Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Политическая шизофрения», «Франкенштейн» и «завхоз»: как депутаты принимали отчет Анатолия Локтя за год
«Политическая шизофрения», «Франкенштейн» и «завхоз»: как депутаты принимали отчет Анатолия Локтя за год

15 февр 2023 в 17:14

Как всегда отчитался,на бумаге рисованные цифры. Освоенные деньги. А на деле? Город готов к зиме,принятые дороги с косяками и пр. Очень боится за свою табуретку, а она качается. Такого мэра, который только говорит,не надо . Надо того ,кто будет работать,а не говорить на камеру. Он даже не понимает,что такое гололёд в центре у выхода метро.

15 февр 2023 в 17:02

Из описанных депутатских выступлений согласен более-менее с Антоном Картавиным. А остальные подчеркивают, в основном, только какие то достижения. Я лишь вижу ежегодное ухудшение городского состояния. Прозвучало, что школы строятся и ремонтируются плохо в Центральном районе. А на новых массивах ( том же Плющихинском) их достаточно? А поликлиник? А, уже набившая оскомину, точечная застройка? А отсутствие развязок, застройка узких дорог домами без дальнейшего их расширения? А та же застройка без места под парковки? Развитие метро? Про уборку улиц и дворов зимой молчу. Все хуже и хуже...

15 февр 2023 в 20:00

С таким завхозом города и врагов не надо!

15 февр 2023 в 17:19

"В ходе голосования 31 депутат поддержал отчет мэра, 5 высказались против принятия, еще 3 воздержались" - а 11 депутатов либо отсутствовали, либо не голосовали.

15 февр 2023 в 17:12

>> все 30 лет существования Новосибирска

Кто-нибудь поможет расшифровать сей "пассаж"?

15 февр 2023 в 18:03

"..обустроили парк «Арена»..." - это парк, к которому надо дорогу перестраивать?

15 февр 2023 в 18:09

".Если вы сторонник прямых выборов, то вы точно должны поддерживать отчет мэра в этой ситуации...." - а какая связь между прямыми выборами и всеобщим "одобрям-с"? Вы что-то путаете, гражданин...Прямые выборы - это не только "одобрям-с!". Это ещё и "Ваша остановка. Освободите салон!" для вас и вашей "свиты".

15 февр 2023 в 17:27

Только 5 порядочных и смелых оказалось.......

15 февр 2023 в 16:48

Ну все))) Теперь депутаты, почуяв возможности, начнут "есть" пока не дойдет до финишной прямой.

15 февр 2023 в 18:00

шизофрения - это точно.

ходят тут, доказывают, что мэр плохо работает, поэтому надо отменять выборы.
при этом отчёт принимают, в городе все хорошо.

на выборы мэра мало людей ходят? а на выборы депутатов горсовета - больше?

все аргументы абсолютно смешны.

15 февр 2023 в 17:57

Локоть - массовик затейник. В мэры попал только под волну анти-Едро.

15 февр 2023 в 16:51

Да съедят Локтя. Это было понятно еще когда он "договорнячок по выборам" с Травниковым организовал в прошлый раз. О чем не стесняясь и объявили.

Жалко не его, жалко что выборы прямые отменят. Это прямая дорога к тому что будут "варяги" управлять городом которые вообще в принципе о нем ничего не знают. И знать не хотят , потому что карьера дальше уведет в другое место.

15 февр 2023 в 17:28

Чем дело закончилось
В ходе голосования 31 депутат поддержал отчет мэра, 5 высказались против принятия, еще 3 воздержались.
Ну молодцы конечно же... Когда будете мэра критиковать не забывайте про горсовет который принимает...

15 февр 2023 в 19:36

Конечно Локтю доверия нет,.поскольку не доверия организации "выборов"
Но, по этой же причине нет доверия и депутатам, которые должны будут выбирать мэра.
Первична все таки система организации выборов без подтасовок и закулисных договоренностей. Но вы нынешних реалиях это утопия.

