Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «На тысячу набрала цветов сыночку своему любименькому»: как новосибирцы провели на кладбищах родительский день — репортаж
«На тысячу набрала цветов сыночку своему любименькому»: как новосибирцы провели на кладбищах родительский день — репортаж

Особенно жалко тех, кому приходится а этот день поминать своих детей. Пережить детей. - худшее наказанье для человека.

25 апр 2023 в 20:03

Зачем приставать к людям на кладбище со своими вопросами, просто тупость неимоверная.

25 апр 2023 в 19:40

"На кладбище вовремя попали не все" особенно понравилось.

26 апр 2023 в 00:40

не поминайте алкоголем никогда...И еду на могилах не оставляйте,лучше раздайте ее людям,они помянут. Спаси Господи...

25 апр 2023 в 19:42

Вы язычники или православные??? Определитесь уже. У православных большой грех приносить еду и тем более выпивать на кладбище. Спросите у священнослужителей.

25 апр 2023 в 19:49

Цветы - понятно, но зачем на могиле оставляют конфеты?

25 апр 2023 в 19:54

Сходил на кладбище (академ), грязь по щиколотку, пройти местами просто невозможно

25 апр 2023 в 19:44

Ну низнаю, ветрище ледяной, пылища столбом, было хоть одно родительское, чтоп тепло и тихо? Светопреставление. У нас на старом кладбыше воруют оградки и лавки, капец нелюди.....нам пришлося корзиночки с цветами испортить, пожогчи и зеленкой вымазать, ничем бичи не брезгуют, мало им снеди на могилках....😠

25 апр 2023 в 19:39

Видео свежее с Гусинки просто вводит в оцепенение

Гость
25 апр 2023 в 20:47

Почему людям в милионном городе нужно брать такси, чтобы добраться в такой день на кладбище? Почему с главных площадей не ходят икарусы? Желательно объявить об этом за неделю, вывесить расписание, добавить маршруты на 2гис и яндекс-навигатор и пусть катаются 10 автобусов целый день... Перевозчику - дополнительный контракт, городу - отсутствие транспортного коллапса.
Почему горожане не связывают партию власти с пробками? Для меня это загадка...

Гость
25 апр 2023 в 20:12

Не удивлён поведению таксистов,где какой "кипишь" они сразу цену поднимают,готовы мать родную продать.Их наверно отбирают по этому качеству.

25 апр 2023 в 23:12

В конце зимы похоронили близкого человека.
Сегодня пришли на кладбище. А на месте могилы всё затоплено водой от растаявшего снега. Если б я подошёл к могиле, наверно по колено был бы в воде, если не больше. Соседние могилы в таком же положении. Верхушки надгробий из воды торчат.
Задаюсь вопросом.
После такого найти захоронение не станет проблематичным?
И там так будет каждый год?
Администрация кладбища за такие явления должна отвечать? Или это только наши проблемы?

Гость
25 апр 2023 в 19:47

А на мой взгляд всё же некрасиво ехать на кладбище не для того, чтобы посетить могилы родных-знакомых, а чтобы поприставать к людям для написания репортажа, тем более с публикованием фотографий, содержащих фамилии усопших.

25 апр 2023 в 19:59

зачем вам особый день, чтобы вспомнить родных? почему вы не помните одних каждый день?

26 апр 2023 в 09:17

Кладбище кажется не то место где хотят давать интервью пристающим журналистам...

Гость
25 апр 2023 в 21:10

К сожалению на Гусинобродском кладбище , грязь и отсутствие пешеходной проходимости( дальние рубежи ) . Возможно администрация и не должна следить за благоустройством территории … А кто должен ? 🌹

Гость
25 апр 2023 в 20:21

Ненавижу кладбища с детства, когда меня туда таскали, и вся пляски на них.
Нет там на кладбище никого из умерших, все они только в нашей памяти. А костям уже ничего не нужно, ни еды и ни пластиковых цветов.

Гость
25 апр 2023 в 19:51

А на "Южном", как обычно, потоп!

26 апр 2023 в 10:04

Очень много народу было на Северном кладбище. Но припарковаться места были. Единственное, что огорчило, вода, на могилах превратившаяся в лед. Автобусы ходили и увозили людей. Все как обычно. Даже представители церкви чем то торговали

Гость
25 апр 2023 в 21:38

Все там будем.

Гость
26 апр 2023 в 08:12

Зачем клепать статейки в особый день, какая необходимость? Это неуважение и бескультурье, цинизм перешедший рамки приличия.

Гость
26 апр 2023 в 10:21

Не понимаю этого стадного чувства. Неужели своих близких надо помнить только в этот день? А в любой другой - не? Не обязательно?

Гость
26 апр 2023 в 12:06

Товарищи кладбищенские начальники! Убедительная просьба к Вам - не пускайте побирушек и жуликов на кладбища в поминальные дни! Ведь не для них этот день, а для поминовения усопших! Будьте человеками!

Гость
25 апр 2023 в 19:50

а тем временем, теннисер космополит по фамилии котов, гадко выругался в адрес своей родной матери во время матча.
интересно, принесет она ему цветочки, если что?

Гость
25 апр 2023 в 20:39

А что ты сделала, чтобы сыночка жила твоя? В долги загнала? Мамашки, только и доят сыновей как коров, любовницы отдыхают по сравнению с ними. И при этом сидят в квартирах, выданных с учетом этих же детей, ни деньгами не отдают, как хошь так и доказывай, что надо отдавать как сын вырос. Да им на кладбище лучше потом, чем с сыном делиться. Знаем таких хитропопых.

26 апр 2023 в 07:51

Смысл в этих кладбищах
Только тоску нагоняют
Близкие все равно будут жить внутри нас

25 апр 2023 в 19:58

пофиг... - поплачь о нём ПОКА ОН ЖВОЙ... !!!! общаться с мощами бесперспективно.

Гость
26 апр 2023 в 05:34

Никогда не могу понять почему памятник устанавливают в ногах,а родные потом приходят и разговоривают с покойным,глядя вперед,получается,что разговаривают с ногами.

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
26 апр 2023 в 06:39

надеюсь это не очередная колонка про СВО

Гость
26 апр 2023 в 06:51

На могилки нужно приходить не с мертвыми цветами,а с живыми,по словам многих священников,и в церкви молитву прочитать об упокоении усопших,свечи поставить,это важнее для них,чем конфетки на могилке оставить,сколько спрашивала,все священники говорили так,а поминать можно дома,не возбраняется

ASFALT DLYA
26 апр 2023 в 07:43

праздник удался, надо понимать?!

Гость
26 апр 2023 в 16:17

был там народу реально мало сутра погода незадалоась местами лед и восновном возростные граждани молодежи нет от 40 плюс

Бабушка
25 апр 2023 в 19:35

Не ходила ноги больные, ну а потом внук будет ходить, я ведь не вечная

Гость
26 апр 2023 в 16:31

А вы в курсе, что Фрося Бурлакова является самоубийцей? Жалко её конечно, так сильно болела долгие годы, а умирать приехала в Новосибирск к своей сестре.

Гость
25 апр 2023 в 23:41

Павства,дали команду и стадо баранов ломанулось на кладбища и все в один день....есть же завтра или вчера...

Гость
25 апр 2023 в 20:40

Очередное вредительство устраивать празднования в рабочий день. Съездила в воскресенье, в колумбарии чистота и порядок.