Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Десятки новосибирцев собрались в центре города с плакатами — что они требуют
Десятки новосибирцев собрались в центре города с плакатами — что они требуют

2 апр 2023 в 15:57

Сначала не спросив жителей перевели землю с/х назначения в промку, а теперь хотят отравить воду, воздух.Все делается для бизнеса, никто не задумывается о будущем поколение.Что останется им?
Ну сделайте так что бы люди не страдали от вашей безответственности!
Можно же разместить эти заводы подальше от жилья и отдыха людей.
Возле Плотниково-Жеребцово очень много дачных общест, а это тысячи горожан которые выезжают отдохнуть от шумного города.А про пенсионеров кто подумал?Ведь многие выращивают овощи на этих дачных участках и их хотят этого лишить!
В Московской области уже существует такой завод, люди задыхаются от жуткой вони, власти НСО должны задуматься и не наступать на те же грабли! Перенести строительство будущих заводов на более большее расстояние от населенных пунктов!

2 апр 2023 в 14:36

Вообще конечно это преступление. В 21 веке тупо брать тысячи гектар и устраивать там помойки отравляя почту на сотни лет. и ЭТО КОШМАР ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!!!! Где современные обещанные мусороперерабатывающие заводы как в нормальных странах? Столько денег получили за эти годы от нефти и газа и ........вот хоть что то, где то посмотреть можно что изменилось именно для людей в положительную сторону? Куда всё это ушло?

2 апр 2023 в 18:50

Есть же земли, занятые хвостохранилищами, золоотвалами, и всякими подобными техническими загрязнениями, уже существующие. Почему нельзя там же и складировать мусор? Хуже там уже не сделать, зато другие места не будут загрязняться, да и откатов меньше будет и всяких концессий. Надоели уже с Концессиями! Обдирают нас как не в себя!

2 апр 2023 в 16:21

Кто владеет мусорными заводами, которые открывали в свою бытность Толоконский и Городецкий?

2 апр 2023 в 14:23

Все верно...

Гость
2 апр 2023 в 14:21

Когда завод построят, давно обещанный и кучей вложений горожан на него. За что с нас плату то берут?

Гость
2 апр 2023 в 15:36

Нельзя взять и так просто под Жеребцово загладить место с косулями, совами, зайцами и т.д.Оставьте людям воздух и воду, там же малые реки! НСО огромная, неужели не нашелся умный человек в правительстве, который не только по бумажкам принимает решение. Ну есть же места, где это будет безопасно. Чиновники, помните про бумеранг! А ещё лучше посмотрите фильм мальчик в полосатой пижаме, думаю аналогия будет понятна!
Вы же живёте здесь и ваши дети,и внуки !
Или вы здесь временно?
Оставьте будущему поколению чистый воздух и воду!

2 апр 2023 в 14:14

при строительстве полигонов, необходимо учитывать мнение людей...юморист опять отжигает)...

Гость
2 апр 2023 в 14:43

Все правильно ! Власти, слышать жителей не хотят ! Может хоть так услышат !! Почему, завод нельзя построить в границах существующего мусорного полигона Гусинобродского ????

Гость
2 апр 2023 в 15:44

Неужели Новосибирск в 21 веке не может себе позволить мусоросжигающий завод без всяких вредных выбросов , как в Вене? Неужели наши миллиордеры - строители не могут хоть какие то инвестиции вложить в город , который в виде жителей подарил им их богатства за счет строительства жилья. Ничего у нас не меняется.

Гость
2 апр 2023 в 15:01

Если бы ЛЮДИ ,которые живут постоянно на этих землях и сезонно ,выращивают урожаи свои , миллионы вышли с протестом против такого ПОЛИГОНА на площадь ,если бы знали зараннее.

2 апр 2023 в 18:00

Надо принять закон об "экологически чистых зонах".

Такая зона вводится на основании референдума проживающих на ней жителей, и любая хозяйственная деятельность в ней возможна только на основании решения референдума. Кроме того, в такие зоны не должны поступать бюджетные средства, полученные в результате неэкологической деятельности (добыча полезных ископаемых, промышленное выращивание зерновых и т.п.). Хотите чистоты - не пользуйтесь загрязнениями других регионов.

