Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации В Новосибирске сдали в эксплуатацию 20 долгостроев в Плющихинском
В Новосибирске сдали в эксплуатацию 20 долгостроев в Плющихинском

Можно опубликовать фамилии тех, кто затягивал подписание сдачи домов в эксплуатацию? Где уголовное дело в отношении этих лиц?

21 апр 2023 в 18:36

Фамилии чиновников мэрии в СТУДИЮ ! Взятку вымогали у Джулая, а он не дал. Вот и закрутили маховик своего правосудия...

21 апр 2023 в 10:34

Джулай строит неплохие по качеству дома по приемлемой цене. Сам видел как он приезжал и давал нагоняй работягам, чтобы они трубы коммуникаций проложили качественно и быстро. Локоть со своей мэрией не построил коммуникации к новым домам, хотя обязан был. Джулай не стал ждать мэрию и построил коммукации сам за свой счёт, но Локоть и мэрия отказались их принимать. И на Джулая завели уголовное дело, я хохочу....а может надо было на Доктя такое дело заводить? Особенно после стольких коррупционных скандалов , связанных с мэрией, да и просто, если посмотреть какие в городе дороге, то уже всё понятно какой в городе мэр и губернатор.

21 апр 2023 в 10:31

Так зачем их арестовывали то? Дома же были построены...

21 апр 2023 в 11:04

Как прокуратура быстро повлияла на мэрию, с 3 апреля подключились общественники совместно с прокуратурой, а сегодня уже все дома сдали!
Еще бы так же быстро Джулай достроил оставшиеся пару десятков домов, а то что то про них ничего не пишут!

21 апр 2023 в 10:36

выходит джулай прав и зря его прессовали

21 апр 2023 в 10:18

Эка джулая пресанули, почуяли, что несколько многоквартирок встанет, и сразу вдруг разрешение дали. Так не бывает, чтобы вдруг совпало. Значит мэрия разрешение на сдачу не давала, значит хотели что-то в замен

Гость
21 апр 2023 в 10:44

Может, пора из мэрии кое-кого задерживать?

Житель НСК
21 апр 2023 в 10:33

А кто-нибудь за это ответит? Где ещё школа? В новой уже больше 3500 детей учится вместо нормы 1100.

Гость
21 апр 2023 в 13:45

Окончание строительства и ввод домов в эксплуатацию в микрорайонах «Плющихинский» и «Просторный» взял на контроль прокурор Новосибирской области Александр Бучман. 18 апреля прокурор Новосибирска Роман Сивак внес мэру Анатолию Локтю представление и всего в течение двух дней в мэрии подписали необходимые документы.

Гость
21 апр 2023 в 13:42

По версии прокуратуры, одна из причин не ввода домов в эксплуатацию – неисполнение сотрудниками мэрии Новосибирска требований действующего законодательства.
Прокуратура потребовала от мэра незамедлительного принятия мер: устранения административных барьеров и введения домов в эксплуатацию.

таки дела

Гость
21 апр 2023 в 12:58

Надавили на мэрию таки, как ошпаренные сдают дома! Давно бы так) Столько людей живут в этих домах и прописаться не могут...У Дискуса планировки хорошие за недорого, квартиры теплые, дворы на Плющихинском чистые, 7 лет живу - за эти деньги доволен. Еще бы мэрия ускорилась в постройке дороги. За Локтя и КПРФ голосовать не буду, сплошная коррупция и недострои (поликлиники, мост, дороги, стадион и тд)

Гость
21 апр 2023 в 14:40

Быстро ввели в эксплуатацию . Мэрских кого нибудь посадили за издевательства над жильцами ? Люди жили по 4 года , а мэрия пальцы гнула .

Гость
21 апр 2023 в 11:09

А недоделки кто будет устранять?Наверное прокуратура.

Гость
21 апр 2023 в 10:42

Получается,что не Джулай,а мэрия виновата ,что дома,в которых жили люди не были введены в эксплуатацию? Спасибо Прокурору,что вник и разобрался,хоть теперь 70тыс жителей будут законно проживать в своих квартирах! Только еще и документы бы не задерживали и выдали собственникам побыстренькому!

Гость
21 апр 2023 в 10:43

Получается, что не столько Джулай виноват в том, что дома не сдавались? Стоило поднять кипишь, и, о ЧУДО, "20 жилых многоэтажек ввели в эксплуатацию в микрорайоне Плющихинском". Рискну предположить, что если Локтя на пару суток закрыть, то сдадут все остальные дома, ну а если на пару месяцев, - в городе отремонтируют все дороги. А если на пару лет, страшно даже подумать!...

