в 11:34

Сама живу на Богдашке с самого рождения. Что можно ждать от "хозяев" города, если они допускают, что город застраивается новыми домами, которые заселяются на 30-35%, а ремонт домов, которые стоят по 60-70 лет никто не ремонтирует? Скажу проще - ни в городе, ни во всем регионе нет хозяина от слова "абсолютно". Если включить по ТВ местные новости оба этих героя из ящика не вылазят, будто там живут и все рассказывают, какие они молодцы и как у нас хорошо. Модераторы - если забаните этот комментарий, то ощутите на себе все прелести религиозного культа Вуду. И да, это угроза.

15 мая 2023 в 10:39

Господа! Вы собственники! Организовывайтесь в ТСЖ и вам будут доступны деньги на кап.ремонт. Если вы сами не хотите ремонтировать свою же собственность, то с чего бы кто-то друго это сделает?!
В моём доме силами ТСЖ и с превличением депутатского миллиона сделали и крышу и отмостку и асфальт вокруг дома, кирпичную кладку защитили и пластиковые окна в подъездах установили и все входные двери в родъезди подвал заменили на новые/противопожарные.
Сами себе не захотите помогать - никто другой это не сделает.

15 мая 2023 в 10:26

Каждый раз, проезжая мимо, сердце кровью обливается: потрясающая архитектура (для Новосибирска), но все облезло, развалилось.... Улица надо спасать не на уровне УК и ТСЖ, а на уровне города. Не парки перестраивать, с спасать наследие города . Нет у нас больше такой улицы, таких дворов. Жаль будет потерять все это, а потом признают аварийными, снесут и землю застройщикам отдадут под новые коробки ....

15 мая 2023 в 10:30

Помнится, "Отдых' хотели отстоять, а Локоть пообещал, что его сносить не будут...

15 мая 2023 в 10:05

Не только фасады и дворы в плачевном состоянии. Подъезды выглядят не менее пугающие, но их даже по программе не ремонтируют. А ещё проблема в том, что по пути из 25 медсанчасти 1 урна и весь мусор люди кидают на газон.

15 мая 2023 в 11:10

Сибиряков Гвардейцев,Мира ... что то никто спасать не собирается ...а там архитектура такая же

15 мая 2023 в 16:07

а вывески магазинов ни кого не смущают? они действительно уродуют фасады зданий. Вся богдашка в каких то непонятных магазинах.

16 мая 2023 в 00:28

А представляете, сколько мешков денег лично в закрома можно получить от продажи земли одного только дома с застройщика? Каждый дом "раскидистый" - да там по 4 свечки по тысяче студий в каждой, по 8-16 кв.м., можно построить! А сейчас дома как бы бесплатно стоят... Зачем их ремонтировать, да ведь, начальники города?? Весь город надо спасать

15 мая 2023 в 15:41

В советские времена недвижимость на Богдашке не могла стоить ни дорого, ни дешево по причине отсутствия рынка недвижимости. Просто это было престижное место и получить там квартиру было большой удачей.

15 мая 2023 в 12:15

то стоквартирный спасают, то богдашку , пора полностью список выкладывать

15 мая 2023 в 12:51

Здесь не Богдашку, здесь страну надо спасать. Москву не надо она спасёна.

Гость
15 мая 2023 в 10:42

Не только Богдашку спасть надо, на ул. Авиастроителей,14 какой красивый дом был, очень жаль, что изуродовали.

Гость
15 мая 2023 в 10:23

Для города-банкрота неудивительная картина...

Гость
15 мая 2023 в 10:34

современной "власти" рвачей/воров.. эти дома не нужны.. земля дороже.. доведут до "аварийного".. снемсут..и воткнут очередной "премиум" ЖК..

15 мая 2023 в 10:50

Представьте статью: Продал семейный автомобиль в отличном состоянии и купил раритетный Форд 1955 года выпуска. Машина элитная! Но ржавеет, разваливается, надо машину спасать! Дайте дененег, а?
Смешно?

Гость
15 мая 2023 в 11:39

Живу на Богдашке. Домик наш отремонтирован, и скажу сразу, что если бы не мы, активные жильцы, ничего бы этого не было. Пришлось и отстаивать, и воевать, и доказывать, и платить. Плюсы квартиры - потолки высокие, квартира просторная, огромные широкий коридор, окна выходят в тихий двор. шумоизоляция отличная. квартира теплая. во дворе цветник и ухоженные деревья. двор чистый, ухоженный, тоже сами стараемся. Меня и мужа, мы пенсионеры, всё устраивает... конечно, молодежь стремится в новостройки, это правильно, но нам, старикам, и тут хорошо...
Можно ждать от кого-то, можно делать самим. Под лежачий камень вода не течет...

