Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

231 комментарий к публикации «Мы с вами в полной заднице». Бывший вице-губернатор объяснил, почему Красноярск лихо обошел Новосибирск на повороте
«Мы с вами в полной заднице». Бывший вице-губернатор объяснил, почему Красноярск лихо обошел Новосибирск на повороте

15 февр 2023 в 21:13

Согласно википедии:

2005—2010 г. — депутат городского Совета депутатов города Новосибирска.
С октября 2010 года по май 2012 года — депутат Законодательного Собрания Новосибирской области
С мая 2012 года по апрель 2014 года — заместитель Губернатора Новосибирской области.

Что ему мешало работать в эти годы???? Что ему мешало развивать город????

Нет, сказал то он всё правильно... Но он то сам что сделал? Бардак в городе вот он не вчера возник. Не вчера техника для уборки кончилась. Не вчера троллейбусы и трамваи сгнили. Не вчера дороги покрылись колеей и ямами...

Лимонка
15 февр 2023 в 21:15

Локоть чтит традиции, заложенные предыдущими мэрами. Точечная застройка, кучи снега, нечищеные тротуары, помойки. Скоро весна, асфальт растает вместе со снегом. Зато заборов у нас много.

самый честный Депутат
15 февр 2023 в 21:16

Не нравится - выйди на улицу и убери снег.

Гость
15 февр 2023 в 21:16

А как он сравнивал, на какие критерии опирался? Сколько снега выпало, за какое время, какой бюджет города, сколько машин? Не понятно.

15 февр 2023 в 21:16

И чо было за 2000 км ездить? Бердск тоже лучше убирают.

Гость
15 февр 2023 в 21:17

Абсолютно согласен что в Новосибирске з*дница, но справедливости ради в Красноярске снега по сравнении с Новосибирском можно сказать что нет (очень мало осадков зимой). Там в марте иной раз уже сухо и нет снега.

12345
15 февр 2023 в 21:17

Бред честно. В Красноярске снегу зимой практически не бывает. Он окружён горами. В том же Мариинске снегу выпадает значительно меньше, чем например город примерно в 100 км от него Анжеро-Судженск. Сравнение абсолютно не верное. С одним можно согласится, что у нас нет мэра, он отвечает за работу служб города.

Abdula
15 февр 2023 в 21:17

Да сколько раз уже сказано что Локтя надо посадить

Специалисты красноярского Гидрометцентра отмечают, что в западной Сибири выпадает намного больше снега, чем на территории Красноярска. Это связано с тем, что горы перед Красноярском размывают атмосферные фронты, которые несут осадки, а Новосибирск находится на равнине.
Я жил несколько лет в Красноярске и действительно в городе снега зимой почти нет.

15 февр 2023 в 21:23

Хозяина нет,че вцепились в Локтя, он кроме говорил ни ни в чем не показывает себя. Уже ни смотреть ,ни слушать его сил нет.

15 февр 2023 в 21:23

текущему губернатору и мэру пора в отставку! Нет от такого руководства порядка и улучшений ни в городе ни в области. Только вредительство.

Олег
15 февр 2023 в 21:25

В Крассноярске высота снежного покрова сегодня 8.5 см, в Новосибирске 55,3 см, вот так, можно-ли сравнивать

Все врут
15 февр 2023 в 21:27

Неправда, в Красноярске в разы меньше снега, причём каждый год. Жители обоих регионов это знают

Вадим
15 февр 2023 в 21:27

Да вы посмотрите что у нас на тротуарах творится? Вчера шел по улице Советская и Октябрьская, так это просто ужас. Из ни разу похоже не чистили, сплошные обледенелые горы. Это что такое вообще?

15 февр 2023 в 21:27

А он знает сколько снега выпадает в Красноярске?

15 февр 2023 в 21:29

Мы из них в заднице.

