Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

221 комментарий к публикации «Собака невыездная»: семья из Новосибирска полетела на отдых в Таиланд с чихуа-хуа — обратно животное не выпустили
«Собака невыездная»: семья из Новосибирска полетела на отдых в Таиланд с чихуа-хуа — обратно животное не выпустили

6 апр 2023 в 14:42

А мне кажется, что собак не нужно с собой возить в отпуска, если вы действительно не навсегда едете. Во-первых, вы реально не знаете, как питомцы переносят эти перелёты, Во-вторых, во избежание подобных ситуаций, когда билеты купила, а почитать как организованы перелёты с животными не прочла. На пару недель можно договориться с родственниками или знакомыми (ну гуляете же группами, попросите кого-нибудь приютить), чем потом испытывать подобное. И помните - правила в каждой стране разные, а в некоторых решение проблем с помощью купюр ещё и уголовно наказуемое. К тому же, всякие эпидситуации последнее время быстро меняются - поэтому поберегите свои нервные клетки, отдыхайте без питомцев

6 апр 2023 в 14:23

Не понимаю людей, едущих на отдых с грудничками, собачками, кошечка и прочей живностью. Это же не отдых, а сплошные заботы, волнения, проблемы. Глупость, одним словом.

6 апр 2023 в 14:52

Дорого заплачу, чтобы увидеть реакцию работников аэропорта Бангкока на требовательный запрос НГС...

6 апр 2023 в 14:19

Купите мне билет, я съезжу за вашей собакой!)

6 апр 2023 в 17:10

Ох уж эти новосибирцы, тут все загадили своими собаками, теперь еще на пляж с собой гадить поперли

6 апр 2023 в 14:29

Хоть не в Корее оставили...

6 апр 2023 в 15:15

Как скучно я живу

6 апр 2023 в 14:33

с какой радости вдруг вообще надо было тащиться в другую страну, на отдых, с собакой?? совсем народ с ума сходит конечно.. а если это ваш любимый "сыночка", так какого черта вы улетели? сына бы тоже бросили? ну оставались бы там и разбирались.. идиотизм.

6 апр 2023 в 16:50

Ужас, я бы не улетела без собаки

6 апр 2023 в 15:17

Краткая суть статьи,. Наши граждане наивные, если хватает только мозгов брать собаку в путешествия, а не оставлять в Городе , то пусть платят, Тайцы пот природы своей жулили и дармоеды. Собакеля жалко, ей ваши перелёты легко не даются и то что теперь не пойми у кого они .

6 апр 2023 в 15:20

С собаками, а особенно собакосодержащими продуктами лучше на даче отдыхать под новосибом.

попросили знакомого который едет туда...нафига мне такие знакомые, если вместо отдыха, я буду бегать узнавать что там с их собакой...шли бы они лесом...а собакену может там понравилось...пусть живет...

6 апр 2023 в 17:18

Пока не открыл статью, ломал голову, кого журналисты назвали невыездной собакой

Гость
6 апр 2023 в 14:06

Не понимаю зачем тащиться заграницу с собакой? В Новосибирске полно гостиница для животных, оставили бы отдохнули и спокойно её забрали

6 апр 2023 в 14:17

та это же тайцы... они на всём бабки делают

6 апр 2023 в 15:09

в тае ни разу не видел злой собаки. они там все добрые. может им всем там комфортнее?

Гость
6 апр 2023 в 15:16

Зачем издеваться над собакой и тащить ее в отпуск - перелёт, смена климата… Есть же родственники, знакомые, гостиницы для собак - пристроить уж можно.

Семья вообще не подготовилась, поехали на авось и считают, что им все должны.

"Пантелея чипировали, привили, получили все необходимые документы" - откуда взяли список документов, очень интересно. Правила въезда-выезда отличаются в разных странах. Например, если везти куда-то животное, должны быть выполнены требования страны прибытия. При этом если они, к примеру, отличаются от российских требований, то обратно животное привезти не получится. Кстати, требования в РФ выше, чем во многих странах. Другой пример - на выезд из РФ нужен документ из Россельхознадзора. Возможно, на выезд из Таиланда нужно что-то подобное. Так вот вопрос, где брали список "всех необходимых документов".

"По прилете в аэропорт Бангкока нам ничего не сказали про животное, мы со спокойной душой отдыхали" - кто именно ничего не сказал? Сотрудники аэропорта, авиакомпании, таможни, пограничного контроля? Владельцы собаки обратились в ветслужбу аэропорта (ну или как правильно у них называется), или они считают, что эта служба сама должна была их найти?

"В день отлета новосибирцы были в аэропорту за 8 часов до посадки!" - зачем так мучить и себя, и животное? Лететь сколько, часов 7? Плюс время на посадку, плюс в аэропорту 8 часов заранее, а ещё в Новосибе досмотр и паспортный контроль. Для животного это очень серьезное испытание.

