Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Новосибирцы повесили гневный плакат у лестницы на Речном, которую ремонтируют почти полгода — что они написали
Новосибирцы повесили гневный плакат у лестницы на Речном, которую ремонтируют почти полгода — что они написали

13 мая 2023 в 16:09

Сейчас Толик прочтёт и ему непременно станет очень стыдно за такой позорный город. )))

13 мая 2023 в 16:48

Весь город переделывают "специалисты" широкого профиля. Дороги каждый год приходят в негодность, пыль от дождя к дождю. Таких бестолковых и безруких которым оплачивает бюджет города становяться больше а город превращается в большую городскую помойку.

13 мая 2023 в 16:18

Не огорчайте счастливого дедушку!

13 мая 2023 в 15:54

Так в России все делается долго и бездарно, на каких начальников намекает автор плаката, не засланный ли он казачек?

13 мая 2023 в 17:18

В Китае за это время построили бы целый квартал.
С нуля.

13 мая 2023 в 16:27

ДЭУ 1 вообще нужно упразднить , там работаю неумные ,неграмотные люди от начальников до последнего дворника

13 мая 2023 в 15:45

Сначала население выбрало градоначальника, а теперь удивляются, почему так всё плохо в городе. Что нужно менять начальников и заканчивать терпеть

13 мая 2023 в 16:00

Посыл правильный 👍👍👍👍

13 мая 2023 в 21:16

Нужно не плакат весить, а чиновника вешать за ребро. И чтобы висел, пока не отремонтируют. Горожане, вы почему не понимаете, что это на наши деньги от налогов и ремонтируют, и чиновники ЗП получают?!

Гость
13 мая 2023 в 15:50

Мэрии просто наплевать. Если бы они деньги не воровали, давно бы уже лестницу отремонтировали и дороги в порядок привели.

Гость
13 мая 2023 в 15:56

Зато СТЕЛЛЫ!
Зато САЛЮТ!

Гость
13 мая 2023 в 15:58

Поддерживаю автора записки! И вообще пора порядок навести в подрядчик, если основным видом деятельности является торговля, то о каком качественном ремонте может идти речь?

Гость
13 мая 2023 в 16:20

Вообще конечно странно, там реально работы на пару недель......

Гость
13 мая 2023 в 16:02

Этот плакат нужно повесить на вьезде в Новосибирск со стороны Москвы. Так как его содержание актуально к состоянию дел во ВСЁМ городе!

Гость
13 мая 2023 в 16:36

Надо чинуш пересадить на общественный транспорт, тогда начнут думать о том, где люди ходят ногами и в каком состоянии лестницы и тротуары

13 мая 2023 в 15:55

Годный контент, насяльника

13 мая 2023 в 17:43

в дыронске такие плакаты можно везде вешать, а площадь труда с мостом можно всю обклеить такими плакатами 🤣🤣🤣

13 мая 2023 в 17:10

Галактика,она такая..летать на откатах надо.а не по лестницам лазить

Гость
13 мая 2023 в 15:47

Когда у нас в городе уже хоть что-то будут делать вовремя? Постоянно ремонт и стройки длятся годами.

Гость
13 мая 2023 в 16:30

Так везде ведутся ремонтные работы в городе! На углу Учительская 63 в зиму ушли незавершенные работы, начатые в октябре прошлого года , - разрытую яму засыпали кучей с верхом земли и всё это ушло под снег . В результате , тротуара на столь оживленном участке не было.
Весной об этом написали в одной из сети и посмотрите, что там сделали: старый асфальт глазами съехал со ступенек, размазанный лопатой слой цемента провалился - хочет яма. И, повторяю , это оживленный участок транспортного движения - поворот с главной дороги , конечная остановка троллейбусов и одновременно вынужденный "тротуар". Через дорогу та же ситуация - тот же самый незавершенный ремонт с осени прошлого года , чем-то прикрытый сверху...
Упомянутые выше ступеньки вдоль улицы Учительская давно пора убрать за недабностью . Вырезки в подвальые помещения углового здания превратили некогда поднятой тротуар в каскад ступенек, по которым нужно теперь скакать . А пожилым людям, а с коляскам...
Нет в городе хозяина!

Гость
13 мая 2023 в 16:12

Ждём реакции Прокуратуры.

13 мая 2023 в 17:47

Толян сейчас очередную отговорку придумает.

Гость
13 мая 2023 в 15:48

Нужно весь дом мэра обклеить гневными плакатами, чтобы наконец-то понял, как народ не доволен его работой.

Гость
13 мая 2023 в 15:52

Нужен жесткий руководитель в городе. Тридцать лет в городе не было « хозяина».

Гость
13 мая 2023 в 16:03

Можно Байдену письмо написать коллективное и публичное и попросить прмощи в ремонте лестницы, если свои "управленцы" не могут этого элементарного дела уже столько времени сделать. На первые полосы всех изданий надо поместить это обращение горожан и это фото.

Гость
13 мая 2023 в 17:10

город помойка
везде какие то кучи, пыль, песок

13 мая 2023 в 21:32

Скоро так везде будет)

Гость
13 мая 2023 в 16:55

Город у вас, конечно, страшный. Всякие долгострои стоят десятилетиями, парков почти нет, а те что есть убогие. Тротуары разбитые, лесницы разбитые, дороги разбитые. Пыль, вонь, дым от ТЭЦ...

