Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Секс, интриги и соседи-сплетники: как в Новосибирске устанавливали отцовство в 1940-х
Секс, интриги и соседи-сплетники: как в Новосибирске устанавливали отцовство в <nobr class="_">1940-х</nobr>

11 февр 2023 в 09:26

Забавно

11 февр 2023 в 10:32

Энгээс из того героического времени обязательно вытащит разную бытовщину, мещанство, пошлость, измены и т.п. - то, что энгээсу своё родное и близкое. А героизм и свершения тогдашних людей энгээсу чужды и непонятны.

11 февр 2023 в 14:32

Что это за новосибирцы-закулла клементьевич да марта?

Гостья
11 февр 2023 в 20:14

Не надо безнравственность нескольких человек распределять на все поколение, гулящие девки всегда были. Мои дед и бабушка поженились в 18 лет, познакомили их родители. И прожили они всю жизнь вместе. И таких пар было большинство - с ранней юности на всю жизнь. Родители с 20 лет тоже всю жизнь вместе.

11 февр 2023 в 11:00

настоящие мужчины не задаются вопросом, действительно ли он отец ребёнка, настоящие мужчины верят бабе на слово

11 февр 2023 в 10:05

Заголовок по типу: "Секс, наркотики и рок-н-ролл"...)))

Колька
11 февр 2023 в 10:02

Быть такое может быть и было, но не в таком количестве как сейчас. И в нынешнем капиталистическом обществе мерило всего одно - ден. знаки. Если достаточно, то умный, добрый, ответственный, всеми горячо любимый, нет - негодяй последний....

Ал777
11 февр 2023 в 09:18

Шоу окна, жалкое подобие?

Гость
11 февр 2023 в 10:21

А АК дрыхнет....

Врач
11 февр 2023 в 12:10

НГС - молодцы! Очень интересно читать эту статью было!
Хоть и понимаешь, что за нашим нынешним смехом - тогда много лет назад стояло человеческое горе....

Гость
11 февр 2023 в 09:52

А что они не люди что-ли? Ничто человеческое им было не чуждо. Это только в пропаганде образ советского человека - Стаханов белозубый (за которого скрытно бригада работала, а сам он спился в итоге, загуглите про него).
Женская природа - сильная штука, от нее никуда не денешься, по сути торгуют телом за максимальную выгоду. Выше рангом считается та, которая продала себя дороже.
Почитайте про массовое явление ППЖ (походно-полевая жена), ради еды и относительной безопасности спали с офицерами, разврат полнейший был в советской армии.

Ваха
11 февр 2023 в 12:09

По сути мы последнее поколение, которое с важным видом может рассуждать о том Какая плохая стала молодёжь, как она испортилась....у следующих поколений такой возможности уже не будет, они не смогут своим детям вешать лапшу на уши типа мы только учились, читали книжки, пива ни-ни, секса у нас как у АКакия не было, мамы блюли невинность до папы, папы ждали маму....а вот на Алтае сынок, если ты приехал с двадцатилетними друзьями, то вы будете сидеть есть шашлык и обсуждать Спинозу, а не выжрете весь абсент, водку, заблюете веранду, залезете в соседний домик к понравившейся даме, вылезая порежете зад , подеретесь с кемеровчанами, помиретесь с кемеровчанами, проснётесь почему-то в шапке деда Мороза (не, не сынок, это не та шапка в которой я всегда встречаю Новый Год, папа читал Спинозу, помни). А всё потому что у нас ещё не было соц сетей, тик токов и прочего и все наши приключения молодости , в лучшем случае пылятся в альбомах. А если что-то сильно компрометирующее, то давно удалены.
А вот нынешняя молодёжь пока не думает, что многие из них , в силу слабости ума, совести, отсутствия памяти лет через 20-30 захочется повоспитывать детей, поизображать из себя старых ханжей (фуууу...), но они то 15, 18, 20 летние останутся в безднах интернета.

Елена
11 февр 2023 в 09:24

Очередной вброс. В 40х годах у людей были проблемы посерьезнее

Гопник с Западного
11 февр 2023 в 10:35

Судья посмотрел на младенца и говорит:
– Носик форменно на вас похож.
Я говорю:
– Я, говорю, извиняюсь, от носика не отказываюсь. Носик, действительно, на меня похож. За носик, говорю, я за всегда способен три рубля или три с полтиной вносить. А зато, говорю, остатний организм весь не мой. Я, говорю, жгучий брюнет, а тут, говорю, извиняюсь, как дверь белое. За такое белое – руль или два с полтиной могу только вносить. На что, говорю, больше, раз оно в союзе даже не состоит.

Гость
11 февр 2023 в 17:28

А как устанавливают отцовство сейчас?
- Кто отец?
- Такойто Такойтович.
- Так и запишем, следующая!

Социопат
12 февр 2023 в 11:01

Торговля варенниками как процаетала так и процветает

11 февр 2023 в 09:34

Правдивая статья, всё верно, всё так и было. Молодцы, НГС!

Neo
12 февр 2023 в 10:26

О как всковырнули. Да, повальный баьий и подростковый беспредел с безотцовшиной начался давно, когда уничтожили патриархат. И института семьи уже нет более 100 лет так-то.