Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Город на горе: гуляем по самому крутому (в буквальном смысле) району Новосибирска с дворами-ущельями
Город на горе: гуляем по самому крутому (в буквальном смысле) району Новосибирска с дворами-ущельями

горожанин
7 февр 2023 в 11:05

"с видом на реку" - это отдельная афера была..
первым построили дом который выше по склону и продавали в нем кв. "с видом на реку" :))) как все продали.. воткнули перед ним следуюищий с видом на реку :)) и такой фоку с провернули три раза :)

Кен
7 февр 2023 в 11:08

А есть какие то доказательства "но открытие границ и начало свободной торговли быстро сделали комбинат если не убыточным, то уж точно не особенно прибыльным."? Откуда везли свежее? Почему сейчас Гигант существует? Там просто была советская экономия,избыточное тепло ТЭЦ2 обогревало теплицы. После передачи энергетики в частные руки, владелец стал требовать по тарифам оплату, как будто мог куда то применять тепло избыточное тепло, для осуществления цикла Ренкина.

Гость
7 февр 2023 в 11:10

Архитектору, который планировал такую расстановку домов и тому, кто присваивал им нумерацию, надо все выступающие органы по оборвать, чтобы другим не повадно было.

7 февр 2023 в 11:15

теплицы были. выгодно было выращивать в советское время.

......
7 февр 2023 в 11:16

Одним словом деревня

7 февр 2023 в 11:16

Прочитала заголовок и растерялась: а в слове "горе" где ударение ставить?

маруся
7 февр 2023 в 11:17

Горский-ужасен, всё скученно, тротуары узкие, зимой не чистятся, на дорогах колея, кругом заборы, заборы , заборы, дома понавтыканы как селедки в бочке, главная звезда-убогий магазин "мария ра"

Риелтор из Столицы Сибири
7 февр 2023 в 11:17

Следующая стадия после карщиков с просторного, здесь уже менеджеры-операционисты живут.

Грамотеи-17
7 февр 2023 в 11:18

Грамотеи-17: "Фоторепортаж из микрорайона ГорскИЙ"

Гость
7 февр 2023 в 11:19

УЖАС !!!

868
7 февр 2023 в 11:27

Микропентхаус - круть😎💪

хоккей
7 февр 2023 в 11:28

ЖК ФЛОРА И ФАУНА, самый лучший в городе

Гость
7 февр 2023 в 11:30

Опять со Светой гуляли ? Куда жена смотрит?

7 февр 2023 в 11:32

чудовищный район
как можно было так изуродовать город?
как будто великана стошнило непережеванным винегретом на город и получился новосибирск

Наблюдатель
7 февр 2023 в 11:35

В Берлине в таких многоэтажках - гетто, жилье для бедных.

7 февр 2023 в 11:38

"Горский стал первым примером комплексной застройки, выполненной с нуля частной компанией по своему разумению. "
Комплексная застройка подразумевает строительство школы, детского садика, детского клуба и клуба для отдыха, спортивные секции, скверик, магазины и бытовые услуги. Только тогда она КОМПЛЕКСНАЯ! А жилой комплекс - это просто спальный микрорайон...

7 февр 2023 в 11:39

Хорошая статья. Раньше купить жилье на Горском считалось пределом мечтаний

зачем
7 февр 2023 в 11:43

Гетто

7 февр 2023 в 11:43

Неприятный райончик. Бываю там иногда и всегда удивляюсь дикости архитектуры и какой-то общей неряшливости / растрёпанности 👎

7 февр 2023 в 11:45

"найти пустое место под открытым местом непросто"
Простите, в это ЧТО ЗНАЧИТ?!! Речь про пещеры или про что-то еще? Или всё же подразумевалось открытое НЕБО, а не место?..
Вообще, как же НАДОЕЛО читать на НГС одно, но подразумевать при этом совсем другое! Может всё-таки корреспонденты будут внимательно ВЫЧИТЫВАТЬ свои "опусы" перед публикацией для широкой публики?..

