Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Проект сноса дома на Линейной отправили на экспертизу — когда смогут начать работы
Проект сноса дома на Линейной отправили на экспертизу — когда смогут начать работы

28 апр 2023 в 12:13

"разработку проекта по сносу жилого дома на улице Линейной, 39 и временному усилению стен"
Ну, по сносу - это понятно. А временное усиление стен - это статья для "распила"? Зачем усилять то, что ты должен снести?!!....................

28 апр 2023 в 13:02

Так где была утечка? Может омичей нам и не были, что показала экспертиза?

В Китае уже новая высотка стояла бы, а у нас даже проект сноса не готов. Это говорит о более тщательном и добросовестном подходе к делу российских чиновников. Каждая мелочь продумывается. Понятно, что на это требуются деньги, и не малые. Но, как говорится - скупой платит дважды.

Гость
28 апр 2023 в 09:27

Дом на Линейной поменялся местами с домом на Пархоменко?

Гость
28 апр 2023 в 09:38

Нормально так. А дом Кондратюка за один день снесли. И никто не знал. И желающих восстанавливать нет. Щукиной позор!!!! Наверное муж прикрывает.

Гость
28 апр 2023 в 09:15

Будет как обычно - 150 млн. за проект, который не одобрят и через полгодика отправят на доработку ещё за 150 млн. и так далее. А там и само развалится.

Гость
28 апр 2023 в 10:04

"Проектная документация на разработку проекта" - наши горячо любимые плеоназмы.

Гость
28 апр 2023 в 11:42

На месте дома сделать сквер и точка.

Гостья
28 апр 2023 в 09:19

Всех погибших нашли???

Гость
28 апр 2023 в 15:12

Такими темпами лет пять сносить будут...

Согласно советским СНиП
28 апр 2023 в 16:33

Так-то конструкция стоит уже почти 3 месяца! Ведь изночально дома данного типа строились вертикальными самостоятельными секциями!
Есть кто в живых проектировщики из института "НовосибГражданПроект"? Подтвердите!
Возможно и проще: сделать временные металлические распорки, вставив их ярусно в пролом! Далее произвести реконструкцию путем использования современных технологий ж.б. - залива бетона вертикальных опор, горизонтальных плоскостей пола/потолков этажей здания и последующей закладки стеновых проёмов кирпичем!
Только вот здесь уже чувствуются влажные ручонки "лаптЯ и К°"!
А это! Распил! Распил! И ещё раз Распил!