Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Боимся, что потолок упадет»: в общежитии Новосибирска много лет живут с разваливающимся душем — как он выглядит
«Боимся, что потолок упадет»: в общежитии Новосибирска много лет живут с разваливающимся душем — как он выглядит

16 мар 2023 в 17:16

вы чего не можете купить в хоз.маге обычную защелку. мужика чтоль нет в общаге. навеса нет. ну вы даёте

16 мар 2023 в 17:15

продать общагу и купить нормальное жилье или скинуться и отремонтировать...

16 мар 2023 в 18:15

У нас главное фасад.

Гость
16 мар 2023 в 17:11

Все по плану. Главное немного потерпеть и все получится

17 мар 2023 в 07:38

Всей страной боялись, что потолок упадёт, а поехала крыша.

17 мар 2023 в 07:41

Внутренний ремонт помещений общественного назначения - проблема собственников.
Капитальный ремонт - это коммуникации, фундамент, кровля, фасад, капитальные конструкции.
Штукатурка в душе в этот перечень не входит

17 мар 2023 в 07:26

60 комнат по 500 это 30 000 рублей в месяц. Примерно одна душевая кабина.

Гость
16 мар 2023 в 17:13

налицо нарушение санитарных норм и правил, а также расходование средств мимо нужных дел. прокуратура должна впаять им по полной

Гость
16 мар 2023 в 17:12

меньше мишуры, пафоса, суеты

больше плесени в душе, разваливающего потолка...

Человеки, почему мы так живём?

Гость
16 мар 2023 в 17:58

Зайдите на Мира 13 и Вам этот душ покажется раем.

Гость
16 мар 2023 в 18:08

Если комнату купили, значит комнаты приватизированы. Как минимум, часть.

В соответствии со ст. 43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире в многоквартирных домах, принадлежавших ранее государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, обязаны содержать такое общее имущество в коммунальной квартире, как общие туалеты, кухни, душевые, коридоры. Размер платы за ремонт определяется исходя только из площади занимаемой комнаты.

Включаете в коммунальный тариф статью расходов, оплачиваете и контролируете, чтобы УК выполнила работу. И КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт тут вообще ни при чем.

16 мар 2023 в 19:23

Кто на что учился. Не?

Гость
16 мар 2023 в 17:17

Ужас. В такие дома работников мэрии расселить, пусть узнают какого это, в таких условиях жить.

Гость
16 мар 2023 в 17:20

Надо же, люди много лет с этим живут, а Локтя даже это не колышет по видимому?

Гость
16 мар 2023 в 17:21

А где же наша мэрия? Или как всегда забьет?

Гость
16 мар 2023 в 17:19

Мэру нет дела вообще, пока дом не развалится, ничего не предпримет.

Гость
16 мар 2023 в 17:23

В таких условиях жить нельзя. На людей болт положили вообще.

Гость
16 мар 2023 в 22:43

Не может она за комнату платить 680 рублей по капремонту, я за однушку 39 квадратов плачу 485 рублей. Тарифы для всех едины.

Гость
16 мар 2023 в 17:14

Нормааально, постоит еще! Лишь бы пожаловаться...

Гость
16 мар 2023 в 17:18

Надо же... А где мэр в таком случае? Или он чего-то плохого ждёт, пока случится, а потом зашевелится!?

Эшмамат
16 мар 2023 в 17:17

Даже мой любимый ослик понимает, что они ремонт уже давно могли сделать, если бы скинулись по паре сотен с рыла. Вывод какой? надо выселить всех жильцов и заселить дом ослами.

Гость
16 мар 2023 в 17:16

Здание явно признано аварийным, Почему мэрия до сих пор не переселила людей?

Гость
16 мар 2023 в 17:17

Местных чиновников бы отправить помыться в этом душе!

Гость
16 мар 2023 в 17:49

лена путина: это общага, не нравится, уходи! купи квартиру, дом.

Гость
16 мар 2023 в 18:27

АО МУК очень наглое руководство которое не во что не ставит своих сотрудников выплачивая им копейки и очень равнодушно относятся к жителям которые имеют отношение к этой УК. Свора бездельников.

Гость
16 мар 2023 в 18:26

Просто денег нет, всего вам доброго и хорошего настроения!

Гость
16 мар 2023 в 18:26

Говорят же вам что все строго по плану

Гость
16 мар 2023 в 18:43

В У.К.АО МУК. Давно пора провести прокурорскую проверку в полном смысле этих слов начиная от трудоустройства сотрудников и заканчивая начислением платежей Пора уже Быстрыкину взять это под свой контроль. От местных толку никакого.

гость очень даже уместно, героев д
16 мар 2023 в 19:00

а в своих комнатах потолок не обвалился? Если бы)захотели мыться в человеческих условиях, давно бы сами ремонт сделали, живя в квартирах жильцы так и поступают, а тут дядю доброго жду т,

Гость
16 мар 2023 в 19:08

Такого в столице Сибири не может быть, НЕ-ВЕ-РЮ! Это где-то в Британии)))

Гость
16 мар 2023 в 19:12

Прекратить панику! Вон в Геленджике пошла плесень и - ничего! Поднатужились, поскребли по сусекам, и стоит теперь терем аки новенький) Любо-дорого посмотреть)! Издалека))

Гость
16 мар 2023 в 19:49

Сколько можно про эти общежития? К нам в квартиры никто не приходит бесплатно отремонтировать душ или кран. Их проблемы - это их надуманные проблемы. Остальные люди такие проблемы решают САМИ.

Гость
17 мар 2023 в 15:05

Если комнаты в частной собственности, то это уже не общежитие.
Собственники видели, что покупали или приватизировали.
Теперь начнут требовать бесплатное качественное жилье и в том же районе.

Бабушка
16 мар 2023 в 17:13

Пусть не ноют, а покупают квартиру в ипотеку. Либо пусть мужчин отправляют на заработки,ну вы поняли.

Гость
16 мар 2023 в 17:18

Все никак не могут до таких домов добраться, зато столько многоэтажек строят в городе.

Гость
16 мар 2023 в 17:22

Сколько таких домов по городу? Почему все никак не могут расселить или провести капитальный ремонт? Городская администрация работает вообще?

Гость
16 мар 2023 в 17:58

лет 30 возможно вас переселят. А пока будут говорить все в норме. Травникова бы переселить туда

Гость