Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Оставила сумку с собакой у стойки регистрации»: «Аэрофлот» объяснил, почему чихуа-хуа не пустили из Бангкока в Новосибирск
«Оставила сумку с собакой у стойки регистрации»: «Аэрофлот» объяснил, почему чихуа-хуа не пустили из Бангкока в Новосибирск

7 апр 2023 в 14:24

Без многосерийной драмы "Пассажирка с собакой" мы в Новосибирске от скуки скукожимся. А тут, что ни день - новый поворот!

7 апр 2023 в 14:18

Какая разнмюица чем она летела?! Это правила Тая, а не авиакомпаний. И из незнание не освобождает от их выполнения. Сами вёзжают на территорию чужого государства, а с правилами не ознакамливаются.

Какая была необходимость собаку с собой тащить? Если так дорого животное, что расстаться с ним на период отпуска смерти подобно, то очень логично его бросить в аэропорту. Это хотелки, а за хотелки нужно платить

7 апр 2023 в 14:27

что у людей в голове, которые с собой на другой конец света тащат собачек, кошечек, попугайчиков?.. Что-то мне подсказывает, что весь этот карнавал устроила хозяйка Пантелеймона. Хочется сказать её мужику: "Парень, беги от неё поскорее!!!"

Ну вот, как я и предполагал вчера. Не прошли ветконтроль, когда приехали. Просто прошли, думая, что раз все справки есть, этого достаточно.

У меня вопрос к тем, кто обвиняет всех (авиакомпанию, аэропорт, просто всех тайцев) в том, что владельцам никто не разъяснил правила. Вы в курсе, что ветеринарный надзор осуществляет специальная служба аэропорта, а не авиакомпания, не сотрудники на стойке регистрации? И соответственно за разъяснениями нужно обращаться в эту службу. Владельцы туда, судя по информации в двух статьях, не обращались. Ну нет других виноватых. Авиакомпания может проинформировать, куда обратиться. Но если, к примеру, авиакомпания пустила животное на борт, это не делает ее ответственной за прохождение ветеринарного контроля в аэропорту. Более того, авиакомпания не имеет таких полномочий проверять документы на животного. Проверку осуществляет ветеринарная служба, а авиакомпания принимает лишь один документ - сертификат, выписанный ветеринарной службой. Без этого документа авиакомпания не имеет права допустить животное к перевозке, но все вопросы - к ветеринарной службе.

7 апр 2023 в 14:15

Уроком будет. Не хрен тащить собак, кошек. Есть передержки

7 апр 2023 в 14:08

Напомнило).
Инцидент произошел перед рейсом Москва—Владивосток в аэропорту Шереметьево, куда мужчина прилетел из Риги. По его словам, контрольное взвешивание показало, что его кот Виктор отъелся «до непозволительных для перевозки в салоне 10 кг». По правилам «Аэрофлота», если животное вместе с перевозкой весит более 8 кг, его надо везти в багажном отсеке. Сотрудница аэропорта взять кота в салон не разрешила. «На все попытки объяснить, что кот живым не долетит 8 часов в багаже и будет каждую ночь являться ей в кошмарах до конца жизни, она отвечала что у нее правила и брать на себя ответственность за 2 лишних кг Виктора в салоне самолета она не собирается»,— рассказал владелец животного.
Мужчина сдавать питомца отказался и снялся с рейса. Господин Галин решил найти «похожего кота меньшей физической массы», о чем и написал. Кот был найден, и мужчина купил себе билет за бонусные баллы в бизнес-классе на следующий день. «Операция по подмене толстого кота Виктора на миниатюрную кошечку Фиби прошла успешно: весы показали допустимую норму, а сотрудница авиакомпании любезно выдала посадочный, пожелав счастливого полета»,— сообщил он. Во Владивосток мужчина улетел уже со своим котом.

7 апр 2023 в 15:17

От какой смерти тащить собаку в Тай ?
Есть же друзья , родственники , передержки в конце концов ?
Или это выражение инфантилизма ?
Завели животное , а нести за него ответственность в планы не входит ?
Искренне жаль песика.

7 апр 2023 в 15:16

Ну вот, история обрела новый поворот. Хозяйка решила улететь в Тай с собакеном, чтобы сделать красивые фоточки для инсты. Миссия выполнена, но на обратном пути случилась неприятность. И если бы собакен был бы действительно членом семьи, как пишет автор, то она бы осталась и улетела на след день, но это не так. И собакен остается в аэропорту один одинешенек, т.к. по сути его миссия с фоточками выполнена. Плюс хозяйка знала, что одинокие собакены в Тае употребляются в пищу. По прилету в РФ, стала испытывать чувство вины + нужно было алиби, чтобы не прослыть живодеркой и сохранить лицо с фильтрами в инсте. Для этого создан был предыдущий пост в нгс о том, что виноваты все (тайцы, авиакомпания, аэропорт и женщина на стойке регистрации) и теперь вина за потенциальную гибель собакена лежит на них. Но собакена не сьели, но теперь будет жить с мыслью о предательстве хозяйки всю оставшуюся собачью жизнь на берегу океана....

Конец

7 апр 2023 в 14:22

Зачем тащить животное непонятно куда и непонятно зачем. Что собаке не сиделось дома.

7 апр 2023 в 14:25

В общем мы поняли, в Тайланд с собакой лучше не лететь😶

7 апр 2023 в 14:24

зачем животное возить с собой в другую страну?идиотизм

7 апр 2023 в 15:16

Каким дураком надо быть вывозя за границу животное и не узнать предварительно все правила перевозки туда и обратно. Авиакомпания виновата что хозяева не умеют думать на перед ?