Гость
15 мая 2023 в 11:39

девушка из Кировского молодец, что переехала, потому что даже на неремонтируемой Богданке жить лучше, чем в Кировском и цены три года назад были в два с лишним раза меньше, чем сейчас и уехать отсюда на ОТ лучше, так как до метро, которое неизвестно когда выстроят, четыре остановки.

15 мая 2023 в 13:20

"Дом «Гулливер» десять лет назад обнесли забором. Квартир в продаже сейчас в нем нет" - 2ГИС прямо сейчас показывает одну квартиру в продаже за 9,5 млн.

15 мая 2023 в 12:37

лет через 50 будут спасать "бэтмена", постройки кмсс, расцветая, дискуса

15 мая 2023 в 12:30

расточка, учительская/авиастроителей, станиславского - все точно так же

15 мая 2023 в 11:56

Штукатурные фасады домов по 10-15 лет не ремонтируются. Поэтому половина города напоминает трущобы. В результате у большинства гостей Новосибирска создается отталкивающее впечатление от города. Мэр и его окружение не понимают, что чем менее привлекательно выглядит город, тем меньше туристов, а следовательно, тем меньше бюджетных поступлений. Одно напрямую связано с другим...😜

Гость
15 мая 2023 в 12:50

Одни бабки живут на Богданке. Дедов уже нет, молодежь селится в новостройках, а бабульки с мышлением из Союза и привыкшие жить за счет НЗХК даже не понимают , что могут сами управлять средствами капремонта.

Гость
15 мая 2023 в 10:10

да ничего, место хорошее построят на их месте ...ветай на Богдашке, (сарказм если что)

Гость
15 мая 2023 в 11:06

Уточните ,а с кем спасать???? Ведь у нас же кроме Городецкого,Карелина,Локтя,Травникова и их помощничков никого не осталось ,а как они "спасают "город ,ради прибыли застройщиков мы уже увидели и наши потомки будут проклинать построенные ими человейники ,в которых никто не рожает и жизнь там ,как в гетто

Гость
15 мая 2023 в 12:12

В России есть хоть одна сфера, которую не надо спасать???

Гость
15 мая 2023 в 12:05

Неоспоримый плюс сталинок - шумоизоляция ! Сейчас новопостройки не обладают этим качеством, шумка хуже чем в хрущевках. И все-таки по поводу Богдашки-раньше строили думая об инфраструктуре: и погулять есть где и спортом с культурой позаниматься. И сады со школами в пешей доступности. И роза ветров соблюдена.

Гость
15 мая 2023 в 13:47

Ремонтировать не спешат, потому что ждут когда развалятся совсем дома и их можно будет снести и построить на их месте много этажные дома до 30 этажей из непонятно чего, обитое сайдингом. Это же какое « бабло» то ...

Гость
15 мая 2023 в 11:10

О как представители Загнивая и прочих КМС заскулили - местечко-то лакомое...

Гость
15 мая 2023 в 10:30

Ничего не попутали? Нынче капитализм. Нет ничего общего. Каждый должен понимать, есть имущество, общедомовое, содержать его - святое право собственников дома. Причём здесь «надо спасать», сами пусть скидываются (копите деньги на счету) и ремонтируют «спасают». Ментальность у людей странная, когда выгодно - частная собственность, если самим затратно - «надо спасать» всем прочим? Наш дом всё отодвигают и отодвигают…. наверное в том числе из-за ремонтов чужой исторической собственности. Мне эта логика вообще непонятна.

15 мая 2023 в 13:48

улицы Богдана Хмельницкого

А чо еще не переименовале?

Гость
15 мая 2023 в 11:13

Угу...Не знаю, как насчëт всего города, но когда весной снег сходит, в некоторых его районах многие дворы и остановки так бывают загажены, что и вправду хочется их спасать. ОТ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА...

Гость
15 мая 2023 в 13:31

Давно было понятно, что Богдашку давно продали, после сноса дома Спорта, Отдыха, Новосибирск уже давно продан, леса, реки !

Гость
15 мая 2023 в 13:51

Зато за капитальный ремонт деньги берут исправно. Куда тратят, никто не знает? На бумаге одно, в реальности другое. Население платит за « неоказанную» услугу. Пора переставать платить за капитальный ремонт.

Гость
15 мая 2023 в 16:14

Мне нравится это "но почему-то не ремонтируют"! Просто прекрасно!
А что жители Новосибирска сделали, чтобы к ним по людски относились? Избрали Бойко мэром? Набрали большинство в коалиции? Хотя-бы вышли на согласованный, разрешённый митинг, когда в городе несколько дней подряд воздух был оранжевый аж от дыма с пожаров вокруг?
Нет, я никогда этого не забуду: 3 дня в городе было нечем дышать, "чёрное небо", на всех сайтах и новостях говорили про дикое загрязнение воздуха, я дышал в респираторе и то голова болела... а в субботу Бойко согласовал митинг, чтобы сказать властям "леса надо тушить". Это был субботний день, дым сдуло, небо голубое, погода хорошая... И на него пришло человек 200 от силы... Тогда я потерял веру в горожан и город. С таким населением можно что угодно делать - возмущаться не будет, даже голос не подаст.
А сейчас я переехал, стал сильно здоровее и почти уже восстановил траты по деньгам.

