Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации «Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: министр из Новосибирска обвинил молодежь в желании легкого заработка
«Строительные деньги — тяжелые. Это не ногти красить»: министр из Новосибирска обвинил молодежь в желании легкого заработка

22 мар 2023 в 12:27

Надо полагать, что сам министр не утруждает себя на стройке. В общем, как всегда, "гуру жизни" учит других как жить и что делать/не делать.

22 мар 2023 в 12:20

Ладно, Сибстрин, инженеры. А что насчёт простых работяг, рвущих на стройке своё здоровье? Им какую з/п выдают -- соответствующую тяготам? А, министер?

22 мар 2023 в 12:18

Так это рыночек решает. Вам бы не знать министр. Где больше и чище туда и идут.
Брови сначала удаляют а потом рисуют новые)

22 мар 2023 в 12:57

Какой министр, такое и строительство. Чаще надо в зеркало смотреться, когда вопросы по работе возникают.

22 мар 2023 в 12:23

Конкретные цифры бы называл, как оформляют, платят ли больничный, ЕСН, есть ли отпуск.
Вот тогда - есть предмет для обсуждения.
Плюс - минус люди во всех поколениях одинаковы.
Будет смысл работать на стройке (себя и семью содержать, вкусняшки покупать) - пойдут работать на стройку.

22 мар 2023 в 12:28

Откаты нужно меньше просить тогда строительная отрасль возродится.

22 мар 2023 в 12:31

На 2022 год, в Новосибирске 70 долгостроев.

А те дома, что уже построили… самого низкого качества.
Дабы целая цепочка посредников на стройке, и каждый откусывает от пирога.
Исполнителям достаются крохи.
Как следствие… НЕ выплата зарплат…

Теперь мне всё понятно.

В тотальном бардаке строительной сферы новосибирской области…
в 70 долгостроев Новосибирска… виноваты студенты, которые ногти красят.
______________
Строительную Отрасль погубят кадровые ошибки и алчные чиновники, а не студенты, которые красят ногти.

сам то министр, тяжелее ручки что то поднимает?? чтобы других укорять...пусть пойдет бетон помесит за 15 тыс...потом разглагольствует...

22 мар 2023 в 12:33

Строительные деньги — тяжелые деньги. Тут нужно кирпичи таскать, а не министерский портфель.

22 мар 2023 в 13:12

"Распустили молодежь"!! Действительно, почему не хотят вкалывать за небольшие заработки? Почему не хотят работать, чтобы наработаться? Непорядочная молодежь пошла!!!

22 мар 2023 в 12:43

"Другое дело, что строительные деньги — тяжелые деньги. Тут нужно созидать, делать. "
- Вроде на вид не старпер, но сразу чувствуется чиновничье воспитание.
Им даже на ум не приходит, что созидание, это "не лопатой бетон месить", а создавать механизмы, которые облегчают физический труд человека, где-то его заменяют полностью, повышая эффективность.
Конечно на мой показатель ориентироваться нельзя, но наверное в 90% случаев из отрасли люди уходят не по причине тяжелого труда, а из-за спада в строительстве...
А дефицит кадров возник не из-за того, что все работяги строительных специальностей вдруг захотели легких денег и пошли красить ногти.
Кадровый дефицит возник из-за одного гениального стратега....

22 мар 2023 в 13:10

Не будет больше молодежь ломать позвоночник на стройке, глядя вечером по телевизору на блогеров-миллиардеров

22 мар 2023 в 12:46

Рыночная экономика тем и хороша, что из под палки не заставишь никого работать, люди выбирают где лучше и это нормально. Нужны рабочие руки, повышайте престиж этой работы, платите хорошие деньги. Когда Токарь, Каменщик, сварщик будут покупать себе хорошие квартиры, ездить на качественных машинах и отдыхать на морях, тогда и молодежь туда потянется.

Гость
22 мар 2023 в 12:21

"Есть цифры статистические, а есть фактические". То есть вот так на голубом глазу министр говорит, что зарплаты в отрасли "серые"?

