Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации «Удивлен, как дома не складываются»: создатель «АСТ-54» вступился за маникюрш, которых обесценил министр строительства
«Удивлен, как дома не складываются»: создатель «АСТ-54» вступился за маникюрш, которых обесценил министр строительства

22 мар 2023 в 17:03

Система породила чудовище и удивляется как это

22 мар 2023 в 17:14

Спрашивают наличие диплома - это та же проверка на "не дурак".

У нас порой такие перлы чиновники откалывают, что голову сломаешь - как же ты, родной, на такую должность попал.
Одно из ярчайших - "нам нужны профессионалы охраны правопорядка. Поэтому должна быть "полиция" а не "милиция".
Ведь "милиция", согласно определению, это всего лишь вооруженные граждане."

Почему так много людей осуждают желание хорошо зарабатывать? Желание не надрываться, желание сохранять баланс дом-работа и усилия-вознаграждение? Вот это противоречие - с одной стороны, желание хорошо жить, а с другой стороны - чтобы сосед жил плохо, оно же ведёт в тупик.

Ну а министр в тренде абсолютно, как решить проблемы во вверенной отрасли? Никак, просто найди кого обвинить. Виноваты рабочие, а им наверняка западные ценности голову запудрили.

Про Виталика - он вроде правильно за маникюрш заступился, но большая часть его текста как-то не по теме вышла.

22 мар 2023 в 22:25

Протирать штаны в кабинете и разглагольствовать, министру строительства видимо тоже тяжело, как на стройке. И даже ещё тяжелее, вот он и не идёт кирпич складывать и бетон принимать. У него то деньги не большие и не лёгкие. А пусть пойдёт маникюр поделает раз это лёгкие миллионы, миллиарды. Печально когда министр с таким недоразвитым мозгом и мышлением занимает столь высокую должность.

22 мар 2023 в 17:00

М.Захарова разбирается только во всех оттенках синего и ниче в МИДе работает, хотя там сейчас все такие.

22 мар 2023 в 17:59

Ну, я могу согласиться с тем, что работать на стройке, особенно в паршивую погоду, труднее, чем красить ногти (лаком дышать - очень полезно, правда), редактировать (это я о себе), учить детей или делать уколы.
И ЧТО???
А, например, геологам в поле - легко? или железнодорожникам? или на заводе, где тоже зимой не тепло?
Строят из... песка и палок, но это так трудно, так трудно, уж не обессудьте, если вдруг развалится

22 мар 2023 в 17:24

чего-то у него слишком просто с таймингом. обычно происходит так. долетел до шереметьево, сел в аэроэкспресс, потом метро "киевская" - "белорусская" и на ресепшн всё тебе скажут

22 мар 2023 в 18:58

Может зп нужно выдавать в белую??? Без задержек, как это делает Русь? А то сам губернатор говорил, что на строительстве нового лдс задержек не будет по выплате, а в итоге потом заманивал людей наличкой... Мда...

22 мар 2023 в 16:59

Виталик то этот неугодные комментарии трёт у себя в паблике и аккаунты блокирует,боится правды.Видимо в думу нацелился,пиарится постоянно...

22 мар 2023 в 18:45

Мягко говоря ангажированность этого блохгера вызывает вопросы уже не только у населения!

23 мар 2023 в 10:44

Засомневалась в самом блогере, хоть он и силен в 50 оттенках красного. Только очень молодые люди могут быть столь нетерпимы к тупости окружающих. Но подобные расписанные памятки тоже хороши в меру. С подобным подходом и подробными указаниями всех загоняют на уровень 5 классов образования. Даже проценты считать не потребуется. А если все пойдем в маникюрши, то сбивая друг другу расценки этим непростым трудом больше хлеба ничего не получим. Надо в блогеры идти.

22 мар 2023 в 18:02

О накрутки пошли)

Гость
22 мар 2023 в 17:55

Да что тут вообще говорить. Чиновник, вся "работа" которого - молоть языком и "осваивать" бюджеты, рассуждает о тяжелых и легких деньгах и учит нас трудолюбию. Они вроде и стараются не сказануть чего-нибудь лишнего, но уже настолько утратили связь с реальностью, что из них это периодически прорывается почти что непроизвольно. По степени мерзотности это конечно не признанная классика типа "государство не просило вас рожать" или про "смешные" квартиры по 20 квадратов, но тоже заслуживает внесения в "анналы".

Гость
22 мар 2023 в 16:43

насмешило, " свой бизнес", так то батя начинал этот бизнес..

