Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Первомайский сквер реконструируют в Новосибирске в 2023 году
Первомайский сквер реконструируют в Новосибирске в 2023 году

20 мар 2023 в 21:45

Понятно, что... сквер хотят привести к «первоначальному замыслу" - это если коротко, то отжать и попилить )))

20 мар 2023 в 21:35

ой , похоже скверу фсё !

20 мар 2023 в 21:22

Страшно за парк. От этих реконструкций одна беда. Деньги на карман тем,кто это затеял,вот и вся польза парку.

20 мар 2023 в 21:45

это они деньги начнут пилить в 2023, а когда парк реконструируют - никто не знает

В переводе от г-жи Терешковой, - грядет переход под ее "юрисдикцию" всех самостроев, которые даже по решению суда она отказывается сносить?

21 мар 2023 в 09:39

Остановите свои лесопилки! Надоели! Приведите город в порядок вначале! Совесть хоть минимальная должна же к старости просыпаться!

20 мар 2023 в 22:27

Судя по тому, как у нас ничего в срок сдать не могут (ЛДС, станция Спортивная, ТЦ с входом в метро на Маркса), то вместо парка ждут нас на долгие месяцы и годы забор, строительные леса, грязь, цемент, кучи щебня и песка с пылью.

20 мар 2023 в 22:25

Опять?

20 мар 2023 в 22:37

Если реконструируют как сквер за оперным то не надо лучше!

21 мар 2023 в 07:58

"..проект для реконструкции разработали еще в 2021 году..." по смете "1 млн .руб. за 1 кв. метр"?

20 мар 2023 в 22:37

Как, опять? Его уже реконструировали не так давно. Может, попробовать новый парк сделать? Или совсем никак?

Гость
20 мар 2023 в 21:17

Покажите сотрудникам мэрии фото парков и скверов Питера и Москвы, чтоб поняли что это такое. Что парки и скверы это артпространства для разных категорий людей, это павильоны с выставками, это мини-кафе, это ландшафтный дизайн, это красивые и ухоженные растения, оформленные клумбы, комфортные зоны отдыха, желательно с наличием охраны или пешего патруля полиции. Знаем мы как реконструируют, одну кривую плитку заменят на другую, сделают могильную оградку, ну может пару скамеек поставят и детскую горку воткнут. В нормальных городах парки и скверы это места отдыха, места для проведения выставок и мероприятия, у нас место досуга местных алкашей

20 мар 2023 в 21:50

Свят-свят, что это за фильм ужасов на первом снимке? Как будто на стволах какие-то гнилушки светятся. Смысл украшения деревьев светящимися гирляндами в том, чтобы не только стволы оборачивать, а помещать их и на ветви. Хотя, если после очередного "кронирования" остались только стволы... Но после "реконструкции", боюсь, и стволов не останется.

Гость
20 мар 2023 в 21:28

Свет сделайте в парке, вечная темнота там.

Гость
20 мар 2023 в 21:36

Боже, последние парки угробят… о приведении в порядок каких 400 парков они всем рассказывают??? В городе и 4 х парков не наберется…🤣🤣🤦‍♀️

Гость
20 мар 2023 в 22:01

Фонтан с медведем починить и больше не трогать там ничего.
У вас вон на Маркса еще проект парка висит. Как будто у нас некуда больше деньги вложить. Столько месть заброшенных, они вполне нормальный парк реконструируют, уже монумент отремонтировали, плитку заменили, ничего и не поменялось особо, никто не заметил реконструкции, а денежки потрачены, а между тем рядом там парк с аттракционами в плачевном состоянии.

Гость
20 мар 2023 в 21:32

Все, что анонсируется- мыльный пузырь как обычно. Кое- что перекроят для видимости и посадят дохлые кусты- все‼️🤣а трёпу ……

Гость
20 мар 2023 в 21:35

лена путина: ааааааааааа, не надо!!!!! ваши реконструкции: это вырубка деревьев и постройка ларьков.

Гость
20 мар 2023 в 21:42

Лучше бы не трогали, а то опять получится....как всегда!!!!

Гость
20 мар 2023 в 21:51

Я бы не сказал, что первомайский сквер нуждается в какой-то реконструкции, сделают то, чего даже видно не будет.

20 мар 2023 в 23:28

Остатки деревьев вырубят, типа «они старые и больные» ?

Гость
20 мар 2023 в 21:32

что опять его будут реконструировать, уже же все что хотели сделали, или не все средства пристроили?

Гость
20 мар 2023 в 21:52

У нас есть и другие скверы, которые нуждаются в помощи, займитесь лучше ими

Гость
20 мар 2023 в 21:51

Дороги в городе сделайте! Асфальт зимний сходит, надо что-то делать

Гость
20 мар 2023 в 22:04

Терешкова руки прочь.

Гость
20 мар 2023 в 21:24

Терешкову туда не пускайте, ну пожалуйста...