Читатель
7 февр 2023 в 11:46

Хороший тепличный комплекс был, свежие овощи круглый гол, качественная недорогая продукция для городского населения и рабочие места. Теперь огурцы некоторым слоям общества уже не по карману.

Пёс призрак
7 февр 2023 в 11:47

Стараюсь туда не ездить. Ужасное место

Гость
7 февр 2023 в 11:53

А мне нравится Горский .микрорайон ,живём 15 лет здесь .дворы чистятся ,магазины рядом вот только больницы нормальной нет А так очень даже комфортно и удобно здесь жить

Виктор
7 февр 2023 в 12:00

А улица Танкистов разве сама себя не пересекает?

7 февр 2023 в 12:01

-Дома здесь и поновей, и подороже, но отсутствие единого плана и одного застройщика сразу бросается в глаза. - Отсутствие какого нибудь плана застройки характерно для всего Новосибирска. Поэтому и лепят везде, где можно влепить. Ни про красоту, ни про инфраструктуру речи не идет. Балкон в балкон впритык-это круто...

7 февр 2023 в 12:02

Не хватает истории названия. Улица, а потом и микрорайон названы так в честь Горского, соратника Котовского, или в них отражена топография места?

7 февр 2023 в 12:02

Немножко поверхностно такое ощущение.

Но суть передана верно. В "лихие 90-е" строилось еще с дворами, элементами благоустройства, без кучи магазинов в 1 этаже.

По мере нарастания "стабильности" от дворов отказались в пользу уплотнения и постройки конечно же не бесплатных гаражей и парковок. Особенно хороша "коммерческая недвижимость" в местах где нет по сути ни подъездных путей для большегрузов, ни мест для парковки покупателей.

Гость
7 февр 2023 в 12:16

"открытие границ и начало свободной торговли быстро сделали комбинат если не убыточным, то уж точно не особенно прибыльным"
Соколов в своем репертуаре.
На деле же просто прекратили финансирование, изъяли оборотные средства, говоря по современному. Принудительно обанкротили - с целью захвата земли.
Точно так же город лишился права собственности на многие предприятия торговли, которые или выставляли за бесценок, или отдавали за долги - потому что ельцинская власть вместо финансирования регионов финансировала частные банки, к которым предлагала обращаться за кредитами (вместо федерального финансирования, другого не было), или продавать все, что есть (задешево).

Котей
7 февр 2023 в 12:18

Просто Горский по цене наиболее доступен из тех районов, что поближе к метро. И дома относительно новые. Кстати чистят нормально здесь от снега. Там где наледь сняли и написали, что плохо с благоустройством, как раз на этой неделе чистят.
А так да, конечно уже устарел райончик, не европейский берег. Ну так везде так.

7 февр 2023 в 12:39

Братва строила

7 февр 2023 в 12:49

Неуважаемая редакция, параллельные прямые не пересекаются. Поэтому они и называются параллельными. И у Лобачевского они тоже не пересекаются. Также Менделеев не изобретал водку.

Гость
7 февр 2023 в 12:49

Прекрасный город. Горский район среднего класса. Богачи тоже живут. Раньше было опасно случались разбои и драки. А сейчяс безопасно можно гулять днём и не страшно.