15 февр 2023 в 18:35

Еще бы они не поддержали. Народ и партия едины... ой, то есть мэр и депутаты

Володя
15 февр 2023 в 17:04

Депутаты большинством отчет Локтя приняли - значит всё устраивает его работа. Потом нам эти же депутаты говорят: Вы выбирать не умеете ка, ребята, давайте отменим выборы мэра... Нестыковочка, товарищи получается

16 февр 2023 в 12:02

Нормально ... сейчас все депутаты будут говорить , что они не причём ... и это т не они доводят всё до ручки ... каждый тясётся за своё место ... назначь любого на место мэра ничего не изменится , потому что никому ничего не надо ... забота о людях - блеф ..город - никому не нужен ... зато все умеют красиво критиковать и красиво фотографироваться ...и доломайте последний демократический институт ... выборы мэра ... и это я не Локтя защищаю ... он не хозяйственник и даже не политик , если так просто сдаёт своё место ...

15 февр 2023 в 18:02

"..наше депутатское объединение будет поддерживать отчет мэра..." - "кормильца нашего"..

15 февр 2023 в 19:29

31 за 5 можно сказать против это фиаско 😂😂😂😂😂😂😂 город погрузили именно туда притом с подачи 31 голоса ЗА 💩💩💩💩💩💩💩💩

15 февр 2023 в 17:17

Локоть уйди пожалуйста, ты не нужен городу.

15 февр 2023 в 19:44

высказались почти "все" или многие...но, "посудачили" и приняли.... и так сойдёт!!!

доктор кто
15 февр 2023 в 16:58

что мэр, что депутаты, что губернатор - все бездельники и проходимцы.

15 февр 2023 в 18:43

Нгс вот что за статья?
Кто как проголосовал? Почему как обычно отвратительная работа журналиста?

Гость
15 февр 2023 в 16:52

Безнадега

15 февр 2023 в 17:30

Как всегда поныли что всё плохо, но большинство поддержали. Потому что понимают, выдерни Локтя из этого карточного домика, и всем угроза, посыпятся. Придёт нормальный хозяйственник, всех поганой метлой выметет из мэрии. А нынешний мэр, как изначально был бездарным управленцем, так по прошествии девяти лет им и остался. Ну нет таланта и всё тут. Другому человеку в первые пару лет стыдно бы стало, сам бы ушёл. А этому, как с гуся вода.

16 февр 2023 в 09:50

"По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали 35 километров покрытия. Для уборки города закупили 36 единиц спецтехники.".......... 35 км для огромного города?... А техника где???

15 февр 2023 в 18:01

Возня "умников"...

5643378012
15 февр 2023 в 16:58

Всегда знал, что Экология приносит немалый доход. Украинцев вроде как катается по городу на новейшей Ауди.

Евгений
15 февр 2023 в 17:04

А какие улучшения по ОТ?

Гость
15 февр 2023 в 16:52

Пожалуй соглашусь с высказыванием, что у нас сейчас здесь политическая шизофрения, но уточню, что это касается всей страны в целом.

Человек-Эпоха
15 февр 2023 в 16:59

Хорошо поговорили, решили чего? нет, не беда, завтра ещё поговорим.

27 мар 2023 в 12:54

Так он и не завхоз...

Гость
15 февр 2023 в 19:13

Надо ставить вопрос перед Едросами.
Если вы хотите своего мэра, то вы должны увеличить финансирование города в 2 раза, причем не в долг, а виде субсидий либо за счет увеличения доли налогов, которые будут оседать в местном бюджете. Должны найти деньги на метро и начать строить. Найти деньги на развязки к Бугринскому мосту. И это должна быть не концессия.
Если не вы не можете отстоять интересы города в Москве, то вы вообще не нужны, ибо коммунистам еще приходится оправдываться, а вы вообще берега потеряли. А вы не можете, судя по Травникову.

15 февр 2023 в 22:27

Ну с депутатами всё понятно. Их волнует только их бизнес, а любые перемены во власти, это рисковано для него. Город у них на десятом месте.

15 февр 2023 в 20:26

Мэр - исполнительный орган, отчечающий за качественное исполнение бюджета. Нужно сопоставление принятого бюджета с фактом. И тогда будет виден результат исполнение бюджета. Бюджет принимается исходя из плана.
Если нет отклонения от бюждета,работы выполнены качественно, учитывая сумму бюджета, то он выполен. Значит отчет должен быть принят. Если планы не выполнены, или некачественно выполнены при условии хватки денежных средств, то отчет не должен быть принят.