Гость
2 апр 2023 в 14:43

ребята как я вас понимаю... у этих как будто цель весь город по кругу загадить

2 апр 2023 в 14:24

как можно строить полигон где проживает столько людей ?

2 апр 2023 в 14:19

Плакаты умиляют.
Тут помогут только вилы и зло без страха.

2 апр 2023 в 14:12

Всё верно, молодцы, необходимо митинговать и отстаивать свои права!

Гость
2 апр 2023 в 14:56

Это преступление , продавать земли (под видом -ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" -захватывать территории ,где живут люди ,использовать для ЗАГРЯЗНЕНИЯ вокруг и брать с ЛЮДЕЙ плату ,за такое судить надо .

Король Сигизмунд ll
2 апр 2023 в 16:28

губернатору плевать на все их обращения. он не может нарушить инструкции, описанные в методичках.

Гость
2 апр 2023 в 22:10

О как: в полуторамиллионномэ городе собралось 150 человек! Кто знал, что будет митинг, где оповещали? Предлагаю перенести полигон на территорию гос. дач! Ну хоть один, а?

Гость
2 апр 2023 в 15:53

Вот бы наш город-побратим Саппоро подарил бы нам мусороперерабатывающий завод под ключ. Или свой какой списал старенький и подарил) только обязательно под ключ и по своим японским стандартам) минуя наше упрощение всего и вся и воровство) Наши бы потом конечно на фильтрах экономили. Но это и то было бы лучше чем поля мусором покрывать и жечь.

…десятилетия только так пролетают, а город как жил в каменном веке( так и живёт

Гость
2 апр 2023 в 16:07

Необходимо запретить упаковывать товарную продукцию в неэкологичный материал, запретить использовать полиэтилен и ему подобный и т.п. Голова дана не только шляпу носить!

Гость
2 апр 2023 в 15:50

Предлогаю подавать в суд и собирать подписи. Митинг может тоже нужен будет !

Гость
2 апр 2023 в 17:36

В феврале глава Росприроднадзора назвал Новосибирскую область одним из самых замусоренных регионов.Губернатору стыд и срам.

2 апр 2023 в 16:08

А разве можно собираться в группы больше трех?

Гость
2 апр 2023 в 14:51

Молодцы . Не сдаются. Вот жаль узнал только сейчас из этой статьи о митинге.

Гость
3 апр 2023 в 00:22

Где обещанные мусороперерабатывающие заводы, ради которых платежках за услуги ЖКХ появилась новая строчка "вывоз мусора" и где те деньги собранные обанкротившейся Новосибирск-Экология? Забыли уже? Отсюда и новые мусорные полигоны, потому что заводы не построены.

Гость
2 апр 2023 в 14:41

Молодцы!

Гость
2 апр 2023 в 15:49

Завод нужен городу и области, но строить нужно далеко от населённых пунктов. Не нужно отправлять людей! Зачем от хилокского полигона через 3 км. Построить еще один полигон? На Новый полигон в Верх-Туле будут свозить восемь мусор с области и левого берега города. Думаете город от этого не задохнётся? Конечно задохнётся. Так что чиновникам нужно думать. Не стройте рядом с населёнными пунктами!!!!

Гость
2 апр 2023 в 16:56

Видите сколько заинтересованных людей не знали о проведении митинга!!!

Гость
2 апр 2023 в 17:37

150 человек?! С удовольствием поучаствовали бы, но широкодоступной информации об акции не было. А там поблизости многотысячные дачные общества- наверняка не остались бы равнодушными!

Гость
2 апр 2023 в 23:19

Такое ощущение, что про этот город давно забыли… Город очень грязный, пыльный, про дороги вообще молчу, яма на яме, теперь вот за городом решили наши власти устроить свалку. В месте где живут люди, переехавшие из грязного города.
Спасибо всем неравнодушным гражданам, которые находят время и приезжают отстаивать свои права!! Живу в 5 км от предполагаемого места полигона, жизнь там это другая реальность, чистейший воздух, реки, живописные места, в лесу живут лоси, косули, лисы, зайцы, совы, на лугах пасутся лошади…не могу представить как совести хватает у властей делать такое преступление. Многие не понимают ещё, что построив в этом месте полигон, в Новосибирске не будет питьевой воды от слова совсем - это же нарушение прав человека! Очень надеюсь что нам удастся отстоять свои права.