23 мар 2023 в 09:07

факапы, тайминги, ивенты.... совсем русский язык забыл парнишка

22 мар 2023 в 18:42

Молодец, правильно сказал! Красить ногти - тоже труд. И да, я тоже удивляюсь тому факту, что в стране что-то да работает! Особенно с таким отношением к людям, которое демонстрируют некоторые чиновники

Гость
22 мар 2023 в 16:53

Это кто такой? Раз возмущаться время есть, значит не особо он занят на работе.

22 мар 2023 в 16:32

что это? и главное к чему?

Гость
22 мар 2023 в 17:14

Как всегда... Полищук выпендрился и пропиарился.....

23 мар 2023 в 00:38

Тайминг.... ивент-агентство.... ф-кап.... Он на каком языке говорит? Или это от гордости, что ГПН позвал его на какую-то третьесортную тусовку аж в саму мАсскву?

22 мар 2023 в 16:35

Чиновники хотят «легких денег», поэтому не идут в строительную отрасль. Строительные деньги — тяжелые деньги. Это не бумажки подписывать где-нибудь в кабинете и не бюджет осваивать, например.

Гость
22 мар 2023 в 16:48

Смотрю сейчас вообще про любые занятия граждан в уничежительном контексте не стоит говорить, даже тех про которых НГС тут часто пишет (я про девушек с пониженной социальной ответственностью) т.к. времена сейчас не простые! А этот министр пускай учится с электоратом взаимодействовать а потом министром быть а то смотрю совсем зажрались эти чинуши!

Полищук, ты кто такой вообще? Туфта бесполезная какая-то и околесица изо рта

Гость
22 мар 2023 в 17:37

Дайте этому министру в руки аппарат для маникюра, фрезы, скальпель, пусть посидит смену 12 часов с согнутой спиной и шеей, помогая людям избавиться от трещин на ногах, от вросших ногтей. Потом узнаем легко ли это?!

Гость
22 мар 2023 в 16:41

вроде запретили иностранные слова

Гость
22 мар 2023 в 16:54

Похоже чинуше не понравился прайс обрезания его барско-божественных ногтей

22 мар 2023 в 17:25

Чет какой то набор слов..... Вообще не зашла эта шляпа....

Гость
22 мар 2023 в 17:48

Оба неправы. Оба демонстрируют невероятное незнание и непонимание людей, общества и капиталистической системы - в общем, всего, получается.

ДА, все люди ищут легких денег, т.е. денег полегче. Это просто факт. Никто не стремится мыть полы по 8 часов в день в режиме нон-стоп за еду. Или горбатиться на стройке по 8 часов в день за еду. И даже сидеть в кабинете тыкать пальцами в клавиатуру по 8 часов день за еду.
Вообще, 8-часовой рабочий день - это завоевание пролетариата эпохи паровых машин.
8-часовой рабочий день - это значит, что больше ни на что нет времени, вся жизнь уходит на работу, еду и сон. Это уже в принципе "тяжелые деньги", которых никто из умных и образованных людей не ищет ни в России, ни в остальном мире, потому что это каторга.

И ДА, бывают "легкие деньги". Достаточно поверхностных знаний о людских расходах и занятости людей. Кто на что сколько тратит и кто сколько и чем занимается для обеспечения себя деньгами. Хозяин пиццерии, ищущий "не-дураков", искал сотрудника на позицию работника-8-часов-в-день-за-еду - короче, добровольного раба. Разумеется, никто из умных и образованных к нему не шел. Выставил бы объявление "ТРЕБУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ЗА 10000-баксов-в-час и работать можно сколько хочешь часов в день" - вот тогда бы к нему поперли умные.

Не удивляет статья блогера с его уютной философией, но вот заявления министров, демонстрирующих профанный уровень.... )

Гость
22 мар 2023 в 17:01

Сами отучили работать со своим кидаловом, на бумаге всё чётко, а потом, не выполнение плана, лишение премий, штрафы, в итоге в среднем все едим голубцы.

Гость
22 мар 2023 в 17:05

Сейчас бы какому-то блоггеру говорить о тяжелом труде))

Правильно. Сначала покрась хоть один ноготь или сними хоть один видос на одну ступень выше уровнем, чем "шедевр вертикальной съемки". Смонтировать качественный и, главное, интересный видос нифига не просто. Да и просто снять не у каждого получится. Те блогеры, что имеют миллион подписоты, имеют этот миллион совсем не просто так.

Гость
22 мар 2023 в 16:55

Пусть этот Виталий один день на стройке поработает, один день в маникюрном салоне и расскажет потом, что и как)

Гость
22 мар 2023 в 21:00

Не знаю этого блогера, но министр сказал типичную публичную чушь и не более. Он сам прекрасно знает, что в строительной сфере НСО 3/4 - это серо-черные схемы найма сотрудников. И с этим он бороться не желает. И он также прекрасно знает, что в кадровом голоде виноваты не маникюрщицы.
Интересно, много выпускников СибСтрина пошли в маникюрщицы?