По бюджету вопросы должны быть к нам депутатам, как они его принимали, что есть недовольные? Из чего они исходили, если денег не хватило на качество

18 февр 2023 в 13:25

Смотрел трансляцию - чуть не стошнило.
По "отчёту" Локтя и его приподнятом у настроению было понятно,что всё порешал - за наш с вами счёт горожане! всем раздал по куску пирога,как впрочем и в предыдущие годы.
Неужели там наверху не понимают,что граждане не такие остолопы,как этот непотопляемый конформист!?
Очевидно ,что это отношение дискредитирует власть!
Лимит давно исчерпан,и НЕОБХОДИМО ,что то делать.
я знаю ,что он читает комментарии и по этому пишу не под ником,а указываю свои имя и фамилию .
Хуже мэра не было в нашем городе и уже надеюсь не будет,а в памяти останется беспринципный,бесхозяйственный - массовик-затейник!
специально слова подбирал,что бы комментарий пропустили,а в народе говорят ещё точнее,и здесь такого не напишешь.
У нас мудрый народ - это правда!
Мудрый и терпеливый.
но до поры...

Гость
15 февр 2023 в 17:28

А почему товарищ Локоть в своём отчёте не упомянул о ситуации по вырубке 931 слсня в краснокнижном лесу на территории Юный Медик в Нижней Ельцовке????
Где до сих пор продолжается вырубка деревьев, их вывоз.... А вроде как 8 февраля он отозвал разрешение на вырубку и даже пообещал вернуть 24 млн застройщику.... Только непонятно??? А деньги то за, что возвращать? За то, что Вы рубили и вывезли лес.???

Хотелось бы услышать ОТЧЁТ именно в этой области!!!!

15 февр 2023 в 17:44

А кто, как не Локоть, своей деятельностью на посту градоначальника убедительно показал - выбери хоть кого из предложенных - никакой разницы не почувствуешь?
Разве за 2 мэрских срока он стал "народным", "красным" мэром?
Разве решил хоть одну из проблем города?
Разве он проявлял принципиальность и действовал в интересах горожан в острых вопросах?
Вот и ответ - что "выборы", что назначение - результат один.
Только с согласованными массовыми действиями власть хоть как-то вынуждена считаться.

Ррр
15 февр 2023 в 17:25

Локоть, как его друг, Хрущев, больше демагог. Его спасает, что и губернатор не хозяин. Два сапога-пара

Гость
15 февр 2023 в 17:11

Думаю, что Локтю гораздо уютнее на трибуне лозунги кричать, чем городским хозяйством заниматься. Когда мобилизованных отправляли, он душу отвел на трибуне. Ну еще трамваи с троллейбусами отчасти удовлетворили политические страсти, обклеив их наклейками он немного успокоился.

Это не мэр
15 февр 2023 в 16:56

У нас в городе нет мэра! Есть кто-то, кто плучает мэрскую зп, но ни чего при этом не делает. Хорошо устроился Анатолий, пора бы и на нары...

Гость
15 февр 2023 в 23:42

Клоуны... весь город давно говорит о том, что работа Локтя не устраивает... а они опять его отчёт принимают... как в анекдоте... кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку... вот из-за таких, как Тыртышный и им подобных, мы будем дышать пылью, ходить по грязи, по разбитым тратуарам, перелазить через сугробы... гнать нужно этих 30 депутатов, которые засунули свои языки уже вместе с головой не только в песок, как страусы...

Гость
15 февр 2023 в 23:47

Не пора ли вынести отчёт мэра на публичное обсуждение жителей города? 30 депутатов принимают решение за 1,5млн жителей? Они за свои мандаты и депутатьские привилегии трясутся

15 февр 2023 в 17:14

А депутатики то что?

Местный
15 февр 2023 в 17:12

Новосибирску хватило бы четвертинки Собянина. Но на горизонте нет даже этого. Губернатор, как управленец,ничуть не лучше Локтя, если отменят выборы, кого он назначит? Такую же моль, как и сам, откопает из недр чиновничьих.

16 февр 2023 в 10:43

Как все плохо. Все прогнито.

Гость
15 февр 2023 в 17:15

Кинул Локоть тех, кто ему помог избраться. Как мэр оказался совсем слабым. Из того, что запомнилось - появление уродливых и опасных заборов в городе.

Гость
15 февр 2023 в 17:38

Самое дельное предложение у Бондаренко

Гость
15 февр 2023 в 18:45

Вот Украинцев,
вот аллергия у него на пыль.
А не на высокотоксичную
мелкодисперсную пыль
от бурого торфа?

Маркус
15 февр 2023 в 18:51

Локтя не просто гнать , а еще наказать надо за плохую работу