Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Вскрывали упаковку при нас»: сибирячка заявила, что купила новый iPhone в ДНС с сим-картой прошлой хозяйки
«Вскрывали упаковку при нас»: сибирячка заявила, что купила новый iPhone в ДНС с сим-картой прошлой хозяйки

23 янв 2023 в 14:25

У меня одного вызывает удивление размещение отзыва в новосибирской точке и размещение этой статьи заглавной на новосибирском сайте при наличии события имевшем место быть в Белово Кемеровской области?

23 янв 2023 в 14:26

Параллельный импорт в деле ))

23 янв 2023 в 14:12

Видимо в ДНС совсем з/п маленькие стали , раз сотрудники мутить начинают

23 янв 2023 в 14:11

Ну как бы есть машинки, которые обтягивают пленкой. Будет как с магазина.

23 янв 2023 в 14:25

оставил отзыв на новосибирский магазин, хотя покупала в другом городе... а ничего что там люди разные работают и махинации тож по разному делают))

23 янв 2023 в 14:49

То есть девушка хочет сказать что предыдущая владелица продала айфон вместе с симкой?

23 янв 2023 в 14:16

Из личного опыта: принесли ноутбук купленный в ДНС марки ДНС и нигде кроме как у покупателя до этого небыл (ни в ремонте, ни в "дали поработать"). Попросили почистить внутри и переустановить системы (ничего сложного). При разборе обнаружилось что все места крепления на болты крышки с экраном были сломаны и залиты эпоксидкой. Ноут явно был в употреблении, крепления сломались (это обычно происходит через 3-5 лет), и продан как новый (покупался именно как новый а не восстановленный или БУ)

Гость
23 янв 2023 в 14:07

Что значит вскрывали при нас? Там фирменная наклейка, которую надо обязательно отрывать самому. Это же как первая брачная ночь))

23 янв 2023 в 14:08

В ДНС работают люди, которым тоже ничто человеческое не чуждо.😁

23 янв 2023 в 14:08

Кто то в чём то лукавит.

23 янв 2023 в 14:38

Ну как, ребят вы же этого хотели. Вы ничего не поняли в 2014 году, когда Запад в широком смысле был еще готов простить и понять, продолжаться заниматься бизнесом, не особо замечая изъянов в политике и институтах. Вы ничего не поняли в 2018 году, когда вам показывали мультики про новые гиперзвуковые ракеты, направленные на США, - вам показалось, что это просто мультики. Ну а так примерно и будет. Если не хуже. Параллельный импорт, конечно, заработал, но он не способен полностью компенсировать потери от санкций и самосанкций.

Ксения
23 янв 2023 в 14:51

ДНС делают вид, что такое у них в первый раз? Не в первый. Пять лет назад в ДНС я покупала телефон для мамы. Продали как новый. В итоге мама нашла в телефоне старую симку. Отнесла а ДНС, они сделали вид, что ничего не понимают, сказали, что это я поставила симку и забыла про неё. Телефон не приняли. Телефон был подарком маме на день рождения. С тех пор магазина ДНС для меня не существует

Гость
23 янв 2023 в 14:02

Сотрудник ДНС решил обновить/подарить себе или кому другому айфон. Не прокатило.

23 янв 2023 в 14:06

Стандартная ситуация, куда по Вашему они некондицию скидывают, сервис ремонтирует и вуаля).

23 янв 2023 в 15:28

Кто - то из сотрудников брал погонять, да прокололся.
Натыкался на "новую" микроволновку, со следами еды. Когда спросил у сотрудника, мол, что за фигня, сделали вид, будто так и надо.

Медведь
23 янв 2023 в 14:52

Так ДНС сами пишут в описании к товару, что продаваемый ими айфон может быть активирован, а упаковка вскрыта. На мой вопрос в службу поддержки, почему они продают по сути б/у товар за полную стоимость, последовал гениальный ответ в духе "это всё наши поставщики, а мы белые и пушистые". Выводы делайте сами.

яблоко
23 янв 2023 в 14:11

там же на офиц сайте можно посмотреть какого чила был активирован по имею. это еще до распаковки можно сделать

Сплю как пожарник
23 янв 2023 в 15:39

Странная история. Как минимум в том, что люди продавая старые телефоны, не "забывают" в них свои симки. Во всяком случае легальные, оформленые в офисе на своё имя.

