Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Солдат ребенка не обидит? Как уникальная студия с мировым именем лишилась помещения из-за военных
Солдат ребенка не обидит? Как уникальная студия с мировым именем лишилась помещения из-за военных

10 мар 2023 в 12:25

Когда из деревяшки детей выгнали в 2014ом, а на этом месте свечку построили, вот тогда и было сделано главное преступление. А сейчас их футболят за чужой счёт.

10 мар 2023 в 13:42

"Это был 2014 год. «Звезда», которая всегда была гарнизонным офицерским клубом новосибирского военного училища (НВВКУ), военным оказалась не нужна, и здание передали на баланс города. После ремонта «Звезды» площади бывшего гарнизонного клуба заняли детские кружки и секции." "Года два-три назад, рассказывает директор «Поиска», военное училище решило забрать здание «Звезды» обратно. Летом 2022 года документы по переводу ДК из муниципальной собственности в собственность Министерства обороны были окончательно оформлены, и новые-старые владельцы здания попросили детскую киностудию освободить занимаемые площади. Осенью 2022 года «Поиск» покинул здание." "Мы сделали хороший ремонт — где-то порядка тридцати миллионов вложили. Сделали потом еще ремонт крыши «Звезды», потому что всё текло. А там занимались еще бальными танцами. Но сейчас, как вы понимаете, нам пришлось «Звезду» передать назад военным, — рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова."
А не хило военные придумали!!! Нужно было делать ремонт, самим тратиться и морочиться не хотелось - передали муниципалитету. А вот через пять-шесть лет, когда ремонт был сделан, муниципальные деньги вложены - здание ЗАБРАЛИ ОБРАТНО!!! И что, так можно было? Какого фига-то?..

10 мар 2023 в 12:23

"— Сначала, когда они сидели на бульваре Молодежи, их выселили из барака — говорили, что будет построено новое здание на этом месте, однако сделали дом многоэтажный."
Вот и крайний, обещали и не сдержали слово.

10 мар 2023 в 12:13

Типичное поведение местных чинуш.

10 мар 2023 в 15:29

Вот вам не показное, на словах, а действительное отношение к патриотическому воспитанию детей наших властей. Они все думают, что флажок утром подняли, рассказали сказку о 28 панфиловцах и все, получай готового патриота? На деле эти дети ни кому не нужны, так отчет состряпать как у нас все хорошо. А потом удивляются, что подросшие дети мечтают сбежать из этого "патриотического рая".

10 мар 2023 в 12:42

Вот ведь академовцы обнаглели. Нарожали детей, а ведь их об этом не просили. Так этого мало, они еще хотят воспитать детей интеллигентными, культурными и, страшно сказать, творческими.

10 мар 2023 в 16:23

а я прекрасно помню, как товарищ Малай, агитировавший за новый дом на месте Поиска, бил себя в грудь и обещал выделить клубу место. Цена обещаниям чинуш и препринимателей - ноль рублей ноль копеек.

10 мар 2023 в 12:50

Ельцинцентр, ералаш, квн, и прочее нужнее государству. Думаю военным это тоже не надо, скоро на этом месте постоят жилой дом. Равнодушие.

Гость
10 мар 2023 в 12:15

Дети этой власти не нужны...

10 мар 2023 в 17:32

А разве в "Гусях" места нет?

10 мар 2023 в 13:14

Бастрыкину пишите

10 мар 2023 в 20:15

Им здание отремонтировали и теперь забирают, пишите Шойгу.

Гость
10 мар 2023 в 12:25

Сбираются же музыкалку строить на Терешковке. Туда бы и Поиск, он по значимости куда круче. А вообще, позор позорный для города - загнобить такую студию.

Гость
10 мар 2023 в 12:50

Терешкова, Локоть, Травников, позор вам! Тратите деньги на всякую ерунду, а на детей у вас ни времени, ни денег. СТВ-до-да!

Гость
10 мар 2023 в 15:05

"Но сейчас, как вы понимаете, нам пришлось «Звезду» передать назад военным, — рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова."

Нет, не понимаем ! Какие причины были для передачи ?! И компенсацию за ремонт назад вернули ? Так и стройте новое здание для студии в Щ.

Король Сигизмунд II
10 мар 2023 в 12:14

да девать им всем, тем более бездельнику Травникову. набить свой карман потуже - да, помочь детям - не, это не моё.

10 мар 2023 в 12:20

А зачем детям мультики? Можно же научить рыть окопы, собирать автомат Калашникова, заставить выучить наизусть скрепы и показать пальцем на врага за границей.

Гость
10 мар 2023 в 13:35

Ну как же не забрать обратно хорошо отремонтированное помещение.Оно было такое убогое.Захолустье.В его ремонт вбухали около двадцати лямов.А сейчас надо забрать у детей.

10 мар 2023 в 12:54

Какая же мерзкая работа у местных ботов. Теперь придется на детей наезжать, оправдывая власть и военных. Да же, работяги невидимого фронта?

Гость
10 мар 2023 в 12:29

Зато РПЦ от щедрот дарим муниципальные здания. Вы там в обмороке, мэрские??

Гость
10 мар 2023 в 12:24

В Академе полно площадей, использующихся неэффективно, или пустующих. Например - Инженерная, 21.

Гость
10 мар 2023 в 12:30

А кто в Юности нынче прописался? Может, там место найдется?

вася
10 мар 2023 в 13:02

никому вы с детьми ни сдались , все нужные дети в европах обучаются

Гость
10 мар 2023 в 15:16

" что проблематично им будет в город ездить. ...— замечает жительница Академгородка и депутат горсовета Наталья Пинус."

