Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В селе Толмачево Новосибирской области введен в эксплуатацию газопровод
В селе Толмачево Новосибирской области введен в эксплуатацию газопровод

25 апр 2023 в 16:49

"«Газпром», столкнувшийся с падением экспорта после начала военных действий на Украине, хочет увеличить свои доходы от продажи газа на внутреннем рынке. Компания, по данным “Ъ”, предлагает правительству либерализовать оптовые цены на газ для промышленных потребителей в отдельных регионах, ввести сезонную дифференциацию оптовых цен на газ и запустить систему коммерческой балансировки....
«Газпром» также предлагает ввести сезонную дифференциацию регулируемых оптовых цен на газ, увеличив диапазон их колебаний до 10–20% от уровня тарифа «для формирования уровня цен, превышающего регулируемые»."(с)

В общем скоро цены на газ скоро поползут. Европа конечно не замерзла, а вот россиянам возможно придется..

25 апр 2023 в 15:42

Вот что санкции животворящие делают! Не останься газмяс без западных рынков, вспомнил бы кто-нибудь о сибирском селе? А теперь всё, деваться некуда, придётся своих газом снабжать, чтобы копеечку рубить, а как подсядут на это дело большинство - можно будет и тарифную политику пересмотреть, в сторону увеличения, конечно.

26 апр 2023 в 10:57

Пятикилометровый газопровод "Сила Толмачева"

Гость
25 апр 2023 в 14:36

Сколько высокопоставленных гостей... Надо было по городу проехать, ужаснуться и вызывть Локтя на ковер.

Гость
25 апр 2023 в 14:51

Это прорыв?

Гость
25 апр 2023 в 18:27

Посмотрел в интернете: газ в России начали добывать в 1941 году. Сейчас 2023.

Гость
25 апр 2023 в 18:34

После окончания торжественной части...... газ перекрыли

Гость
25 апр 2023 в 15:20

Воды в посёлках нет- где обеспечение? А с газом и так все понятно…👏

Нормально
25 апр 2023 в 15:32

Нетутакой организации Газпром газификация, если статью пишите хоть проверяйте

Гость
25 апр 2023 в 16:42

"Правительство Казахстана ожидает справедливой цены российского газа, которым планируется снабжать северные и восточные регионы республики, сообщил глава Минэнергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев." Ну, вы понимаете. И это при том, что наш бензин там в 1,5 дешевле, чем для россиян. Пахан с корешами имеет народ, как хочет. Скоро будет военный налог, потом их лапы дотянутся и до рублевых сбережений. Вам уже понравился перерасчет за СОИ?

Гость
25 апр 2023 в 14:23

Нуачо, нормально, если учесть, что ФРГ получила первый газ в 1973.

Гость
25 апр 2023 в 17:41

А что это они там жгут, флаги Газпрома что ли?

Гость
25 апр 2023 в 18:38

Я подумал, что туалет построили.

В селе Нашем
25 апр 2023 в 15:02

В селе Нашем также газифицируйте ТЭЦ 1-7.
Как не порадоксально, но вы Этим всем тоже дышите сегодня, господа!
Примерно 8-12 взДохов в минуту!

Гость
25 апр 2023 в 14:32

Поздравляю жителей села. Теперь у них у всех будет дома газ.

Гость
25 апр 2023 в 14:33

Давно пора тотально газифицировать нашу страну. Ресурсы нужно направить на себя.

Гость
25 апр 2023 в 14:32

Газификация идёт полным ходом. Наконец-то перестанут отапливать дома дровами.

Гость
25 апр 2023 в 14:35

Главное это чтобы они обращались с газом осторожно. Нужно быть особенно внимательными.

Гость
25 апр 2023 в 18:35

Повезло, а вот в Ярково газа нет, зато в "Сибирские просторы" газ завели.

Гость
25 апр 2023 в 19:57

Позорище!!! Празднуем то, что давно уже должно быть!!!
Праздничное переоткрытие Виинаповского моста будем праздновать всей страной???

Гость
26 апр 2023 в 11:08

Это типа праздник, чинам забава?

Гость
26 апр 2023 в 13:52

достижение!!! сверхдержавы!!

Гость
26 апр 2023 в 19:10

Должны же быть и хорошие новости... наверняка газопровод по деньгам вышел золотой, но за людей всё равно приятно. Лишь бы цены не начали взвинчивать.
Вообще в Сибири очень тяжело с энергоресурсами. Диву даёшься как люди на 500км южнее ещё не утыкали всё подряд солнечными панельками... Да, они тоже немножко внимания требуют, но у них и срок службы в 25 лет (для монокристалов кремния между двух стеклянных плит), и простота всегда шикарные...
А ведь до ковида у Китая был проект глобального энергетического интернета. Ну типа давайте супернавороченные ЛЭП пустим вокруг всей планеты, чтобы мощность гонялась с одного региона в другой и тогда плевать, если дожди и штиль на 1000км - на другом конце континента будет ветер и ветряки смогут передать энергию. Да и для ТЭЦ это актуально - они тоже не могут запуститься за минуты - им часы нужны на разогрев котлов.

Гость
25 апр 2023 в 14:32

Важное событие. Поздравляем жителей.

Гость
25 апр 2023 в 14:39

Для жителей села это знаковое и долгожданное событие. Газ намного облегчает жизнь. И нет нагрузки в плане экологии.

Гость
25 апр 2023 в 14:31

Ну все, скоро и в отдалённых уголках области будет газ. Ждём этого с нетерпением)

Гость
25 апр 2023 в 14:34

Ну вот уже первые жители села подключились к газу. Поздравляю их.

Гость
25 апр 2023 в 14:38

Газ это очень удобно. Но главное соблюдать все меры безопасности при работе с ним.

Гость
25 апр 2023 в 19:29

скоро в 2154 году в России у всех будут тёплые сан узлы. Счастье то какое.

Гость
25 апр 2023 в 22:32

Что? Опять плохо? Да что ж такое… Сплошное нытьё.

Гость
25 апр 2023 в 14:36