15 февр 2023 в 21:31

Взял бы лопату, и показал как надо. А вообще, владельцы автоведер и автопомоек просто охамели в край, побросали свои шушлайки, обочину не почистить, закон бы, стоит пол года без движения на эвакуатор и в металлолом.

Гость
15 февр 2023 в 21:35

В этой сфере крутятся огромные деньги.Значит в Новосибе с законом не всё в порядке

Гость
15 февр 2023 в 21:37

Необьективно. Город - дороги нормально почищены, тротуары по разному где хорошо где плохо, но это надо смотреть кто собственник земли. Незачет в общем Козодою. А в русле отмены выборов подходящая статейка "все пропало, хозяина нет вот назначим и заживем".

15 февр 2023 в 21:46

"В разговоре с корреспондентом НГС Виктор Козодой отметил, что проблема с неубранным снегом связана с плохой работой городских властей."
- Это дискредитация органов власти. Депутаты заксобрания г. Новосибирска, ежегодно высоко оценивают работу мэрии под управлением Локтя, за это ему даже премии выписывают, жалование повышают. А так как депутаты, это представители народа, значит огни не могут ошибаться...

Гость
15 февр 2023 в 21:51

А когда козодой работал. До асфальта снег убирали? Это куда мы хотим.? В мэры или в губернаторы?

15 февр 2023 в 21:53

Заезжал сегодня в город со стороны Плотниково - ужОс ужасный! Город выглядит ну оооочень убого, словно нет в нём хозяина! Пешавар какой-то!

15 февр 2023 в 21:54

Помню козадоя на бильбордах, Лебедь, Рагозин и он, козодой, Партия Родина!

Гость
15 февр 2023 в 21:54

Поди хочет баллотироваться на мэра города? А когда сам был у власти что хорошего для города сделал ?

15 февр 2023 в 21:55

И в том числе благодаря вам, Виктор Иванович, мы в ней оказались.
А сегодня вы "старая гвардия" (merde, если быть точным, пардон за мой французский), снова понадобились - чтобы обосновать отмену выборов мэра в Новосибирске.

Валера
15 февр 2023 в 21:56

мне плеват на снег, я езжу на субару, любые сугробы мне по плечу, так что норм город, а кто хочет комфорта и порядка езжайте в Москву, только один город достоин уважения и почетания

Гость
15 февр 2023 в 21:57

На дороге нет гребаных бионордовских луж..

Гость
15 февр 2023 в 21:58

И почему нам так не везёт с руководством, постоянно в ж...

15 февр 2023 в 21:58

Оставим размышления Козодоева Козодоеву: в чем уж точно Красноярск (и перечисленные с ним там городки) обошли Новосибирск, так это в «режиме Черного Неба» и если уж совсем глубоко рассуждать, то по хорошо почищенным дорогам жители Красноярска без помех движутся в страну под названием Онкология!!!
А мы новосибирцы ни че лучше уж снег помесим но на чистом воздухе, раз у нас такие нерадивые мер и губер

15 февр 2023 в 22:01

Чиновник собственноручно подписался перед новосибирцами в своей полной некомпетентности. Сравнить количество снега в Новосибирске с Красноярском и Мариинском - это насколько нужно не знать свой регион (а ещё и не любить свой город, обвиняя его хоть и по делу, но совершенно невпопад).

Владимир
15 февр 2023 в 22:01

Зачем куда то ездить?
Наши Дмитровский мост-вот показатель бардака и потери управления !
По нему ежедневно, ну или почти ежедневно проезжает либо полпред, либо губернатор, либо мэр ,либо какой-нибудь проверяющий из Москвы. Молчу уже про наших МЧС, прокуратуру и остальной люд,которые ПРОСТО ОБЯЗАНЫ наводить порядок на объекте стратегического значения-МОСТ ЧЕРЕЗ ОБЬ!
Круглый год там здоровенные ямы,выбоины и колея,ну а зимой МЕСЯЦАМИ бо бокам лежат ТОННЫ СНЕГА и никому из вышеперечисленной братвы дела нет.
А ,что тогда творится на окраинах........?

