Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Сибирячка заявила, что год оплачивала вывоз мусора за лишнего человека — коммунальщики вернули ей 5 рублей
Сибирячка заявила, что год оплачивала вывоз мусора за лишнего человека — коммунальщики вернули ей <nobr class="_">5 рублей</nobr>

16 мар 2023 в 14:42

Прям как у Филатова про Федота стрельца пророческие слова - " Но поскольку я с покон, чту порядок и закон, вот тебе пятак на водку, и пошёл отсюда вон"

16 мар 2023 в 14:50

И все таки, остаются вопросы к САХ. Расчет идет с количества прописанных, не прописанных и проживающих, не прописанных и не проживающих (собственники)?
Про возможность перерасчета с 1 марта знаю, но как это будет реально работать?

16 мар 2023 в 14:59

Голосом Гурченко с песенкой про пять рублей : "5 рублей, 5 рублей. Это много или мало? Получи их скорей, государство щедрым стало "

16 мар 2023 в 16:08

Почему-то мне казалось, что мы платим с квадратных метров, а не с числа прописанных (и тем более проживающих, поскольку арендаторы учету не поддаются). Что-то изменилось?

Гость
16 мар 2023 в 14:54

Внучка.. Подумаешь. Мы тут обнаружили, что у нас в квартире 4 чужих человека прописаны без нашего согласия, вот это да

Гость
16 мар 2023 в 15:08

теперь точно буду везти весь мусор с дачи и гаража к дому чтобы зря не платить

Гость
16 мар 2023 в 14:49

какие супер днищные новости льются и льются

Гость
16 мар 2023 в 15:10

У меня вообще в квартире никто не живет, нет расхода воды и электричества, собрал справки и отказались делать перерасчет. Написали ответ: что временно отсутствуют и никто не живет это разные понятия))) такую наглость сложно представить, но оказалось это реальность. Послал мысленно на ИксИгрекЙ и сказал гениальную фразу от Дмитрия Анатольевича.

Гость
16 мар 2023 в 17:02

в данном случае можно попробовать без суда. обратиться в прокуратуру. если прокурор будет человек, а не другой персонаж, то он вынесет представление Поставщику услуг, а также может наложить штраф на юрлицо за нарушение. это гораздо больше возврата 1000р бабушке.

но в нашей реальности прокурор как обычно напишет формальную писульку, где посоветует обратиться в суд. Хотя он имеет полное право САМ обратиться в СУД от имени своего и ее вызвать как созаявителя и наказать Поставщика услуг на бабки.
Но это россия.

Гость
16 мар 2023 в 16:21

Это что. У нас вообще народ из частнооо сектора мусор выкидывает. Платитб за вывоз мусора не хотят, мешками везут к нашим многоквартирным домам и скидывают в наши контейнеры. А мы должны платить и за себя и за того дядю...

Гость
16 мар 2023 в 14:38

сама суть аферистическая - делить помойку на количество прописанных.
сделали бы помойки платными и кормились бы с них

Гость
16 мар 2023 в 14:52

5 железных рублей - несгораемая сумма! (с) Большая разница

шон
16 мар 2023 в 14:36

😳🥴🙂)) ☝️

Гость
16 мар 2023 в 20:59

Подавайте жалобу по защите прав потребителя. А зачем платили интересно?

Гость
16 мар 2023 в 23:45

Мусорщики они такие мусорщики ..
Я тоже 2 года не могу добиться перерасчета..

Бабушка
16 мар 2023 в 14:37

Из-за 5 рублей столько суеты? Ну тогда напишите как вчера нашла монету 10 руб, у меня на костыле магнитик для этого специальный.