Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации «Слышно было, как зубы чистит, еще и колонку врубил»: как избавиться от шумного соседа без драк и скандалов
«Слышно было, как зубы чистит, еще и колонку врубил»: как избавиться от шумного соседа без драк и скандалов

21 мар 2023 в 08:06

У соседей сверху живёт слон. Я сам конечно не видел, но судя по топоту "африканский". Куда лучше жалобу написать, в Гринпис или зоопарк?

21 мар 2023 в 08:00

Надо самому менять квартиру, но не факт, что повезет.

21 мар 2023 в 09:22

я не поняла. в дневное время нельзя плакать ребенку и звонить будильнику?

21 мар 2023 в 07:49

Очередная статья ни о чем.

Гость
21 мар 2023 в 07:42

Бесполезно! Полиция приедет, когда шума уже нет. Или она приедет, а он дверь не откроет. Или даже откроет! Далее рапорта пэпосов и заявление жалобщика попадут в районную адмкомиссию, она вызовет шумаря, а он не явится - и все, наказания нет. Или он не подтвердит, а соседи скажут: ничо не слышали. Бес-по-лез-но! Поможет лишь в случае, когда шумарь достал ВСЕХ.

Гость
21 мар 2023 в 07:50

Замучаетесь бороться. А Роспотребнадзор даже свои законы контролировать отказывается. Оно и правильно, в магазинах-то коньяк с икрой интереснее проверять.

А у меня сверху соседи, после работы и до двух- трёх ночи в боулинг учатся играть. Ремонт они в прошлом году сделали.

Гость
21 мар 2023 в 08:42

Полиции бесполезно звонить, как и в любые другие заведения. Плевать им. Не думаю, что автор статьи такой наивный, просто надо было выдать писанину, чтобы колонку занять.

Гость
21 мар 2023 в 09:05

А может НГС проведёт редакцЫонный эксперимент? По оценке эффективности обращений граждан в инстанцЫи? Только нужны реальные страдальцы от шумаря - сверлуна, стукаря или топтуна??! В разных районах Нска?

21 мар 2023 в 11:44

Спасибо!
Больше таких статей!
С маргиналами нужно бороться!

Гость
21 мар 2023 в 10:29

У меня просто соседка-трамвайщица, которая днем орет на своего толстозадого великовозрастного отпрыска, что он нигде не работает, периодически пылесосит (4-5 раз в день), видимо нервы успокаивает. А ее недалекий сынок активен исключительно ночью, пердит как слон с перерывами на игры в танчики и балабольство по телефону. И ждать какой-то адекватной реакции от этих неадекватов не имеет никакого смысла.

Гость
21 мар 2023 в 11:49

Проходили такое - сосед сдал квартиру парочке подростков. Пацан еще ничего, но девица... очень любила отечественный "шоубиз" ( и ладно бы просто громко слушала, мучились бы, но терпели. Но ей надо было с "буферком", чтобы все тряслось как у фанатов автозвука на "тюнинговых тачках" (она сама из какой-то деревни приехала и блистала "крутизной и шиком"). Когда этим чудикам делалось замечание - они верещали, запирались и делали вид, что не слышат. Пришлось вырубить щиток = вылезли мелкие, поругались. При этом девица искренне возмущалась, что ей без сабвуфера "музыку" не слышно, "я в душе ее почти не слышу, что пристали-то?!"... Когда все просьбы и увещевания закончились, сначала попытались им полную версию "Нибелунгов" Вагнера поставить на мах громкости. Опыт получил неожиданный итог - соседка решила, что теперь может и дальше отрываться, планка у гопницы окончательно слетела. Все жалобы в полицию, ТСЖ и т.д. ничего не дали. Пришлось угрожать хозяину квартиры доносом в налоговую - гадко, но что делать, жить за стенкой с девочкой "дынц, дынц, дынц" было совершенно не возможно! Метод тоже не 100%. Но в итоге самым эффективным оказалось то, что парочка разбежалась и девица съехала еще кому-то отравлять жизнь.

Гость
21 мар 2023 в 07:52

А если сосед постоянно что то колотит и пилит у себя в квартире, какие то табуретки мастерит наверно. Шум слышно и сверху и снизу. Можно повлиять?