7 февр 2023 в 12:54

муравейник

Гость
7 февр 2023 в 12:59

А я напишу в защиту Горского! Живу здесь 3 года и очень все нравится. Удобная локация: до метро мне пешком 7 минут, кому-то до 15, для Новосибирска это очень важно. Планировки квартир в домах просторные и удобные, дворы зеленые, с парковками проблем нет. Есть две школы и два детских сада. С поликлиникой, да, как то не сложилось. Для детишек хорошие детские площадки, рабочая хоккейная коробка, куча всяких развивающих кружков и секций в шаговой доступности. Для бабулечек приятный скверик, летом там много цветов и очень красиво. Для любителей походить-побегать достаточно недалеко территория около Оби или Сквер Славы. Всевозможные магазинчики, вся сфера бытовых услуг, частные медцентры, и многое другое, все есть на Горском. Конечно, элитный комплекс возле Тимирязевского сквера выглядит лучше, но куда девать вопрос относительной доступности...Материальной, конечно. Так что, смотря с чем сравнивать. На фоне всеобщего бардака и неустроенности Новосибирска, Горский выглядит очень неплохо. К слову, район Стартовой для меня это не Горский, там уже другая застройка и другая атмосфера

Беня маклер
7 февр 2023 в 13:01

Один знакомый таксист рассказал, что таксисты после смерти, попадающие в ад, переезжают в Новосибирск и таксуют без навигатора на Горском и Затулинке.

7 февр 2023 в 13:09

Такие теплицы угробили изверги!

жесткий
7 февр 2023 в 13:18

После поселка в области с туалетом на улице, городка в якутии, пгт в области Горский это вверх цивилизации. В этом проблема.

Лисенок
7 февр 2023 в 13:45

Ужасные каменные джунгли этот Горский

7 февр 2023 в 13:49

Когда искала квартиру, присмотрела там студию (собсссно, просто квартира свободной планировки) аж 50 метров на Стартовой. Потом увидела, что буквально под окнами железная дорога и штой-то передумала...

7 февр 2023 в 14:45

"неевклидовой геометрии, в которой параллельные прямые могут пересекаться. — Прим.ред."

Редактор, остановись!

Гость
7 февр 2023 в 16:32

Не хотел бы я там жить."Муравейник"! Какой может быть комфорт,где всё кишит машинами под окнами и людьми.

Гость
7 февр 2023 в 17:06

Как по мне, так Горский самый лучший мкр города. И простора хватает и транспорта море и машину всегда есть куда поставить и до выезда из города не далеко. Хорошо там жить.

Гость
7 февр 2023 в 17:06

И центр рядом

Гость
7 февр 2023 в 18:51

Было много огурцов, стало много человеков

Berkov
7 февр 2023 в 18:52

Сейчас мне кажется, что если вдруг и нужно почему-то работать/учиться в Новосибирске, то лучше всего иметь дом в пригороде и ездить на авто/электричке каждый день, чем каждый день жить в самом городе.

7 февр 2023 в 19:03

Микропентхаус говорите?
пентха́ус
Мужской род
Многокомнатная квартира на верхних этажах дома, выходящая на плоскую крышу.

Олег
7 февр 2023 в 19:11

Интересно, а как с воздухом? Режим черного неба бывает, как у нас на Выборной? Или Обь всё продувает.

7 февр 2023 в 20:21

с района нынешнего Горского ж/с начинался город .
там было село Кривощеково с 17 века достаточно крупное по тем временам .
был староста, церковь, купеческие лавки .
и кладбище тоже, был случай в советское время ,копали погреб и нашли гроб с женской косой .случай признали не криминальным.
что интересно станция Кривощеково ( ныне Новобирск -Западный ) находился чуть далее ,но это был пристанционный посёлок, построенный при строительстве Трансиба .

сейчас Горский малоинтересен.
городской пляж закрыт.
доступ к озёрам-котлованам ограничен
а могли сделать исторический уголок

Грехов Много
7 февр 2023 в 20:29

а церковь ,церковь-то не планируют в тех местах ?
вроде были планы а ныне тишина .
прекрасно бы смотрелись золотые купола при въезде на левый берег с коммунального моста

Гость
7 февр 2023 в 21:04

игорь 15лет живу на горском 55 за 15 лет ни когда не асвальтировали дороги на масивеямы торчит арматура ямы и т д

Гость
7 февр 2023 в 22:12

Всё таксисты живут именно там...)))