21 апр 2023 в 11:01

Подмахнули неглядя, а благоустройства как не было так и не будет

Гость
21 апр 2023 в 10:46

На суде прокурор выступал в роли адвоката,а не прокурора.

Гость
21 апр 2023 в 10:27

Какие все добрые. И все центре живут. В клоповниках или студешку 18 квадратов в ипотеку купили?

Гость
21 апр 2023 в 10:11

А станцию метро там, которую обещают уже 20 лет, не сдали? Теперь народу прибавится, и пробки на выезде станут ещё страшнее. Но кого это волнует. важные дяденьки ведь там не живут.

Гость
21 апр 2023 в 11:24

Такое ощущение, что прокуратура все силы бросила чтобы спасти Джулая от посадки.

Гость
21 апр 2023 в 13:15

А у нас дом 139/10,как узнать его судьбу,Его еще не начали строить

22 апр 2023 в 01:41

как прокуратура тряхнула мэрию,так сразу и дома ввели..беспредел..дискус честный застройщик! строит социальное жилье, самые низкие и доступные цены..а административные барьеры ему палки в колеса ставят

21 апр 2023 в 15:42

Прокурор дело знает, Локоть как ошпаренный носится! Давно бы так) Живу на Бронной 29 и прописаться не могу, из за бюрократии Новосибирска... У Дискуса планировки хорошие, квартиры теплые, дворы чистые, детсады, школа рядом, сквер, роща- всё рядом. Поликлинику в 300 м строить начинают, 5 лет живу - за эти деньги доволен, как слон. Еще бы мэрия ускорилась в постройке дороги и метро. За Локтя и КПРФ голосовать не буду, сплошные недострои (поликлиники, мост, дороги, стадион и тд). А ещё и Сам не делает и другим НЕ ДАЁТ...

Гость
21 апр 2023 в 11:02

Украл палку колбасы тебя посадят,украл мильярд и ничего тебе не будет.Такая вот ситуевина.

Бабушка
21 апр 2023 в 10:16

сколько вы там ждали, лет 20? а могли хрущевочку купить

Гость
21 апр 2023 в 13:49

Построенные дома введут в эксплуатацию,а что будет с домами которые не начали строить,а обещали,что будут строить по новым технологиям,например 139/10,информацию по ним нигде не можем узнать

Гость
21 апр 2023 в 10:18

Там надо забором это ГЕТТО ограждать и автоматчиков ставить по периметру. Всех впускать, никого не выпускать.

Гостья
21 апр 2023 в 13:07

Выборы. Выборы? Выборы!

Гость
21 апр 2023 в 13:52

Не знаю кто брал за 23000 кв. метр,мы брали по 58000 руб кв.м,а про эти дома вообще молчат

21 апр 2023 в 15:24

Если бы были действительно оправданное не соответствие, их бы заставили устранять

21 апр 2023 в 15:22

А надо с адменистрациии и чиновников удержать за котельные, теплотрассы, за дороги, которые пришлось строить за деньги дольщиков( прям под личную ответственность, есть же руководило...

21 апр 2023 в 16:29

И по 171-м домам, для которых даже место определить не могут, а по договору в 4 квартале 2020 должны были сдать. Их вообще как будто нет и никто о них не слышал

Гость
21 апр 2023 в 17:32

Плющихинский жилмассив и конечная «Цветущая Плющиха» это в одном месте находится?
🌸🤔🌸 правда-правда всё зацветёт? А чем именно? Оочень любопытно 💓

Гость
21 апр 2023 в 17:42

А почему на мэра и управленцев из горводоканала не завели дело? Это ведь вина конкретных лиц

Гость
22 апр 2023 в 02:02

Пусть Джулай доделывает гетто под нащванием Просторный!!!
Работы не ведутся уже года три! Ничего не благоустроено, а что было сделпно, всп на ртвались!
Где хоолший асфальт!?
Почему не досьроены долбаные парковки? Детям негде гулять!!! Придомовая территория вообще жесть!
А прокуратура доблестная не заключает его под стражу!
У него было мрого времени на исправленип своих косяков!
Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Гость
21 апр 2023 в 10:10

Жители гетто будут рады

Гость
21 апр 2023 в 10:43

Не хотел бы я жить в этих домах.

Гость
21 апр 2023 в 10:51

А заныканый Джулаем миллиард прокуратура что простила.

Гость
21 апр 2023 в 10:45

Наградить застройщика. Орденом. Лутший жилой комплекс. Пригласить в Кремль.