Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Дом-музей пионера космонавтики снесли в Новосибирске — мэр Локоть хотел объяснить всё журналистам, но не пришел на руины
Дом-музей пионера космонавтики снесли в Новосибирске — мэр Локоть хотел объяснить всё журналистам, но не пришел на руины

11 апр 2023 в 18:41

В Новосибирске проедешь по городу ... Лица города не видно. Здания, которые могли бы что то о городе сказать, либо в состоянии, после которого их скоро снесут( Богдашка, бывший военный городок и т.д). Либо снесли - тот же корпус Электросигнала. Либо втюхали сразу за ними высотки (это и Красный проспект и многие другие старые улицы).

11 апр 2023 в 18:42

Вот и вечерняя новость о новосибирских чиновниках. Людей среди них нет.

11 апр 2023 в 19:41

как жилой дом с людьми со 100 процентным износом, так ни чего, жить можно.

11 апр 2023 в 19:14

Не видно что-то Волковой из музея. Это тётенька, которая стареньких ветеранов таскала по пафосным мероприятиям, как обезьянок. Всегда ужасался, зачем пожилых людей, часто уже не понимающих, что происходит, тащить на все эти митинги с речами, конференции, праздники и прочее.
Работники музея открыто лицемерят. Их главная задача - защищать историю города. Но им почему-то больше всех пофиг. Скоро историей Нск станут свечки, "Ярче" и пивнушки, браво👍

11 апр 2023 в 18:31

чёткая реконструкция)) только недавно писали , что крышу ремонтируют)) 20-этажка будет на своём месте))

11 апр 2023 в 18:40

Мало того,что этот мэр давно известен своими разрушительными делишками,так он ещё и трус,боящийся ответственности за творимые безобразия.И где же заслуженный пинок от Бастрыкина или лучше-от Президента?!

11 апр 2023 в 19:49

Я с сыном была на экспозиции старого Новосибирска в этом музее лет 10-ть назад.
Экспонаты от начала века и до 70-80-х годов.
Одежда, личные вещи, мебель и пр.
Мы в восторге были, вход символический, рублей 50.
Потом ещё раз были, шикарная экспозиция - быт в СССР до 1991 года.
Я вообще не поняла, почему в принципе добротное, хоть и старое здание нужно было сносить?!
Его можно было реставрировать, а не стирать с лица земли, как барак какой-то!
На Советской снесли Фёдоровские бани, и что? Новодел, который вообще не соответствует историческому облику здания. Просто продажные нУмера.
А Фёдоровские были историей.
А здесь просто ужас.. снесли и не оставили камня на камне.
Новодел всегда можно "перестроить" и сделать нужное для чинуш направление.
Мэрия, вас судить надо за такое!

11 апр 2023 в 18:28

Ломать не строить, а Локоть молодец, от дам дамой прикрылся.

11 апр 2023 в 19:20

Я в 12м году там на выставке всякого рукоделья была. Что-то мне не показалось тогда, что здание разваливается.

11 апр 2023 в 18:29

Повсюду бабки. Где гетеросексуальные бородатые с запасом тестостерона активисты, а 🧐

11 апр 2023 в 21:28

И зачем-то в канун дня Космонавтики. Пожалуй, единственного дня нашего триумфа, не политого кровью. Какой-то особо изощренный цинизм.

жесткий
11 апр 2023 в 18:26

Это какой то позор (с)

Гость
11 апр 2023 в 18:58

Уберите эту Терешкову из мэрии! Бесит весь город!

11 апр 2023 в 21:36

удивляет мэр москвы собянин. возле вднх находится дом-музей с.п.королева. небольшое двухэтажное здание. вот почему бы его не снести и не построить свечку. а музей разместить в цоколе

Кстати, вроде недавно говорили, что разберут до фундамента, а теперь - что фундамента нет.

11 апр 2023 в 19:16

Музей будет 24-х этажным??????????????????????????????

Вот это очень понравилось: "Шлакоблоки не являются историческим памятником. Являются стены" какое красноречие!

11 апр 2023 в 20:16

Хороший подарочек от градоначальника ко Дню космонавтики.
Ещё и салют будет.

Неужели его не посадят за все то "добро" что он сделал для города?

11 апр 2023 в 18:26

Ложемента, как строитель, абсолютно некомпетентный. Максимум, на что он способен - щёки надувать на совещаниях и отвечать общими фразами, которые окружающим непонятны. Кстати, а что это за йагупоп на заглавной фотографии? Неужели наш "снежный ангел"?

11 апр 2023 в 19:03

Таляну некогда, он в очереди за салом стоит.

Реконструкция по-новосибирски. Разобрать здание полностью, построить новое, поменяв этажность. Кстати, один этаж достроят, а еще можно мансарду и полуподвал. Их обычно полноценными этажами не считают, но под видом мансард строят полноценные этажи. Не удивлюсь.

Гость
11 апр 2023 в 18:31

да печально что унас такая в лласть занемаеться только точечнои застройкои и погромами

11 апр 2023 в 19:44

Надо римлянам показать, Локтю , как реконструируются памятники . А то стоят у них всякие там Коллизеи в руинах ...позорники. Загнивают , ну пусть учатся как надо с историей работать !