21 мар 2023 в 18:43

Даже здесь, в комментариях к статье нет общего понимания «рамок поведения» , печально, нет лучика света в этой тьме))

21 мар 2023 в 11:56

У меня будильник на 40дБ настроен и мелодия классическая спокойная нарастающая по громкости. Громкий будильник это плохо, человек пугается

Гость
21 мар 2023 в 09:25

Не гневите бога, назвав уродов людьми.Не работает в стране ни одна организация, которая обязана следить за порядком. С тупыми соседями нормальным людям приходится бороться самим. На кого работает государство?

Гость
21 мар 2023 в 08:20

Интересно как воспринимается соседями игра на пианино?

Гость
21 мар 2023 в 14:39

Мало того что эти чёртовы барыги штампуют пачками картонные дома и всегда там будут проживать бандерлоги которые не понимают как себя вести.

Гость
21 мар 2023 в 09:07

Видел в инете средство борьбы с любителями ночной музыки - элекростукалка на батарею или трубу канализацЫи. Включать ранним утром.

Гость
21 мар 2023 в 08:47

Делаю ремонт в отведеное время, все равно прибегают и жалуются что мешаю днем спать

Гость
21 мар 2023 в 08:07

Сверху соседи, женщина ходит быстро, каждый ее проход по квартире-это глухие удары пятками по полу, будто куда-то вечно опаздывает, так, что у нас люстра звенит. Реально на пятках мечется. Сидит, потом резко слоновий топот, прошла. Достала, говорили ей, что ну как-то бы не на пятках метаться-вытаращенные глаза, удивление. Ой, да? Ну ладно, понятно…ну и все так же. Бесполезно. И да, женщина не худенькая, ноги как две колонны. Да неё жили другие, нормально ходили, спокойно, никакого топота.

Гость
21 мар 2023 в 08:14

Кирпичный дом старой застройки- и соседей не слышно от слова совсем. а вы продолжайте уверять всех, что новостройки - это хорошо!

Гость
21 мар 2023 в 09:41

Живу на Выборной (район НГПУ) через дорогу две СТО, с другой стороны ещё одна, чуть поотдаль ещё две, и к ним ежедневно подъезжают авто с громким выхлопом, достают этим шумом постоянно, особенно когда стартуют при выезде на главную, и самое главное когда люди уже спать легли, а эти придурки резвятся...вот что у них в голове? как можно так неуважать других людей?

Гость
21 мар 2023 в 09:59

"Они могут зафиксировать физически"

Дооооо, зафиксируют. С помощью физического прибора под названием "протокол".

Гость
21 мар 2023 в 10:03

Полицию!? Нет, не видели и не слышали

Гость
21 мар 2023 в 11:12

Всё описанное работает только в теории. В реальности Роспотребнадзор вообще не выезжает, т.к. у них мораторий на проверки бизнеса (в нашем доме кафе, производство и спортзал)

Гость
21 мар 2023 в 22:49

Нет реального сценария как к кому и сколько раз обратится и куда писать и кого вызывать чтобы зафиксировали нарушения

Вот бы мне ещё соседи запрещали зубы чистить.
Я живу в старом доме, где слышимость не очень хорошая, но все равно слышу, как соседи сверху сливают воду в туалете (такая вот особенность строения).
Я должна запрещать соседям сверху пользоваться туалетом?

Гость
22 мар 2023 в 06:07

Снизу живет семья с детьми. Дети особо сильно не шумят. Но мамаша любит громко попеть, типа оперным голосом. Ходит по квартире часами и орет благим матом песенку "Три белых коня. Три белых коня".

21 мар 2023 в 07:53

Всё, не буду чистить зубы, пусть сгниют, лишь бы соседям комфортно было. 🙂

30 авг 2023 в 14:12

Помню, как воевал с одной соседкой, когда делал ремонт, все ей мешало. А потом она затеяла ремонт и типа "это же другое". И собака ее выла целыми днями в квартире.

Гость
22 мар 2023 в 06:03

Сверху живут старик со старухой. Днем их не слышно. Но где-то в 22-23 часа у них начинается жизнь. Сначала жрут и громко болтают до 24 часов, ругаются. Особенно громко орет старик. Потом включают телевизор и смотрят часов до 4 утра с громким звуком.

