Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации «Город превратили в помойку»: как читатели НГС отреагировали на сравнение Новосибирска и Красноярска. Подборка возмущений
«Город превратили в помойку»: как читатели НГС отреагировали на сравнение Новосибирска и Красноярска. Подборка возмущений

16 февр 2023 в 00:09

Да ладно вам, у нас вон горсовет принял отчет мэра и это означает что у нас все хорошо.

16 февр 2023 в 07:27

Снегоуборочной техники хватает, к зиме готовы! А.Локоть так заявил осенью!

Эшмамат
15 февр 2023 в 23:48

Как же мерзко от всего этого. Как же надоели эти поганые чиновники, гребущие деньги в карман, получающие откаты, всеми способами ворующие. Как надоело всё это. Выросло поколение дебилов, вот прям дебилов в прямом смысле а не ругательном. Дальше будет только хуже...

макс
16 февр 2023 в 04:08

Самое ужасное это качество воздуха. Смог от того что ТЭЦ перевели с нормального на бурый уголь. Количество онкобольных за последние 8 лет выросло в 12 раз. Количество респираторных заболеваний в 36 раз. Лично у меня постоянные мигрени из-за этого смога.

16 февр 2023 в 11:02

Зато деревья повсеместно вырубают. Пилят и ничего не сажают взамен.

15 февр 2023 в 23:48

Насчет уборки снега мне всё ясно. Но вот НГС меня потряс. СОРОК ДЕВЯТЬ извещений об отклонении моих комментариев на одну и ту же тему... Да... НГС! У вас там что - "радужный" контроль? Сочувствую.

Емеля
15 февр 2023 в 23:47

Может, после такой критики в мэрии задумаются об уборке города. И вывезут снег не только с обочин, но и с тротуаров

16 февр 2023 в 00:03

По одному местному ТВканалу был репортаж с неубранных улиц, у которых никак не могут найти хозяев. И так возмущенно репортер говорит: "И это в двух шагах от площади Маркса!" Можно подумать, что на площади Маркса и прилегающих улицах всё языком вылизано. Да ни черта, хоть и (БЕЗ)ответственные известны: УК, ДЭУ-3, ДЭУ-4, администрация Ленинского района, коммерсанты и всякие за ними наблюдающие. И диспетчерская мэрии - 051 - который день молчит. Точно мой номер в игнор отправили, у них есть такая функция. Причем убрано "квадратно-гнездовым": около дома № 31 на Ватутина убрано, а около 29 - частично. То есть магазин ОХара около себя до плитки выскоблил, а ДЭУ-3 частично пошкрябало. С краю, после выезда из квартала, просто подняться невозможно. Да что там говорить, все бесполезно. Годами не убирают. В общем, как у Райкина: "Привет, ребята, вы хорошо устроились".

Работник
15 февр 2023 в 23:48

Почему нельзя качественно выполнять работу? В мэрии только отчетами занимаются, на город и посмотреть некогда.

о как
15 февр 2023 в 23:46

14 Февраля 2023, 10:05
"Газпром" подает газ в Европу через Украину согласно заявкам на 14 февраля
"Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа" 14 февраля в объеме 30,8 миллиона кубов...

Как вам такая новость ?

гость
15 февр 2023 в 23:52

Газпром осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС "Суджа", — 30,8 миллиона кубометров на 9 февраля.

С конца мая прошлого года, за исключением отдельных дней, поставки российского газа через газотранспортную систему Украины в Европу держались на уровне 40–43 миллиона кубометров в сутки

СВО для Газпрома отменили ?

Гость
16 февр 2023 в 07:45

это точно город превратили в помойку.

Настя
15 февр 2023 в 23:46

Весь город непонятно в чем. Управления нет, дорог нет, грязь, сырость, снега куча, каждое время года какая-то ерунда происходит.