22 мар 2023 в 12:50

по-моему этот министр абсолютно профнепригоден. например не знает откуда берутся деньги. и за счёт чего повышать зарплату? даже специалист по маникюру знает, у которого доход напрямую зависит от стоимости оказываемых услуг, если он захочет поднять свой доход на 50%, увеличив стоимость услуг в 1,5 раза, то от клиентуры завтра не останется ни следа. и толковый специалист по маникюру никогда не останется без заработка, в отличие от итр на стройке. встанут продажи квартир колом, откуда у работодателя деньги будут на зарплату?

22 мар 2023 в 12:27

"Даже зарплатой иной раз не заманишь специалистов на стройку. Зарплаты в строительной отрасли очень приличные. Я не буду называть цифры."

Потому, что эти цифры смешные относительно будущих трат за испорченное здоровье.

"Пообщался со строительными организациями, причем с ведущими в Новосибирске, выяснил, что они готовы брать молодых специалистов и обеспечить их нормальной зарплатой."

Но цифры озвучить не хочет, желательно в $ эквиваленте. Стесняется или боится?

"Другое дело, что строительные деньги — тяжелые деньги."

Конечно. Один мешки с деньгами ворочает, другой - со шпаклей.

"Тут нужно созидать, делать. Это не ногти красить где-нибудь в салоне, например."

Покраска ногтей - это не созидание/делание?

"В последние годы, честно говоря, распустили молодежь — они идут за легкими деньгами."

То ли дело махнул пару раз ручкой, и на карман упало пару мультов.

"Не все, но действительно есть люди, которые хотят на стройку, хотят созидать, и они потом оказываются в выигрыше."

Надо больше слова "созидать". К месту и не к месту.

"У меня есть письма от строителей, которые готовы выпускников набирать прямо сейчас и обеспечить им достойный уровень зарплаты. В серьезных фирмах и зарплата всегда серьезная, даже на нижнем уровне."

Но озвучить я её по каким-то причинам не могу.

22 мар 2023 в 15:18

А сам почему на стойку работать не идёт? Показал бы молодёжи как надо строить!)))))))

22 мар 2023 в 12:50

цифры я называть не буду , даже таджики разъехались со смехом

22 мар 2023 в 13:10

Фактические - это в конверте, который могут дать а могут и кидануть))

Гость
22 мар 2023 в 12:28

Сам-то, министр, судя по биографии, тоже, не выдающийся каменщик...

Потому что ногти красить и то прибыльнее, чем в вашей строительной отрасли. Один обещания! Ответственность! Мерзкое начальство! И очень средняя зпл.

22 мар 2023 в 14:26

Так покажите пример! На выходных весь день на стройке будьте каменщиком или его помощником. Зам губернатора по АПК во время птичьего гриппа кушал курицу. А Вы свой пример подайте.

Гость
22 мар 2023 в 12:30

Чаво? На стройки? Там где с зарплатой кидают на раз-два за тяжелый труд на морозе? Пусть сам идет на стройку, а не в кабинете ногти красит.

Гость
22 мар 2023 в 12:17

Только и умеют эти сытые чинуши, что других обвинять.

22 мар 2023 в 21:56

официально не оформляют, задержки и кидалово по зп, набирают бринады иностранцев

22 мар 2023 в 12:43

Молодёжь ему не угодила, ну теперь будет китайская.
Только у них свои министры, а из этого она собачьих консервов наделает. Как, впрочем, из всех остальных аборигенов.

22 мар 2023 в 12:20

С себя пусть начнут

22 мар 2023 в 12:42

А министр строительства вообще мониторил где у нас учат на строительные специальности в городе , да чтоб потом устроиться на работу можно было

22 мар 2023 в 15:24

"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. Других не суди, на себя погляди!" ....Зеркало и обезьяна" басня И.А.Крылова

Девушка Фрагонара
22 мар 2023 в 12:23

Да, министр прав, за ногти больше платят. Чем тяжелее и ответственнее работа тем меньше ценит руководство.

