Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Говорящий светофор появился в Новосибирске — где его найти
Говорящий светофор появился в Новосибирске — где его найти

7 февр 2023 в 07:05

"Первый говорящий светофор планировалось установить в городе в 2012 году.".....прошло 10 лет! 10!!! Тут на днях статья была о ПЛАНАХ пустить электричку с Новосибирск-Главного до аэропорта Толмачёво.....что то мне подсказывает, что такое в принципе возможно....лет через 100, не раньше!

7 февр 2023 в 02:07

А зачем этот светофор нужно искать? Типа, "собачку говорящую посмотреть"?

7 февр 2023 в 05:14

Без мата пешеходы не будут слушаться

7 февр 2023 в 08:37

Ну вот,ночью заблудишься,будет с кем до утра поговорить и стопку тяпнуть.

Напишите ещё новость где установили УрнУ или лавочку и как местный чиновник перерезал красную ленточку

7 февр 2023 в 00:38

Один говорящий светофор на весь город, чувствуется забота власти о слепых.

Бездетный Бич!
7 февр 2023 в 04:00

А почему голос бабий? Светофор - это ОН. Значит, голос должен быть мужской.

7 февр 2023 в 07:12

Уже понятно, что у нас не могут делать, современно, красиво, так можно к любому светофору колонку примотать и написать, о чудо 🤦‍♀️

7 февр 2023 в 13:35

Ну все: один светофор за 10 лет наконец поставили, ЦОДД выполнил свою функцию, надо им повышенную премию и ордена выписать.

7 февр 2023 в 06:41

в своё время уч. заведения для слабовидящих находились на левом берегу, район Корсакова-Вертковского, везде вокуге стояли светофоры с звуком тихого свистка, КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ? (в центре нужней?!)

7 февр 2023 в 14:22

Если там рядом жилые дома, искренне сочувствую жильцам...

7 февр 2023 в 04:16

Для глухих цокающие наверное лучше, только динамики с рупорами надо ставить, а не там чтобы жильцы в округе с ума сходили.

комментатор нгс
7 февр 2023 в 00:45

будет с кем хоть нормальным поговорить ...

Гость
7 февр 2023 в 05:50

В Санкт-Петербурге таких на каждом перекрестке со словами "переход (такой то улицы, проспекта) разрешен" и "заканчивайте переход". В чем уникальность этого? Первый за уральскими горами?

7 февр 2023 в 06:52

10 лет строили говорящий светофор. 😂😂😂

7 февр 2023 в 00:50

Думаю, что будет масса рекомендаций по текстам для такого светофора. Например: "Куда прёшь на красный?"

7 февр 2023 в 07:24

он там с осени если не раньше. и сделали его для слепых (на Крылова у них библиотека)

Гость
7 февр 2023 в 04:19

Где бы он ни был, стоит жизнь посвятить этому поиску)))

Медвепут
7 февр 2023 в 05:55

Прорыв или рывок? Мощно, конечно, целый говорящий светофор на весь Новосиб.

кабан
7 февр 2023 в 06:21

в томске каждый перекресток говорит с какой на какую улицу переходишь

Гость
7 февр 2023 в 07:13

Теперь у слабовидящих осталась одна проблема - добраться до этого светофора по локтетротуарам.

Гость
7 февр 2023 в 08:31

Это дно... В городах уже лет 20 такие стоят. И только в "третьей столице", до сих пор ламповые светофоры...

жорикофф
7 февр 2023 в 00:49

Олег всегда хотел поговорить со светофором но они не отвечали а только подмигивали.

шланг
7 февр 2023 в 00:38

Это мусор шумовой - его итак переизбыток в городе.

Хм...
7 февр 2023 в 08:00

Хорошо забытое старое?По-моему на пл.им.Кирова уже был такой?В 90-е что ли...Или я ошибаюсь?

Змей
7 февр 2023 в 00:44

Попугай-матершинник.

вопрошайка
7 февр 2023 в 06:32

А почему используют круглы маленькие лампы 30х годов их детройта? Светодиоды позволяют сделать более видимые формы.

Мила с Васхнила
7 февр 2023 в 06:38

Даже ради такого события, в город я не поеду!!! Пробки, сугробы, реагенты и т.д.

АК одобрен модератором.
7 февр 2023 в 09:59

А выпить с ним можно? О жизни поговорить?

Neo
7 февр 2023 в 10:19

При Советах были светофоры с приятным звуком. Видимо были умные люди, кто занимался даже этим.

Гость
7 февр 2023 в 11:58

Представляю как в городе на каждом перекрёстке и переходе орут эти чудо светофоры🚦...

Гость
7 февр 2023 в 12:48

В Томске, удобно подходишь к светофор,, и тебя говорят об переходе!

Гость
7 февр 2023 в 02:12

В наушках не услышать а про тугоухих умолчу...бесполезный девайс ради галочки втюхали

Манагыч
7 февр 2023 в 00:54

Масленица придет и всех блинами спасет и будет радость и прорубь и начало очищения свтцы в сетях лучах горчицы получается покрышки не надо а вазгеныч лучше делает.