Гость
11 апр 2023 в 18:44

Ха-ха, да стопудово там высотку воткнут. А выделят какой-нибудь "флигелек" под музей. )

11 апр 2023 в 18:58

Гешефт юбер аллес...таки ничо личного)

11 апр 2023 в 18:44

Ай да Локоть , ай да .....

Гость
11 апр 2023 в 19:05

Кондратюк для отечественной космонавтики, находясь в Новосибирске (тогда - в Новониколаевске) , сделал чуть больше, чем Циолковский и Королев вместе взятые. И чО???? Благодарные "потомки" влице Локтя и Терешковой.... Молодцы!

11 апр 2023 в 20:59

Бюджетные деньги девать некуда.... Дорог нормальных в городе вообще нет!!!

Гость
11 апр 2023 в 18:29

Как надменно смотрит терешкова на бабулек

11 апр 2023 в 20:08

Интересно, Бастрыкин заинтересуется?

Гость
11 апр 2023 в 18:22

"Новодел ------ это не памятник".....

это уже будет что то похожее на гименопластику............😎

Гость
11 апр 2023 в 18:56

Музей то, конечно, можно реконструировать, подчистую снеся. А аварийный дом на Мира откапиталить - не то пальто?

Гость
11 апр 2023 в 19:55

"В здании появится дополнительный этаж"

Вот это уже ближе к истине!

Гость
11 апр 2023 в 18:29

Надоели с этими стройками. Каждые 30 лет все переделывают. У кого копейки появились .

Гость
11 апр 2023 в 19:29

Ну если терешкова объявилась - точно пиши пропало. Опасный персонаж.

11 апр 2023 в 19:01

Диаспора порешала торгуху,или домик замутить

11 апр 2023 в 18:48

У нас же не Питер, чтоб на каждом шагу музеи были! Тем более в центре, где такая дорогая земля...

Гость
11 апр 2023 в 18:44

И это так Локоть борется с точечной застройкой?

Гость
11 апр 2023 в 18:58

Какой позор! Локоть рассказывал, что «разберут по кирпичику» и восстановят один в один. А тут уже пишут про дополнительный этаж.

Ложкин этот одно слово только, что главный архитектор. Терещковой только бы попиариться. Какой позор. Гнать их всех!

11 апр 2023 в 20:13

А как Металлист поживает, вернее половина...

Гость
11 апр 2023 в 19:25

Какая надменная дама в красном, конечно перед ней плебеи стоят

11 апр 2023 в 18:33

Кондратюк - учёный шведско-еврейского происхождения. В начале XX века рассчитал оптимальную траекторию полёта к Луне, его работы использовала НАСА. На самом деле звали его Александр Игнатьевич Шаргей, он родился в городе Полтаве Полтавской губернии (ныне — Полтавская область, Украина) в семье крещёного в католичество еврея. После того, как Киев был взят Красной Армией, попытался пешком уйти за границу, но был задержан и возвращён обратно. Опасаясь репрессий за своё офицерское прошлое, при помощи своей мачехи Елены Петровны Гиберман (во втором браке — Кареевой) Александр Шаргей получил документы на имя Юрия Васильевича Кондратюка, уроженца Луцка 1900 года рождения — под этим именем прожил до конца жизни. В 1927 году, опасаясь репрессий, он переехал в Сибирь, где было легче скрываться под чужим именем. Он устроился на работу в Новосибирске на предприятии «Хлебопродукт». Я подозреваю, что снос этого дома событие негативно-символическое. Не нужна память о нем в современной России. К тому же был репрессирован..

11 апр 2023 в 19:28

Скажу непопулярную вещь, все шлакоблочные дома нужно сносить, независимо от того кто в них жил. И домик Кирова, и шалаш Ленина, кстати тоже.
Повесить памятную табличку, типа "на этом месте стоял дом, где жил ..."
Бороться нужно за то, что будет построено на этом месте.

Гость
11 апр 2023 в 18:46

Ждём объяснение от Локтя в стиле "тут нужнее высотка или магазин".

Семён Горбунков
11 апр 2023 в 19:10

Самый главный враг города Новосибирска - его мэрия. Непонятно одно, почему Локоть и Терешкова до сих пор на свободе?

11 апр 2023 в 19:21

а как вы хотели в самой скрепной сверх державе.. какой такой космос.. происки запада все это.

12 апр 2023 в 17:58

Но как высоко..мерно Терешкова на бабушек смотрит

Гость
11 апр 2023 в 20:00

Локоть ненавидит Новосибирск. Это очевидно.

Гость
11 апр 2023 в 20:03

Его имя Шагрень. Слушатель Академии Жуковского(воздухоплавание) и офицер армии Деникина. автор схемы прилунения посадочного аппарата на луне. его работы в библиотеке конгресса сша коллекционировались с 1938г. его конструкцию элементов купола оперного театра в новосибирске(изначально это был планетарий) в 21 веке даже повторить не смогли, теперь опять разрушается... Ну а зачем быдлу с двумя классами образования остальное тюремный коридор . наука, а? Быдлу зачем наши музеи? да быдлу и жизнь ни к чему...

12 апр 2023 в 08:51

Снесли к 12 апреля.....Да в жизни не поверю, что это было совпадение , а не демонстративный плевок в народ.