Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации На площади Маркса достроили необычный торговый центр с зубчатым фасадом и входом в метро
На площади Маркса достроили необычный торговый центр с зубчатым фасадом и входом в метро

21 янв 2023 в 15:15

Сколько на Маркса ТЦ?

21 янв 2023 в 18:53

Вместо тротуара ужасная горка! Кто же такое мог изобрести? Наверное будущие сотрудники медицинских центров, которые собираются брать площадь в аренду! А что- им пациенты с травмами очень нужны! Того, кто не сделал нормальный тротуар- заставить переделать!!!

21 янв 2023 в 15:47

Прям Титаник какой-то

Девушка Фрагонара
21 янв 2023 в 15:06

Мыть эти зубила от пыли как будут? Или как все стеклянные здания в нашем городе - пыльный кусок стекла?

21 янв 2023 в 15:58

Ещё бы грани крыши вместо "красивого серого" (цитата уважаемого мэра Локтя) покрасить в какой-нибудь мерзкий оранжевый или жёлтый или хоть какой-нибудь цвет, не похожий на серый... Было бы красиво. Не так красиво, чтобы Локтю понравилось, но вот всем остальным людям было бы красиво и жизнерадостно.

21 янв 2023 в 21:52

С подсветкой более менее смотрится. Днем- уродство стекло-бетонное.

21 янв 2023 в 16:09

а была бы это Икея - нашли бы возможность заставить
не только вход в метро построить в собственном здании,
но и пару развязок на Маркса....

21 янв 2023 в 20:35

Мне нравится, необычный фасад с подсветкой.
К тому же здание полукруглое как и напротив образую как бы въезд на площадь со стороны улицы Титова.

Кира
21 янв 2023 в 15:31

У нас только и умеют торговые центры строить. Кому они нужны вообще…

лена путина
21 янв 2023 в 16:23

а зачем на деньги города там вход в метро? здание чьё, вот пусть и строит.

Гость
21 янв 2023 в 17:30

Мне больше всего нравится, что из-за нового ТЦ, появился нормальный транспортный карман для автобусов👍 ну а от самого ТЦ ни холодно ни жарко. На площади понастроили гостиниц и в планах ещё вроде парк-отель как поняла на месте ДК-недостройки, и куча этих самых ТЦ. Лучше бы зеленую зону сделали, пользы больше и эстетичней.

Гость
21 янв 2023 в 15:59

Площадь эта - какое-то проклятое место, неухоженное, в клочья разодранное какими-то непонятными собственниками, которые городят что в больную головушку взбредет..

22 янв 2023 в 14:32

Конечно, неплохо, что выход в ТЦ будет. Но на этом углу площади уже есть выход. А будет ли выход на другой стороне улицы Новой, у "Кристалла"? Он бы там очень даже не помешал из-за большого потока пешеходов

21 янв 2023 в 16:11

Я название придумал торговому центру - "Стеклянный Маркс"

а что продавать будут ?
21 янв 2023 в 15:09

Россию покинули:

Adidas, ASOS, Crocs, Decathlon, Ganni, Burberry, Cropp, The Other Stories, Monki, Matches, H&M, Nike, Zara, Pull&Bear, Bershka, Chanel, Louis Vuitton Moët Hennessy, IKEA, Yves Saint Laurent, Marks & Spencer, Mango, Mothercare, Oysho, Puma, Stradivarius, Levi’s, Reserved, Sinsay, Reebok, Mohito, Victoria’s Secret, Hugo Boss, OBI, Gucci, Balenciaga, Hermes, Golden Goose.

Apple, Dell, Siemens, ASUS, Logitech, LG Electronics, AMD, Intel, Bosch, Panasonic, Nokia, Ericsson, Canon, HP, Acer, Sony, IBM.

Появились непонятные названия из Поднебесной с таким же непонятным качеством

Там будут частные медицинские центры. Языковые школы. И причин услуги.

Евгений
21 янв 2023 в 17:05

Близко к нему не подойду по постороенным там как горка тротуарам. И близким своим сказал, чтобы туда не ходили. Это же надо было додуматься такие тротуары сделать. Там уже немало людей травмировались. Это просто невуважение и наплевательское отношение к жителям города и к потенциальным посетителям этого ТЦ.

Гость
21 янв 2023 в 15:05

>> строить переход будет муниципалитет
В приличных организациях строят сами коммерсанты. Бывает даже сами станцию метро строят. И только у нас - на всё готовое присасываются.

Гость
21 янв 2023 в 15:15

1. Куда исчезли рябины, которые там росли?
2. Тротур, под углом 45 градусов вдоль этого здания и соседней парковки соответствует всем нормам? Это не тротуар, а горка. Владелец у этих зданий один. Ему можно такие тротуары устраивать?

Наледра
21 янв 2023 в 17:15

Когда на площади были барахолка и недостроенная гостиница было лучше: была надежда на будущее. Условно цивилизованная барахолка уничтожила площадь Маркса.

Гость
21 янв 2023 в 15:46

Этот ТЦ там нужен был, как собаке пятая нога, если честно!

Всепропальщик
21 янв 2023 в 23:41

Вместо метро строят входы.
В Мск по одному входу на многих станциях, но по несколько станций каждый год. У нас же по 8 входов и между существующими тужатся новые открыть и ни на см метро не расширилось.
И весь город в уродских заборах.
Ужас, стыд, позор и только матершинные слова. Их какого кулинарного техникума какой африканской страны профессионалы руководящие городом?!
Они в параллельной вселенной что-ли живут?! Глаз совсем нет?!