Гость
7 апр 2023 в 14:29

Пожалуй, это один из немногих случаев, когда я полностью согласна со всеми комментаторами! От себя добавлю: Из- за таких недалеких по многим параметрам владельцев страдают животные!

7 апр 2023 в 15:15

Ничего святого в людях не осталось. Намучила животное перелетами и сменой обстановки и бросила. А через пару лет про нее выйдет статья «мамаша не забрала ребенка из больницы»

7 апр 2023 в 16:56

Жалко чиха... Уже не молодой, переживает поди... Эхх.

7 апр 2023 в 14:00

Всегда надо выслушивать вторую сторону.

Гость
7 апр 2023 в 15:09

Я ещё утром когда первую заметку читал, понял что что то не вяжется. "Мы оставили собачку тайке сотруднице аэропорта (!) и улетели". Никакой нормальный хозяин так бы не поступил.

7 апр 2023 в 14:40

а понятно. все как всегда с женщинами. накосячила, ущемилась и побежала скандалить на весь аэрофлот
стандартная бабская манипуляшка

Гость
7 апр 2023 в 15:06

в феврале вылетали из Бангкока, такая же ситуация у ребят была, при прилете никто ни чего не сказал им, а уже на регистрации выяснилось, что не хватает документа. А оформление производится в другом месте, не далеко, но зная аэропорт Бангкока, это долго... в общем как сказали это занимает в районе 3-4 часов, но ребята не отчаялись, представитель s7 им видимо что то написал и они побежали оформлять. Уж не знаю как им удалось, но в самолете они летели с нами. Конечно, когда берешь животину с собой, надо внимательно читать все правила не только авиакомпании, но и отправляющей страны.

Гость
7 апр 2023 в 14:19

Из-за понтов женщин страдают все

7 апр 2023 в 14:49

Бобика очень жаль

Гость
7 апр 2023 в 14:05

бедняга чихуашечка....бросили на чужбине, предали...

Гость
7 апр 2023 в 14:34

а зачем тащить с собой собаку? им перелеты в принципе вредны. оставили бы дома на передержку, не так уж это дорого

Гость
7 апр 2023 в 14:50

Бедный собакен

Гость
7 апр 2023 в 15:02

Детей этой бабе точно доверять не стоит.

Гость
7 апр 2023 в 15:25

Представить даже не могу, что мой 2 кг чих будет в чужих руках даже на час, лучше буду без отдыха, это как же надо его не любить чтоб вообще тащить в другой климат, самолётом!

Гость
7 апр 2023 в 14:03

Ну все как обычно - виноваты все вокруг, но только не сами хозяева животного. Сочувствую песику.

7 апр 2023 в 16:46

Искуственные границы! На самом деле никаких границ нет, они виртуально установлены возомнившими себя правителями!

7 апр 2023 в 15:56

Так и думалось, что всё дело будет в бабле...

Гость
7 апр 2023 в 14:07

Просто не помнит, была нетрезвая.

Гость
7 апр 2023 в 14:37

В Тайланде за вэйп . Вэйп ))) тюрьма

Гость
7 апр 2023 в 15:00

Дама сдавала в багаж: ... и маленькую собачонку.

Гость
7 апр 2023 в 14:32

Плюс еще соседи в салоне аэроплана должны 7.5 часа псиной наслаждаться.

Гость
7 апр 2023 в 14:02

Лететь с собакой и не знать этих правил?! У меня нет собаки и других животных, но я в курсе этих правил в Таиланде

7 апр 2023 в 16:28

А в гостинице для собак не проще было оставить? Мы на Алтай не всегда собаку берем с собой даже, дальше даже мысли бы такой не возникло...

Гость
7 апр 2023 в 15:02

Зачем нам реклама омского Дивайна? Думаете, в Омск поедут новосибирцы за диванами?

Гость
7 апр 2023 в 15:28

бедный песик

Чихуа-хуа... Это вообще склоняется?

Гость
7 апр 2023 в 14:11

А блоха её там не укусила? А растение непотребное она там не сьела? А курортная случка у неё там была? А что она там ела? А на кого оставили в росс.квартире тараканов, муравьёв и пр.?

7 апр 2023 в 15:03

Отправить в Корею и дело с концом.

8 апр 2023 в 15:42

Дама с собачкой.

Гость
7 апр 2023 в 14:02

*вот это поворот (всем известный мем из робоцыпа)

Гость
7 апр 2023 в 14:14

Они бы еще картину там написали и попытались вывезти!
Пришлось бы получать разрешение в МинКультуры, что художественной ценности не имеет!
И так во всём мире.
И с пёсиком похожая ситуация.
Попробуйте свою картину вывезти за рубеж - набегаешься.
И с песиком тоже - догадались - же.

Гость
7 апр 2023 в 14:45

ждет ответ из Бангкока!! Люблю собак.

7 апр 2023 в 14:14

съедят ее там. к бабке не ходи

Гость
7 апр 2023 в 14:06

песика оставить в тае на ПМЖ

7 апр 2023 в 16:01

считаю, что для перевозки домашних животных должен быть организованы соответствующие рейсы в специализированных самолётах. животные имеют полное право перемещаться с комфортом. где для них специальные кресла с ремнями безопасности, где кислородные маски и спасательные жилеты? как в самолёте организовано питание животных и раздача прохладительных напитков? где в самолёте туалеты для животных?

7 апр 2023 в 15:42

Никого, кроме владельцев, судьба этой собачки не волнует. Хватит о ней писать статьи.

Гость
7 апр 2023 в 15:22

Когда следующая серия? Пойду дошик заваривать и чаек поставлю.