Гость
23 янв 2023 в 14:38

В ДНС это нормально, сама покупала у них iPhone 4, когда он вышел, вроде новый-а игр на всю память был забит, не работал к тому же еще и динамик. Приехала, разобралась, дали новый при них вскрывала

Бездетный Бич!
23 янв 2023 в 14:04

А я то думаю, чо это все ларьки в метро закрыты. Никто не торгует. Вон чо! Оказывается и тут монополист появился, кто барыжит ворованными смартфонами! Теперь можно нести в ТЦ телефоны сдавать.

Гость
23 янв 2023 в 14:23

Новое - это хорошо забытое старое.

Гость
23 янв 2023 в 14:29

Персонал промутился

Гость
23 янв 2023 в 19:27

Эппл всегда только новые в упаковке продает!? кто-то из магазина, поди, сам коробку вскрыл, новый себе, а в коробку б/у, и делал вид, что типа вскрывает.

Ваня
23 янв 2023 в 14:42

племянник работал продаваном.
сперва в Сибвезе а затем в сети ДНС.
всегда дома была хорошая аппаратура.
оказывается брал у себя .
надоест- возвращал

Татьяна
23 янв 2023 в 14:08

В ДНС время от времени подсовывают витринную(надеюсь) б/у технику без отметок при покупке через сайт. Причем когда год назад был "бум" покупки техники, консультанты, которые мне пытались отдать такой вот товар в мелких царапках, убеждали, что все по закону, все в порядке и даже сказали, что такое осознанно и часто практикуют те, кто упаковывает заказ...

Как итог - внимательно изучила правовую базу и дрючу теперь за каждый касяк...

Нет, ребята, не все в порядке... и не по закону.

Гость
23 янв 2023 в 19:28

восстановленный, как новый продают, в пленке и без старых сим-карт.

HHH
24 янв 2023 в 15:45

Ну да, напарили ей, вот только симка должна быть чистой, не привязанной к человеку, а тут она смогла найти по симке конкретного человека, что есть странно, если симка никому не принадлежала

Гость
23 янв 2023 в 14:15

Ничего не понятно, новосибирское в кемерово продают

Хабаровчанин
23 янв 2023 в 14:34

Ну вот уже и с Белово на Новосибирском сайте вести пошли….

Гость
23 янв 2023 в 17:29

Я по гетконтакту нашла имя владелицы, там была также ее фотография, по ней я нашла страницу во «ВКонтакте».

Что за генкон? Это база краденных с телефонов персональных данных?

Павел
24 янв 2023 в 08:50

Старая схема. На любом рынке вам упакуют коробку из под айфона со 100 граммамм муки. Поэтому продажа айфонов в упаковке и запрет вскрытия коробки до покупки не обоснован. Сами себе убыток делают и жулики внутри компании остаются безнаказанными.

Василий
24 янв 2023 в 14:35

Телефон залоченный на оператора, явно куплен в АТ&Т с контрактом на левое имя по ворованной кредитке.
Не завидую покупательнице. Если криво разлочили то за границу с таким палевом лучше не ездить.

Роман
25 янв 2023 в 13:38

Да что тут непонятного в прокуратуру с заявлением на организацию,сколько они уже так людей обманули!? Я думаю много и сделано это было специально!

23 янв 2023 в 21:57

Для ДНС это нормально, лет пять назад тоже купил там телефон, типа новый, а там фото с отдыха одного из продавцов, причём брал весной а отдых явно зимний, продовцу этому показал, как так, а он говорит это не я, потом ещё купил ноут там, который помер через год, теперь в этот магазин не ногой, лучше переплатить но не покупать у них бу или контрафакт.

Neo
23 янв 2023 в 14:16

Смотреть надо, что покупаешь

Анонимно 5
23 янв 2023 в 14:15

« Одно дело, когда продают айфон «как новый» и предупреждают, что он восстановленный или б/у» - что бы это значило. ?

Гость
23 янв 2023 в 14:42

Поло 580 яндекс такси 22 числа в 21.10 разворачивалось и ударила цивик,курчатого 3 . С места ДТП уехал

Артем
24 янв 2023 в 03:49

Бред, а не статья.