22 мар 2023 в 16:32

Все салоны забиты молодыми парнями, которые красят ногти друг другу и теткам, каждый день выбираю, к какому бы мальчику на маникюр записаться....
У министра какая-то альтернативная реальность.

22 мар 2023 в 16:14

Заметьте, Алексей Колмаков, обвиняющий молодежь в желании легких денег, это тот самый чиновник, который строит коллектор у нового ЛДС по цене, завышенной на 320%. Как в том анекдоте: И эти люди запрещают нам ковыряться в носу!

Гость
22 мар 2023 в 12:20

А что ногти легко красить? Человек даже и не понимает про что говорит, если это профессионально делать.

Гость
22 мар 2023 в 12:30

Цифры, цифры надо было озвучить. Что в его понимании приличные? 25-30?
Демагогию развёл, ни одного факта конкретного. Напиши кто зовёт, какая зарплата, что делать.
Как всегда короче....
Как печально

22 мар 2023 в 12:57

Распустили молодежь...😐
А свою "молодежь" он отпустит кирпичи и прочую тяжесть на стройке тягать? Умные такие министры.

Гость
22 мар 2023 в 12:31

Нормальные зарплаты?вы серьезно?40-50 тысяч зарплата инженера это нормально? притом, что зачастую подписываешь документацию на работы, стоимость которых МИЛЛИОНЫ! Такая зарплату за такую отвественность, не смешно самим?

Гость
22 мар 2023 в 12:45

а то,что на стройки устраивают без договора и зп в черную и задержки постоянно -что молчите, министр???! в случае чего- мы не знаем этого товарища, что касаемо техники безопасности- так это вообще...

Гость
22 мар 2023 в 12:37

Так министры и депутаты пусть молодежи покажут пример скромной жизни...насмешили)))

22 мар 2023 в 14:11

Чья бы корова мычала...

22 мар 2023 в 12:47

вот жук а) блаблашники чего то там о труде вещают.

Гость
22 мар 2023 в 12:56

не надо раздражать людей, г-н министр, не умеете работать - освобождайте место.

22 мар 2023 в 15:31

Один гражданин сказал вариант известной народной пословицы -
непринужденная беседа предпочтительнее перемещения грузов в мягкой таре.
Народная пословица в оригинале заканчивается словами "не мешки ворочать" .

Гость
22 мар 2023 в 12:53

Чинуша живущий на налоги народа рассуждает о деньгах на стройках? А сколько ваша ЗП в тиши уютного кабинета? А гражданин министр вы стесняюсь спросить, где бетон мешали на морозе или кирпичи клали? На каких стройках? Мой дядя в СССР всю жизнь отпахал на стройке угробив там здоровье , но по крайней мере квартиру быстро получил бесплатно , что вы можете предложить рабочему на стройке сегодня?

Россия 🇷🇺
22 мар 2023 в 12:30

Нам, новосибирцам, вообще пофигу на твоё мнение. Сам бездельник 100%

Гость
22 мар 2023 в 12:39

Основная проблема этой отрасли в Новосибирске - ее администрация )

22 мар 2023 в 14:56

Ну почему же? Я полагаю, что абсолютно вся молодежь не против пойти в строительство на должность замминистра. Как я понимаю, там очень тяжелые деньги, за раз столько не унесёшь.

Гость
22 мар 2023 в 12:36

Зп были бы нормальные и своевременные, если между заказчиком и подрядчиком не было "прокладок", а также конечно откатов и у нас были бы деньги, если мы не отдавали все реальные объекты ооо вис, прогнулись под Москву, а ведь они по всей России нагибают всех...

Андрей
22 мар 2023 в 12:29

Отправить его на СВО, пусть там языком своим созедает

Гость
22 мар 2023 в 12:54

По моему, самые лёгкие деньги, это как раз где этот министр!? )

22 мар 2023 в 16:45

" распустили молодежь"... пороть их, пороть! Ишь, че удумали...