Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Конфликт в бассейне: сибирячка потребовала от спортцентра восстановить тренировку, на которую не пришла ее дочь
Конфликт в бассейне: сибирячка потребовала от спортцентра восстановить тренировку, на которую не пришла ее дочь

30 мар 2023 в 10:01

по логике юриста можно отказаться за одну минуту до начала занятия? лол

30 мар 2023 в 09:59

Интересно, какую внеплановую прививку получил ребенок в возрасте, когда идут прививки плановые? От бешенства что ли? От тропических инфекций? Что там в сертификате написано?

30 мар 2023 в 09:03

Вы говорите, что копия сертификата у редакции, в нём так и написано, что прививка внеплановая?

30 мар 2023 в 14:35

Что такое "внеплановая прививка"!? На любую прививку требуется согласие родителя. От чего эта прививка?

30 мар 2023 в 09:08

Что не день - то новые конфликты. Ну и ладно..
Меня привлекло другое: "..обратилась в школу плавания AQUASWIM.." - это как "школа ходьбы посуху"?...))

30 мар 2023 в 17:51

Коллега забыла, что отказаться, действительно, можно в любой момент, но при этом придется компенсировать исполнителю его затраты

30 мар 2023 в 16:46

Ох, вот же люди, все должны ПОД НИХ подстраиваться. Тренер приехал на работу зря - подууумаешь...
Ну оплачивала бы разовые занятия, в чем проблема?

30 мар 2023 в 08:48

Яжмамка у нас всегда "по закону" права. Такова нынешняя се ля ви.

30 мар 2023 в 08:21

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Гость
30 мар 2023 в 08:50

Яжмамке нужно на Кассу в продовольственный ритейл Устроиться - там Наспорится.

30 мар 2023 в 08:58

уэе надоевашя всем и ставшая самой типичной манипуляшкой бабья: самой накосячить, ущемиться, и бежать скандалить на нгс и в соцсетях
создает информационный шум, привлекая на свою сторону общественнсоть, но как правило результат получается обратный - она лишь создает о себе (и следовательно о всех бабах) негатвиное мнение

мама мия
30 мар 2023 в 08:19

мама не права и темнит.
что за внеплановая прививка? в 3 месяца вполне определенные прививки в день осмотра у педиатра. то есть она накануне знала про прием и предполагала, что возможна прививка

30 мар 2023 в 09:05

женщины, большое вам спасибо, что постоянно показываете свое настоящее лицо: "свяжешься со мной - пожалеешь!"
косо посмотрел, неучитиво ответил бабе, попросил ее прибраться или приготовить, не выполнил ее хотелки, сделал ей замечание -- ТЫ ОБ ЭТОМ ПОЖАЛЕЕШЬ

Женщина никогда не забудет нанесенной ей обиды, а если она и простит, то это только на время. Она никогда не может покончить навсегда с каким ни будь вопросом, а непременно, спустя много лет, вспомнит его, преувеличит до невероятности причинённое ей когда то зло, вечно будет приставать со своими упрёками, которые тем более мучительны, что вследствие давности или иным причинам не бывает никакой возможности искупать старые грехи.

книга "Моральное слабоумие женщины" К. ф. Розен 1909г

Житель НСК
30 мар 2023 в 08:19

Мама не работает? Ей скучно жить?

Гость
30 мар 2023 в 09:58

Весеннее обострение у женщины..Поставщик компенсирует свои расходы,странная она..

Гость
30 мар 2023 в 11:47

Плохой у вас юрист. ст. 32 Закона о защите прав потребителей говорит вот о чем: "Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Так что бассейн прав - отказывайся, но твое бабло пошло на оплату расходов бассейна.

Гость
30 мар 2023 в 08:54

"занятия малышу поставили внеплановую прививку" - вы шутите? Это вообще как так? Какие еще внеплановые прививки?

Гость
30 мар 2023 в 14:31

как это "внеплановая"? пошла за хлебом и там укололи? она же знала, что ведёт ребенка на прививку? даже если пришла на приём и внезапно сказали , что надо ставить прививку, то её же можно поставить завтра. Бассейн абсолютно прав. Где они должны срочно искать нового ребенка на уже оплаченное тренеру время? или тренер должен деньги вернуть, но ведь не он отменил тренировку

Гость
30 мар 2023 в 11:50

Какие же скандалистки эти сибирячки!! 😞

30 мар 2023 в 09:40

За пару часов от полета откажитесь - хрен вам 100% билета вернут.

