Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Подрядчика школы на Родниках заподозрили в мошенничестве при строительстве
Подрядчика школы на Родниках заподозрили в мошенничестве при строительстве

6 февр 2023 в 19:54

А у нас в Новосибирске все что строится по госконтракту и концессии мошенничество и воровство.

6 февр 2023 в 19:59

Не увидел в новости, что также привлечён куратор из УКСа, который принимал работу, и другие подписанты акта.

6 февр 2023 в 19:43

Странно - школ писали, что сдали много в этом году - а статья про одну. Где про остальные-то?

6 февр 2023 в 18:58

заносите ОСКАРА !!!

Гость001
6 февр 2023 в 23:48

госзакупки в действии. выбор подрядчика по принципу "кто дешевле". потом этот подрядчик, чтобы уложиться в смету, экономит на всём, в том числе на материалах и рабочей силе. только здесь ещё есть принимающая сторона представитель укс, который подписывает акты, принимает исполнительную документацию, авторский надзор и т.п. такая система работы по всей стране. ну да, ещё и откаты с каких-то денег платить надо.

7 февр 2023 в 08:09

Я вобще счетаю что все строительные фирмы нужно проверять особо. Как платят зп белая либо серая. Если серая зп штрафовать вплодь до закрытия. Как ведут себя суб подрядчиками итд итп. В первую очередь проверил бы дискус и первый строительный.

Гость
6 февр 2023 в 19:51

А вы думаете откаты с контракта подрядчики из своего кармана выплачивают?

Гость
6 февр 2023 в 21:18

Что-то я уже начал слегка уставать и разочаровываться в людях. У нас хоть где-нибудь не воруют?

ЕвроДядя
6 февр 2023 в 22:17

Таки по другому тута и не способны! За то вишь как ето ценится - министер на министре, зам на заме :)

Владимир
6 февр 2023 в 23:12

Мне одному кажется ,что совсем недавно наш губернатор не совсем то докладывал гаранту об успехах в школостроениях ,поликлиникостроениях и мостостроениях и т.п. молчу уже про мусорные обещания и планы..

Введите имя
6 февр 2023 в 19:30

Дорогой дедушка, Иосиф Виссарионович, вернись на год хотя бы....

шланг
6 февр 2023 в 18:58

Рыба с головы гниёт, но он непрекасаем - несменяемый.

русич
6 февр 2023 в 20:35

Приглашали туда поработать))) отказались. Укладывайте кафель по 180руб. сами. Представляю, кто за эти деньги там работал у них. И как долго это продержится

Бабушка
6 февр 2023 в 18:58

Вот и покупайте свои новостройки на Родниках

Гость
6 февр 2023 в 19:39

Как говорится, никогда такого не было и вот опять ))

Дмитрий
6 февр 2023 в 20:17

Нормальная контора и платит по совести. А закупает не материалы, которые заказчик одобрил

горожанин
6 февр 2023 в 20:50

никогда не было, и вот опять!

Бездетный Бич!
6 февр 2023 в 21:59

Статья о том, что с прокуратурой не поделились.

Чапай
7 февр 2023 в 08:53

А у нас что-нибудь строится без воровства. Может пора сроки нереальные ставить, что бы как то прекратить воровство.
Так же с мошенниками , уже задрали всех их можно вообще под расход.

Гость
7 февр 2023 в 10:02

Кстати руководителем УКСа в тот период был Головин К.Ю., который ни в чем себе не отказывал и остался на свободе. И теперь продолжает свою славную деятельность у генподрядчика на строительстве по госкотнрактам.

Гость
7 февр 2023 в 10:00

Вот так и строят. Сначала одна сумма,потом говорят,что денег не хватило,выделяют еще столько же,но уже в личный карман подрядчика. И никакого наказания,как всегда.

Гость
8 февр 2023 в 07:21

Чистят дорогу Москвичам