Гость
6 апр 2023 в 14:29

Почему то после прочтения у меня возник вопрос: а нельзя ли сделать так, чтобы хозяйка там в Таиланде вместе со своей жужей осталась , на всякий случай, чтобы тайцы не расслаблялись сильно

6 апр 2023 в 17:07

У каждой собаки должен быть вариант передержки , желательно обоюдной. Мало что случится. Я уезжаю, оставляю, зная что пес в хороших руках. Они уезжают без сомнения оставляют.

Гость
6 апр 2023 в 15:32

В этой ситуации жаль собаку, а хозяева ,конечно, не умно поступили. Для собаки стресс лететь и менять климат

Гость
6 апр 2023 в 15:13

В этой ситуации жалко собаку, она далеко от дома и как все сложится...

Гость
6 апр 2023 в 14:02

Сыночка оставили, что за семья такая - надо было Вместе с Пантелеем Оставаться, Предатели. Пантелей этого Не Забудет, всё Припомнит.

6 апр 2023 в 16:12

Пёселя жалко...

Гость
6 апр 2023 в 14:06

Хорошо что это не Белый слон, так бы король забрал себе сразу....

6 апр 2023 в 14:09

Ужасная история. Новость которую мы заслужили победив рак, дцп, детей-сирот, сво и ее последствия. Пришло время о собачках подумать, застрявших в Тайланде.
Все думал, что у меня куча проблем, а оказывается бывает еще хуже у людей

Гость
6 апр 2023 в 14:13

не понимаю, зачем пса с собой было брать.. для фоточек? сам перелет не ближний свет, еще и гемор с кучей правил

6 апр 2023 в 14:18

ЗА ПАЗУХОЙ МОГЛИ БЫ СОБАЧКУ СПРЯТАТЬ И ПРОНЕСТИ В САМОЛЕТ, А ТАМ УЖЕ И ДЕЛА НИКОМУ НЕТ....

6 апр 2023 в 13:57

Тайцы всегда такие

6 апр 2023 в 14:57

статья про тупых
больше
еще больше

Хомячков любимых с собой почему не взяли?

Гость
6 апр 2023 в 14:19

Собачку, очень жалко!!! Жалко, что это бессловесное создание, теперь мучается, а еще если бы мог говорить, то наверное сказал своим горе-хозяинам, что какого фига вы меня таскаете по самолетам, по этой тайской жаре, чипируете и т.д.!!! Бедная животинка!😩

6 апр 2023 в 17:51

Вот тебе и "страна улыбок". Когда реально доходит до возможности проявить доброту и пойти навстречу, разрешив такой пустяк как провоз собачки , никто её не проявляет, зато с удовольствием будут тебе улыбаться в совершенно необязательных ситуациях, создавая иллюзию доброжелательности.

6 апр 2023 в 15:01

с жиру бесятся раз взяли с собой туда собаку

Гость
6 апр 2023 в 15:11

Ужасная история, а животные без хозяев тоскуют, время идет...

Гость
6 апр 2023 в 15:46

Любят люди найти себе проблем на ровном месте....

Женщина
6 апр 2023 в 16:54

Есть могз- нет проблем, нет мозга- вот такие путешественники. Прежде чем брать собаку с собой, необходимо получить информацию. Тем более Тайланд.

6 апр 2023 в 14:40

в Монголию не пробовали Пантелея свозить...

13 апр 2023 в 12:05

Нехрен ездить куда попало ..,.....
Сами виноваты.

Гость
6 апр 2023 в 14:05

Думаю, что это опять госдеп обменный запас делает. Придется обменть Пантелея на Усса-младшего.

Гость
6 апр 2023 в 14:25

Летайте дальше в Тай. Местные жители, кажется готовы мать родную заложить, лишь бы денег нахаляву срубить.

7 апр 2023 в 09:35

Собачёнка ,наверное,куда умнее своих бывших ,теперь уже,хозяев! Откуда такой скудоумный человеческий помёт берётся?

Гость
6 апр 2023 в 13:59

не знала баба горя, купила баба порося.. так и тут..

Гость
6 апр 2023 в 17:02

Не надо никаких Пантелеев таскать за границу.В этом весь секрет.

Гость
6 апр 2023 в 18:33

Странные люди...я,тоже с собакой в тайланде зимую. Ошибка владельцев- не выяснили порядок вывоза животного. Не взяли разрешение и поэтому не выпустили . Всё решаемо.

Гость
6 апр 2023 в 23:44

Бред какой- то. Ну зачем собачку тащить с собой на отдых! Она же как грудничок- ей не очень легко перестроиться под смену климата, стресс в дороге. Ну реально не здоровые люди…. Сами отдохнули- кайф, с собачкой родственники или друзья дома побыли. Теперь вон какая морока и стресс для малявки

Гость
6 апр 2023 в 14:32

и зачем вам на отдыхе заграницей еще и собака? приключений в жизни мало?

Гость
6 апр 2023 в 14:12

Ну а как она хотела? Не только нам с какашками Пантелея на улицах города маяться. Пусть и она теперь мается )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
6 апр 2023 в 14:19

Извините, а если бы это был ребенок, его тоже бы тайке оставили? Странные люди.

6 апр 2023 в 21:32

Да и правильно сделали. У нас прям эпидемия на домашних собак - через чур их много стало