Серафима
15 февр 2023 в 23:47

На самом деле хозяина просто в городе нет. Был бы, может еще все нормально было

Переживал раньше
16 февр 2023 в 09:16

А что возмущаться, толк не виден.как и парковка машин, скоро в подъезде парковать будут .поговорили и забыли. Зато у серии асфальт зимой плавится от удобрений,вылизано до блеска. Пустить чинуш по народным тропинкам, пусть поблудят по сугробам

Про
16 февр 2023 в 09:36

Ни в городе, ни в НСО нет компетентного хозяина, управленца. Один на парках пиарится, второй с вис бюджет пылесосит на десятки миллиардов. А у холопов чубы трещат

17 февр 2023 в 01:37

Город уничтожен, он не имеет права носить звание Столица Сибири

Татьяна
16 февр 2023 в 09:54

Ну, любимая тема НГС: как везде хорошо, а у нас - плохо, причем плохо все! Надоело! Не так уж плохо: снег убирают, а некоторые могли бы сами лопату взять и почистить хотя бы вокруг своей машины во дворе, а не ныть и писать жалобы.

Владимир
16 февр 2023 в 10:19

Наши Дмитровский мост-вот показатель бардака и потери управления !
По нему ежедневно, ну или почти ежедневно проезжает либо полпред, либо губернатор, либо мэр ,либо какой-нибудь проверяющий из Москвы. Молчу уже про наших МЧС, прокуратуру и остальной люд,которые ПРОСТО ОБЯЗАНЫ наводить порядок на объекте стратегического значения-МОСТ ЧЕРЕЗ ОБЬ!
Круглый год там здоровенные ямы,выбоины и колея,ну а зимой МЕСЯЦАМИ бо бокам лежат ТОННЫ СНЕГА и никому из вышеперечисленной братвы дела нет.
А ,что тогда творится на окраинах........?

гыгы
15 февр 2023 в 23:43

А как читатели отреагировали на поставку газа в Европу через территорию Украины ?

Положительно.

Олигархи качают деньги в свой карман.

Сахар
16 февр 2023 в 09:08

Ну про Канск он это загнул немного)
Сам я родился в Канске, живу в Красноярске, родители в Канске, часто там бываю.
И про такое понятие как чистка снега там не слышали)
Даже центральные улицы чистят крайне редко, иной раз, когда зимы снежные, на дорогах такая колея, что из неё невозможно выехать - заехал и едешь как по рельсам, до перекрёстка, если машина низкая, то садишься днищем на неё)
И по поводу реагентов в Красноярске. Якобы в эту зиму не сыпят. Стало чище? Нет. Сыпят, по словам, обычной солью, и поэтому на дорогах липкая снежная каша, которая залепляет всё - арки, пороги, дно. От этой соляной каши так же идёт коррозия.
Если теплее -10, то на дорогах грязь, как и с реагентами.
Только при использовании реагента весь снег расатаял, к вечером эту жижу раскатали и дорога сухая. С солью дорога постоянно в липком налёте, хоть её и ездят чистят щётками и пылесосят. Даже, если снега не было неделю.
На тротуарах, подсыпанных солью такая же рыхлая каша, в которой вязнут ноги, как в песке, и она залепляет подошву.
Т.е. ни один вид уборки не является удовлетворительным - с реагентом грязная жижа, с солью липкая каша, без реагента и соли колея 10 см) Чистить без соли и реагентов коммунальщики не в состоянии. Хотя по мне лучше бы колея, но чисто

16 февр 2023 в 01:32

В ЕКБ приезжие с Тюмени губер и мэр Орлов запустил вообще всё и вся. Город деградирует со страшной силой. Лёд на тротуарах в городе на протяжении всей зимы...

Гость
16 февр 2023 в 00:16

НГС, так обидно. Почему в других городах нормальные люди пишут, а у нас только заказные комментарии. Предыдущая статья про снег и город не удалась, много народу не поддержало девиз "мэр плохой, все дело в нем", вы тут же новую статью с комментариями ботов. Пока только ботов. Почему вы не любите так город, живя в нем? Раньше было живое общение жителей города, умные, противоположные, остроумные, смешные, а сейчас только комментарии по заказу.

Кристина
15 февр 2023 в 23:48

Позор Локтю. Хоть бы обратил внимание на замечания авторитетных людей!

Марат
15 февр 2023 в 23:47

Осадков много было этой зимой, но не критично! Локоть даже с бесснежной зимой бы не справился!

Слесарь Гинеколог
16 февр 2023 в 00:48

Да не убивайтесь Вы так, так Вы никогда не убьетесь!

