Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Доллар по 30, «Лада» за 330 тысяч и прямые рейсы в Европу — вспоминаем, сколько стоила жизнь 10 лет назад
Доллар по 30, «Лада» за 330 тысяч и прямые рейсы в Европу — вспоминаем, сколько стоила жизнь 10 лет назад

24 февр 2023 в 09:41

Летали в Турцию в 2013 на 2 недели на троих все включено за 62.000р
Брали с собой 500 баксов и жили там , как короли.Я была матерью-одиночкой работала в Трапезе получала 25.000р и на все хватало.

24 февр 2023 в 09:43

-2013-й стал, наверное, последним годом беззаботности золотого десятилетия новейшей российской истории.- Ну да, а откуда тогда взялся очередной кризис 2008 года?

Гость
24 февр 2023 в 09:43

Всё правильно написали. Всё направлено на обнищание населения.Рост цен перекрывает рост зп.А у многих она вообще не выросла ..

Гость
24 февр 2023 в 09:44

Прекрасная Россия прошлого...

24 февр 2023 в 09:45

А вот насчёт учителя враньё. Я как раз работал в школе весной 20013 года. Как раз на 1 ставку без доплат и доп нагрузок. И зарплата даже до 10 тысяч не дотягивала.

24 февр 2023 в 09:46

Да, предательство Набиулиной очень дорого обходится стране

Гость
24 февр 2023 в 09:50

Слава Путину!

Гость001
24 февр 2023 в 09:52

А в 2014 случился Крымнаш...

24 февр 2023 в 09:54

Хорошая статья. Хотя, понятное дело, вся официальная статистика в стране --- изначально ложь и натягивание совы на глобус.

"Те же, кто был готов заплатить больше, могли воспользоваться прямыми перелетами. Летом 2013-го в расписание аэропорта Толмачево добавились рейсы в Дюссельдорф, Минск и Киев. Вообще же в этом году из Новосибирска напрямую можно было улететь в Барселону, Дубай, Салоники, Ираклион, Бургас, Варну, Римини, Бангкок и Хургаду, Мюнхен, Франкфурт, Пекин и Гонконг. "(с)

Эхма...Кстати в Симферополь тоже помнится были прямые рейсы. В отличии от сейчас.

Фотография железнодорожного вокзала символична - тучи сгущаются над страной.
Это же какой гениальностью надо обладать, чтобы за несколько лет опустить на дно богатейшее в мире государство, рассориться со всеми странами и стать мировым изгоем?

24 февр 2023 в 10:00

Сегодня день воспоминаний. "Слышу голос из прекрасного далёка
Голос утренний в серебряной росе"

24 февр 2023 в 10:03

Фактическая средний доход 100тр-+ сейчас, а эта зарплата 45, это у людей которые в 13 году получали 10, привязка к доллару не очень понятно, у нас рубли, конечно сейчас начнётся что типа всё ведётся за доллары, не всё, основная валюта на импортные товары это рубли и юани, та же бытовая техника стоит адекватно, а про ладу за 300, так это в те времена это было также дорого, как сейчас китаец за два ляма. Постоянно говорят, что когда-то 10 лет назад было хорошо и всё жировали, да небыло хорошо, а всегда одинаково, как в 2006 или 2013 не хватало денег на хотелки, так и сейчас их не хватает, а потом в 2033 году опять скажут, как жили 2023 дёшево, не то что вчера.

Гость
24 февр 2023 в 10:08

Ну да. Это капитализм. Который заканчивается во всем мире. И всеми силами цепляется всего лишь за надежду вернуть все в зад. Но в зад уже не будет. Разве что в Европе и Америке и то ненадолго. Потому что большинство не хочет в зад. В зад хотят только элиты, которые не хотят уходить. Пусть хотят. Хотеть не вредно.

Докток
24 февр 2023 в 10:08

Все променяли на Крым и Донбасс и Херсон(ой, его уже отдали обратно)

Андрей
24 февр 2023 в 10:09

Наглядно в цифрах показали насколько нас обворовали! Позор этой власти!

24 февр 2023 в 10:11

А теперь ко Дню Защитника 23-го февраля добавился День Нападающего 24-февраля.
С праздником всех! И, как говорил когда-то г-н Медведев: "Вы держитесь там! "...

