Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Были аварийные и больные деревья»: застройщик — о скандале с вырубкой бора в Нижней Ельцовке
«Были аварийные и больные деревья»: застройщик — о скандале с вырубкой бора в Нижней Ельцовке

6 февр 2023 в 17:57

Как мило, когда на участке больные и аварийные деревья растут сплошняком! Выкорчуешь и полянка такая большая и ровная образуется, что можно хоть что построить, а иногда земля так быстро начинает от больных деревьев выздоравливать, что сразу как грибы вырастают дома.

6 февр 2023 в 17:48

Несостоявщемуся застройщику, ну так весной высаживайте на этом месте новые, не заразные саженцы, какие проблемы?

6 февр 2023 в 18:00

это больные и аварийные чиновники подписывают такие разрешения на точечную застройку

6 февр 2023 в 18:27

Застройщик нагло врёт! Да, они купили какое-то заключение, которое полностью противоречит экспертизам учёных, заключениям Минприроды и прокуратуры, а также многочисленным фотоподтверждениям от жителей микрорайона. Место этим преступникам и тем, кто их покрывает - на нарах, и мы этого добьемся

6 февр 2023 в 17:41

Больные и аварийные, все. Так что нужно радоваться.

6 февр 2023 в 17:59

Получается застройщик санитар леса, так окажется в Заельцовском парке и в низ по течению Оби.

6 февр 2023 в 18:21

огласите фио застройщика

6 февр 2023 в 18:29

Да не нужно рассказывать о 24,5 миллионах. Спилили 900 взрослых деревьев - будьте добры посадить 900 крупномеров, не менее 8 метров в высоту. И чтобы они прижились.

Василий
6 февр 2023 в 17:37

Судя по фото деревья отличные, и близко не аварийные.

6 февр 2023 в 21:54

,,,,были помечены..............Метят коты,а деревья клеймят!900 деревьев,при минимальной кубатуре одного ствола в 2 куба....умножить на 900(официально),а там еще и другие деревья.....Кто-то хорошо обогатился,имея свою.,вдобавок,пилораму.......Почему людей за лохов держат?

Гость
6 февр 2023 в 17:49

Подозреваю что здесь не деревья больные, а кто другой.

6 февр 2023 в 20:38

Все 900 деревьев были больные и аварийные.
Или больные и аварийные были те люди, которые это разрешили, да еще всего за 25 миллионов

6 февр 2023 в 20:51

Вот же лживый негодяй, других слов нет. На что только люди не идут ради наживы. Деревья - это лёгкие планеты, каждое срубленное дерево, хоть и немного, но сказывается на чьём то здоровье, а возможно и жизни. Но разве коммерсантов это заботит? Им главное получит прибыль.

sdf1
6 февр 2023 в 17:46

Большинство вырубленных сосны - они не болеют. Берез срубленных вообще не видно.

Ак одобрен модератором
6 февр 2023 в 17:40

Ни животных, ни растений. Как то все сразу хорошо для застройщика стало. Здесь надо губернатору жаловаться. А потом самому. Местные чиновники действуют в своих интересах.

6 февр 2023 в 20:52

Выпилили совершенно здоровый столетний сосновый бор! Нет ни чего позорнее, чем предательство своего народа. Чиновники лгуны, застройщик варвары, и как разбойники убили лес и вывезли бревна ночью. Позор вашей гопкАмпании. Пусть вам снятся кошмары!

поэт бездельников
6 февр 2023 в 17:41

В лесу раздавался топор дровосека
А что у застройщика большая семья ?

Гла
6 февр 2023 в 17:55

На территории Мочищенского сельского совета арендатор по фамилии Нищета зимой 2022 года так же проводил санитарную рубку сосны. Вывозили совершенно здоровый кругляк. Со стороны МВД, прокуратуры ноль внимание. Кому то место под коттедж похоже готовили.

миха
6 февр 2023 в 17:59

Это больные аварийные люди подписывают разрешения на точечные застройки в городе

Читатель
6 февр 2023 в 18:41

Бред полнейший, аварийные и больные деревья. Строевой и здоровый лес. С нас просто делают дураков. Деньги правят миром.

У нас
6 февр 2023 в 18:13

всë аварийное и больное. Вот, например, нарымский сквер: всë аварийное и больное. Там так и напрашивается построить лофмегамоллгиперсексигомарджобас высокими окнамии одним парковочных местом дом. А?

Не шмогла...
6 февр 2023 в 17:40

Наша власть -импотентна, ни сотрудничать, не договариваться, не побеждать не умеет, даже солдат собирают школьники и детдомовцы..
Только ВОРОВАТЬ!! Воровать она умеет лучше любого профи!!!

Экономист
6 февр 2023 в 17:40

вы еще у этих аварийных деревьев пробы грунта бы взяли ... можно же заранее поливать их чем то , что бы дерево стало аварийным или тем более больным . живем в стране где соображать лучше чем думать !
а вообще тема с деревьями гнилая . Если фото с места "трагедии" то по спилу больных деревьев вообще не видно .
Доказательство того , что в городе ВСЕМ ПРАВЯТ ЗАСТРОЙЩИКИ приблеженные к власти .
А локтю все равно , он уже в мыслях прмеряется к думскому креслу в Москве и попрощался с городом . Точнее продал тут все свои амбиции .

Гость
6 февр 2023 в 18:55

«Были аварийные и больные деревья»
И вся рядом друг с другом росли.
Глядя на фото вполне нормальные брёвна.

