Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Выпускник Новосибирского военного училища возглавил ЦВО — что известно об Андрее Мордвичеве
Выпускник Новосибирского военного училища возглавил ЦВО — что известно об Андрее Мордвичеве

17 февр 2023 в 19:37

ЛЮДИ !!! Вы читать-то умеете ,или как ? ЦВО это не СВО !!!

17 февр 2023 в 17:57

Дальше че?
От перемены мест слагаемых-сумма не меняется.

Год прошел, а воз и ныне там, кому выгодно столь длительное и мучительное освобождение тех, кто по всей видимости не сильно то и хотел жить под Путиным?

лева задов
17 февр 2023 в 17:55

Ещё один "суровикин".

одобрено
17 февр 2023 в 17:56

Это тот, который орал "ахматсила"? Ну значит одобрение на должность от главного Тиктокера получил.

делаем ставки
17 февр 2023 в 18:00

Помнится его предшественник лапин чем то кадырову не угодил, сняли. Смотрины продолжаются.

Алексей
17 февр 2023 в 19:05

нгс как можно в 19 лет окончить высшее военное училище будте добры подскажите

Гость
17 февр 2023 в 17:54

Ну, если командовал парадом, то теперь дело пойдет!

18 февр 2023 в 00:20

Родился в Талдыкурганской области, переехал с родителями в Павлодар. Привет. Удачи.

18 февр 2023 в 09:20

Когда он командовать успевал, если все время учился?

18 февр 2023 в 09:25

Почему командующий ЦВО проживает в Москве??У него штаб в Екатеринбурге.В командировку туда ездит?

настоящий генералиссимус
17 февр 2023 в 17:53

Ну если в Новосибирске парадом командовал, то теперь уж точно Киев за три дня, и может даже Бахмут.

18 февр 2023 в 17:30

Форма современная не красивая.

Гость
17 февр 2023 в 17:52

А вы друзья как не садитесь…

Гость
17 февр 2023 в 18:39

Думают что мундир а-ля 40-е с о стоячим воротничком способствует победе? Выглядеть как победитель еще не значит быть им. Пафос заканчивается примерно за 180 км от линии соприкосновения.

17 февр 2023 в 23:03

Андрей Мордвичев - бери портфель, иди домой, не лезь "спасать" тех, кто тебя не просит и будет тебе счастье...

Фридрих Энгельс
17 февр 2023 в 20:17

"Расцвет и упадок армий"

...В 1870 г. французская армия была уже не та, что в 1859 году. Казнокрадство, использование служебного положения в корыстных целях, всеобщие злоупотребления общественным положением ради личных интересов — все то, что составляло основу основ режима Второй империи, охватило и армию...
Вся система прогнила насквозь; атмосфера коррупции, в которой жила Вторая империя, подействовала, наконец, и на главную опору этой империи — армию; и в час испытания эта армия не могла противопоставить неприятелю ничего кроме славных традиций и врожденной храбрости солдат, а одного этого недостаточно, чтобы армия оставалась первоклассной...

Напечатано в «The Pall Mall Gazette» N 1740, 10 сентября 1870 г.

Гость
17 февр 2023 в 23:01

наград много, а где воевал и за что наградили? боевого опыта не видно из послужного списка, или удачно ...

Экономист
17 февр 2023 в 17:44

47 лет мужику а голова вообще не седая, судя по фото ....гены хорошие ? или жизнь беззаботная ? просто кучу людей знаю вокруг себя возраст 40 - 50 - седые напрочь ...бизнес , нервы , кассовые разрывы, проверки , штрафы ....на каждый заработанный рубль седой волосок на голове. И это при том что они просто на гражданке пытаются заработать себе на достойную жизнь. На танках в атаку не идут . Просто живут и работают.

тсс
18 февр 2023 в 02:58

Видать тянет кто то не слабо, всего 47 лет, а уже генерал-лейтенант.

УВася
17 февр 2023 в 17:35

Очередная пешка в шахматной игре Генштаба.

Гость
17 февр 2023 в 17:42

Написали бы какая у него специальность, интересно же

психосексолог
17 февр 2023 в 17:59

господа, щыз😁френики возбудились, любители майданов

Гость
17 февр 2023 в 22:44

"возглавил ЦВО"
Поначалу по традиции показалось "погиб на СВО". Забавно было бы если бы бот вылез со своей дежурной "вечной памятью". ;)

Гость
18 февр 2023 в 09:14

Он назначен командующим Центральным военным округом в Екатеринбург. Почему все пишут про СВО? Тут многим комментаторам пора показаться психиатру.