Neo
16 февр 2023 в 04:08

Очнулся, называется

Константин
16 февр 2023 в 09:43

Ходил во все инстанции но всё бестолку.Каждый чиновник валит на другого и дают разные номера телефонов.Был в администрации Заельцовского района а там к ним не подойти не подъехать сами в полной жопе.По улице Кузьмы Минина межкварталку ни кто не убирал с осени .Скорой просто не проехать.Машины ездят прямо по пешеходных дорожкам а иначе ни как.Просто ужас.ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ.И всех под СУД

Гость
16 февр 2023 в 10:21

Историческая практика показывает, что с историков толку - ноль Мягко говоря.. В городе - особенно. Да и фамилия его историческая, говорящая. Про таких БГ и компания поют.

Гость
16 февр 2023 в 14:21

Дело не только в уборке снега.
Сравните какие длинные набережные для прогулок в Красноярске и огрызок набережной в Новосибирске.

Вера
16 февр 2023 в 17:52

Город в плохом состоянии.Кроме грязи и завалов снега трясёт мерию.То уголовные дела ,то увольнения после прокурорских проверок.Кого набрали в мерию работать?Почему за все это не отвечает мэр?Город запущен.Ума и желания у сотрудников работать нет.Всех разогнать.Тольк от них нулевой.

ГостьКонопея
16 февр 2023 в 02:09

Статейка заказная. Кому то Локоть покоя не дает. Кто то лезет, пищит, так хочеться на его место.

о как
15 февр 2023 в 23:48

11 Февраля 2023, 10:00
"Газпром" поставляет газ через Украину согласно заявкам
"Газпром" 11 февраля поставит транзитом через Украину 30,8 миллиона кубов газа.

Для Газпрома СВО отменили ?

16 февр 2023 в 13:34

Что во дворах НЕ убирают снег, что в городе... Одна система, пофигизм...

Гость
16 февр 2023 в 09:40

В Красноярске нет снега ? Это тот Красноярск , что под Ташкентом ?

Гостьи. Справедливость
16 февр 2023 в 12:05

Вон из города тех кто неможет навести порядок в городе.Кругом грязь,вонь,сугробы,

16 февр 2023 в 10:41

"Нигде нет такого бардака с уборкой снега, как у нас" - это другое (мэр Локоть)

Бро
16 февр 2023 в 07:39

Надо коммуникации старые менять,а не фасады лепить,с денег на капитальный ремонт

яна
16 февр 2023 в 07:48

и как-же оценили работу мэра за 2022год? думаю всю окей!

яна
16 февр 2023 в 07:46

хозяина давно надо убрать!

Обыватель
16 февр 2023 в 08:09

Сплошь заказные комментарии.Мой комментарий к предыдущей статье не опубликовали.

Гость
16 февр 2023 в 08:50

Заказная статья,заказные комментарии.

Гость
16 февр 2023 в 09:04

Наверное надо обращаться за помошь к Путину - похоже только он может убрать нерадивого мэра

Татьяна
16 февр 2023 в 09:36

Добрый день! Нельзя сравнивать Красноярск и Новосибирск по количеству снега. Красноярск находится в 3 снеговой зоне, а Новосибирск в 4. Моя сестра живет в Красноярске в частном доме, так вот у нее на огороде высота снегового покрова не больше 5 см.

Гость
16 февр 2023 в 10:24

Если ты асфальт ВРОДЕ БЫ не катаешь - чего нарисовался? сиди в своём архиве, в архиве снега нет.

Гость
16 февр 2023 в 10:27

Ну так в городе снег не чистится и мэр не реагирует.

Антон З.
16 февр 2023 в 10:29

Да что так все распереживались - у нас в городе снега много и дороги не чищены только зимой! Летом ни одного сугроба и ни каких проблем с уборкой снега нет.

Гость
16 февр 2023 в 10:29

Локоть не хочет приводить город в порядок. Пора освободить должность от бездаря.

Татьяна
16 февр 2023 в 10:32

Живу в Красноярске, родственники в Новосибирске. В Красноярске по сравнению с Новосибирском снега практически нет. Так что меру Красноярска очень повезло. Красноярск и Новосибирск по количеству снега находятся в разных весовых категориях.

Гость
16 февр 2023 в 10:35

У Онотоле все хорошо, вы фсеврете! Отстаньте от человека, дайте ему и дальше ничего не делать.