Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации «Новосибирск у нас отличается»: почему в городе бардак с самокатами и как это поменять — интервью с Whoosh
«Новосибирск у нас отличается»: почему в городе бардак с самокатами и как это поменять — интервью с Whoosh

12 апр 2023 в 10:48

Канберре, это что? какая то еда из лягушек, попрошу не понятными словами не вырожаться

Гость
12 апр 2023 в 10:52

Бардак с самокатами? Серьёзно?
У нас бардак с дорогами, бардак с благоустройством, бардак с точечной застройкой, бардак с чистотой, бардак с самозахватом берега, островов ... Это далеко не полный список! У нас бардак с нынешним мэром!

Гость
12 апр 2023 в 10:57

Почему они ждут от мэрии, что та построит им дорожки, почему из своего бюджета не строите их. 99 % населению это не нужно. Велосипеды были всегда и никому не мешали, а этот хлам всем мешает. Выгнать их из города и жить спокойно дальше. Это вы создаете всем проблемы, а не мэрия, не будет вас в городе не будет проблем.

Гость
12 апр 2023 в 10:59

Проблема у вуш и других в другом. Они зарабатывают деньги, по факту им плевать на горожан. А пользуются как правило самокатами подростки и у многих из них к сожалению нет сформированных мыслей как правильно пользоваться самокатом и вот эти случаи (которые вуш не блокирует) как правило и бесят пользователей.
Т.е. подростки без головы 14 лет, гоняют так (чтобы заплатить поменьше), что несут реальную опасность себе и окружающим.

12 апр 2023 в 11:04

Нормальный человек не возьмётся за руль какого то уличного самоката.
Может, только что за него держался какой то противный персонаж. О какой гигиене речь вообще в таком случае? Насколько небрезгливым нужно быть, чтобы просто взглянуть в сторону общественного самоката.
И это не говоря уже о прочих недостатках этого вида транспорта.

12 апр 2023 в 11:07

почему в городе бардак

Гость
12 апр 2023 в 11:08

власти логично и разумно не хотят разрешить ситуацию. Будет много негатива, и уже есть пострадавшие. Как быть пожилым людям и маленьким детям на тротуаре - где дылда под 100 кг несется со скоростью 25 км\ч, куда бежать, кому жаловаться?

Гость
12 апр 2023 в 11:11

Сервис то убогий. Решил я проехать - нет по маршруту прямого ОТ и надо было быстрее добраться - депозит 300 рублей как заморозили, так и не вернули. Роботы отписываются, шаблоны присылают свои, а реально проблему не решают. Так что надо еще подумать, пользоваться этой услугой или нет.

12 апр 2023 в 11:13

"Новосибирск у нас отличается. Он стоит особняком с точки зрения подхода мэрии" - и здесь наша? мэрия "прославилась"...

Гость
12 апр 2023 в 11:19

хороший доход дал Воош на бирже вчера . + 6% за день акции выросли , главное вовремя фиксануть прибыль ! а на сами самокаты и ситуацию вообще пофиг , для меня эта конторка спекулятивный инструмен не более . пусть ноют горожане и думает мЕр с властями , а я 13% НДФЛ отдал России и пошел искать идеи дальше .

Гость
12 апр 2023 в 11:23

очень болею за вуш, чтоб у них все получилось. Хоть кто-то должен заставить мэрию работать. Вот только где ездить на этих самокатах? Где нормальные тротуары? Все как после бомбежки(((

12 апр 2023 в 11:28

Это бизнес. Чей то. Как говорится: "это нога - кого надо нога!.."
Вчера наблюдал (пока ждал в машине дочку со школы) как двое пацанчиков (около 18 лет) гоняли на электросамокатах на большой скорости по дворовой территории, уворачиваясь от машин, идущих со школы детей, возвращающихся с работы людей. Этим двум пацанчикам было по барабану на эти ваши правила. Они просто веселились...