30 мар 2023 в 08:56

Восстановить коуч низзззя! Если по уважительной причине, его следует перенести.

Гость
30 мар 2023 в 17:14

внеплановая прививка, это как? -- внеплановая, значит, что родители захотели сделать какую-то экзотическую прививку своему ребенку. т.е. маме в голову пришло прояснение и она внезапно решила привить ребенка от малярии (например).
т.е. это прививка, которая не является обязательной и соответственно не стоит в планах на её проведение данному ребенку.

Гость
30 мар 2023 в 11:48

Мы ходим в эту школу давно и очень довольны! Ребенок научился плавать за два занятия с нуля! Тренеры все профессиональные, энергичные, ребенок довольный бежит на каждую тренировку !И за неиспользованное занятие всегда можно сходить в другое время, с другой группой, например! Мне кажется так везде

Гость
30 мар 2023 в 17:15

абонемент -- подразумевает подписание какого-то договора в котором написаны правила с которыми потребитель услуги соглашается своей подписью.
надо смотреть договор

Гость
30 мар 2023 в 17:18

смущает фраза "такие же условия во всех бассейнах для малышей" -- это какая-то цыганщина! Бессейн обязан работать по-договору о предоставлении абонемента, а не по тому, как живет бассейн рядом. Такая фраза это психологическое выдавливание согласия от клиента.

30 мар 2023 в 18:28

Мы ходим в эту школу 4 года, там в договоре четко указано, что в случае неявки занятия сгорают. Школа отличная, мы в листе ожидания стояли 2 месяца, ждали пока место освободится!!! А прогульщики никому не нужны, из-за них очереди и возникают.

Гость
30 мар 2023 в 08:59

Тоже интересно

1959
30 мар 2023 в 11:05

интересно на чьей стороне ребёнок

Гость
30 мар 2023 в 17:26

Юрист не полностью прочитала закон о потребителях))
Бассейн, должен иметь аккредитацию, сертификацию и тд и тп --- для того чтобы осуществлять свою деятельность. Для этого бассейн проходит проверку на соответствие оказания услуги, также проверяются все договора предоставляемые потребителям, проверку осуществляет ГОС Орган.
Поэтому, ВСЕ договора которые подписывают клиенты имеют преимущество.
а юристы надо читать часть ФЗ относительно оказания услуг связанных со здоровьем и причинении вреда здоровью.

Гость
31 мар 2023 в 08:50

Она предупредила. А что не за 5 минут до начала? То же бы предупредила. Совсем люди головой думать разучились?

Гость
31 мар 2023 в 08:31

Надо наказывать рублем - просто не ходить туда больше и все.

30 мар 2023 в 12:24

Соглашусь, во всех бассейнах так, если все будут так отказываться, то бассейнов не будет, учитывая, что существует календарь прививок

30 мар 2023 в 16:56

Понятно и так всем, что комментарии пишут сотрудники бассейна. Хватит уже. Ничего человеческого нет! Ребёнку поставили прививку и они готовы его купать в бассейне.... Это как? Почему настолько сотрудникам бассейна безразлично здоровье их маленьких клиентов?

Гость
30 мар 2023 в 22:30

Да если даже и не прививка, это ребёнок! Животик, температура, зубы, да ни кого не волнует. А тренер интересно откуда добирается на тренеровку, что нельзя отменить?

30 мар 2023 в 08:27

Потребитель всегда прав. Кто заплатил, тот и заказывает музыку и танцы!

Гость
30 мар 2023 в 15:19

Да какая разница прививка или другие обстоятельства, человек предупредил об отмене занятия заранее, по факту услуга не оказана.

Гость
30 мар 2023 в 15:01

Тренировка, скорее всего, групповая, а не индивидуальная. Мы тоже ходим в СГУПС в плавательную школу. Конечно, с нашей родительской точки зрения, хотелось бы, чтобы занятие переносилось на тот день недели, который мы выбрали, если не пришли, то на другой месяц. Дети это дети, сегодня они скачут под потолок, а завтра температура 38. Но, к сожалению, в нашей школе тоже отработка в другой день с другой группой. А т.к. сын-школьник, есть возможность ходить только в выбранные дни недели и никакие другие. Бывало, что и 3-4 занятия сгорали, т.к. нет возможности их отработать, а это 2500 руб.