Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Мэрия назвала подрядчика, который построит мусороперерабатывающий завод в Новосибирске
Мэрия назвала подрядчика, который построит мусороперерабатывающий завод в Новосибирске

19 апр 2023 в 21:33

А те миллиарды бабла, которые собирала обанкротившаяся благополучно Екология, куда пошли? ЕГ ВИС на строительство платного моста?
А вроде как, после тендера говорили о трёх, минимум двух мусороперерабатывающих заводах.
Или что, новосибирцы снова скинутся? Увеличат тариф и ву а ля?😠

19 апр 2023 в 21:28

так, стоп! где 7 мпз и закрытые мусорные полигоны на которые собирала деньги Экология-Новосибирск?

19 апр 2023 в 21:37

без цены и срока, но пдрядчик есть))))

19 апр 2023 в 21:40

когда уже за одно слово - концессия , будут сажать ?

19 апр 2023 в 21:21

Помню в 90х тоже на серьёзных щах собирались строить мусороперерабатывающий завод. Столько разговоров было, планов, громких заявлений. Уже почти построили. Этот видимо по соседству стоять будет.

19 апр 2023 в 21:27

".Цена будущего объекта и сроки строительства не уточняются..." - К.Э. Циолковский тоже предрекал полёты к звёздам...Кто-то до сих пор верит.

19 апр 2023 в 23:22

Что, теперь для этих будем деньги на завод собирать? ☺️ опять надо срочно тарифы поднимать-не?

19 апр 2023 в 21:44

ничего не будет,опять все на словах. не знают когда и сколько денег!УМОРА!

НГС, вы меня услышали как нужно растягивать новость на 5 статей ))) и в следующих статьях укажите, кому это принадлежит. Молодцы! Затравку кинули, клики получили!

19 апр 2023 в 22:17

Да уж... Давненько не строили!
Сейчас два новых полигона откроют и тема с заводами, снова канет в лету.

19 апр 2023 в 22:55

"Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить"!

Гость
19 апр 2023 в 21:20

Чего-то с трудом верится,что у нас построят нормальный завод по переработке мусора.
Деньги выделят и попилят.

19 апр 2023 в 23:35

Какой уже по счёту? как и плавильные машины, только покупают, а они не работают вообще

20 апр 2023 в 01:00

Думаю для Нск таких заводов надо штук 10. Какие составляющие будут выделять? Куда на переработку повезут?? Хвосты куда??? Есть ответы??

Гость
19 апр 2023 в 21:34

На конкурсе мэрии наибольшее количество баллов набрало предприятие мэрии.
Хотя, ладно. Хоть ответственность вся теперь на мэрии, уже не сопрут на фирму-однодневку ООО-шку.

19 апр 2023 в 23:44

Как, еще один?
(сарказм)

19 апр 2023 в 22:35

"Победитель торгов лучшие условия реализации проекта"
Вот под фото это написано. Это что?

Гость
19 апр 2023 в 21:41

За лет 20 это уже раз 50й?

Ждём очередной попытки постройки метро до барахолки с депо, начатой городетским

19 апр 2023 в 21:23

Какая неожиданная новость?
А кто участвовал?

Гость
19 апр 2023 в 21:20

Опять Оглы строить будут.

Гость
19 апр 2023 в 21:39

В который раз уже????
Обещают,врут,воруют, а воз и ныне там.
Похоже мечты сбываются, но только не у нас.

20 апр 2023 в 09:46

проверьте юридические адреса экологи и последующих фирм

19 апр 2023 в 21:42

Не совсем разбираюсь в этой теме, но, надеюсь, мусороперерабатывающий завод не то же самое, что мусоросжигающий завод?
А то мало всем не покажется...

Гость
19 апр 2023 в 21:35

Какое то дежавю

20 апр 2023 в 02:00

Так это вроде сейчас это спецавтохозяйство за экологию платежи берет или это другое

Гость
19 апр 2023 в 22:00

Опять концессия....сроков и суммы нет, но уже есть подрядчик

Гость
19 апр 2023 в 21:24

Пусть мэрия сначала построит, потом рассказывает. Знаем мы их обещания.