Гость
2 апр 2023 в 17:12

Главное, что никто не совершил тяжкое преступление - не высказал неодобрение "действующим конституционным строем РФ".

2 апр 2023 в 14:28

Уговорят эти, придут уговаривать другие.... А под этот соус администрация бесконечно долго будет переносить городские свалки. Не зря же этот митинг легко разрешили. Будет на что сослаться.......

Гость
2 апр 2023 в 16:21

Губернатор вывел наш регион на первые места в стране по замусоренности,заболеваемости корью и бешенством.Большое ему спасибо

Гость
2 апр 2023 в 16:09

Травников превратил Новосибирскую область в огромную помойку.

Гость
2 апр 2023 в 18:43

А когда митинг против космического мусора?

Гость
2 апр 2023 в 18:56

полигон радиоактивных отходов надо еще открыть, вт.ч для др стран и на все вырученные деньги покупать бинорд

Гость
2 апр 2023 в 18:58

Люди,а как же перерабатывать мусор?????

Гость
2 апр 2023 в 19:02

Мусоросжигание даёт огромный углеродный след - поэтому не прокатит. Сортировка и вторичное использование всей органики.

Гость
3 апр 2023 в 02:13

А когда вас кто-то о чем то спрашивал? Молчите громче.

Гость
3 апр 2023 в 09:08

На митинги ходят люди которые думают о настоящем и будущем своих детей. О чистом воздухе и чистой воде без которых нет жизни вообще ни для людей, ни для животных. Люди, кто живёт за пределами города , воду берут из скважин. Для складирования мусора выбрали самую высокую точку местности, всё что там прольётся попадет в почву и реки, которые там берут свое начало. Руководству области надо подумать о будущем и принять правильное решение о строительстве заводов на расстоянии не менее 20 км от населенных пунктов. Рекольтивировать полигон на гусинке , у Питерцев есть опят повзаимствуйте. Въезд в город это его карточка, а картинка там не очень.

3 апр 2023 в 09:11

Как можно людей уверять в том, что не будет вреда для здоровья и природы, если сами же сказали что проектов ещё нет?

Гость
3 апр 2023 в 09:19

Депутаты поддержали - заяву на депутатов, которые поддерживают то, чего по экологическим соображениям быть НЕ ДОЛЖНО!!! В районе Плотниково, там, где собираются полигон воткнуть - истоки минимум 3-х рек!

Гость
3 апр 2023 в 09:21

Травников - где претензии к ВИС в плане собранных излишне денег с населения под обоснованием "на строительство" заводов?

Гость
3 апр 2023 в 11:07

строит с обязательным проживанием в сотне метров от полигона мэра, губернатора, депутатов, Терешковой. и всех их родственников. Ездить с мигалками , какая разница откуда. Так хоть город изучат

2 апр 2023 в 14:16

столько лет этой проблеме, может есть более кто то компетентный ?

Гость
2 апр 2023 в 18:18

В митинге участвовали жители Плотниково, Раздольного и Верх-Тулы
Сомневаюсь, что это были жители этих поселений, смотря по фото это наши новосибирчане, постояно трущиеся по митингам - уж больно их личики примелькались. Этих недовольных хлебом не корми, лишь бы потусоваться на протестах. Видимо кто-то их хорошо подогревает денежно, что они не покидают свой пост.

Гость
2 апр 2023 в 14:20

Был во всех этих местах.
Старый стал, а то бы митинг устроил, чтобы там коммунизЬм объявили. ))

Гость
2 апр 2023 в 14:22

Химик подрабатывает на стоянке дальнобойщиков и не стыдится этого?

Гость
2 апр 2023 в 18:27

Толоконский - лучший советник в области. Сортировки мусора.