6 февр 2023 в 23:53

"Застройщик, который вырубил деревья в бору Нижней Ельцовки, заявил, что в лесу нет краснокнижных растений, а убраны были аварийные и больные деревья. "
Теперь на этом месте вместо больных деревьев застройщик вырастит "здоровые небоскребы пчеловейники", которые потом станут культурным краснокнижным наследием....
А то что деревья у таких застройщиков просто "больные", это еще спасибо нужно сказать, не удивлюсь, если скоро начнут вырубать участки из-за того, что деревья просто сгорели....

Мистер Пупкинс
6 февр 2023 в 17:57

Всё законно да-да как и голоса мертвецов в электронном голосовании. И это наигрубейшее нарушение было, и оно зафиксировано, но уголовную ответственность палицаи не знают кому шить - неизвестных найти не могут ай-ай-ай..... а раз "неизвестных" найти не могут, то и в уголовке отказано, а значит можно дальше беспредельничать - наверху дали добро. Я считаю, что застройщик,мэр,губер,правоохранители,прокуратура и ск повязаны.

Гость
6 февр 2023 в 18:00

"Хоть плюй в глаза, скажет - божья роса" - это точно про наглых беспринципных застройщиков, чтоб им нехорошо было..

Гость
6 февр 2023 в 18:10

На снимке сплошь аварийные и больные! Не мешки ворочать, застройщик - знаем, как это делается!

Гость
6 февр 2023 в 18:22

А какие новости с расследованием аферы с проведением "публичных слушаний" по Нижней Ельцовке ? Ведь следователям предоставили ip, с которого шли посылки от сворованых аккаунтов Госуслуг.

Зачем тогда по ФЗ все мобильные операторы (и граждане) вкладываются в инфраструктуру для хранения всех потоков данных по полгода и более, если это не помогает найти преступников? Такая беспомощность много объясняет в увеличении количества кибермошенничеств в НСО.

Гость
6 февр 2023 в 18:36

Обидно, что нас всех считают за дураков...

Гость
6 февр 2023 в 18:39

Такой бред, на спилах же видно, что все деревья здоровые, да и что ваши 24,5 млн? Вы че их садили эти деревья? Идите на пустыре стройте свои дома

Гость
6 февр 2023 в 17:37

Ты смотри, а он ещё и Доктор Айболит.

Гость
6 февр 2023 в 18:15

Пусть ярость благородная вскипает как волна!

Наледра
6 февр 2023 в 18:35

Застройщики превратились в санитаров? Очаровательно! Что они намерены посадить взамен вырубленного леса? Ясно: гибрид жадности и ненависти к горожанам: человейники.

Владимир
6 февр 2023 в 18:37

По моему были не больные деревья, а больные на голову застройщики, ну и чиновники из мэрии которое выдали разрешение на все это безобразие.

Гость
6 февр 2023 в 19:04

Это всё были аварийные и больные деревья ? (тоном голубого воришки Альхена)

А если вспомнить летние ураганы, которые крыши и остановки сносили? Как же эти аварийные деревья-то стоять остались ?

6 февр 2023 в 18:07

Локтя надо посадить вместе с застройщиком.

Введите имя
6 февр 2023 в 19:32

Дорогой дедушка,Иосиф Виссарионович, вернись хотя бы на годик!

Эх,Вы!
6 февр 2023 в 21:12

Страна больная и уже давно, больна коррупцией,стяжательством,безответственностью властей, узаконенным враньём, воровством и вековые деревья здесь ни при чём......

русич
6 февр 2023 в 22:18

Когда вы срубите последнее дерево и отравите последнюю реку-тогда вы поймёте, что деньги съесть нельзя...

Гость
6 февр 2023 в 18:15

В конце января Галине Павловой вручили Почетную грамоту Законодательного собрания Новосибирской области за защиту лесов.
Она выступает в т.ч. "за отказ от застройки высотками участка бора между микрорайонами Щ и Нижняя Ельцовка, придание охранного статуса лесоболотному комплексу на Шлюзе".

Мэрия своим разрешением на вырубку превратила Почетную грамоту в бумагу из вторсырья. Какова будет реакция Заксобрания ?

6 февр 2023 в 20:22

Эти отговорки пишут пиарщики строительных компаний за деньги. Ложь сплошная про аварийные деревья. Просто враги своего города, вот и всё. Страшно, что у них и правда с совестью проблемы.

Гость
6 февр 2023 в 18:59

Так вот взяли бы и показали эти болезни жителям, провели бы по территории до начала вырубки. А то ведь забором огородили.

Нина
6 февр 2023 в 19:52

Хорошая отмазка!! Такая же была, когда вырубали лес в верхней зоне Академа. Застройщик не может понять - никто не будет покупать у него квартиры без наличия рядом леса. Жить в Ельцовке, где нет работы и медицины никто не захочет. Только ради тишина и леса люди там жили.

Gala
6 февр 2023 в 20:02

Похоже скоро « благодаря» застройщикам разного ранга лес продолжит вырубаться всюду и ... А уровень воды не изменится из за нарушения экосистемы ? Так то ГЭС рядом. В Братске не одно дерево нельзя срубить. Там тоже ТЭЦ.

Гость
6 февр 2023 в 22:57

Всю нашу МЭРИЮ давно надо отдать под суд!!!!!!!

горожанин
6 февр 2023 в 17:46

все по полочкам разложили :)

Читающий
6 февр 2023 в 18:50

Вы похоже дитя асфальта, и что из себя представляет природа вам не понять.

Гость
6 февр 2023 в 19:42

Жадность и глупость не имеют границ

00000
6 февр 2023 в 19:58

Застройщика отправить на Донбасс. Там много работы. Там пусть исследует деревья на предмет болезни. И строит.