Гость
12 апр 2023 в 11:31

Убрать из вобще, они только мешают, и выглядят уродливо, да и как-то после другого человека использовать неприятно. Надо свой иметь.

12 апр 2023 в 11:31

Передать самокаты на нужды армии

Гость
12 апр 2023 в 11:32

Когда идешь по городу а эта рухлядь валяется у тебя под ногами и мешает пройти, так и хочется пнуть ее куда нибудь на проезжую часть под самосвал или фуру, что бы раздавили ее. Столько негатива слышишь от людей по поводу этих самокатов, лучше их запретить.

Гость
12 апр 2023 в 11:48

ДА ПРИЧЕМ ТУТ САМОКАТЫ ! ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАК КОМПАНИЯ ДИЗАЙНМАСТЕР И ЕЁ КОНКУРЕНТЫ ЗАГАДИЛИ ГОРОД ЭТОЙ ПОГАНОЙ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМОЙ ! ! ! НЕ В ОДНОМ ГОРОДЕ ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ ! ПРОСТО КОЛХОЗ ! А 70% ЭТИХ ЩИТОВ ВООБЩЕ СТОЯТ НЕЗАКОННО !

Маргинал
12 апр 2023 в 11:49

нет хозяина в городе.
а от этого нет ни порядка ни уюта.
есть только кучка приспособленцев, которые формируют деятельность от контракта до контракта.

Гость
12 апр 2023 в 11:51

самокаты-нормальный транспорт, можно доехать на коротком расстоянии, особенно после 20 ч когда ОТ не ходит Нужны велодорожки, а мэрия как всегда хочет только денег нахаляву срубить

12 апр 2023 в 11:59

В бардаке с самокате есть только один виновник - сама компания Whoosh!
Которая абсолютно не хочет штрафовать наглых самокатчиков, которые бросают эти самокаты где попало и как попало, ездят как сумасшедшие.
Вот если бы она (Whoosh) штрафовала за неправильные парковки, то и порядка было бы больше.

Гость
12 апр 2023 в 11:59

Я ни от одного человека не слышал что бардак. люди катаются. зачем раздувать на пустом месте?

Neo
12 апр 2023 в 12:04

Надо убрать этот хлам с улиц

Гость
12 апр 2023 в 12:06

Вы лучше напишите почему в городе бардак СО ВСЕМ?!

Гость
12 апр 2023 в 12:17

Читаю комментарии, и вдруг вспомнилось, как в 90-е, когда в город хлынул поток подержанных иномарок, идешь по тротуару, а тебе сзади сигналят, типа ему к киоску подъехать надо. Но потом как-то все устаканилось, пешеходов даже на переходах пропускать стали. Считаю, что самокаты это очень удобный вид транспорта, но надо поднимать культуру вождения и, вообще, уважение к окружающим людям, что у некоторых еще оставляет желать лучшего.

Гость
12 апр 2023 в 12:21

Все просто, в Новосибирске не развита пешеходная сеть, поэтому населению мало интересны СИМ, и мэрия это видит, поэтому так нагло себя ведет, понимают, что на защиту Вуш никто не встанет у нас.

Гость
12 апр 2023 в 12:34

Я живу на ВЗ Академгородка, и просто фанатею от вуш.
Очень удобно. Летом по городку машину практически не использую.
На оживлённых тротуарах установлено ограничение в 10 км/ч. Даже в случае коллизии травм не будет.
Ребята создатели вуш - просто красавцы!

Гость
12 апр 2023 в 12:38

Новосибирск, молодец! Просто другим городам менее с мэрией, видимо, повезло. У нас эти самокаты валяются по всему городу. И всё мэрию устраивает.

Гость
12 апр 2023 в 12:50

по моим наблюдениям, отбитые самокатчики - это молодежь в парках и те, кто на своих. в прокатных самокатах скорость ограничена, на своих гоняют во всю мощь.

