Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Первый небоскреб планируют начать строить в Новосибирске в 2023 году — сколько в нем будет этажей
Первый небоскреб планируют начать строить в Новосибирске в 2023 году — сколько в нем будет этажей

Чем только минстрой не занимается, лишь бы целину не трогать.

27 янв 2023 в 16:45

Страна непуганых идиотов и вечно зелёных помидор.

27 янв 2023 в 17:05

что бы с верху было хорошо видно весь этот бардак в городе...

27 янв 2023 в 16:38

Главное, чтобы без парковок и с пивом на первом этаже

27 янв 2023 в 17:33

Конечно, земли же вообще нет, живём на острове 1км2

27 янв 2023 в 16:56

а зачем, если тушить его все равно у нас не умеют?

27 янв 2023 в 16:33

Все правильно, больших небоскребов нам в городе не хватает, главное стройте их на Красном проспекте, Д. Ковальчук и Б. Хмельницкого и главное не стройте парковки, пусть жители паркуются прям вдоль магистралей и в близлежащих дворах.

27 янв 2023 в 16:50

По изучению НСО говорили нам ещё в школе,что нельзя строить многоэтажки,что радон залегает в пластах. А теперь все можно, даже небоскребы. Потом все спрашивают,отчего онкологии много. Вот от всех условий жизни.

27 янв 2023 в 17:29

в нашем городе и стране жить там не дай бог.

"Пока самые высокие строения в городе достигают 35–37 этажей"
В каком городе???

Дмитрий
27 янв 2023 в 16:43

Для чего нам небоскребы? мало пробок? вначале транспортную структуру вначале в развитие пустите

Гость
27 янв 2023 в 16:32

А сколько к нему проведут новых дорог?

27 янв 2023 в 16:29

Не смешите. У нас цена моста возрастает при строительстве в разы, а уж небоскреба... Тогда уж запланировать надо бюджет этажей на 500 Но и то вряд ли хватит.

27 янв 2023 в 17:38

Надо на пл. Маркса построить небоскреб!!!

27 янв 2023 в 16:28

Мегаполисы в Сибири нерентабельны, небоскребы в них - вообще идиотизм.

28 янв 2023 в 00:59

"Планируется, что высота здания составит 60 этажей."
А в случае пожара эвакуировать жителей верхних этажей будут вертолетами?.. А вертолетов-то у пожарных хватит для эвакуации? А парковки будут уходить на 10 этажей под землю?..

Гость
27 янв 2023 в 16:30

Если 17эт. дом
с керамогранитным фасадом
горит 2,5мин(нгс,МЧС),
какое время у 50эт?
Лестницы,вертолеты
противопожарные
за миллиарды
закупят?

Гость ст
27 янв 2023 в 16:36

интересно, у какого застройщика так фантазия разыгралась😳

27 янв 2023 в 16:22

во всем мире это не проблема уже лет 100, но до нас дошло только в 2023 году...

Олег
27 янв 2023 в 16:25

Ничего не построят. Для строительства небоскребов нужна мощная экономика, расцвет спроса на аренду, жильё, высокий уровень доходов населения, развитие экономики и инвестиций.

В РФ же грядет только упадок, депрессия и деградация экономики. Я бы ОЧЕНЬ хотел красивый небоскреб у м. Октябрьская, но к сожалению не построят.

не знаю, за что платить такие
27 янв 2023 в 17:16

зачем? Чтобы выпендриться? Сколько стоит строек в городе? Доведите до ума их, хреновы хозяева города!

Гость
27 янв 2023 в 16:44

А где у нас нас здания 35-37 этажей?

27 янв 2023 в 17:46

ОнО нам НАДО!?
Жить на высоте?

ИгорьИгорь
27 янв 2023 в 17:55

АЛЛО?!

Я бы понял, если бы взяли территорию "не обжитую" и строили там небоскребы типа Москва-Сити - не выделялась бы так на окружающем фоне (сейчас какой-никакой хоть высотности зданий получили, не до общего дизайн-кода), заодно бы туда часть траффика и ушла + развитие территорий, но у метро Октябрьская?! Там же и так понастроили кучу многоэтажек, проблемы с пробками и инфраструктурой там и до этого были!

Гость
27 янв 2023 в 16:46

Зачем нам небоскребы? У нас что, земли мало?

Гость
27 янв 2023 в 16:34

Как планируют развивать территорию вокруг небоскрёба?