Анонимно
15 мая 2023 в 10:25

Съездите на Пятак на Первомайке - вот где печаль..

лакки
15 мая 2023 в 12:17

Если бы УК "Регион" был заинтересован что то делать для своих двухсот домов, а так только тариф на содержание повышают и прибыль получают, и не более того. Экономят на дворниках, мусорные площадки не убирают. А акты выполненныз работ ежемесячно приносят подписывать. Предлагают работы, которые выгодны только для УК. Для чего у них техники в штате числятся? Наш дом бьется с фондом модернизацией, чтобы исправили халтуру подрядчика по канализации, но воз и ныне там. Непробиваемые, никакой ответственности не несут.

Гость
15 мая 2023 в 13:57

Вся Европа в старинных домах и их не сносят почему то. Потому что строительная мафия не управляет страной. Сносить надо то что построено в последние десятилетия. То что оббитое сайдингом.

Гость
15 мая 2023 в 14:11

Хотите жить, как в ЕС? Ремонтируйте собственники свою собственность сами. Берите кредиты вместе с квартирным товариществом, как у нас в Эстонии мы делаем и всё ремонтируем сами, что хрущёвки, что более древние сооружения. Но тогда у вас в красивых домах и квартплата будет от 300 евро за двушку в хрущевке не считая отопления, воды, газа и электричества.
Варламов показал Эстонию и Новосибирск. С тех пор смотрю ваши новости, как новости самого не ухоженного города миллионика Российской Федерации.

Гость
15 мая 2023 в 21:49

Посмотрите, во что превращается дом,в котором находится магазин "Зрение", со стороны бывшего кинотеатра "Космос". Позор Богдашки и позор администрации- не района , а мэрии.

Гость
15 мая 2023 в 10:30

Всё снести и застроить современными свечками с говорящими названиями Рим, Милан, Ливерпуль, Лейпциг...

Гость
15 мая 2023 в 13:11

Чего там "такого" кто углядел? Это всегда были бараки из "амна," (читай - чего попало) сляпаные пленными немцами в качестве времянок

Гость
15 мая 2023 в 10:34

Это следствие. А причины ?

Гость
15 мая 2023 в 12:18

Люблю Богдашку. Хочу, чтобы ее "спасали".
Вот еще бы убрать заборы, цепочки и прочие атрибуты кладбища, пройти невозможно нигде. И трамваи в топку.

Гость
15 мая 2023 в 15:17

Есть дом с забором - ухоженный. И остальные - убогие, хотя нет умуниципалитетные. Людям пора понять, что то, что общее - засранное. Вопросов 2: зачем платить за засранное и зачем нужен отдел, который этим занимается, если самоорганизовавшись люди справляются с задачей лучше?

Гость
15 мая 2023 в 15:38

Так политика Локтя не комфортный город, а город для зарабатывания денег на горожанах. Вот опять в очередной раз улицу Станиславского в руины превратили. Ее год назад отремонтировали капитально, а она почему то через полгода развалилась и теперь по новой все, не пройти по ней, не проехать. Сейчас деньги Локоть с Оглы попилят и через полгода опять улица развалится и время нового ремонта подойдет. И так бесконечно похоже будет, пока Локтя с мэрского кресла на скамью подсудимых не пересадят.

15 мая 2023 в 18:40

Люди, хватить бездельничать, жаловаться на власть, плакаться! Создавайте ТСН, направляйте на ремонт дома средства со счета на кап ремонт! Модное в 90-е, жалобно скулить - не работает! Где инициативные люди-пенсионеры среди жильцов, комсомольские и партийные передовики- дерзайте, стройте коммунизм, для этого все есть!

скидываемся на ремонт

Гость
15 мая 2023 в 11:35

на проспекте Дзержинского тоже много красивых домов, но о них никто не вспомнит(

Гость
15 мая 2023 в 13:17

Не могу понять тех людей, что переезжают в такие дома. Парковки - нет и не предвидится. В случае пожара дым весь пойет в квартиры, ни сигнализации, ничего. Убежать не успеешь. Перекрытия гнилые, какой евроремонт не сделай- все одно - трещать будут. Планировки- на любителя. Лифта нет. Жители - в основном пенсионеры. Пока ремонт будешь делать- сам поседеешь.