Гость
20 мар 2023 в 21:35

Только данная схема кривая. Земельный участок чуть больше по кадастру.
С одной стороны.

Гость
20 мар 2023 в 21:43

"Пропал сквер".

21 мар 2023 в 11:15

Так первоначально там деревьев не было, это что значит все деревья вырубят?

Гость
20 мар 2023 в 21:29

Почему то все политики любого уровня ,приходя власть считают своей обязанностью-что то менять и строить.А просто работать и поддерживать порядок всем скучно( или невыгодно)все мнят себя Петрами Первыми

Гость
20 мар 2023 в 21:39

Вот там и сделать пешеходную улицу , новогодний городок , а ул Ленина оставьте в покое

Гость
20 мар 2023 в 21:12

Россия списала 20 лярдов бачей нашим африканским братьям. Здорово, правда?

Гость
20 мар 2023 в 21:23

Жральни выкинуть.

Гость
21 мар 2023 в 01:10

Терешкова, сначала снеси свой любимый Перчини и другие едальни в Первомайском сквере!
Устроили балаган из сквера !

Гость
21 мар 2023 в 01:08

В городе, который бездумно застраивался с 90 х годов, надо провести озеленение. Высадить миллиона 2 «взрослых» деревьев. Чтобы в каждом районе был свой парк и сквер. Где люди могли бы после работы погулять в тихом и красивом месте. Отдохнуть. И экология города улучшится.

Гость
20 мар 2023 в 21:50

Ну-ну реконструкция, снова просто освещение сделают, и то не везде

Гость
20 мар 2023 в 21:50

Опять какие-то обещания, вы бы лучше сделали, а потом хвалились

Гость
20 мар 2023 в 22:01

Неужели она доработает.

Гость
20 мар 2023 в 23:58

Знаем мы эту реконструкцию. "Старые" деревья спилят, вместо них посадят молодые. Рубай бабло зимой и летом...

Гость
21 мар 2023 в 00:10

Мы видели: вся реконструкция парков это вырубка деревьев, и две скамейки. оставьте в покое все парки.

городской
21 мар 2023 в 00:17

Первая мысль после прочтения заголовка - Хана скверу.
Лучшее что может сделать мэрия это глобально ни чего не трогать.
Скверу нужны штук 10-15 фонарей, столько же красивых урн, для мусора.

Гость
21 мар 2023 в 00:46

Там и так уже кучу деревьев вырубили! Куда ещё-то! А реконструкция скверов у них обычно в этом и заключается!

Гость
21 мар 2023 в 00:56

При реконструкции только не надо забывать, что парк и сквер - это, во первых, крупномерные деревья. В сибирских регионах лучше вечно зелёные. И парков и скверов в городе должно быть много- в каждом районе несколько. Озеленять надо начинать город. За 20 с лишним лет уничтожили все деревья в городе

Гость
21 мар 2023 в 01:04

Если власти страны начнут активно требовать от регионов развитие « внутреннего туризма», то хочешь не хочешь, а объекты для этого надо будет создавать. В Новосибирске таких объектов нет. Театр оперы и балета и зоопарк конечно будут такими объектами, но театров и зоопарков сейчас во многих городах хватает. И тогда власти региона будут вынуждены создавать парки, озеленять и облагораживать город, думать об экологии, перестать застраивать Академ, развивать весь регион, а не только город ..... Будем ждать.

Гость
21 мар 2023 в 01:12

Терешкову Анну и Ко принудительно посадить на самолет и отправить за бугор к детям.

Гость
21 мар 2023 в 01:33

там единственная реконструкция нужна - снести все кафе, в первую очередь нарост напротив Торгового корпуса, и изгнать всех "музыкантов". И сразу наступит тишина, покой и вернется хорошее место для прогулок.

Лев
21 мар 2023 в 07:01

Там все коммуникации есть, все сноси, Анна, и строй большой новый объект для «отдыха горожан» - деньги для этого у семьи есть! В это же время по всему Красному проспекту стоят старые деревья, к которым ни разу не прикасалась рука человека. Убогие корявые деревья, ждущие ухода. Такие же на улице Восход у монумента ленинградцам!

Гость
21 мар 2023 в 08:33

«Существенное преобразование» - это сквер в форме катка?

Гость
21 мар 2023 в 08:33

Видели мы уже «существенное преобразование» Заельцовского парка…

Гость
21 мар 2023 в 10:59

Неужели уже завершили реконструкцию Заельцовского и Центрального парков и сквера за Оперным театром? Неужели уже Михайловскую набережную больше трогать не будут? Неужели завершили создание скверов поймах Ельцовки и Каменки? Неужели... А что варварская обрезка деревьев в Первомайском сквере в предыдущие годы - это не было реконструкцией? Может быть, так сильно не распыляться? Может быть, стоит довести ДО УМА хоть один сквер или парк? Понятно, что Первомайский сквер он ближе всего к мэрии, а значит уязвимее всего.