В общем, ну какие жители, пассивные и ленивые, такой и город.

13 мая 2023 в 15:49

"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"

Гость
13 мая 2023 в 15:50

Молодцы! Сменить еще мэра забыли добавить!)

Гость
13 мая 2023 в 15:48

Эту лестницу можно было уже давно отремонтировать, а у нас все через одно место, как всегда.

13 мая 2023 в 17:44

Материалы проверки ДЭУ-1 контрольно-счетной палатой переданы в правоохранительные органы. Ну и? А я с ДЭУ-3 постоянно бодаюсь. (Бодался теленок с дубом). Работают кое-как круглый год. Диспетчер заявления фиксирует, обещает, но они все равно ничего не делают. Иногда раздражается, типа: "А что Вы хотите - чтобы мы по Вашему звонку летели сразу же туда убирать?" Да это, ваша территория, вы должны её просто убирать, сами, без звонков и пинков. Хотя пинать там некому - все свои. Отправила жалобу с фото. Диспетчер сказала, что уберут. Сегодня прошлась там: "подмели" как собака хвостом. Ну что вот? Бери веничек, совочек, ведерко и иди. И без плакатов на спине типа "И.О.мэра", "Спасибо мэру за чистый город", "Грязи по локоть" и т.п.

Гость
13 мая 2023 в 15:49

Чувствую эту лестницу ещё год не отремонтируют или даже дольше.

Гость
13 мая 2023 в 16:14

Позор, да и только.

Гость
13 мая 2023 в 16:40

Клемешов уже достал. Давно нужно уволить этого бездарного человека. Сидит только благодаря Ильенко !

14 мая 2023 в 20:34

Иноагенты какие-то! Раскачивают лодку!

Гость
13 мая 2023 в 15:43

Только бы Бастрыкин не возбудился

Гость
13 мая 2023 в 15:46

Позорище! Мэр Локоть как же вы в глаза людям смотрите?!

Гость
13 мая 2023 в 17:01

это надо на здании администрации НСО повесить. Вы бы еще у себя в лифте нацарапали !

Гость
13 мая 2023 в 18:54

Город хуже,чем в 90х. Тогда хоть с прливальными машинами проблем не было.

Гость
13 мая 2023 в 22:59

Как снег зимой убирали с дорог-помните? Никак! Весной сам растаял, а вместе с ним и асфальт с дорог! Сколько можно одни и те же улицы укладывать асфальтом каждый год?!? Может, попробовали бы асфальт в соответствии с технормами укладывать, глядишь и не таял бы по весне?!? Или откаты за новые договора к себе в карманы ещё не все городские чинуши наложили!?!? Позор!! Такой грязищи в городе после схода снега ещё никогда не было! А народ всю эту пылищу и грязищу каждый день глотает. Доколе наши «народные избранники» молчать будут?!? Так и будем задыхаться в этом смоге?!?

Гость
14 мая 2023 в 10:33

Короче, вот эти законы антикоррупционные, которые предписывают даже туалетную бумагу покупать на торгах , это зло для России. Никакой антикоррупцией тут и не пахнет. Зато подрядчиком строительных и ремонтных работ может стать ООО рога и копыта, которое умеет только спекулировать . Ясно же, что если лестницу, которую делать два дня от силы, делают полгода, то этот торгаш- спекулянт не имеет персонала, способного сделать эту работу. А ищет идиотов, которые ему за три копейки сделают контракт, который он выиграл на торгах за пять копеек , потому, что те, которые это действительно умеют делать, торговались по более высокой цене, потому, что ни за три, ни за пять копеек эту работу сделать нельзя!

13 мая 2023 в 18:18

Да это нормальная практика в нашем городе.Поставили раком весь город,все перерыли,делать не спешат,плюс строительство зеленого моста.

13 мая 2023 в 16:58

Такие требования могут выставлять только представители пятой колонны и прочие экстремисты, раскачивающие лодку стабильности и скрепности в стране.
А с другой стороны - скоро грядут выборы и все пришедшие на них, опять почти единогласно, проголосуют как и положено. А те, кто остался лежать на диване (сидеть в кресле), будут и дальше продолжать гневно рассуждать о окружающей их действительности, трындя, что от них ничего не зависит.

Гость
13 мая 2023 в 16:07

Страна холопов это и есть Россия

Гостьted
13 мая 2023 в 17:36

мэра с лестницы свести под белы рученьки, но не полностью, а до половины.А дальше пусть идёт самостоятельно. Если дойдет- приз. В эксперименте пригласить губернатора. На финише: скорая помощь и объятия пострадавших.

Гость
13 мая 2023 в 18:11

Пора создавать народный контроль, и тыкать носом нерадивых.

Гость
14 мая 2023 в 02:05

Я этот ремонт еще со времен начала студенчества жду. Универ закончила уже в 13 году, а ремонт и ныне там. Всë заплатки. Что на мосту, что на лестницах Резника. Бессовестные крахоборы. Зато карманы баблом набили, чтоб ветром не сдувало😡

Гость
14 мая 2023 в 10:43

В городе грязь Окна мыла уже два раза этой весной. А вид, что годами не мыто. Толстый слой не то песка, не то пыли. А я помню ещё те времена, когда окна было достаточно два раза в год помыть - весной и осенью. И при этом в городе все заводы работали. Вот как?

Гость
13 мая 2023 в 15:46

Надо потерпеть немного скоро встанем с полен !