17 февр 2023 в 18:18

Генерал - лейтенант в 47 лет. Неплохая карьера. Удачи.

Гость
17 февр 2023 в 21:31

Выпускник НВВКУ. Генерал. И все новосибирцы должны воспылать патриотизмом и гордостью? Когда главный город возьмет, тогда и посмотрим. Если правильный курс возьмет.

17 февр 2023 в 17:52

Как друзья, вы не садитесь...

18 февр 2023 в 05:02

суперармия куда девалась???

18 февр 2023 в 05:05

защита захваченных земель - дело чести!
или как?

Когда киев и львов
17 февр 2023 в 18:14

возьмëте? Надоело некрологи читать.

Снежка
17 февр 2023 в 20:03

От злости не лопните, ничего из себя не представляющий комментаторы

Владимир
17 февр 2023 в 22:46

НГС!!!???
Переведите на русский эту фразу из статьи-""награждён...
медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени"

психиатр
17 февр 2023 в 17:56

у щыз фреников истерика идёт в инете, диван бойцов про, западных

доктор с бердска
17 февр 2023 в 17:57

8, мобилизиция прошла, ..
перемалывают бармалеев, .. ",,в парках с повестками ловят по асфальту тащат,, за европейские ценности

я не робот
17 февр 2023 в 18:00

следующие на ликвидацию - либерасты.

я не робот
17 февр 2023 в 19:06

это триумф русского оружия!
это триумф русской армии!
это возрождение россии!🤭🤡

vic
17 февр 2023 в 19:31

граждане алкоголики и хулиганы. Кто первый, шаг вперёд. На Бахмут, Угледар ( работа на полях ).

Огласите весь список, пожалуйста...

Гость
18 февр 2023 в 01:08

Оба на! вот это сю.р.приз. Что известно: по весне ( май, кажется) - еле ноги из Чернобаевки унёс, писали. что разнесло его там. Но нет же. Лучший друг и брат Кадырова. Живёт вроде как в одном доме с Конашенкой.

Гость
18 февр 2023 в 01:27

Фамилия говорящая. Олицетворение.

Гость
18 февр 2023 в 01:51

На каждого Герасимова - свой Наев.

Гость
18 февр 2023 в 01:50

На каждого Мордвичева найдётся свой Козовой.

Гость
18 февр 2023 в 07:28

А где товарищ генерал-лейтенант Бердников Роман Борисович, которого в сентябре назначили командующим ВВО? Тоже ведь почти Новосибирский...

17 февр 2023 в 19:30

Минобороны России и генерал Игорь Конашенков сообщают.
-------------
💥 16 февраля ВС РФ нанесен ракетный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования по предприятиям, обеспечивавшим вооруженные силы Украины топливом и боеприпасами.
Цели ударов достигнуты. Все назначенные объекты поражены.

🔸 В результате удара нарушено снабжение группировок ВСУ топливом, значительно сокращены возможности производства на Украине взрывчатых веществ, порохов и твердого ракетного топлива.
---------
Прекрасные новости для всех патриотов России! 👍
Слава российской армии! 👍

17 февр 2023 в 17:34

Удачи генералу на боевом посту! 👍
Пусть его знания, опыт и инициатива послужат скорейшему сокрушению укро-натовского врага, посягнувшего на нашу страну! 👍

я не робот
17 февр 2023 в 18:22

режим скоро падёт. в худшем случае через 6-8 лет, тупо по возрасту Пу́ти ему нужно будет валить. и власть поменяется, причём кардинально. И вот вопрос: куда вы все побежите, т.н. "патриоты"-скрепоносцы либералофобы???? Иран? КНДР? эсватини? список короткий, выбирайте

Гость
17 февр 2023 в 17:33

Надолго ли?
Генерала электрика сняли быстро.

17 февр 2023 в 19:25

Минобороны России и генерал Игорь Конашенков сообщают.
За 16 февраля прямые потери ВСУ на поле боя составили,

- до 80 на Купянском направлении,
- около 90 на Красно-Лиманском направлении,
- до 200 на Донецком направлении,
- свыше 70 на Южно-Донецком и Запорожском направлении,
- до 35 на Херсонском направлении

🔸 ВСЕГО уничтожено: около 475 боевиков 👍
---------
Прекрасные новости для всех патриотов России! 👍
Слава российской армии! 👍

зачем
17 февр 2023 в 17:49

Ну сейчас заживем ! Новые технологии , экономические прорывы, невероятный рост доходов домохозяйств .

17 февр 2023 в 18:48

Он до 2016 учился! Когда за 6 лет опыт успел получить? Ранение не опыт! Рогозин доказал.