22 мар 2023 в 16:38

факап,ивент,тайминг,продакш--вроде дядька взрослый пишет
а такое чувство мимо 5класников прошел

Гость
22 мар 2023 в 16:38

я закончила строительный, год проработала по специальности, зп была меньше, чем у посудомойки в общепите. Ушла "в офис на звонки" и не жалею. Жалко только 5лет обучения. Знания конечно лишними не бываю, но мне за 20лет они ни разу не пригодились нигде. И в офис без высшего образования не брали (хотя диплом только спрашивали на наличие, никто его и не смотрел). Вот так и учимся - для диплома, без него не возьмут никуда, он как пропуск на следующую ступеньку

Гость
22 мар 2023 в 18:12

Никакой строительной отрасли почти не осталось. Процветает лишь Застройный Бизнес, который Общественное (в виде градостроительных потенциалов) превращает в Частное Бабло, создавая при этом только антиценности: деградацию городской и социальной среды.

Застройный бизнес в принципе не способен решить жилищную проблему или создать объективно комфортную среду (даже школы строят без стадионов уже 20 лет - это в огромной типа стране, не на острове), потому что это значило бы потерять Бабло, ради которого он существует. В конечном счете, страна продает себя за Бабло - это общий капиталистический процесс, что для России, что для Запада, что для Востока.

Так что Социальный Пафос совсем не к лицу на такой должности, как "министр по строительству". Люди не настолько идиоты, вопреки мнению блогера, они отлично видят кто где чего., их пафосом не обманешь.

22 мар 2023 в 17:05

Тоска. Просто лень что-то вякать. Работала в строительстве несколько лет. Не кирпичи клала, а юристом. Министр, вот мы в смету по 15% расходов на взятки закладывали. И везде связи, звонки, договоренности, воровство, интриги, кидалово. И друг друга, и работяг кидали по-черному. На морозе раствор месить да кирпичи класть - та ещё работка. Приходили ко мне рабочие, вы бы на их руки посмотрели. А зачем приходили? Так не платят им. Стоят, переминаются, стесняются. Им даже рукавицы не выдают - экономят. А потом прораб с зарплатой 12 тысяч (2002-2006 годы) строит коттедж в несколько этажей.

Все правильно сказал про маникюрщиц.
На каждом этаже своя уже есть, кто красит ногти.
какая от этого общественная польза ? никакой. Даже дворник и кондуктор больше пользы приносят.

Гость
22 мар 2023 в 17:14

Да, постит Полищук дичь всякую. Даже проверить не удосуживется в погоне за горяченьким

Гость
22 мар 2023 в 17:51

Районы где такие работники живут называются спальными. Потому что люди приходят туда только поспать. А уходят чтобы оплатить квартиру в спальном районе. А спят они потому что устали работать. А работают они чтобы оплатить место для сна.

Гость
22 мар 2023 в 18:05

Эксперт по всем вопросам нарисрвался

Отучилась в университете - работает маникюрщицей.
Не окончила университет - пошла в маникюрщицы. Не поступила в университет - работает маникюрщицей.
Уволилась с работы - работает на дому маникюрщицей.
Что за вездесущая профессия такая ? и главное за 3 дня обучиться можно, и ты мастер с сертификатом.

Гость
22 мар 2023 в 17:15

Соггласен, у блогера бомбануло🤯

Гость
22 мар 2023 в 17:31

Факап это что? Англицизмы запрещены. Повестку на фронт ему выдать, пусть переучивается

Гость
22 мар 2023 в 19:15

Я встаю ровно в шесть
(Это надо учесть),
До без четверти пять
У станка мне стоять.

Засосу я кваску
Иногда в перерыв,
И обратно - к станку,
Даже не покурив.

И точу я в тоске
Шпинделя да фрезы,
Ну а на языке -
Вкус солёной слезы.

- вот какие они, настоящие-то деньги, как сказал поэт. Молодежь должна к чему стремиться, по мнению министра.

Гость
22 мар 2023 в 19:19

У нас у чиновников и депутатов деньги не тяжёлые. Один день, как моя месячная пенсия, т. е 15 ка.

22 мар 2023 в 16:34

наблюдаю молодежь начиная с 2009г приходит устраиваться спрашивает зарплату а потом что делать и как доплачивать будут, короче посидеть на попе ровно это з/п а работать чтоб платите еще