24 февр 2023 в 10:15

Мда, грустно... прикинула и сравнила среднюю по стране 25 тыр- у меня в 2013 году моя зарплата в 11 тыр с назначенной мне пенсией в 8 тыр не дотягивала до средней. Вспомнить доброе при этих вечных правителях не чего, к тому же выяснилось, когда слетела туша губера со своего насиженного места, прошел слух, что он способствовал занижению зарплат промпредприятий, не связанных с угольной отраслью.

Гость
24 февр 2023 в 10:15

Ах вы русские либералы, жадно выискивающие взглядом кому б почистить сапоги...

24 февр 2023 в 10:17

посмотрела фото с монстрацией на Красном пр., вообще подумала, что это Париж

Гость
24 февр 2023 в 10:19

Золотые времена были.Доллар по 30,соответственно путёвки за рубеж копейки стоили и там всё в 2,5 раза стоило дешевле.Пенсионеры из Тайланда не вылазили и сейчас...😂

24 февр 2023 в 10:20

У Росстата всегда какие-то сказочные данные ))

24 февр 2023 в 10:23

Слава мудрому русскому народу-богоносцу! Ура!

24 февр 2023 в 10:23

На месте ЖК Флотилия зеленел небольшой сквер..
Всё, что нужно знать о "развитии" города

Строительство Бугринского моста началось 17 февраля 2010 года и завершилось в октябре 2014 года. О каких десятилетиях ожидания окончания стройки пишет автор? Понабрали по объявлению...

24 февр 2023 в 10:27

бедные кассиры. как получали 25 так и продолжают получать не смотря на инфляцию😞

Гость
24 февр 2023 в 10:30

Летали в тай в 2013 на пару недель 62 000 руб
И рубль с батом один-к-одному.
До крымнашего хорошо было.

24 февр 2023 в 10:36

10 лет назад я зарабатывал столько же как и сейчас, никак не могу понять почему живу всё хуже и хуже , телевизор смотрю регулярно , в америке бензин дорогой , немцы без газа замерзают , в Анлии мяса медсёстры не доедают, а у нас инфляция мизерная и ВВП растёт и президент у нас лучший в мире ! Может я один такой невезучий , а остальные 146% в шоколаде живут , а ?

24 февр 2023 в 10:37

Всё верно написано. После 2013 страна стала опускаться на дно. С 2022 года опустилась и стала пробивать дно ниже

Гость
24 февр 2023 в 10:38

что то с яблоками не так в ценах

Гость
24 февр 2023 в 10:41

вот и подведение итогов гребли на галере

Гость
24 февр 2023 в 10:41

Наверное грустнее тут не то, что мы можем меньше себе позволить теперь, или то что нет прямых рейсов в Европу. Грустнее то, что надежды, что будет лучше теперь уже нет.

24 февр 2023 в 10:47

Правила Игры устанавливаются сверху, НО внизу Мы их безропотно выполняем...)))
Удав КА собирает бандерлогов и всё продолжается по кругу...

Гость
24 февр 2023 в 10:47

А что же не упомянули главное событие 2013 года? Все плохое началось с так называемого «Евромайдана», когда «западные партнеры» подготовили на Украине госпереворот с использованием пещерных националистических сил и русофобской идеологии

.......
24 февр 2023 в 10:48

Мы, новосибирцы, живём шикарно. До здравствует Владимир Владимирович Путин ураааа ураааа урааааааааааа 🇷🇺

Шигаон Абадон
24 февр 2023 в 10:49

глядя в прошлое, и вспоминая тот глоток свободы,несмотря на лихие 90е, хочется сказать : спасибо огромное, Борис Николаевич ! У людей тогда появилась хоть небольшая, но свобода, и главное - надежда на улучшение и перспективы ! А теперь у нас беспросветная серость, цензура,тоталитаризм,апатия и борьба за выживание. И главное - отсутствие даже надежды на то,что всё когда-то изменится к лучшему.