На площадь-то Калинина ездить - это даже не просто в город, это на другой конец города. И возить туда детей по вечерам на занятия ? А сотрудникам бросать свое жилье и переселяться куда мэрия прикажет ?

10 мар 2023 в 21:06

Проклятая мэрия!

Костя
10 мар 2023 в 13:29

Я там занимался в детстве и снялся в фильме "Авдотья меняет профессию " который на фестивале короткометражных фильмов "Гаврила-84" занял второе место.

10 мар 2023 в 21:16

Это при СССР были студии, кружки, дома пионерофф и пионерские лагеря отдыха... А при капитализЬме вам предложат "децццкое кафе" с шашлыками и нумерами. "Ничего личного! Просто бизнес!"

10 мар 2023 в 12:13

времена нынче такие. не до мультиков. но можно найти компромисс, если анимацию перевести на скажем так эээ рельсы определенной жанровой направленности. про патриотизм там побольше снимать. и тогда студия будет нарасхват.

Гость
10 мар 2023 в 13:00

Зато в городе застройка многоэтажными домами, оббитыми сайдингом идёт круглогодично. А здания под детские клубы не строятся. Бабла то на этом не « сделать». Что важнее бабло или дети в стране ?

Гость
10 мар 2023 в 14:17

Позорище! Воруют, выводят, просто отдают сумасшедшие деньжища и не могут для своих детей студию построить. В каком гос-ве мы живем...

Гость
10 мар 2023 в 14:58

Как речь заходит о планах высотной застройки, так мэрия кучу мест в Академгородке находит. И утвержадет, что всё есть для обеспечения социальной и прочей инфраструктуры.
А вот как дело реально доходит до проблем социальной инфраструктуры - так переезжайте на другой конец города.

Вот в районе площади Калинина и подписывайте КРТ, а Щ оставьте людям.

Гость
10 мар 2023 в 16:08

на Гаранина в военного городка намеренно приводят в негодность еще хорошие здания, а тут у детей отбирают. А МЭРия уже давно ничего не может, кроме концессий

Гость
10 мар 2023 в 20:19

А по моему, тут Бастрыкин нужен. Очень подозрительная схемка: сначала здание отдают городу, город его ремонтирует, а потом здание забирают обратно... Где то тут попилили и откатили, сдается мне.

11 мар 2023 в 00:33

Печально, государство забирает у народа последние отдушины. Мы знаем к чему это приведет.

11 мар 2023 в 00:48

Дайте ссылку на петицию

Гость
10 мар 2023 в 15:19

Или еще вариант, на Строителей продали здание дестада под банк. Так может его обратно попросить ?
У нас же бизнес социально-ответственный.

"«Звезда», которая всегда была гарнизонным офицерским клубом новосибирского военного училища (НВВКУ)"
- И про что статья? Посыл от Шкулева, что во всем виноваты военные?

Гость
10 мар 2023 в 15:09

На Арбузова, с другой стороны от школы, на просторном участке расположено очень малоэтажное здание.
Так может быть его тогда в порядке обмена передадут уже на социальные нужды гражданского населения ?

Гость
10 мар 2023 в 21:39

А сейчас дети похоже никому не нужны, кружки в основном платные, кеш-бек на путёвки в лагерь отменили и как быть? Будут летом дети болтаться по улице, не у всех есть 40 тыс на путёвку в нормальный лагерь отдать.

Гость
10 мар 2023 в 19:15

Бессовестные, выселили детей и построили дом многоквартирный. Мой сын занимался в Поиске, когда студия еще сидела в этом бараке. Это потрясающий клуб анимации для детей, сын ходил к Елене Роальдовне. Помню, она иногда приводила своего огромного пожилого пса )) Дети его обожали! И саму Елену Роальдовну очень любили! Сейчас сын уже студент 4го курса, а студия продолжает свою замечательную деятельность. Только им постоянно ставят палки в колеса..

11 мар 2023 в 10:59

Надо к батюшкам обратиться- у них сейчас в помещениях недостатка нет. А если что, так они любое понравившееся могут получить, кого угодно выселят.

Гость
10 мар 2023 в 13:32

Дети режим интересуют, только когда приходит время их забривать в армию. Мультфильмы им делать незачем.

Гость
10 мар 2023 в 12:42

А причем ту4т военные? Мэрия сама отдала земельный участок под старым бараком, где работала студия "Поиск" сорок лет, под строительство жилого дома. А теперь оправдывается, кивая на военных.

Гость
10 мар 2023 в 15:17

" Ничего личного - чисто бизнес" ответили местные чинуши 😎
Обращайтесь к Бастрыкину -- он любит "заботиться" о детях

Гость
10 мар 2023 в 15:48

Г-жа Терешкова! Вы лучше Д-54 в район площади Калинина переселите.

Гость
10 мар 2023 в 17:50

Вот так всегда. Есть федеральное знание, ненужное, можно отдать детям, но не отдают. Пусть лучше пустое стоит.

Гость
10 мар 2023 в 12:18

Ну вот закроют студию, а кто им потом мультики рисовать будет как ракеты летят куда-то в сторону Маями?

Гость
10 мар 2023 в 12:59

Пока Бастрыкин не заинтересуется....

10 мар 2023 в 15:10

К чему здесь _"Солдат ребенка не обидит" ? в заголовке. В итоге разбираются как чиновники и застройщики всех вертят

Гость
10 мар 2023 в 12:57

Здания детских садов советского времени, занятые фитнес центрами и парикмахерскими можно отдать под « Поиск»?