Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Сложный тест про СССР: угадайте, для чего использовали эти 12 вещей из прошлого
Сложный тест про СССР: угадайте, для чего использовали эти 12 вещей из прошлого

16 апр 2023 в 13:22

11/12. С хлеборезкой прокололся.

16 апр 2023 в 14:15

Любопытный тест. Для нашего поколения простой. Судя по ответу на вопрос про фильмоскоп, автор не знает разницу между фильмом и диафильмом.

16 апр 2023 в 14:21

11/12
убежавшее молоко подвело))

16 апр 2023 в 15:07

Бидончика такого не было, а так ничего сложного. Веселее было бы с предметами из 19 века.

16 апр 2023 в 13:52

Интересно, можно ли будет использовать через 40 лет тот мусор, которым сейчас завалены полки магазинов?

16 апр 2023 в 14:17

Не узнала следующие предметы:
1. Нож для садовника и медика. Для садовника - понятно, но боюсь представить, что этим ножом мог делать медик.
2. Бидончик с крышкой с дырочками. Впервые такой увидела, видимо ни бабушка, ни мама таких в хозяйстве не имели.
3. Ножнички для лепки фрикаделек. Так же увидела впервые, написала - для пельменей, хотя, при некоторой сноровке можно и их лепить!)))
А вообще забавный тест))

16 апр 2023 в 14:34

12 из 12. Всё знаю, жил в то время.

16 апр 2023 в 13:39

12/12. Хотя три вещи увидела впервые в жизни, да и диапроектор (вроде тот, что на фото, тоже для ДИАфильмов) был совсем другой

17 апр 2023 в 01:31

Фотка диаскопа неудачная, не опознал... Показалось - "Ветерок", обогреватель-вентилятор. А вот выжималки для лимонов, да, не помню... И загадочных молокопеногасителей не помню наотрез.

16 апр 2023 в 15:42

Кипятить молоко в эмалированной кастрюле?....

Гость
16 апр 2023 в 13:52

"9/12 Ну признавайтесь, чего у вас не было"
Выжималки лимонов, циркулярки для хлеба и бидона с дырками.

16 апр 2023 в 17:33

10/12 не угадал с щипцами для завивки волос и про бидом и с молоком. Я такое даже в кино не видел)

Не скучаю по СССР. Каждое время хорошее.

Гость
16 апр 2023 в 14:34

И мясорубка такая мне до сих пор верой и правдой служит, и блюдо эмалированное - точь-в-точь такое же, как за рефлектором на фото (между прочим, оно корейского производства).

16 апр 2023 в 14:03

10/12. Не скучаю. Но многое было лучше.

16 апр 2023 в 13:20

Страшное время было. Не дай бог возвращения в те ужасные времена. Огромные очереди за продуктами и еда по карточкам.

Гость
16 апр 2023 в 13:59

Там,рядом со сковородой на три яйца,справа лежат "сторожа" для кипячения молока.

Гость
16 апр 2023 в 13:59

А нельзя никак по одной вещи в кадре размещать? Особенно с мясорубкой интересно - как её можно перепутать с кастрюлькой? А вот рядом стоит явно ёмкость. И про что вопрос?

16 апр 2023 в 16:12

Даёшь Тест из девятнадцатого века...)))

Гость
16 апр 2023 в 15:32

Но всё сами зато производили.

16 апр 2023 в 18:45

Хлеборезку не угадал...

Гость
16 апр 2023 в 16:23

Прокол с лимоном. У нас такого приспособления не было.

17 апр 2023 в 13:18

Мы кипятили в алюминиевой... Мама жива до сих пор -ей 92 года.

Гость
16 апр 2023 в 13:26

Какой еще "бидон"?! У бидона ручка сверху! Это кружка какая-то

Гость
16 апр 2023 в 14:49

(Риелтор из Столицы Сибири) 10/12. Что-то видел Своими Глазами, про что-то Догадался.

Гость
16 апр 2023 в 13:29

Я знаю все эти вещи и даже больше я родился и вырос в СССР 1976 год а в 1980 была коллекция Олимпийских мишек из разных металлов и газировку пол города пили из 6 автоматов из 6 стаканов и не знали что пройдет афера с короновирусом😁😁

Гость
16 апр 2023 в 14:07

А 60,это немного за30? Могу принять участие в викторине?))