Бабушка
19 апр 2023 в 21:16

Какие именно отходы будут перерабатывать? Я вот бумажку использованную выкидываю в контейнер ТКО.

Гость
19 апр 2023 в 21:22

Мэрия хочет ещё и на теме мусора попиариться?

Гость
19 апр 2023 в 21:27

Мусор в городе - проблемная сфера. Но мэрия вряд ли решит этот вопрос одним заводом.

Гость
19 апр 2023 в 21:59

Как? Опять? Сколько с нас денег выкачали,можно весь город окружить заводами

Мари
19 апр 2023 в 22:54

Победитель МУП САХ??? Я удивлена, а что не кулиджаняновский Перлит-строй или Мысиковский МетроМир, эти же две конторы в городе от скуки на все руки: и ливневки и дороги и снегоплавилка и ещё много чего.

tommy58ngs
19 апр 2023 в 21:21

Как же я рада, как же я рада. Прокладки теперь мои будут перерабатывать.

Гость
19 апр 2023 в 21:25

Пусть Локоть не надеется, что обещание по заводу повиснет в воздухе. Не те времена сейчас.

Гость
19 апр 2023 в 21:31

ну хоть местные деньги попилят..

Гость
19 апр 2023 в 21:39

На гусинобродском шоссе закрывайте главное полигон. Он реально опасен становится

Гость
19 апр 2023 в 22:21

Стабильность! Как с транспортным налогом, который каждый год отменяют!
Так и тут, главное тарифы повысить!

Гость
19 апр 2023 в 23:22

лена путина: мэрия. фэнтези. как скоростной трамвай)))))

Гость
19 апр 2023 в 23:26

Чтоб стухли перед открытием новых полигонов- пообещать вот ЭТО….🔥🔥🔥🥰🥰

Гость
19 апр 2023 в 23:39

Я новость не читал - но я осуждаю и поддерживаю !

Гость
20 апр 2023 в 01:29

Японский мусороперерабатывающий завод) ctrl c) ctrl v) аминь 🙏
🌸🏭🌸
И чтоб он был такой стильный-стильный) делал лавочки и скульптуры в городской интерьер) поребрики ) мягкие покрытия на остановку) корзинки в супермаркеты и пр.

Гость
20 апр 2023 в 06:36

Только давайте не будет потом, как в с СГК: которые перевели котельни с одного угля на более дешевый и вредный.

20 апр 2023 в 05:51

Так на Гусинке уже давно мусоропереработка,заезжающую машину взвешивают,когда она вываливает мусор,на нее набегают куча киргизов( живущих в землянках вдоль дороги) и других пришлых,котопые выбирают поастик,картон,одежду,металл,еду,остальное доедают чайки и орланы,все жидкое стекает в речку Норнистая и течет мимо психиатрической больницы на Полякова и завода стройкерамика под дорогой каменского шоссе и в садах встречается с речкой Каменка и течет все в Обь,а потом межрайонный природоохранный прокурор делает умные глаза и ищет откуда же идет загрязнение реки Норнистая и Каменки,да скоро и рыба в Оби сдохнет и купальщики купающиеся после пристани,куда вытекает река Каменка волдырями покроются ,а так то все хорошо прекрасная маркиза

20 апр 2023 в 10:42

Лучше скажите, почему перестали вывозить контейнеры под перерабатываемые отходы? Второй месяц стоит переполненный, на звонки и жалобы не реагируют.

Гость
19 апр 2023 в 23:43

Когда мощи отсортируют - сообщите. Про кленовые брёвна - не сообщайте.

Гость
20 апр 2023 в 08:41

Шестой заход в постройке завода. На месте мЕрии завод надо строить. Разворовали всë.

Гость
19 апр 2023 в 21:24

Подрядчиком сама мэрия выступает, получается? Ловко придумано!

Гость
19 апр 2023 в 21:37

Надо, чтобы реализация проекта была на высоком уровне! Мы на это очень надеемся!

Гость
19 апр 2023 в 21:36

Добились этаки концессионного соглашения)

Гость
19 апр 2023 в 22:00

"МУП города Новосибирска «Спецавтохозяйство»"
Ржу в голос.