Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Тысячи людей идут вдоль глухой пробки: как нечищенные дороги превращают Новосибирск по утрам в транспортный ад
Тысячи людей идут вдоль глухой пробки: как нечищенные дороги превращают Новосибирск по утрам в транспортный ад

31 янв 2023 в 11:52

Ничо-ничо! Толик уже дал указание -- вечером улицы будут вылизаны "под ноль"! Мужик сказал -- мужик сделает! )))

31 янв 2023 в 11:44

Куда девались трактора для чистки тротуаров? Ни одного не видела этой зимой. Тротуары все завалены. Пешеходных переходов нет.

31 янв 2023 в 12:39

"Люди теряют терпение.." - значит, ещё не потеряли.
Потерявшие терпения начинают строить страну для себя.

31 янв 2023 в 11:43

Сколько ещё нужно статей на НГСе, чтобы компетентные органы навели порядок в "умах" власть имущих?!

31 янв 2023 в 13:34

Ни дорог, ни тротуаров. Мэрия не справилась со своей задачей обеспечить безопасность людей. Считаю Мэр обязан добровольно сложить свои полномочия и не позориться.

31 янв 2023 в 11:50

Люди теряют не только терпение, но и много ещё чего.

31 янв 2023 в 13:39

До чего довел город этот господин Пэжэ (с)

31 янв 2023 в 12:20

и так во всем городе...ленинский район надо еще показать!
вечно ходишь по этим сугробам, проскальзываешь, проваливаешься, полоса препятствий какая-то!

31 янв 2023 в 11:38

везет людям на Гусинобродке и МЖК - у них тропинки есть! А на Краснояровском шоссе, Кедровой и Мочищенском шоссе нет ни каких тропинок

31 янв 2023 в 11:50

надеются влезть в 13 трамвай?

стс
31 янв 2023 в 11:39

пока те, кто за это отвечают, будут ездить с мигалками по выделенке, ничего не изменится

Павел
31 янв 2023 в 11:52

Городу надо метро, во все спальные районы, станций 8-10, но на это деньги только для господ Масксвичей, там уже чуть ли не в область метро ходит....тут еще СВО деньги тянет, ЛДНР, ДНР....так что как говорится, если сибиряк становись на лыжи...!))

31 янв 2023 в 12:46

где все эти 400-500 единиц техники? люди уже отчаялись, возмущению нет предела, раз пешком быстрее дойти, чем на транспорте ехать. Ужас! О каком переносе столицы идет речь? город миллионник себя обслужить не может😠

31 янв 2023 в 11:37

Куда идут?
Зачем идут?
На дядю работать за 20

Гость
31 янв 2023 в 11:53

Бастрыкина это не возбуждает

31 янв 2023 в 18:37

Швеция, Финляндия, Канада...
Где построено нормальное гражданское общество, там порядок, а где двадцать лет строили вертикаль власти под одного человека - так! и будет ещё хуже

DSA
31 янв 2023 в 11:59

Сколько можно писать МЖК? Самая жесть и ужас со снегом и выездом творится не на МЖК, а на Плющихинском жилмассиве.

Гость
31 янв 2023 в 12:07

Южно-Чемской задыхается в пробках!!!! Что-нибудь сделайте уже!!! Отодвиньте на 2 метра правее будку на переезде!!!! Дорогу сделали, деньги отмыли, а люди пусть как хотят выезжают????

31 янв 2023 в 15:49

А почему Бастрыкин не заинтересуется данной ситуацией ? Не поищет тут какой нибудь состав экономического преступления ?

Лариса
31 янв 2023 в 15:27

Дороги не чистят от слова СОВСЕМ! Хозяина нет в городе. Город грязный в любое время года. Машин для уборки снега нет в городе. Но, думаю, отчитались о покупке в вышестоящие органы. Дорогу чистят только туда, где живут сами чиновники. Это Обкомовские дачи. Общественный транспорт вчера просто отказывался возить людей. Высаживали и не ехали. Сама с этим столкнулась. Не чищены ни дороги ни, тем более, пешеходки. И это каждый год! Убедительная просьба отстранить от должности мэра Локтя и губернатора Травникова. За несоответствие занимаемых должностей

31 янв 2023 в 11:36

Правительство так правит - что даже снегопад ставит раком целый город.

31 янв 2023 в 11:37

Ну если это колонной идут сторонники Толика, то пускай шкандыбают 😆

ГостьКонопея
31 янв 2023 в 17:44

Люди идут вереницей на работу и не у кого не возникнет мысли всей толпой прямиком к Обладминистрации. Нет, нет это не призыв к восстанию. И всей толпой задать вопрос-"доколе будут эти издевательства?". Не ТЦ и не мосты нужны городу, а метро, понимаете? Метро!!! И зачем нам Украина, когда свой народ страдает? Помогите нам, кто платит вам налоги, у кого есть еще желание жить и работать здесь.

