Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Ветеран Великой Отечественной войны скончался в Новосибирской области — ему было 100 лет
Ветеран Великой Отечественной войны скончался в Новосибирской области — ему было 100 лет

25 янв 2023 в 17:14

Если дата рождения указана правильно, то ему было 99 лет, до 100 он не дожил месяц. В 1941 году, ему в аккурат было 19 лет.
Получается что даже с учетом что в 1945 году человеку исполнилось 18 лет и он отправился на фронт, то сейчас ветерану должно быть минимум 95 лет.
Интересно сколько их осталось в живых, тех кто сражался с оружием в руках?
Наверное из тех что еще живы, скорее всего остались те, кто был малолеткой - сыны полка или партизанил в тылу врага...
Наверное еще лет 5 -10 и не останется никого из них, живых

25 янв 2023 в 13:52

С 2015 жил в доме престарелых в деревне по Новосибирском, а почему не в собственной благоустроенной квартире в центре города. Че там патриоты скажут? Парад то будет в этом году? Очень охота возгордится.

Только у меня, сообщение о смерти ветерана ВОВ вызывает больше скорби и печали, чем заметка о гибели очередного контрактника, мобилизованного или добровольца на СВО?

25 янв 2023 в 15:15

Интересно, что думали ветераны о нынешнем освобождении Киева?

настоящий патриот
25 янв 2023 в 13:57

эх, были раньше ветераны. земля пухом

Гость
25 янв 2023 в 16:07

"где его зачислили во Второй Белорусский фронт рядовым"
- так не говорят. Наймите на работу хоть одного носителя русского языка!

25 янв 2023 в 14:01

Печально конечно, но им щас всем 95+/-5 и о каждом сообщать... хотя наверное щас и можно сообщать. Не много их.

лева задов
25 янв 2023 в 13:55

А на 9 мая в Москве ....опять будут сидеть " ветераны ВОВ"....лет до 200.

Гость
25 янв 2023 в 15:07

😢

Гость
25 янв 2023 в 17:14

Как грустно, последние ветераны уходят, скоро некого будет поздравлять с днём победы.

Пора
25 янв 2023 в 14:01

уже. Сто лет.

Гла
25 янв 2023 в 17:25

Молодец, герой! Век прожил, всё видел. Интересно о чем думал, мечтал человек. Ушел и ничего после себя не оставил. Можно было бы нгс о в его боевых наградах расказать. Такое вот у нас отношение к людям спасшим мир от фашистской чумы. Единицы остались, а жизнь доживают в доме пристарелых. Навание то страшное - дом пристарелых. Предбанник перед могилой.

Гость
27 янв 2023 в 23:29

Ветеранов надо помнить и не забывать. Живых или мëртвых. Память им всем!!!

с киоска
25 янв 2023 в 13:58

Неудивительно при Путине Боевые Ветераны по 100 Лет Живут, сами видите.

Женька
25 янв 2023 в 15:30

Так и не увидел в своей жизни окончательной Победы...