архитектор Вася
21 янв 2023 в 16:31

похож на терку для моркови

Гость
21 янв 2023 в 15:10

Зачем ещё один огромный ТЦ? Может лучше парк открыть или общественное пространство для отдыха?

Serg
21 янв 2023 в 15:30

А оно точно всем стандартам соответствует, или как обычно разрешили даже не проверив как следует?

русич
21 янв 2023 в 16:49

ТЦ... Страна рабочих и учёных превратилась в страну торгашей

зачем
21 янв 2023 в 17:06

А напротив Калининского откроют ТЦ?

Девушка Фрагонара
21 янв 2023 в 15:21

кем заполнится? Вот в чем вопрос.

Полина
21 янв 2023 в 15:32

Опять точечная застройка, которая будет создавать проблемы движения. Там машин как обычно понаставят.

22 янв 2023 в 13:17

красиво смотрится .
особо в темноте с подсветкой.
скоро рекламой испортят

считаю необходимым снести .
на этом месте разбить парк.
фонтан большой ступенчатый.
паровоз -памятник поставить.
включать на нём прожектор пускай светит в светлое будущее

настоящий патриот
21 янв 2023 в 15:18

очень мало тц, нужно ещё

Синь Цао
21 янв 2023 в 15:52

Китай конечно нам поможет - но только он будет сливать сюда все барахло что подешевле. А Всему миру поставляет нормальные товары.

Гость
21 янв 2023 в 16:02

Как был Ларьком-так и остался.
Парковки нет вообще.
Кругом грязь и снег со льдом.
Сразу понятно, что владельцы Ханыги.
Меня Быстроном устраивает, а эти сараи... в игнор.

Шиншилла
21 янв 2023 в 15:27

Только на строительство торговых центров и выдают разрешения, зачем они нужны в таких больших количествах в городе?

ГостьКонопея
22 янв 2023 в 09:27

Вход в метро в здании ТЦ? С точки зрения выгоды, то да (большая проходимость). А вот с точки зрения безопасности-НЕТ! А если пожар?или взрыв? Или даже просто подозрительный пакет.? Так выводили людей только с ТЦ, а в этом случае нужно перекрывать и работу метро. Как всегда-думают только о выгоде, а на безопасность наплевать.

Гость
22 янв 2023 в 10:25

Разобрали бывший концертный зал, понятно что частная территория (нонсенс), застроят человейниками, а как площади (2 по значимости в городе) нужен там парк, пешеходные зоны, зелень, газоны…

Гость
22 янв 2023 в 13:28

Лучше бы метро строили идиоты....

Хороший ТЦ. Поеду туда за носками и трусами.

горожанин
21 янв 2023 в 16:16

убогий

Гость
21 янв 2023 в 16:55

а с каких щщей муниципалитет то, вот торгаши поток хотят, пущай и строят за свои

то же ушли
21 янв 2023 в 15:11

Частично или полностью ушли:

Microsoft, Adobe, Nvidia, Avast, SAP, Oracle, Xerox, NortonLifeLock Inc., Autodesk, Canonical, EPAM, TSMC, JetBrains, Figma.

Гость
21 янв 2023 в 17:11

Было заверение мэрии,что будет пешеходная зона отдыха для жителей левобережья и культурной зоной.Все делается наоборот.Ккльтурых об екта наМареса

авиаторы сбежали
21 янв 2023 в 15:20

Авиапромышленность и другой транспорт покинул Россию:

Boeing, Airbus, Vietnam Airlines, AerCap, Dassault Aviatio.

Поезда «Аллегро» остановили маршруты в Хельсинки из Санкт-Петербурга.

Ромчик
21 янв 2023 в 15:27

Ну конечно, больше же нечего строить, скоро весь город будет в торговых центрах.

о как
21 янв 2023 в 16:04

18 января «Газпром» сообщал о сокращении объема транзита через «Суджу» — тогда он упал на 7,9%, с 35,4 млн до 32,6 млн куб. м. В декабре компания сообщала, что ежедневно прокачивает в Европу около 42 млн куб. м.

Причиной сокращения поставок российского газа в Европу эксперты называли падение спроса в условиях теплой зимы в регионе и высокой заполненности подземных газохранилищ. В этой ситуации снижается не только спрос, но и цены на газ в Европе. 17 января они впервые с августа 2021 года опустились ниже $600 за 1 тыс. куб. м.

Ромка
21 янв 2023 в 17:28

мертвый проект для 4-5-6 этажа.... даже с учетом Маркса. Нижние должны хорошо отработать.

Сплю как пожарник
21 янв 2023 в 20:35

Интересно, в Новосибирске можно сделать фотографию так, чтобы в кадр не попал ни один забор? 😂

Олег
21 янв 2023 в 23:54

А от площади что-нибудь осталось? Или так - перекресток.

Пара Зит
22 янв 2023 в 03:04

Странно однако, торговый центр построили, а теперь будут в нём земляные работы выполнять - копать яму для входа в метро! У них там у архитекторов все такие умные или это только в Новосибирске?

Мишка
22 янв 2023 в 10:32

Что за страшилище 🤦🏻‍♀️
Хотя ужаснее «бутона», что на площади Ленина трудно найти, но город старается