24 февр 2023 в 10:50

Квартиру младшему сыну покупали на вторичке в 2017 за 3 мульта, сейчас она уже стоит 6.
Пакет продуктов за условную тысячу рублей полегчал раза в два. Постепенно закрываются продуктовые магазины с нормальной выкладкой продуктов хорошего качества и на смену им идет формат "все свалено в кучу посреди торгового зала".
Еще из последних новаций - Госдумой принят во втором и третьем чтении закон, который разрешает правительству вводить временные ограничение доступа к официальным статистическим данным.
Помнится в позднем СССР был анекдот "зашториваем окна, раскачиваем вагон и хором говорим тук-тук, тук-тук, создаем видимость движения".

24 февр 2023 в 10:54

ВВ поднял уровень жизни россиян на недосегаемую высоту ,завидует весь мир.

24 февр 2023 в 11:03

А могла бы страна и дальше развиваться на благо народа, сейчас бы еще лучше стало или хотя бы не хуже. А сейчас и надежды на лучшее будущее нет никакой, ну может быть за исключением самых наивных, да еще нашего стратега, который переехал в другую вселенную.

Гость
24 февр 2023 в 11:06

Тоже скучаю по тем прошедшим годам 😞 2-3 раза в год могла позволить себе загранпоездки в визовые страны, Турцию и Таиланд даже за заграницу не считала, летали туда, как на дачу. Много деликатесов, алк. продукции и парфюма могли привозить. Сейчас остаётся только вспоминать об этом прекрасном времени.

24 февр 2023 в 11:06

Так официально признанный факт: реальные располагаемые доходы населения падают уже 9 лет подряд.
Недовольство масс потихоньку нарастало. Вероятно поэтому импотентность власти в решении насущных проблем простых людей решено было перекрыть "маленькой и победоносной". Но и тут успехами не пахнет.
Надо было ещё в 18 году организовать транзит власти, начать все с чистого листа. Как говорится: не хочешь с-ть, не мучай ж-у

24 февр 2023 в 11:10

Хорошее было время. В 13м году три раза летали с семьей на дешевые заграничные моря, ездили в Шерегеш и Белокуриху, купили новые иномарки в салоне, без кредитов. Похоже теперь на них и будем до пенсии ездить ☺️☺️☺️ вчера смотрела билеты в Тай, 90 на одного, с пересадками 🤦🏼‍♀️ даже в 20м году летали за 32 билет был регулярным рейсом. Дай Бог, чтобы через 10 лет сегодняшнее время не казалось нам отличным в плане достатка.

Гость
24 февр 2023 в 11:14

Росстат врёт, средний з/п 46 т.р. в Новосибирске нет, всё высосоно из пальца.Откуда берут эти цифры не понятно,сплошная ложь.И живём мы ни сколько не лучше, а скорее наоборот .

Гость
24 февр 2023 в 11:17

Не забываем про внебиржевой курс: доллар на сегодня 113-117р.

24 февр 2023 в 11:23

Нууу... По-разному было. Вон в 2000 году 92-й бензин был по 2 рубля за литр. И чЁ? Тогда и зп была на уровне 2-3тыр. А дядька-сосед свою двушку на Саде ДзержЫнского на ВАЗ-десятку поменял. Через десять лет волосы рвал...

Да, а теперь Лоскутову приходится ворованные таблички из парков Нью-Йорка,
перепродавать. )

24 февр 2023 в 11:23

Калькулятор Росстата показывает инфляцию в РФ с февраля 2013 по февраль 2023 97.49%. А в кошельке сибиряка запросто есть все 150%.

24 февр 2023 в 11:28

А ВЕДЬ ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, ПЛОХО, ЧТО НЕ В ГОЛОВЕ…

Гость
24 февр 2023 в 11:34

В России понимание , что неплохо живешь приходит задним числом( а ведь неплохо жили)

Гость
24 февр 2023 в 11:45

Хватит ныть ! Этот год будем вспоминать как сытный и благополучный.

Гость
24 февр 2023 в 11:48

Плохо не то, что мы попали в такую ж*пу, а то что мы потихоньку тут обживаемся и многим это даже нравится!

Гость
24 февр 2023 в 11:56

Приятной была бы новость - в Новосибирске начали производить гибридные полноприводные паркетник и, стоимостью 700 тыс, прямые рейсы в Пекин например стоят 7 тыс в одну сторону