15 февр 2023 в 22:01

Зато вокруг мэрии асфальт блестит зимой, как у кота яйца

15 февр 2023 в 22:04

Думает, что дальновидно выступил. На самом деле неглубокая и довольно дешёвая хитрость.

Гость
15 февр 2023 в 22:05

скоро даже этого мэра не будет, будет некий человек, назначаемый некими человеками которых избирают скорее посмотрев телевизор бабушки и дедушки , приехав с дачного участка

Пончик
15 февр 2023 в 22:11

Нашёл статью, специально искал.
Статья корреспондента городского портала NGS24.RU от 31 января. Это Красноярский НГС. Угадайте что???? Там местную власть ругают за плохую уборку снега! :)

валя
15 февр 2023 в 22:11

а прикиньте там еще асфальт есть и люди поддоны и колеса посреди города не пробивают. может всё же попросим локтя не?

Art&k
15 февр 2023 в 22:15

Все, что касается дорог в Н-ске это просто беда. По центральным улицам идёшь, как по козьим тропам. Не чиститься ничего. В том же Барабинске или Татарске ситуация куда лучше.

Гость
15 февр 2023 в 22:19

А претензий к качеству воздуха в НСКе у него нет? Все хорошо?

Прокуратура
15 февр 2023 в 22:20

Жаль, ну так помогите мэру. Нск по все статьям, уже не "Столица Сибири"

15 февр 2023 в 22:22

Налицо, польза покупки новых очков...

Усач
15 февр 2023 в 22:23

Пора Локтя к уголовке привлечь за бардак в городе!

Параскун
15 февр 2023 в 22:23

Почему нельзя вывезти снег с обочин? Неужели нет техники? Мэрия же постоянно закупает!

Чехов
15 февр 2023 в 22:24

Сто раз уже говорили про этот снег! До Локтя медленно доходит?

Синий
15 февр 2023 в 22:25

Да Локтя надо показательно отругать! Почему всё сходит с рук?!

15 февр 2023 в 22:25

Потрясающий словооброт! Прекрасный заголовок статьи! Культура во всей красе!

Ольга
15 февр 2023 в 22:26

Бесполезно… все эти разговоры на мэрию не действуют! Надо в прокуратуру обращаться.

Горин
15 февр 2023 в 22:28

Как зима, так в городе коллапс! Локтя это не смущает?

Жир плывёт
15 февр 2023 в 22:42

Это ж как мы в космос полетели, если снег нам невмоготу победить?🧐 Кто эти люди, что за инопланетяне? Мои наблюдаю- в другом районе нашего же Новосибирска по- другому убирают, нежели у нас в центре! Там чётко, у лестниц и подъездов всегда оперативно почищено, летом газоны подстрижены, мусор собран (регулярно). Вывод: какие-то пингвины* телА свои не могут сдвинуть с места , пошевелить извилиной?!??? Зачем они занимают не свои места?????

Гость
15 февр 2023 в 22:54

Так-то все правильно сказал, но! Он тоже такую систему и породил.

Гость
15 февр 2023 в 23:01

статья, похоже, локотя задела. пригнал под окна трактор, дорогу чистить, "спасибо" за сон, снега на дороге, кстати, мало, а вот куча до небес, её именно сейчас надо убирать, в одиннадцать ночи.

15 февр 2023 в 23:02

Надо отдать должное- в Красе снега гораздо меньше, чем у нас, но то, что у нас с уборкой оного бардак- это факт. Вернее это тщательно организованный хаос, когда деньги осваиваются, а результата нет.
ПыСы.Тут как то вечером был свидетелем того, как колонна груженных снегом самосвалов свернула с Ватутина куда то в район Тульского моста- там походу снегоотвал соорудили, кто в курсе?