Гость
31 янв 2023 в 12:08

Проблема Плющихинского и Мжк ещё и в отсутствии дорог. Во время февральского пожара 2021г. единственную дорогу перекрыли. Сейчас её не чистят. Новые не строят. И так сойдёт?

Ну-ну
31 янв 2023 в 12:06

И 90% ведер везут одного человека...

Гость
31 янв 2023 в 12:46

Так плющихинский депутат в элитном отряде, не до вас ему.

Вера
31 янв 2023 в 13:03

Бандитов и бизнесменов нашего города устраивает Локоток. Они спокойно творят свои дела и отмывают бабки. Новосиб самый грязный и неуютный город. Это отмечаем и мы, жители, и приезжие люди.

000000
31 янв 2023 в 14:53

А если теперь ВСЕ зимы в городе будут снежными ? Тогда что ? Зачем было так застраивать город в Сибири без строительства метро??? Люди просто будут уезжать с региона и все. И что тогда будет делать власти региона и страны ??

Антон
31 янв 2023 в 16:24

А могли бы велодорожки построить за 20 лет, трамвайные линии везде провести. Но нет. Это не для единоросов.

Ольга
31 янв 2023 в 18:16

Вместо коррупционного бионорда лучше бы технику закупали. На технике много не попилишь, а природа показала ху есть ху.

Qwerty
31 янв 2023 в 11:38

25 лет власть вас устраивала значит терпите. Не молчали бы то уже давно и власть сменилась и дороги стали бы чистить!

Наталия
31 янв 2023 в 16:17

Локоть пусть идёт по этим тропинкам

31 янв 2023 в 17:08

Мэр сказал что снег уберут к 1 Мая!!! Ура Товарищи!!! Ждём мая!!! И все на демонстрацию что у кого есть продемонстрировать!!! Ура!!!

новосибиряк
31 янв 2023 в 12:07

Нам это нравится !Мы потерпим !

Гость
31 янв 2023 в 12:52

Медведь - и тот умнее. Закинулся и спит себе до весны.

Тата
31 янв 2023 в 13:48

В Финляндии через день снегопады всю зиму, каждый день в 4-5 утра чистят и большие трактора и маленькие и есть просто легковые с поиделанным скребком,чистят дороги и тротуары и сверху посыпают мелким камешком,чистят не только центральные улицы,но и дороги к самым отдаленным домам и фермерам.Никаких катаклизмов нет,выходишь утром все расчищено

горожанка_
31 янв 2023 в 14:41

смотрю я на эти фото (ту где толпы народа на остановке - а на ней всего-то 16-17 члк) и становится мне смешно...

вот в юности ездила на практику производственную на завод НВА с конечной остановки троллейбуса №11 (станиславский ж/м) когда весь завод на смену едет... так что в моем понимании толпа на остановке - это минимум 50 члк, которые в пустой подошедший троллейбус тут же и набиваются (а сзади следующие 50 члк подтягиваются к следующему через 4 минуты троллейбусу) )))

главной задачей старшеклассницы было успеть нырнуть в заднюю дверь троллейбуса чтобы успеть занять самое зачотное местечко -- ограниченное поручнями :-) тогда едешь на практику без массажа...😜

Борис
31 янв 2023 в 15:08

Не тянешь уступи дорогу другим кто справится, я за то чтобы мэр сложил свои обязанности.

Оса.
31 янв 2023 в 16:11

Бедные горожане.

31 янв 2023 в 12:01

Может это общество любителей ходьбы по сугробам ранним утром

31 янв 2023 в 11:50

Да. прибудет ЛОКОТЬ ещё 3 срока.. - для этих терпил и приживалок!

Гость
31 янв 2023 в 12:01

То, что машины, на которые непосильными трудами зарабатывали, одежду и обувь зимнюю гробите - это одна сторона дела. А вот что будет в таких снегопадах с беспилотным транспортом будущего?

31 янв 2023 в 11:54

Фраза "А нас за що???" - внесена в список ЮНЕСКО как культурное наследие Украины.

Барон фон Сиб
31 янв 2023 в 12:16

Как хорошо когда не нужно ездить-ходить на работу, а проснувшись в 12, попивая кофе, читать новости про этот ад.

Сибиряк
31 янв 2023 в 19:24

Летом ямы по локоть, зимой снега по колено

31 янв 2023 в 12:00

«Тысячи людей идут вдоль глухой пробки: как нечищенные дороги превращают Новосибирск по утрам в транспортный ад»
-------------------------------------------
Подобного рода клеше я вижу у всех оппозиционно-либерально-нкошных сми

Сплю как пожарник
31 янв 2023 в 11:45

Даже по фото видно, что раннее утро. Чего вам всем не спится, куда вы все идёте и едете? 😁

зачем
31 янв 2023 в 11:46

Готовы идти, ну и пусть идут

Гость
31 янв 2023 в 11:50

Сколько их! куда их гонят?
Что так жалобно поют?

Гость
31 янв 2023 в 12:15

Снег да снег. Снег и в Африке снег. Занимайтесь снегоплаванием.