Гость
16 апр 2023 в 19:43

Штука для завивки наверное не советского времени, а царского. В 70-х точно были электрические и бигуди.

16 апр 2023 в 14:49

Нет не скучаю по СССР.
Я не люблю враньё, а в СССр его было в избытке. И транслировали его везде.
Правда и сейчас тоже самое, только звучит по другому.

16 апр 2023 в 13:05

9/12

Ну признавайтесь, чего у вас не было

Гость
16 апр 2023 в 13:13

Можно без прохождения теста сразу сказать, что все изделия в СССР были секс-игрушками, потому что с ними необходимо было долго (цензура), чтобы добиться результата.

Гость
16 апр 2023 в 13:24

Нет не скучаю! Совок днище

Гость
16 апр 2023 в 15:26

12/12 , на некоторые вопросы ответил методом исключения. подобные лимоновыжималки до сих пор китайцы выпускают.

Гость
16 апр 2023 в 16:13

фрикадельки, бидон, нож, резка для хлеба - открытие для меня.

Гость
16 апр 2023 в 15:29

Автор,Павел Красоткин, давай ещё,жги!

Гость
16 апр 2023 в 18:26

Артефакты развитой цивилизации. Как пирамиды в Египте.

16 апр 2023 в 16:01

С ножом наврали. Медицинский нож называется скальпелем. Женщины в начале семидесятых пользовались плойкой для завивки волос, на картинке явно слесарный инструмент, плойки - нет. Киноаппарат такой даже и не видел никогда, это наверно из 30 х годов прошлого века, если это кинопроектор, то куда вставляется кассета с фильмом? Никогда не видел ведро для кипячения молока, это наверно на молочных комбинатах использовали для производства большого количества стерилизованного молока. Лимон никогда не давили, потому что наверно не было такого продукта для постоянного использования. Фотографии отвратительного качества, все в кучу и не поймешь, о чем идет речь

Гость
16 апр 2023 в 14:56

Не скучаю,но горжусь,что рожден и жил в СССР

Бабушка
16 апр 2023 в 13:05

На все ответила правильно.
Милые мои, я всю жизнь прожила в Союзе. Как же могу ошибиться?

Гость
16 апр 2023 в 15:00

Что же вы в прошлое всё смотрите, молодость хотите вернуть или окунуться в молодость ваших бабушек? Напишите лучше , как раньше представляли 2023 год, как "мирно и счастливо" живут люди в 21 веке.

Гость
16 апр 2023 в 15:24

в совке не жил но все угадал

Гость
16 апр 2023 в 17:08

10 из 12 думаю неплохо

Гость
16 апр 2023 в 19:39

А я щипцы не угадал, 11/12

Гость
16 апр 2023 в 13:17

Штука для пальцев всегда использовалась как органайзер для булавок.

Гость
16 апр 2023 в 14:26

12/12 Скучаю по СССР!!!

Гость
16 апр 2023 в 15:13

По радио "Последние известия", перед 7 ноября - два, три раза в день зачитывают лозунги "Да здравствует Коммунистическая партия Советского Союза - ведущая и напраляющая сила современного общества!" В газетах эти лозунги - на весь разворот страниц. Да, и туалетную бумагу было не достать, в деревне вообще не продавали. А те, кто это не застал, говорят, что мы продались за джинсы и жвачку . Но они не правы, мы "продались" за туалетную бумагу. И ещё не понимают, что никому мы не продавались, вся эта утопия развалилась сама, а власть осталась всё у тех же. По этому можно скучать???

гость
16 апр 2023 в 13:09

12 из 12, написали Скучаете по СССР?
Бабкин внук Я потому и Знаю.

Гость
16 апр 2023 в 17:31

А причем тут кайф и ностальгия? Лаптем щи хлебали…

Гость
16 апр 2023 в 13:59

ОтГосподи, всякую чушь создавали

Гость
16 апр 2023 в 20:20

Щипцы для завивки? Да уж... Не знала.