Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Дом-музей пионера космонавтики снесли в Новосибирске — мэр Локоть хотел объяснить всё журналистам, но не пришел на руины
Дом-музей пионера космонавтики снесли в Новосибирске — мэр Локоть хотел объяснить всё журналистам, но не пришел на руины

11 апр 2023 в 21:28

И зачем-то в канун дня Космонавтики. Пожалуй, единственного дня нашего триумфа, не политого кровью. Какой-то особо изощренный цинизм.

11 апр 2023 в 21:36

удивляет мэр москвы собянин. возле вднх находится дом-музей с.п.королева. небольшое двухэтажное здание. вот почему бы его не снести и не построить свечку. а музей разместить в цоколе

Гость
11 апр 2023 в 21:38

Сустава к ответу.

Гость
11 апр 2023 в 21:45

Музей космонавтики уничтожить к 12 апреля! Какой цинизм!

11 апр 2023 в 21:55

Почему молчит КПРФ, считающая себя единственной наследницей советского космического прошлого?

Гость
11 апр 2023 в 22:10

Директор музея, который Закрыт? И это она делает- деньги из бюджета получает? Дорогое пальто, шляпа...
когда уже мы свергнем эту бессовестную власть?

Гость
11 апр 2023 в 22:36

Наталья Владимировна, сил вам! Вы единственный порядочный человек в Новосибирске.

11 апр 2023 в 22:42

Локоть творит а Травников, всё покрывает😠😠😠😠😠

Гость
11 апр 2023 в 23:10

И как всегда полицаев вызвали для бабули, куда уж без них

Гость
12 апр 2023 в 02:41

горожане затаили дыхание, может услышал Бог молитвы и ... не приехал он потому что...

Гость
12 апр 2023 в 08:02

кто нибудь заметил что Локоть последние 2-3 месяца нигде не появляется, вопрос чем занимается мэр? Расстроился что выборы отменили, решил последний год в кабинете отсидеться...

12 апр 2023 в 08:47

"В этом старом доме родился, работал и умер писатель - его снесли. А на его месте построили новый дом, где он также родился, работал и умер"😁

12 апр 2023 в 08:51

Снесли к 12 апреля.....Да в жизни не поверю, что это было совпадение , а не демонстративный плевок в народ.

Гость
12 апр 2023 в 09:04

с такими чиновниками необходимо поступать также, как они поступают с подобными памятниками. превращать в руины.

Гость
12 апр 2023 в 09:32

через 5 лет там будет свечка-новостройка. Иного не ждем.

Кондратюк
12 апр 2023 в 09:42

ВЕРНИТЕ МОЙ ДОМ! ВЫШЕЛ В МАГАЗИН,ВЕРНУЛСЯ,ДОМА НЕТ,УЖАС!!! СТОБ ВАШИ ДОМА , ГРАЖДАНЕ НАЧАЛЬНИКИ, ЬАК СНЕСЛИ,ПОКА ВЫ В МАГАЗИНЕ БЫЛИ!!!

Гость
12 апр 2023 в 11:33

Ну, какие же это патриоты своей страны, памятники им мешают, надо учеников водить и все рассказывать о космосе, жилые дома дряхлые такб сносили людей расселяли

Гость
12 апр 2023 в 11:33

Историческая и архитектурная ценность этой халабуды примерно равна вкладу Кондратюка в космонавтику. Но городские сумасшедшие все равно будут стонать незабудемнепрастим и банду Локтя под суд. Кстати, если мемориальный сарай им. Кондратюка завалился бы и кого-нибудь убил, та же самые персонажи орали бы те же самые лозунги.

Гость
12 апр 2023 в 16:52

Аккурат к Дню космонавтики... Сегодня проехал мимо - глазам не поверил. Такое ощущение, что у Новосибирска нет хозяев, зато полно вредители. См. на арфу у Оперного театра, на гвоздь у ТЦ Амстердам (кстати, почему, Амстердам?). Безвкусие как зеркало новосибирского культурного хамства и гопничества. А какие у нас замечательные дороги! Нигде больше (Иркутск, Красноярск, Екатеринбург) я не видел столько километров бетонной колеи. Может быть, у них там другие технологии? Точно, другие подрядные организации.

Гость
12 апр 2023 в 16:56

Где-нибудь на загнивающем Западе дом бы разобрали на блоки, сняли, поставили современный фундамент, и потом все восстановили с учетом и старины, и новых технологий. Безобразие, пофигизм, безалаберность. Есть еще куча непечатных слов. Как же стыдно признавать, что третий город страны вечно мучается в руках каких-то не тех людей. Профессионалы (управленцы, архитекторы, строители) с руками, которые растут из правильного места, ау, где вы!? Приезжайте в Новосибирск!

Гость
12 апр 2023 в 17:16

Отличная реконстукция.. так сказать в духе времени. Я вот думаю, что происходит с людьми во власти? Почему такое скотство по отношению к своим же гражданам, к своему же городу.

Гость
12 апр 2023 в 17:40

Проходила мимо--там все разрушено, по территории ездит трактор.
А в интернете пишут, что началась реконструкция к Дню космонавтики. Звучит, как какая-то насмешка. Как можно так цинично обращаться с историей...

12 апр 2023 в 17:58

Но как высоко..мерно Терешкова на бабушек смотрит

Гость
12 апр 2023 в 18:39

В городе уничтожают все , в парке березовая роща вырубили кучу деревьев, говорят это старые, но там молодые здоровые деревья спилены .

12 апр 2023 в 23:01

Дом Кирова снесли.
Дом Кондратюка снесли.
Что осталось? Дом Рериха?

Гость
13 апр 2023 в 16:49

История дома в 90х и 00х очень интересная
Как и собственно история директора музея - госпожи Щукиной

Как площади музея сдавались в аренду
Как фиктивные - косметические ремонты проводились по документам как капитальные
Как дом выводился из жилого фонда, когда в нем были прописаны люди
Как заводили уголовные дела на сотрудников жилищного комитета мерии

Странно, что про это активистам никто не рассказал

13 апр 2023 в 19:44

Можно ещё все "сталинки" на Богдашке снести, а то они тоже разваливается...

Гость
17 апр 2023 в 06:40

Только что-то никто не упомянул что здание СДЕЛАЛИ аварийным, начав «ремонт» крыши в 2016 году осенью. А полностью сняли ее когда пошли снегопады. А здание шлакоблочное, чудесное решение, не правда ли? Мы сидели, закрыв компьютеры баннерами, потому что сверху лилась вода. Какие шлакоблоки это выдержат? Классно у нас решается вопрос с местом в центре города. Мне еще тогда родители сказали: да снесут просто ваш памятник, такой лакомый кусок пропадает. Через 6 лет так и вышло, молодцы, нечего сказать.