Гость
22 мар 2023 в 09:17

в полицию звонил три раза за 15 лет, обычно в 23 часа и позднее, утром перезванивали, говорили что ППС приехали на место, но ничего не обнаружили. Ладно хоть утром приехали, а могли и через месяц.

5 апр 2023 в 11:03

У меня соседка кричит громко по ночам 🤫куда пожаловаться?

8 июля 2023 в 10:30

В полицию обращаться бесполезно, уже проходили. Звонишь на единый номер, тебя переводят в районный полицейский участок. А там разводят руками: "у нас одна машина на весь ленинский район", а заявок много, вы уж там сами по решайте с соседями... ". Ну и толку от "блюстителей"? А потом работы убойному отделу...

Король Сигизмунд II
21 мар 2023 в 09:08

не трогайте Раммштайн! это святое!

Гость
21 мар 2023 в 09:39

За свою жизнь ни разу не ругалась с соседями из-за шума. Все мы люди, в конце концов. Мне, конечно, граждане, делающие ремонт в 2 ночи или бесконечно слушающие музыку на всю громкость не попадались, но жаловаться на громкий топот, чистку зубов, плач ребенка, лай собаки, шум пылесоса, походы в туалет, работу стиралки, позднее принятие душа или скрежет ножек стула по полу - это диагноз у жалобщиков. Таким надо жить в частном доме. Многоквартирный дом подразумевает, что в нем живет МНОГО людей. И у всех этих людей ЕСТЬ ПРАВО чистить зубы, ходить в туалет и просто по квартире, писить-какать когда им хочется, а не когда удобно соседям, растить детей и заводить собак. И делать ремонт кстати тоже. После переезда в новую квартиру ко мне приперся сосед снизу и заявил, что у меня громкий пылесос. Предложила ему купить мне новый пылесос - не согласился почему-то. Наверно решил потратить деньги на успокоительное

Мизантроп
21 мар 2023 в 08:54

Что делать если соседка сверху шумно ходит в туалет ?
Ну можно же как то газетку подложить ?
А то это журчание надоело.

Гость
24 нояб 2023 в 19:32

Надо вносить изменения в действующий ФЗ.
В выходные дни вообще запретить шумные работы. Либо суббота с 10:00 до 15:00. Воскресенье вообще тишина.
Всю неделю шум гам на работе, а выходные тут еще и сосед с 8 утра перфоратор на всю катушку врубает!

21 мар 2023 в 08:31

Мешают соседи? Не нужно покупать жилье в гетто! Достаточно коттеджных поселков, работайте, покупайте и будет вам счастье! Не хватает ума, тогда терпите, каждый заслуживает, то что имеет!

Эстер
21 мар 2023 в 12:43

Сама в иной раз шумлю и другим мешаю, так же как и мне шумом мешают. Считаю, что просто у всего должны дать рамки. Но на самом деле тут вопрос больше к застройщикам по поводу шумоизоляции

21 мар 2023 в 07:59

опять натравливают одних на других

Гость
8 дек 2023 в 17:37

Самые Наглые жильцы в Ноаостройках первые!!!!Сами сутками напролет сначала себе ремонт делают, а потом орут бегают на последующих-не шумите. А что , работающему человеку -ремонт теперь только днём в воскресенье делать.

Гость
4 февр 2024 в 12:34

Это все фигня! Шуметь можно когда хочешь! Просто дверь не открывать полиции и все!!!

Гость
21 мар 2023 в 10:00

Проблема в том, что у людей слишком хороший слух и слишком плохие нервы. Ну и много свободного времени на занятие сутяжничеством.

Гость
21 мар 2023 в 09:00

Смысл в нормах, если дети в них не укладываются?

Гость
21 мар 2023 в 10:07

Вы на балете когда-нибудь были? Чтобы в первых рядах место было. Так вот, танцоры топочут очень громко, прям как кони. Реально раздражает. Однако я не видел ни одного человека, который бы этим возмущался и выходил из зала посреди спектакля. Наверное, воспитание не позволяет.

Гость
21 мар 2023 в 23:49

Обрезать провода в этажном щите на эту квартиру и станет тихо.