Гость
12 апр 2023 в 12:51

Какая транспортная модель? Какое средство передвижения из точки А в точку Б? Это в Новосибирске то? Где 7 месяцев снег, а тротуаров или нет или они как после бомбежки? Самокаты у нас это средство попридуриваться в стиле некоего "трэнда" и не более. Вот посмотрите, пройдет год-другой и эта мода станет никому неинтересной.

Гость
12 апр 2023 в 12:52

проблема не в самокатах, а как всегда в культуре и воспитании. если кто-то без мозга, о он найдёт способ навредить окружающим.

Гость
12 апр 2023 в 12:59

долой самокаты и велосипеды !!!

Гость
12 апр 2023 в 13:14

Как наступает сезон - ходи, оглядывайся, голова на 360°

12 апр 2023 в 14:04

"Каршеринг размещается в свободном режиме. Самокаты этого сделать почему-то не могут, — рассуждает сотрудник Whoosh. "
Потому и не могут, что самокатчики ездят не по дорогам, а ПО ТРОТУАРАМ!!! А на тротуарах парковкам НЕ МЕСТО!!!

Гость
12 апр 2023 в 15:21

А картинги можно пустить по тротуарам, это же СИМ, почему они в специально отведённых местах за забором ездят?

12 апр 2023 в 15:23

В Париже с 1 сентября отменяют движение на самокатах.

12 апр 2023 в 15:45

Так ведь с этим никто не спорит. Я бы на месте мэрии вообще с барыгами не разговаривал.

Гость
12 апр 2023 в 16:13

Собрать все и с моста в Обь

Гость
12 апр 2023 в 16:56

На выходе из ЖК "Оазиз" (выход к заправке)
поперек пешеходной дорожки поставили эти вушивые самокаты, полностью перегородив проход, приходится сотням детей, идущих в 202 школу, выходить на дорогу, по которой едут машины, чтобы обойти это железо...слов нет...полное безобразие, и все терпят это.

Гость
12 апр 2023 в 21:35

Парковки для этих долбаных самокатов через каждые 300 метров???? Товарищ, вы в себе? Через каждые 300 метров у нас - сухофрукты и шаурма. Такие же бесхозные и грязные, как ваши самокаты

16 апр 2023 в 11:41

Самокат - это очень удобно конечно, особенно когда приезжаешь в другой город и хочешь его изучить не из окна машины. Пешком устанешь ходить, а на самокате получается погрузиться в атмосферу города. Для Новосибирска с его большими расстояниями, самокат, как и велосипед, должен быть обязательным участником дорожного движения.

16 апр 2023 в 11:45

Мэрия не успевает за прогрессом, нужно кадры обновлять, а то сидят штаны протирают всю жизнь, штампы все ставят, когда уже давно электронный документооборот должен быть.

Гость
13 мая 2023 в 20:04

Хорошо бы ещё люди, пользующиеся самокатами, поддерживали бизнес, а не ухудшали ситуацию своим поведением. Часто вижу, что самокаты ставят вне парковки, бросают на газонах, поперёк тротуаров. Мне кажется, с пользователя должны снимать штраф за такую неправильную парковку. А сами самокаты крутая и правильная штука, активно пользуюсь, когда нужно куда-то недалеко доехать по делам! Город у нас молодой, а восприятие всего нового проходит всегда через какие-то проблемы…

17 июля 2023 в 08:46

Устали уже бороться(но продолжим!) с этими гадкими самокатами и их пользователями (некультурными, бросающими их посреди дорог, проездов и т.п). Незаконно у нас на Горбольница, 3 во внутридомовой территории организовали свою парковку свою (ни с кем не согласовывая) . Бросают самокаты где хотят, перегораживают ими парковки, дороги, пешеходные дорожки. У нас с дома ими никто не пользуется, парковку сделали под ЖК "Четыре мушкетера", оттуда все хамло на них и гоняет и потом раскидывает у нас ... Перенесите к ним и освободите наш двор!