зачем
27 янв 2023 в 17:08

Себестоимость 200 тр за квадрат, продажа ну от 300 тр минимум , опишите социальный портрет покупателя ?

27 янв 2023 в 16:32

Зато метро построить слабо. А вокруг того что есть можно и по 100 этажей строить. Ненормально.

Старушенция
27 янв 2023 в 17:13

То есть как? Только же недавно писали, что будет уютный центр города с малоэтажной застройкой.

Обыватель
27 янв 2023 в 22:44

А на фига?

27 янв 2023 в 21:53

Надо вообще все эти пяти- и девяти-, да и двенадцатиэтажки снести, а сплошь чтобы шестидесятиэтажки были. А на пустом месте разбить парки. Дороги проложить по 6 полос. И автостоянки, автостоянки, каждая на тысячу машин, около каждой шестидесятиэтажки.

27 янв 2023 в 17:18

Могут построить.а могут и не построить....смешно!

27 окт 2023 в 10:47

В Новосибирске все крупные проекты не доводятся до конца. Начнем с гостиницы "Турист", закончим Бугринским мостом без съездов, станцией метро Спортивная, рокады, список можно продолжать.
Так что лучше даже не начинать. Росавиация сегодня может дать разрешение, а завтра отозвать

Писсуар на чердаке будет?

Гость
27 янв 2023 в 16:31

из страны все валят, а им все ни почем, половина новостроек пустые стоят, тц бц закрываются, так зачем еще одно унылое строение? Такое впечатление, что начиная какой то ненужный проект звучит как "нам нужно отмыть бабло"

зураб
27 янв 2023 в 17:26

собрать в кучу всех строительных магнатов и восстанавливать Донбасс

Макс
27 янв 2023 в 18:18

Зачем в Новосибирске небоскребы? Достаточно 9-этажек

Гость
27 янв 2023 в 16:27

Заселить весь город
в один небоскреб!
А выход и вход=по биометрии и курвакоду!

Гость
27 янв 2023 в 18:31

А на крыше можно построить еще одну стелу

С Октябрьского
27 янв 2023 в 19:14

Я тут живу всю жизнь. И дед мой тут жил, в Октябрьском....
Мне не нужны тут небоскрёбы... я их боюсь... они закрывают мне солнце, увеличивают плотность населения, по дорогам не проехать, дети в школе учатся в две смены, в поликлиннику не попасть.
Улучшаются условия моей жизни? Почему? Я что плохого сделал городу? Почему я должен задумываться о переезде кудато?

Гость
27 янв 2023 в 17:50

Небоскребы, Небоскребы,а я маленький такой.(Вили Токарев).

Экономист
27 янв 2023 в 16:35

для того что бы построить небоскреб для начала нужно иметь ....чистое небо над головой .

27 янв 2023 в 17:06

на площади труда начните строить, жители дыронска будут благодарны😉🤣

Гость
27 янв 2023 в 17:38

А сколько баллов он выдержит если тряхнет?

Шарманка
27 янв 2023 в 16:33

А проекта здания ещё нет? Уже интересно посмотреть.

Гость
27 янв 2023 в 20:51

Что сомневаетесь то? Обязательно построят! Высокое современное красивое здание! Сделают и пожаротушение и вертолетную площадку! Сделают систему вентиляции! Верю! Наши строители не рукожопы!

Пётр
27 янв 2023 в 16:57

Новосиб,с вашим то крепким грунтом можно все 300 метров здания строить?60 этажей,ну это примерно 90 метров.
У нас в Петербурге,самый маленький небоскрёб 146 метров.Про Лахту я вообще молчу-430 метров.Это учесть что город стоит на мягко говоря болотистой местности.Новосиб я как понимаю стоит на твёрдом грунте и всего то навсего 60 этажей.Не смешите.

Кали Юга тетраэдр
27 янв 2023 в 17:03

Зная участок, на котором планируют строить этот небоскрёб, больше интересно, как его освободят под строительство. Хотя Дом спорта снесли за неделю...

Гость
27 янв 2023 в 17:31

тушить его как планируют, если случится чего или как обычно и так сойдет

Гость
27 янв 2023 в 17:47

Кто же будет жить на 60 -ом этаже?это вредно для повседного проживания,хотя найдутся смельчаки.Если, что ,как тушить будут пожарники, наверное с самолёта,спожарными то согласовали?